Результатов: 251

В Японии население сократилось, а экономика выросла без гастарбайтеров

С 2010 года население Японии сокращается - много пенсионеров и низкая рождаемость. Однако, несмотря на сложную демографическую ситуацию, в стране продолжается экономический рост, сообщает немецкая газета Handelsblatt. ridus.ru »

2024-1-27 23:35

"Сто гастарбайтеров вместо экскаватора": россиянам назвали способы подработки при дефиците рабочей силы

В конце уходящего года и предприниматели, и власти наконец признали, что главным риском для российской экономики является растущий дефицит профессиональных кадров economics.mk.ru »

2023-12-11 18:31

«Брат, мы в России голодаем». В какие страны от нас уезжают гастарбайтеры

Согласно официальной статистике, приток узбекских мигрантов в РФ сократился на 500 тысяч человек. Но на деле — куда больше. Почему рабочие из небогатого Узбекистана больше не рвутся в Россию, и главное: плюс это для россиян, или минус? aif.ru »

2023-11-7 00:01

Патриарх Кирилл порассуждал о последствиях засилья гастарбайтеров в России

Засилье гастарбайтеров в России будет чревато потерей страны и идентичности. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, его слова приводит «Интерфакс». По мнению предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ), мигранты не близки русским ни по вере, ни по культуре. lenta.ru »

2023-10-25 11:41

Израильтян предупредили о проблемах с продуктами из-за гонений на палестинских гастарбайтеров

Гастарбайтеры из сектора Газа оказались выброшенными со своих мест social.mk.ru »

2023-10-12 12:25

Узнали у экспертов, может ли Россия лишиться трудовых мигрантов из-за ослабления рубля

Metro обсудило со специалистами, насколько вероятен сценарий массового оттока гастарбайтеров из России. Оказалось, всё не так просто metronews.ru »

2023-8-15 14:29

Гастарбайтеров из Средней Азии хотят заменить неграми

В середине июля спикер сената Валентина Матвиенко призвала «замещать» мигрантов из Средней Азии россиянами: «Снижение количества мигрантов в нашей экономике, особенно в строительстве, – архиважная стратегическая задача». Сигнал к действию наконец прозвучал? versia.ru »

2023-8-1 00:00

«Мы завтра вышлем всех гастарбайтеров». Можно ли обойтись без мигрантов?

В одном государстве, ранее пользовавшемся трудом миллионов наёмных рабочих из-за границы, стали кончаться деньги. В итоге было принято решение избавиться от заграничных «гостей». Что же получилось в итоге? Репортаж aif.ru из Саудовской Аравии. aif.ru »

2023-6-13 00:01

Житель Тюмени зарегистрировал в квартире пять гастарбайтеров за бесплатный ремонт

В Тюмени местному жителю грозит тюремный срок до трех лет. Он прописал в квартире своей матери пятерых мигрантов. Уголовное дело направлено в мировой суд. riafan.ru »

2023-4-21 12:24

«Рубим головы, цена за баррель растёт». Упадёт ли нефть в этом году до $1?

Несколько лет назад некое государство, жившее лишь благодаря «чёрному золоту», решило всё изменить — отказаться от гастарбайтеров, и попробовать заработать на туризме и IT-технологиях. Неясно, получится ли это — однако, масштабы впечатляют. aif.ru »

2023-4-13 00:01

Зеленоградцы пожаловались на выкидывающих из окон многоэтажки бутылки с мочой гастарбайтеров

На нечистоплотных гастарбайтеров пожаловались в полицию жильцы одного из домов в Зеленограде social.mk.ru »

2023-3-21 14:12

Подробности отравления газом гастарбайтеров в Раменском: жили у поставщиков Рублевки

Новые подробности отравления газом семьи приезжих в Подмосковье стали известны «МК» incident.mk.ru »

2022-12-15 20:37

Количество гастарбайтеров увеличилось в полтора раза

Другими словами, никакого оттока мигрантов из России из-за экономической ситуации нет и в помине, наоборот, число мигрантов выросло на треть. Интрига же в том, что статистика, озвученная главой Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорем Бариновым, некорректна – и это подтверждают свежие данные МВД. versia.ru »

2022-9-12 09:30

Сотрудница миграционного отдела подозревается в получении взятки от 1000 гастарбайтеров

Сотрудница отдела по вопросам миграции ОМВД по району Раменки подозревается в получении взяток social.mk.ru »

2022-8-26 10:31

В Россию въехало рекордное количество гастарбайтеров

3 120 000 иностранных граждан приехало в Россию на работу с апреля по июнь. Это на треть больше, чем год назад, и абсолютный рекорд за последние шесть лет, свидетельствует миграционная статистика МВД. versia.ru »

2022-8-15 08:40

Возмущенные засильем гастарбайтеров магаданцы устроили сходку

В Магадане местные молодые мужчины устроили разборки с приезжими. По информации источников издания «Весьма», поводами послужили инцидент у клуба «Шаровая... rosbalt.ru »

2022-6-9 15:59

В Кронштадте трое гастарбайтеров изнасиловали двух 21-летних девушек

Две петербурженки стали жертвами группового изнасилования.Инцидент, как сообщает АН «Оперативное прикрытие», произошел ночью на дамбе в Кронштадте. Трое... rosbalt.ru »

2022-6-3 10:05

ЦБ ограничил вывод из России валюты для гастарбайтеров 5 тысячами долларов в месяц

Об этом сообщает VPost со ссылкой на письмо, которое ЦБ разослал российским банкам. Ограничение будет действовать как для зарубежных счетов иностранцев, так и для тех, кто собирается вывести деньги без открытия счета в российском банке. kapital-rus.ru »

2022-3-2 12:40

Токаев заявил, что боевики прилетели в Казахстан под видом гастарбайтеров

Боевики прилетели в Казахстан для участия в массовых беспорядков под видом гастарбайтеров, считает президент республики Касым-Жомарт Токаев znak.com »

2022-1-30 16:45

Экс-премьер Киргизии рассказал, кто заставил гастарбайтеров участвовать в протестах в Казахстане

События в Казахстане приняли статус международных, считают эксперты, так как в конфликте оказались замешаны граждане других государств. Социальные сети пестрят фотографиями пострадавших трудовых мигрантов из Киргизии, подвергшихся избиениям. fedpress.ru »

2022-1-10 17:46

В России не занимаются адаптацией гастарбайтеров

На заработки в российские города из Средней Азии едет малообразованная молодёжь. Она не знает ни русского языка, ни культуры. В средней перспективе для России такие кадры не представляют серьёзного интереса. argumenti.ru »

2022-1-10 10:32

Президент Федерации мигрантов рассказал, сколько стоит труд гастарбайтеров в России

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Президент Федерации мигрантов Вадим Коженов на пресс-конференции в национальной службе новостей рассказал о том, сколько заработали мигранты в России в текущем году. fedpress.ru »

2021-12-9 15:08

Генерал МВД призвал прекратить обучение гастарбайтеров русскому языку

Мы хотим им любовь к России привить? Не привьем. Из-за таких экзаменов еще меньше будут любить. Зачем мигранту знать, в каком году мы кого-то побеждали? Он приехал просто заработать денег и отослать их к себе на родину, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке Владимир Михалевич. vz.ru »

2021-12-9 23:45

Бастрыкин предложил ввести обязательную геномную регистрацию гастарбайтеров

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о динамике, причинах и мерах профилактики иностранной преступности в России и необходимости подвергать обязательной геномной регистрации всех трудовых мигрантов. vz.ru »

2021-11-1 10:51

На российские птицефабрики завезут гастарбайтеров

Министерство сельского хозяйства России предложило решить проблему с персоналом на предприятиях с помощью завоза гастарбайтеров из Узбекистана. Соответствующий пилотный проект был разработан для строительной отрасли, но в ведомстве решили включиться в него, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-10-20 11:50

Турецких гастарбайтеров поблагодарили за строительство в Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поблагодарил турецких рабочих за вклад в благосостояние и развитие экономики ФРГ, а также за помощь на стройках страны. Эти слова прозвучали в рамках его речи в связи с 60-летием подписания договора с Турцией о привлечении трудовых мигрантов. lenta.ru »

2021-10-5 19:37

Мошенник обворовывал гастарбайтеров, разместивших объявление о пропаже паспорта

Серийного мошенника из Узбекистана, который обирал земляков, задержали сотрудники полиции incident.mk.ru »

2021-9-26 10:41

«Гастарбайтеров приехало мало»: в Подмосковье впервые за 25 лет отправили студентов на уборку картошки

Студентов в Подмосковье впервые за 25 лет отправили «на картошку» вместо гастарбайтеров. Как пишет «МК», на поля Дмитровского района рядом с поселком Новосиньково... rosbalt.ru »

2021-9-20 05:19

В Новой Москве на частном участке нашли трупы двоих гастарбайтеров

Трупы двоих уроженцев Таджикистана обнаружены в воскресенье днем в деревне Троица поселения Вороновское (Новая Москва) incident.mk.ru »

2021-9-19 18:17

Гастарбайтеров в России предложили заменить подростками: социальный лифт по-депутатски

Помните времена, когда Госдуму называли взбесившимся принтером, который выдавал «на-гора» великое множество законопроектов, вызывающих у народа, мягко говоря, изумление и недоумение? Сейчас, в преддверии выборов, депутаты приутихли, от них исходят в основном приятные населению предложения, направленные на повышение материального достатка и на всякие прочие благости social.mk.ru »

2021-9-14 14:02

МВД готовит для гастарбайтеров новый, «коммерческий» закон

Эксперты Форума переселенческих организаций направили в МВД своё видение проблемы. Специалисты хотят, чтобы в законе прописали конкретные причины, ограничивающие въезд иностранцев на территорию России. argumenti.ru »

2021-9-14 10:37

Германии потребовались тысячи гастарбайтеров

Председатель Федерального агентства труда Германии Детлеф Шееле заявил, что стране требуются тысячи гастарбайтеров, чтобы восполнить пробелы в рабочей силе по мере старения населения. По прогнозам Детлефа Шееле, число людей трудоспособного возраста в крупнейшей экономике Европы сократится на 150 тысяч в 2021 году. lenta.ru »

2021-8-24 20:28

«Либо сдохнуть, либо в Россию». Почему к нам снова едут узбекские мигранты?

В 2014-2020 годах из РФ в Узбекистан вернулись сотни тысяч гастарбайтеров. Что же случилось, если они сейчас правдами и неправдами прорываются назад? aif.ru »

2021-8-24 00:05

На Ямале либерал-демократы используют для агитации гастарбайтеров

НОЯБРЬСК, 12 августа, ФедералПресс. В Ноябрьске ямальских либерал-демократов уличили в использовании гастарбайтеров для агитации. В местных пабликах в социальных сетях появилась фотография мигрантов в одежде с символикой ЛДПР. fedpress.ru »

2021-8-12 15:37

Россия начала искать лазейки для ввоза гастарбайтеров

Минстрой начал искать лазейки для ввоза трудовых мигрантов на российские стройки чартерными поездами. Требуется учесть нормы зарубежных стран, откуда идет поток рабочей силы, а также ограничения, связанные с пандемией. lenta.ru »

2021-8-3 13:01

В России ужесточат законодательство в отношении гастарбайтеров

МВД готовит новый закон о пребывании иностранцев в России. В отношении гастарбайтеров в ведомстве предлагают ввести более суровые меры наказания за нарушение закона. argumenti.ru »

2021-7-15 13:26

Гастарбайтеров возьмут под контроль: Как это отразится на кошельках россиян

Россия усиливает контроль за трудовыми мигрантами. Лайф разбирался, как это скажется на их численности на территории РФ и стоимости работы, которую выполняют гастарбайтеры. life.ru »

2021-7-8 00:40

Ценам на жилье предсказали рост из-за вакцинации гастарбайтеров

Застройщики предсказывают рост цен на недвижимость из-за новых затрат на вакцинацию против коронавируса трудовых мигрантов в строительстве. О возможных потрясениях на рынке жилья рассказал управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский. lenta.ru »

2021-6-29 18:04

В Москве участковый попался на взятках с гастарбайтеров

Участковый уполномоченный ОМВД по району Останкинский задержан на северо-востоке Москвы. Стража порядка заподозрили в получение взяткок с мигрантов. Против... rosbalt.ru »

2021-6-18 10:06

Казахстан становится Меккой для гастарбайтеров, но туркмены рвутся в Россию

География миграции из Центральной Азии меняется. Но одни отпускают своих с легким сердцем, а другие чинят препятствия. rosbalt.ru »

2021-6-10 17:45

Первыми из иностранцев в России будут вакцинировать от ковида гастарбайтеров

Поручение президента Владимира Путина о вакцинации иностранцев от ковида первую очередь оно будет касаться трудовых мигрантов и иностранцев, уже находящихся... rosbalt.ru »

2021-6-7 16:57