Результатов: 17

Экс-президент Германии Гаук: Нынешние времена опаснее холодной войны

Нынешние времена опаснее эпохи холодной войны из-за повышенного риска полномасштабного вооружённого конфликта. Соответствующее заявление сделал бывший президент Германии (2012–2017) Йоахим Гаук. life.ru »

2024-1-7 19:37

Экс-президент Германии Гаук призвал продолжать поставки вооружений на Украину

Бывший президент ФРГ Йоахим Гаук, который занимал этот пост в 2012–2017 годах, убежден, что поставки оружия Украине в настоящее время необходимы для укрепления... rosbalt.ru »

2022-5-30 07:43

Журналисты попали под обстрел украинских силовиков в Донбассе

Журналисты попали под обстрел украинских силовиков в Донбассе. Как сообщил фотокорреспондент РИА Новости Александр Гаюк, который был в составе этой группы, инцидент произошел на окраине Донецка. Представители СМИ в сопровождении сотрудников пресс-службы Народной милиции ДНР, прибыли на место около шести вечера, чтобы запечатлеть разрушения от предыдущих обстрелов, но в какой-то момент по точке началась стрельба. Как рассказал Гаюк, это были минометы. Уточняется, что все живы, пострадавших нет. Некоторые журналисты считают, что огонь представители Украины могли открыть целенаправленно.

kapital-rus.ru »

2019-6-28 08:51

Гаук в воскресенье передаст полномочия президента Германии Штайнмайеру

Церемония передачи полномочий президента Германии от Йоахима Гаука бывшему главе министерства иностранных дел Франку-Вальтеру Штайнмайеру состоится в воскресенье в Берлине. Церемония носит символический характер - первый рабочий день в новой должности Штайнмайер проведет в понедельник, 20 марта, а присягу он примет только в среду, 22 марта, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-19 03:58

Гаук покинул пост президента Германии

Церемония по случаю завершения полномочий Йоахима Гаука на посту президента Германии состоялась в Берлине. На торжественном мероприятии собрались около 600 человек, передает ТАСС. Формально Гаук будет президентом до 18 марта, а в воскресенье его полномочия перейдут к Франку-Вальтеру Штайнмайеру. nsn.fm »

2017-3-18 23:58

Ветер перемен: Гаук подписал указ о выборах в бундестаг Германии

Выборы в бундестаг Германии назначены на 24 сентября 2017 года. Соответствующий указ подписал президент ФРГ Йоахим Гаук по рекомендации правительства riafan.ru »

2017-1-24 21:50

Йоахим Гаук выступил за приостановку евроинтеграции

В интервью одному из европейских изданий, президент Германии Йоахим Гаук заявил о том, что считает необходимым приостановить интеграцию европейских стран в рамках Евросоюза и спланировать дальнейшие действия. versia.ru »

2016-11-28 18:24

Президент ФРГ призвал приостановить евроинтеграцию - Человек, по его мнению, "нуждается в родине"

Президент ФРГ Йоахим Гаук считает, что процесс евроинтеграции был слишком быстрым, из-за чего многие страны «не поспевали» за ним. Об этом он рассказал в интервьюгазете Die Welt, опубликованном в понедельник. abnews.ru »

2016-11-28 03:36

Президент Германии призвал приостановить интеграцию стран в рамках ЕС

Следует приостановить интеграцию государств Европы в рамках Евросоюза, заявил федеральный президент Германии Йоахим Гаук. «Создавая ЕС, мы разработали невероятную концепцию, о котором предыдущие поколения могли только мечтать. vz.ru »

2016-11-27 22:52

Президент Германии Гаук: "Бабий Яр - уникальное место ужаса"

Президент Германии Йоахим Гаук назвал Бабий Яр уникальным местом ужаса. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время выступления на траурной церемонии памяти жертв Бабьего Яра. ”В Бабьем Яру отряды особого назначения, тайная военная полиция и войска СС заставили своих жертв раздеться, отдать ценные вещи, отогнали их ударами к краю обрыва и расстреляли их: мужчин и женщин, детей и стариков - 33 771 человека только на протяжении двух дней”, - сказал Гаук. novostimira.com.ua »

2016-9-29 21:38

Президент Германии Йоахим Гаук с официальным визитом прибыл в Польшу

С приветственной церемонии в Президентском дворце начал визит в Польше президент Германии Йоахим Гаук. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170632. html Немецкий политик прибыл в Варшаву в связи с празднованием 25-й годовщины подписания Договора о добрососедстве, дружественных отношениях и сотрудничестве, передает УНН со ссылкой на "Польское радио". novostimira.com.ua »

2016-6-18 22:52

Президент Германии решил не выдвигать свою кандидатуру на второй срок

Президент Германии Йоахим Гаук заявил, что не выдвинет свою кандидатуру на второй срок. «Я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на второй срок», передает РИА «Новости» заявление Гаука в Берлине. vz.ru »

2016-6-6 13:16

Президент Германии Йоахим Гаук решил не переизбираться на новый срок

Нынешний президент Германии Йоахим Гаук принял решение отказаться выставлять свою кандидатуру на второй срок. По данным издания, 76-летний Гаук в ближайший понедельник проведет встречу с глазу на глаз с Ангелой Меркель и сообщит ей о причинах своего решения, а во вторник объявит о нем общественности. nsn.fm »

2016-6-4 00:13