Результатов: 110

Псковская область представила на выставке "Россия" гастрономические бренды

В меню, в частности, представили пушкиногорские сыры, печорский пряник "Императорский", а также великолукское мороженое tass.ru »

2023-12-20 15:37

В 2024 году в Астраханской области стартуют организованные гастрономические туры

Маршрут будет состоять из пяти-семи объектов с проведением дегустаций и кулинарных мастер-классов tass.ru »

2023-9-28 17:34

Неделя потребления: гастрономические вкусы Арктики и обувное искусство Италии

Chery привозит в Россию седан бизнес-класса, Рив Гош открывает бутик авторской парфюмерии, Parure Atelier начинает экспансию в ОАЭ. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-7-2 16:00

Продюсер Ашуров перечислил гастрономические пристрастия российских звезд

Знаменитые лица отечественной эстрады периодические выдвигают достаточно странные требования в своих райдерах. О необычных пристрастиях звезд российской сцены во время беседы с изданием «Лента.ру» рассказал продюсер Дмитрий Ашуров. riafan.ru »

2022-10-26 08:23

В Нижнем Новгороде пройдут гастрономические спектакли

На Нижегородской ярмарке состоятся ужины с театрализованными представлениями и живой музыкой. Мероприятия пройдут 6 и 20 августа в Главном ярмарочном доме. Для гостей подготовили гастрономические спектакли — в меню вошли блюда, приготовленные по старинным рецептам. Например, пирожки «на один укус». lenta.ru »

2022-7-28 14:08

В Свердловской области представят в тревел-шоу гастрономические заведения 20 городов

В том числе в шоу "Можно! С Можаевым" зрителям расскажут про заведения Талицы, Алапаевска, Богдановича и Ирбита tass.ru »

2022-2-18 10:25

Поющие повара и гастрономические флеш-мобы: чем удивил фестиваль в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 4 ноября, ФедералПресс. В сибирской столице прошел онлайн-фестиваль «Кухни народов России», охвативший разные регионы страны. Организаторы рассказали «ФедералПресс», что программа кулинарного праздника включала сотни мастер-классов с участием известных поваров. fedpress.ru »

2021-11-4 12:56

Франко-российский фестиваль "Гастрономические сезоны" отметил свое десятилетие

Гостями фестиваля стали глава комиссии по международным отношениям парламента Монако Мари-Ноэль Жибелли, мэр города Босолей Жерар Спинелли, шеф-повар княжеского двора Монако Кристиан Гарсиа, консул России в Вильфранше Сергей Галактионов. tass.ru »

2021-10-1 23:47

Ростуризм предлагает начислять кэшбэк за гастрономические туры

В Ростуризме рассматривают возможность включить гастрономическую составляющую в программу по кэшбэкам. Предполагается, что такое нововведение поможет развитию внутреннего туризма. mirnov.ru »

2020-9-21 17:54

Гастрономические туры по России предложено включить в программу кешбэка

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова сказала о возможности включения гастрономических туров в программу кешбэка для поддержки внутреннего туризма. «В будущем мы не исключаем включения в нее (программу кешбэка прим. vz.ru »

2020-9-21 17:19

Диетическая Cola, домашняя горчица и индийские чапати: гастрономические пристрастия списка Forbes

У миллиардеров достаточно денег, чтобы нанять личного шеф-повара и питаться натуральными продуктами, но это не означает, что все они так и делают. У некоторых известных предпринимателей довольно странные пищевые привычки forbes.ru »

2020-9-6 12:00

Краснодарский фьюжн, сом на вертеле и татарские эчпочмаки: лучшие гастрономические проекты регионов

Специально для Forbes Life шеф-повар Иван Дубков собрал самые яркие и оригинальные гастрономические проекты в российских регионах: тут действительно есть, из чего выбирать — от Владивостока до Калининграда forbes.ru »

2020-9-3 17:16

Личный повар Елизаветы II раскрыл ее гастрономические предпочтения

Даррен Макгрэди, который раньше работал личным поваром королевы Великобритании Елизаветы II, рассказал о том, какие блюда любит Ее Величества, а какие продукты ей не нравятся. versia.ru »

2020-5-28 17:59

Шеф-повар Кремля раскрыл гастрономические предпочтения первых лиц страны

Анатолий Галкин, долгое время работавший шеф-поваром на кухне Кремля, рассказал о том, какие блюда предпочитали советские и российские лидеры. Он также отметил отсутствие единого списка запрещенных блюд и продуктов. versia.ru »

2020-5-5 08:06

Названы лучшие гастрономические фестивали февраля

<p class="western">Аналитики туристической отрасли изучили данные о популярности и уникальности вкусных зимних праздников в России и составили на основе этих данных рейтинг лучших гастрономических фестивалей февраля. vm.ru »

2020-2-2 03:17

С корабля на бал: главные гастрономические новости января

Закрыв холодильник с истлевшим холодцом, пора подумать о будущем. Вариантов много: сесть на диету, постепенно входить в прежний режим или сразу пробовать, что же нового придумали изобретательные шеф-повара. Forbes Life — за последний путь forbes.ru »

2020-1-19 10:00

Раскрыты гастрономические предпочтения богатых россиян

Столичные жители с высоким доходом оказались поклонниками японской кухни. С января по ноябрь 2019 года они заказалиболее 25 тысяч готовых к употреблению устриц. Об этом сообщили в премиальном сервисе Bluefin, который занимается доставкой свежих морепродуктов, готовых к употреблению, и блюд японской кухни. lenta.ru »

2019-11-14 10:55

Гастрономические гастроли

Шеф-повар одного из самых знаменитых ресторанов Парижа Дидье Коли в рамках гастрономического турне представил в Москве свое авторское меню по мотивам разных национальных кухонь. &laquo;Москва Вечерняя&raquo; встретилась с мастером, чтобы узнать, действительно ли кулинарные изыски помогают улучшить взаимопонимание людей разных культур. vm.ru »

2019-11-10 17:00

Живопись по стеклу и гастрономические хиты: День народного единства пройдет в Москве

Фестиваль &laquo;День народного единства&raquo; пройдет на 30 площадках столицы со 2 по 4 ноября, сообщили &laquo;Вечерней Москве&raquo; в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2019-10-24 16:25

Марафон вкуса: главные гастрономические фестивали осени

Осенний сезон всегда самый активный на ресторанном рынке. Специально для Forbes Life ресторанный обозреватель Ян Черепанов рассказывает о главных событиях гастрономического мира этого сезона forbes.ru »

2019-10-21 17:42

Гастрономические кластеры привлекут туристов

7 октября рестораторы и отельеры собрались на Международной выставке PIR EXPO. О новых тенденциях московского гостеприимства узнала корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;. vm.ru »

2019-10-7 20:41

Фонд "Посети Кавказ" проведет гастрономические фестивали в регионах Северного Кавказа

По словам директора фонда Станислава Аристова, это должно привлечь туристов в северокавказские регионы tass.ru »

2019-9-11 17:48

Летний вопрос: Владимир Путин раскрыл свои гастрономические предпочтения

Журналистка Наиля Аскер-заде задала Путину после "Прямой линии" летний вопрос, который регулярно делит интернет-пользователей на два непримиримых лагеря - на любителей окрошки на кефире и тех, кто предпочитает это деликатесное блюдо на квасе. Президент России поделился с ней своим секретом. vesti.ru »

2019-6-20 18:23

Гастрономические кластеры набирают популярность

5 июня в одном из самых высоких комплексов Европы — башне «Федерация» «Москвы-Сити» официально открылся гастрономический кластер. Корреспондент «ВМ» побывала в новом фудкорте за день до открытия. vm.ru »

2019-6-5 09:06

В порту — есть и пить. "Севкабель" летом ждут гастрономические открытия

В июне Петербург ждут новые гастрономические открытия: грузинский вегетарианский стритфуд, хот–доги с драфт–коктейлями и кондитерская. dp.ru »

2019-5-23 08:16

Власти Крыма намерены проводить гастрономические фестивали в регионах России с 2020 года

В регионе планируется определить местные блюда и напитки, которые можно будет продвигать tass.ru »

2019-4-18 18:51

Круглогодичные ярмарки и гастрономические рынки – новый бренд Москвы

Мэр Сергей Собянин осмотрел сегодня гастрономический квартал «Депо», который открыли в реставрированном здании Миусского трамвайного депо. Данный гастрономический квартал стал самым крупным в Европе. argumenti.ru »

2019-3-8 18:15

Что подать к кубанскому вину. Подбираем гастрономические пары

С какими блюдами могут составить гастрономическую пару яркие кубанские вина? Разбираемся в сортах винограда и вкусах вина. aif.ru »

2018-9-28 15:53