Результатов: 39531

Мощный взрыв газа обрушил девятиэтажку в Кривом Роге, под завалами могут быть люди

В Кривом Роге на Украине произошёл взрыв бытового газа в жилой многоэтажке, пострадали семь человек. Под завалами рухнувших этажей могут находиться люди, сообщает украинская ГС ЧС по Днепропетровской области. life.ru »

2024-4-11 10:42

У людей осталось всего 2 года, чтобы «спасти мир»

Об этом заявил глава климатического агентства ООН. Исполнительный секретарь Организации Объединенных Наций по вопросам климата Саймон Стилл отметил, что правительствам стран мира предстоит разработать новые и более эффективные планы по ограничению выбросов углекислого газа в 2025 году. kapital-rus.ru »

2024-4-10 19:55

Создан инновационный способ борьбы с утечками газа

Новаторский метод определения объема природного газа при его утечках разработали специалисты из Вологодского государственного университета. mirnov.ru »

2024-4-10 10:30

Гуцул: Найдены определенные возможности для поставок российского газа в Гагаузию

Глава Гагаузии Евгения Гуцул сообщила, что власти региона и России ведут переговоры о возможности поставок газа в автономию по льготным ценам. Гуцул в эфире «Соловьев. Live» отметила, что «определенные возможности» уже найдены, при этом говорить об этом она считает преждевременным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 09:56

Ллойд Остин: У США нет доказательств геноцида в Газе

У Соединенных Штатов нет доказательств того, что Израиль совершает геноцид в Газе, поскольку он ведет войну против палестинской исламистской террористической группировки ХАМАС, заявил министр обороны США Ллойд Остин на слушаниях в Сенате. kapital-rus.ru »

2024-4-10 07:34

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива

Достичь этого позволят специальные мембраны, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы tass.ru »

2024-4-10 04:09

Байден назвал ошибкой подход Нетаньяху в секторе Газа

Телеканал CNN отметил, что президент США высказал свои самые резкие и критические замечания в адрес премьер-министра Израиля tass.ru »

2024-4-10 02:13

Глава USAID заявила, что на севере сектора Газа наблюдаются условия для голода

Саманта Пауэр отметила, что Израиль делает недостаточно для обеспечения доступа гуманитарной помощи tass.ru »

2024-4-10 23:33

«Обгонит Европу»: Основным потребителем газа РФ через два года станет Китай

Транзит российского газа через Украину в Европу прекратится с 2025 года, в результате чего последует двукратное падение объема поставок, отметил в эфире НСН Сергей Пикин.  nsn.fm »

2024-4-9 18:42

МИД Венгрии назвал возможный отказ от газа экономическим самоубийством

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что отказ от природного газа и СПГ стал бы для страны экономическим самоубийством. Венгрия не собирается исключать голубое топливо из своего энергобаланса в течение многих лет. vz.ru »

2024-4-9 17:52

Венгерская MVM хотела бы сохранить контракт с "Газпромом" на поставки газа через Украину

Глава энергетической компании Ласло Фритш отметил, что страна получает основную часть российского газа по трубопроводу "Турецкий поток" и его ответвлениям в Болгарии и Сербии tass.ru »

2024-4-9 16:19

«Нафтогаз» заявил о готовности нарастить объемы хранения газа для Европы

После российских ударов по инфраструктуре подземных газовых хранилищ на Украине ни один из европейских трейдеров не отказался от контракта на хранение топлива, рассказал глава «Нафтогаза» Алексей Чернышов. lenta.ru »

2024-4-9 15:26

В МИД РФ считают, что Киев не спешит отказываться от транзита газа из РФ

Эксперт отметил, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо после переговоров с украинским премьером Денисом Шмыгалем допустил продолжение транзита газа России через Украину в 2025 году. aif.ru »

2024-4-9 13:20

«Молдовагаз» захотел возобновить закупки газа у «Газпрома»

«Молдовагаз» захотел возобновить закупки газа у российского «Газпрома». Глава компании Вадим Чебан заявил, что вернуться к таким закупкам планируется в период с мая по сентябрь. Это топливо будет использовано для обеспечения нужд потребителей правого берега Днестра, добавил руководитель «Молдовагаз». lenta.ru »

2024-4-9 12:25

США и Израиль обсудили корректировку действий ЦАХАЛ в секторе Газа

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Израиля Йоав Галант провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили необходимость корректировки действий Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. vz.ru »

2024-4-9 06:24

В ЕС придумали способ ограничить поставки нефти и газа из России в обход санкций

Член Европарламента (ЕП) от Швеции Элен Фрицзон придумала способ ограничить поставки российских нефти и газа, которые, по ее словам, продолжают поступать в Евросоюз (ЕС) в обход санкций. Фрицзон призвала маркировать происхождение всех энергоносителей, чтобы не допустить поставок из России. lenta.ru »

2024-4-9 06:00

Около 8,8 тысячи жителей остались без газа после обрушения моста под Смоленском

В городе Вязьме Смоленской области повредились сети газоснабжения из-за обрушения моста. Около 70 юридических лиц, пять котельных и примерно 8,8 тысячи местных жителей остались без газа, сообщили в Министерстве ЖКХ, энергетики и тарифной политики региона. life.ru »

2024-4-8 20:22

Тысячи россиян остались без газа после обрушения моста под Смоленском

Около 8,8 тысячи россиян остались без газа после обрушения Панинского моста в Вязьме Смоленской области. Ввиду повреждения сетей приостановлено газоснабжение в Вяземском и Темкинском районах области. lenta.ru »

2024-4-8 20:06

Под Смоленском почти 9 тысяч человек остались без газа из-за обрушения путепровода

Сети газоснабжения повреждены из-за обрушения путепровода под Смоленском, от газа были отключены 69 юрлиц, 5 котельных и порядка 8,8 тысячи физлиц nsn.fm »

2024-4-8 19:51

Поставки российского сжиженного газа начали сокращаться

В первом квартале экспорт российского сжиженного природного газа (СПГ) вырос на 4,3 процента, до 8,7 миллиона тонн, но в марте поставки начали сокращаться. За месяц они снизились на 1 процент, до 2,86 миллиона тонн. lenta.ru »

2024-4-8 11:08

Путешествие к родине нефти и газа: завершились съемки нового фильма VK Места

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Команда проекта VK Места продолжает путешествовать по России. С 1 по 7 апреля съемки проходили в Ханты-Мансийском автономном округе. Участники медиаэкспедиции познакомились с самобытной культурой региона и образом жизни коренных народов Севера. fedpress.ru »

2024-4-8 09:52

Ирак поставит в сектор Газа 10 млн литров топлива

По информации газеты The Times of Israel, власти Ирака также заявили о готовности принимать раненных палестинцев для лечения в государственных больницах и частных медицинских центрах tass.ru »

2024-4-8 08:16

Не менее 38 палестинцев погибли и 70 ранены за сутки в секторе Газа

За минувшие сутки в секторе Газа из-за боевых действий Израиля погибли не менее 38 палестинцев. Вместе с этим более 70 человек получили ранения. Данные сообщило палестинское агентство WAFA. «В течение последних суток оккупационные силы совершили четыре массовых нападений, что привело к гибели 38 жителей и ранению 71 человека», - уточнил источник агентства. tvzvezda.ru »

2024-4-8 06:43

Вашингтон прокомментировал отправку американских военных в сектор Газа

Вашингтон не планирует отправлять американских военных в Газу для участия в боевых действиях. Об этом в интервью телеканалу ABC News заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, прокомментировавший также действия по отношению к конфликту, о которых готовы говорить в Белом доме. lenta.ru »

2024-4-8 19:17

Израиль вывел войска с юга сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на воскресенье, 7 апреля, вывела часть наземных войск с юга сектора Газа, сообщает местная радиостанция Kan. Речь идет о 98-й дивизии, которая последние четыре месяца проводила военную операцию в Хан-Юнисе. lenta.ru »

2024-4-7 16:21

Нетаньяху исключил прекращение огня в секторе Газа без возвращения заложников

Израиль не препятствует сделке по прекращению огня в секторе Газа, но без освобождения заложников прекращения огня не будет, заявил премьер страны Биньямин Нетаньяху. Он также приветствовал тот факт, что администрация американского президента дала понять, что она по-прежнему придерживается такой же позиции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 15:32

Нетаньяху: Израиль за полгода войны в секторе Газа уничтожил 19 из 24 батальонов ХАМАС

Премьер-министр страны отметил, что государство полно решимости "завершить ликвидацию ХАМАС на всей территории сектора Газа", включая город Рафах на юге анклава tass.ru »

2024-4-7 14:58

В Британии заявили о шоке от кровопролития в секторе Газа

Великобритания продолжает поддерживать право Израиля на самооборону, но шокирована кровопролитием в секторе Газа. Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак. Он подчеркнул, что конфликт между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС должен прекратиться. lenta.ru »

2024-4-7 04:19

Сунак: Британия шокирована кровопролитием в секторе Газа

Великобритания по-прежнему поддерживает право Израиля «обеспечивать свою безопасность», однако шокирована кровопролитием в секторе Газа. Об этом заявил премьер-министр Британии Риши Сунак. «Все Соединенное Королевство шокировано кровопролитием и находится в ужасе от убийства отважных британских героев (сотрудников World Central Kitchen - Прим. tvzvezda.ru »

2024-4-7 03:25

Один человек погиб и двое пострадали при пожаре после взрыва газа в Татарстане

Один человек погиб и двое пострадали при пожаре после взрыва газа в городе Нурлат республики Татарстан. Об этом сообщили в МЧС России. Предварительной причиной происшествия назван взрыв газового баллона, который произошел при установке натяжных потолков. lenta.ru »

2024-4-7 23:35

Стала известна предварительная причина взрыва газа в Татарстане

Причиной хлопка в жилом доме в Нурлате, по предварительным данным, был взрыв газового баллона при установке натяжных потолков, сообщили в МЧС. «Предварительно, в квартире при установке натяжных потолков взорвался газовый баллон», — подчеркнули в ведомстве. В доме зарегистрированы 22 человека. lenta.ru »

2024-4-7 23:15

Человека спасли из-под завалов после взрыва газа в квартире в татарском Нурлате

В городе Нурлате (Республика Татарстан) из-за взрыва газового баллона при установке натяжных потолков загорелся двухэтажный жилой дом, спасателям удалось достать из-под завалов человека, ещё трое эвакуированы из подъезда. Об этом сообщило МЧС России. life.ru »

2024-4-6 23:11

В российском городе взрыв газа и пожар разрушили два подъезда жилого дома

В городе Нурлат республики Татарстан произошли взрыв газовоздушной смеси и последующий пожар в двухэтажном доме, об этом сообщили в МЧС России. Огонь охватил четыре квартиры, разрушены наружные стены в двух подъездах. lenta.ru »

2024-4-7 22:57