Результатов: 139

Guardian: Гавайи после ситуации с лесными пожарами захотели выйти из состава США

Британские журналисты узнали о возросшем желании штата Гавайи отделиться от США. Ситуацию усугубили лесные пожары, накрывшие Гавайи в августе этого года,... rosbalt.ru »

2023-9-9 09:55

Гавайи захотели выйти из состава США

Ситуация с лесными пожарами, которые этим летом охватили Гавайи, заставили жителей штата задуматься о выходе из состава США. Активисты считают, что это единственный шанс сохранить уникальную природу островов. versia.ru »

2023-9-9 09:00

Guardian: Гавайи хотят отделиться от США из-за пожаров

Американский штат Гавайи выразил стремление стать независимым государством и прекратить «оккупацию» США на фоне последствий страшного августовского пожара. Об этом стало известно из публикации британской газеты Guardian. tvzvezda.ru »

2023-9-9 08:46

Байден приехал на охваченные огнём Гавайи и нарвался на возмущённых жителей

Президента США Джо Байдена, прибывшего на Гавайи в связи со смертоносными пожарами, возмущённые островитяне встретили ругательствами и лозунгами в поддержку Дональда Трампа. Об этом сообщает пул журналистов Белого дома. life.ru »

2023-8-22 06:03

Губернатор американского штата Гавайи Грин сообщил о росте числа жертв пожаров до 110 человек

В результате лесных пожаров в американском штате Гавайи погибли 110 человек, сообщил губернатор Джош Грин. Пожары на Гавайях стали самыми смертоносными природными пожарами в истории США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 05:51

Алоха, хлопцы! Джо Байден дает Украине больше денег, чем своим погорельцам

На вопросы глобального доминирования Гавайи не влияют никак, и сохранить нынешнее геополитическое положение Соединенных Штатов гавайцы не помогут. aif.ru »

2023-8-16 13:16

Жители штата Гавайи заявили о недостаточном внимании от администрации Байдена

Как сообщило агентство Reuters, они утверждают, что в городах "царит хаос, людям по-прежнему нужны припасы", не хватает рабочей силы tass.ru »

2023-8-16 09:03

Байден заявил, что отправится на Гавайи, как только появится возможность

Президент США намерен прибыть туда, чтобы ознакомиться на месте с последствиями масштабных лесных пожаров на острове Мауи tass.ru »

2023-8-15 21:47

Байден пока не собирается ехать на Гавайи, чтобы ознакомиться с последствиями пожаров

Как отметил руководитель Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям Диэнн Крисуэлл, в Соединенных Штатах "уделяют все внимание тому, чтобы гарантировать, что делают все возможное для обнаружения всех пропавших без вести" tass.ru »

2023-8-14 21:51

Отправленное стюардессе по AirDrop сообщение сорвало пассажирский рейс на Гавайи

Сообщение о бомбе на борту, отправленное стюардессе по AirDrop, сорвало пассажирский рейс на Гавайи. Уточняется, что самолету авиакомпании Southwest Airlines из Лас-Вегаса на остров Мауи пришлось совершить вынужденную посадку в городе Окленд из-за того, что неизвестный пассажир отправил бортпроводнице угрозу. lenta.ru »

2023-7-25 17:11

Бритни Спирс сняла обручальное кольцо и улетела на Гавайи без мужа

Американскую певицу Бритни Спирс заметили без обручального кольца через 10 месяцев после свадьбы с фитнес-тренером и начинающим актером Сэмом Асгари. 41-летнюю поп-звезду с плюшевым медведем на плече фотографы засняли в Лос-Анджелесе. lenta.ru »

2023-3-31 19:05

Более 30 пассажиров пострадали от турбулентности в летевшем на Гавайи лайнере

Минимум 36 пассажиров рейса Hawaiian Airlines, следующего из Феникса в Гонолулу, получили травмы при попадании самолета в зону турбулентности. Врачи оценивают состояние 11 пострадавших как тяжелое – люди спустились с трапа с серьезными травмами головы, рваными ранами и ушибами, а некоторые теряли сознания. riafan.ru »

2022-12-19 07:19

Более 20 человек пострадали при перелете на Гавайи из-за турбулентности

Более 30 человек пострадали во время авиаперелета из Финикса (штат Аризона) на Гавайи из-за турбулентности, в том числе годовалый ребенок. Об этом сообщил телеканал CNN.

ridus.ru »

2022-12-19 05:00

Умерла актриса из сериала «Морская полиция: Гавайи» Якира Чемберс

Ушла из жизни американская актриса Якира Чемберс, известная по сериалу «Морская полиция: Гавайи». Артистка скончалась в возрасте 42 лет. Причиной ее смерти стала острая асфиксия. Уточняется, что Чемберс умерла 30 ноября. lenta.ru »

2022-12-6 13:41

Хулиган из бизнес-класса запретил стюардессам смотреть на него и сорвал рейс на Гавайи

Эксцентричный пассажир бизнес-класса, который собирался лететь из Сиднея на Гавайи, запретил стюардессам смотреть на него в течение всех девяти частов полета. Такое поведение напугало экипаж, в результате чего мужчину сняли с рейса, пишет Daily Mail. riafan.ru »

2022-10-25 20:53

Хозяйка умершего хомячка решила отправиться на Гавайи и развеять его прах

Лиза Мюррей-Ланг из Великобритании решила проститься со своим умершим хомяком по кличке Спад и отправиться в американский штат Гавайи, чтобы развеять его прах над океаном. Женщина также отметила, что часть праха использует для создания ожерелья, чтобы хомяк всегда был рядом. lenta.ru »

2022-10-7 20:03

Гавайи оштрафовали ВМС США на миллионы долларов

Гавайский департамент здоровья оштрафовал Военно-морские силы США (ВМС США) за несанкционированный сброс сточных вод с военной базы Перл-Харбор — Хикэм. Сумма штрафа составила 8,8 миллиона долларов. lenta.ru »

2022-9-29 19:45

9News: В штат Гавайи прибыла арестованная «яхта Керимова»

В порт Гонолулу (столица штата Гавайи) под флагом США вошла яхта Amadea, предположительно принадлежащая российскому сенатору Сулейману Керимову. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-6-21 01:21

Bloomberg: США отправили арестованную «яхту Керимова» на Гавайи

Власти США распорядились отправить яхту Amadea в штат Гавайи. Об этом сообщает Bloomberg. Как утверждают в Вашингтоне, она принадлежит миллиардеру Сулейману... rosbalt.ru »

2022-6-16 13:08

Как Гавайи не стали частью России

Гавайские острова по праву называются жемчужиной Тихого океана. Освоены эти острова полинезийцами были поздно, между VIII и XIII веками. Вероятно, первыми туда приплыли, спасаясь от засухи, выходцы с Маркизских островов, а затем с Таити. versia.ru »

2021-10-6 00:00

Джилл Байден во время поездки на Гавайи поранила ногу

Пресс-секретарь первой леди США Майкл Лароса сообщил журналистам, что во время рабочей поездки на Гавайи в конце прошлой недели Джилл Байден серьезно поранила ногу social.mk.ru »

2021-7-30 23:27

Клава Кока «всегда мечтала покорить Гавайи» и покорила

Клава Кока, исполнительница собственных песен и телеведущая, проводит «отпуск на краю света». Девушка опубликовала пляжные фото и поделилась, что «всегда мечтала покорить Гавайи». argumenti.ru »

2021-1-20 22:56

Российский депутат решил сложить полномочия и уехать загорать на Гавайи

Депутат городского собрания Миасса Челябинской области Вячеслав Откин решил сложить полномочия и переехать в США, чтобы загорать на Гавайях. «У меня родился внук Николас, жена там, дочь там, ну, и я туда», — сказал Откин. lenta.ru »

2020-3-2 20:17

ФБР: в столице штата Гавайи произошла стрельба, есть погибшие

Как сообщает телеканал CNN, представитель Федерального бюро расследований США сообщил, что на острове Оаху в штате Гавайи преступник открыл огонь по сотрудникам полиции, прибывшим на вызов incident.mk.ru »

2020-1-20 00:50

Diletant.media, Русские Гавайи: бесполезный райский уголок

Колонии России, оказывается, иногда появлялись без ведома царя, случайно. Так «под высокую царскую руку» попали Гавайские острова. Правда, не все и ненадолго... echo.msk.ru »

2019-11-26 13:52

Тренер Александр Тарханов: поездка на Гавайи так и останется мечтой

Александр Тарханов — один из самых известных российских специалистов. Он работал в популярных российских клубах, — ЦСКА, «Спартаке», «Торпедо» — а свое 65-летие встретит в Ереване, где работает сейчас с самой титулованной армянской командой «Пюник». aif.ru »

2019-9-7 00:03

Семь пассажиров летевшего на Гавайи самолета госпитализированы в США

Семь пассажиров летевшего из американского штата Калифорния на Гавайи самолета пострадали в результате аварийной посадки в аэропорту Гонолулу, среди пострадавших двое детей incident.mk.ru »

2019-8-23 06:28

На Гавайи надвигается тропический шторм "Эрик"

Тропический шторм "Эрик" сформировался в Тихом океане между побережьем Мексики и Гавайскими островами. Об этом сообщили в Национальным центре по наблюдению за ураганами США, пишет ТАСС. argumenti.ru »

2019-7-28 21:43

Зимний шторм обрушился на Гавайи

Островной штат накрыло снегом, а волны в море достигают двадцати метров. Местами затоплены набережные, жители опасаются наводнения. Сопровождается всё порывистым ветром, по последним данным Национальной метеорологической службы он свыше 190 километров в час. vesti.ru »

2019-2-12 06:03

Прикурить не найдётся! Гавайи могут запретить сигареты для людей моложе 100 лет

Власти штата Гавайи рассматривают законопроект о постепенном повышении возраста покупки сигарет до 100 лет уже к 2024 году. Об этом сообщает телеканал CNN.

Читать далее... life.ru »

2019-2-5 04:56

Избирательные участки в США последними закрылись на Западе и в штате Гавайи

По прогнозам СМИ, по итогам промежуточных выборов Демократическая партия займет большинство мест в Палате представителей Конгресса tass.ru »

2018-11-7 08:10

Гавайи начали уходить под воду

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США (FWS) представила спутниковые снимки Восточного острова Гавайского архипелага, который оказался смыт штормовыми нагонами во время урагана «Валака». По словам ученых, подобное будет происходить чаще из-за глобального потепления. lenta.ru »

2018-10-24 15:55

Самый мощный ураган за последние десятилетия обрушился на Гавайи: кадры с беспилотника

Ураган Лейн обрушился на американский штат Гавайи и вызвал сильные наводнения и оползни. Несмотря на то, что скорость ветра урагана составляет около 38 м/c, что не является высоким показателем для подобного явления, улицы и здания штата сильно повреждены в связи с проливными дождями. tvzvezda.ru »

2018-8-25 08:35

Надвигается на Гавайи. В Тихом океане зародился мощный ураган "Гектор"

Ураган "Гектор" четвёртой категории сформировался в Тихом океане. Об этом сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC). По данным метеорологов, сейчас "Гектор" находится в 2,2 тысячи километров от Гавайских островов. life.ru »

2018-8-5 12:38