Результатов: 39543

Нетаньяху: Израиль за полгода войны в секторе Газа уничтожил 19 из 24 батальонов ХАМАС

Премьер-министр страны отметил, что государство полно решимости "завершить ликвидацию ХАМАС на всей территории сектора Газа", включая город Рафах на юге анклава tass.ru »

2024-4-7 14:58

В Британии заявили о шоке от кровопролития в секторе Газа

Великобритания продолжает поддерживать право Израиля на самооборону, но шокирована кровопролитием в секторе Газа. Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак. Он подчеркнул, что конфликт между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС должен прекратиться. lenta.ru »

2024-4-7 04:19

Сунак: Британия шокирована кровопролитием в секторе Газа

Великобритания по-прежнему поддерживает право Израиля «обеспечивать свою безопасность», однако шокирована кровопролитием в секторе Газа. Об этом заявил премьер-министр Британии Риши Сунак. «Все Соединенное Королевство шокировано кровопролитием и находится в ужасе от убийства отважных британских героев (сотрудников World Central Kitchen - Прим. tvzvezda.ru »

2024-4-7 03:25

Один человек погиб и двое пострадали при пожаре после взрыва газа в Татарстане

Один человек погиб и двое пострадали при пожаре после взрыва газа в городе Нурлат республики Татарстан. Об этом сообщили в МЧС России. Предварительной причиной происшествия назван взрыв газового баллона, который произошел при установке натяжных потолков. lenta.ru »

2024-4-7 23:35

Стала известна предварительная причина взрыва газа в Татарстане

Причиной хлопка в жилом доме в Нурлате, по предварительным данным, был взрыв газового баллона при установке натяжных потолков, сообщили в МЧС. «Предварительно, в квартире при установке натяжных потолков взорвался газовый баллон», — подчеркнули в ведомстве. В доме зарегистрированы 22 человека. lenta.ru »

2024-4-7 23:15

Человека спасли из-под завалов после взрыва газа в квартире в татарском Нурлате

В городе Нурлате (Республика Татарстан) из-за взрыва газового баллона при установке натяжных потолков загорелся двухэтажный жилой дом, спасателям удалось достать из-под завалов человека, ещё трое эвакуированы из подъезда. Об этом сообщило МЧС России. life.ru »

2024-4-6 23:11

В российском городе взрыв газа и пожар разрушили два подъезда жилого дома

В городе Нурлат республики Татарстан произошли взрыв газовоздушной смеси и последующий пожар в двухэтажном доме, об этом сообщили в МЧС России. Огонь охватил четыре квартиры, разрушены наружные стены в двух подъездах. lenta.ru »

2024-4-7 22:57

Варшава заявила о польском гражданстве у обнаруженного в секторе Газа погибшего заложника

По информации израильской разведки, Элад Кацир был убит в неволе сторонниками "Исламского джихада" tass.ru »

2024-4-6 17:53

МИД Польши: обнаруженный в секторе Газа погибший заложник обладал польским гражданством

По информации израильской разведки, Элад Кацир был убит в неволе сторонниками "Исламского джихада" tass.ru »

2024-4-6 17:53

Армия Израиля сообщила, что вывезла из сектора Газа тело погибшего заложника

По информации пресс-службы ЦАХАЛ, речь идет о теле израильтянина Элада Кацира, чье тело обнаружено в районе города Хан-Юнис tass.ru »

2024-4-6 13:31

Взрыв газа вынес окна в частном доме в Дагестане, ранен ребёнок

Газовоздушная смесь взорвалась в двухэтажном частном доме в дагестанском городе Избербаш. Ранения получили трое жильцов, среди которых маленький ребёнок. Пострадавшие госпитализированы, сообщили в управлении МЧС по республике. life.ru »

2024-4-6 00:52

В секторе Газа за последние недели умерли от голода более 30 человек

Среди них 28 детей, сообщил глава профильной дирекции Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Рамеш Раджасингхам tass.ru »

2024-4-5 17:39

ООН хочет знать причину смерти погибших в секторе Газа гуманитарных работников

По словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, очевидно, что правительство Израиля согласится с проведением независимого расследования tass.ru »

2024-4-5 16:44

ООН хочет знать причину смерти каждого погибшего в секторе Газа гуманитарного работника

Ведомство также требует арестовать старшего инспектора того же отдела Вадима Магана в рамках дела Андрея Тургенева tass.ru »

2024-4-5 16:44

Трамп — Израилю: Немедленно закончить войну в секторе Газа!

Трамп подчеркнул борьбу Израиля в сфере связей с общественностью, заявив: «Израиль абсолютно проигрывает пиар-войну». Экс президент США подчеркнул необходимость быстрого решения проблемы для восстановления мира и нормальной жизни. kapital-rus.ru »

2024-4-5 07:16

Хуситы атаковали не менее 90 судов после обострения в секторе Газа

По словам лидера "Ансар Аллах" Абделя Малика аль-Хуси, США и Великобритания признали "свою неспособность остановить атаки" хуситов tass.ru »

2024-4-5 22:54

В Молдавии назвали неважной цену первой закупки американского газа

Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов назвал успешной первую закупку газа из США, отметив, что цена оказалась немного выше той, по которой поставляет «Газпром», но в данном случае это неважно, поскольку главной задачей тестовой сделки было изучение работы терминала в Греции. lenta.ru »

2024-4-4 13:46

Экс-глава MI-6 заявил, что действия Израиля в секторе Газа граничат с безрассудством

Алекс Янгер считает, что сопутствующим рискам этих операций уделяется недостаточно внимания tass.ru »

2024-4-4 13:23

Армия Израиля сообщила об ударах по сектору Газа в ответ на обстрелы приграничья

ЦАХАЛ нанес удары по источникам огня, а также еще по нескольким пусковым установкам и объектам инфраструктуры tass.ru »

2024-4-4 10:04

Посольство: в секторе Газа погибли девять мобилизованных в ЦАХАЛ россиян

За время обострения конфликта на Ближнем Востоке в ходе боев в секторе Газа погибли девять российских граждан, которые были мобилизованы в Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ). Данные израильского посольства в Москве приводит ТАСС. ridus.ru »

2024-4-4 08:56

Жертвами обстрелов и авиаударов Израиля по сектору Газа стали десятки мирных жителей

За минувшие сутки в результате израильских авиаударов и артиллерийских обстрелов, нацеленных на различные районы сектора Газа, десятки мирных жителей были убиты и еще несколько получили ранения. Не менее пяти палестинцев были убиты и еще десять получили ранения в результате налета ВВС Израиля на жилые дома в городе Хан-Юнис, сообщает ТАСС со ссылкой на палестинское агентство WAFA. vz.ru »

2024-4-4 07:55

Палестина обвинила Израиль в разрушении зданий университета в секторе Газа

Министерство высшего образования анклава заявило, что палестинские вузы продолжат выполнять свою работу, несмотря на атаки еврейского государства tass.ru »

2024-4-4 23:55

В Молдавии сообщили, что израсходуют свои запасы газа в апреле

Министр энергетики республики Виктор Парликов сообщил, что осенью госкомпания сформирует обязательные резервы в объеме 100 млн куб. м, а также может сформировать дополнительные запасы газа на зимний период, если найдет газ по приемлемой цен tass.ru »

2024-4-3 22:09

В Молдавии заявили, что поставки газа из США обошлись дороже российских

КИШИНЕВ, 3 апреля. /ТАСС/. Закупка сниженного газа из США, которую Молдавия осуществила в тестовом режиме, обошлась дороже поставок из России. Об этом сообщил министр энергетики республики Виктор Парликов телеканалу «TV 8». news.mail.ru »

2024-4-4 21:52

В Молдавии заявили, что поставки газа из США обошлись дороже российских

Министр энергетики республики Виктор Парликов отметил, что в апреле "Газпром" поставлял газ в Молдавию примерно по $327 за 1 тыс. куб. м tass.ru »

2024-4-3 21:35

В РФ разработали цистерну, позволяющую снизить утечки сжиженного природного газа

Разработка повысит уровень инженерного сервиса потребителей топливно-энергетических ресурсов tass.ru »

2024-4-3 21:16

Лидер "Хезболлах" заявил, что конфликт в секторе Газа завершится победой сил сопротивления

Хасан Насрулла призвал иностранные СМИ "обратить внимание не на людские потери, а на успехи бойцов, сражающихся с Израилем" tass.ru »

2024-4-3 18:59

Жители Каховки и четырех сел Херсонщины остались без газа после обстрела ВСУ

Губернатор региона Владимир Сальдо заявил, что ВСУ намеренно пытаются разрушать инфраструктуру, которая обеспечивает жизнь на левом берегу Днепра tass.ru »

2024-4-3 14:00

ЦАХАЛ: новый удар Израиля, в ходе которого погибли члены НКО, был ошибкой

Граждане Польши, Австралии и Великобритании, которые были членами некоммерческой организации «Всемирная центральная кухня», погибли во время атаки ЦАХАЛ по сектору Газа. aif.ru »

2024-4-3 05:26

Поставки российского газа в страны ЕС достигли максимума

Экспорт российского газа в Евросоюз и Молдавию в марте 2024 года вырос на 26 процентов к уровню марта прошлого года до 2,74 миллиарда кубометров. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой данные «Газпрома» и европейской сети операторов газотранспортных систем (ГТС) – ENTSOG. lenta.ru »

2024-4-3 02:01

Президент Израиля принес извинения за гибель волонтеров в секторе Газа

Президент Израиля Ицхак Герцог принес извинения международной неправительственной организации World Central Kitchen (Всемирная центральная кухня) в связи с гибелью семи волонтеров в результате удара ЦАХАЛ в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2024-4-3 00:23

В США возмущены ударом Израиля по сотрудникам WCK в секторе Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "предварительное расследование" инцидента уже проведено, в Вашингтоне намерены ознакомиться с выводами израильской стороны tass.ru »

2024-4-2 22:04

СМИ: ОАЭ приостановили доставку помощи в сектор Газа морским путем после удара по WCK

По данным портала Axios, страна намерена дождаться завершения расследования удара со стороны Израиля по сотрудникам гуманитарной организации World Central Kitchen, а также получения от него соответствующих гарантий tass.ru »

2024-4-2 20:52

Сумму ущерба от войны в секторе Газа оценили

Всемирный банк и ООН оценили ущерб критической инфраструктуре сектора Газа, причиненный с октября 2023 года из-за конфликта Палестины и Израиля, в 18,5 миллиарда долларов США. Кроме того, они спрогнозировали значительное усугубление экономической ситуации в 2024 году. lenta.ru »

2024-4-2 20:23

Аналитики: Кремль может нажиться на новом газовом соглашении Венгрии

Аналитики предупреждают, что эпохальное газовое соглашение Турции с Венгрией дает Будапешту столь необходимую энергетическую линию жизни, но может открыть для России новый черный ход, позволяющий восстановить контроль над энергосистемами Европы, предупреждают аналитики. kapital-rus.ru »

2024-4-2 18:48

Израиль взял ответственность за убийство сотрудников гуманитарных организаций в Газе

«Я выражаю свои соболезнования странам и семьям сотрудников гуманитарной организации WCK, погибших в секторе Газа», - написал министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац в социальной сети. «Инцидент будет расследован квалифицированными органами, чтобы убедиться, что сделаны необходимые выводы, чтобы гарантировать безопасность сотрудников гуманитарных организаций в будущем». kapital-rus.ru »

2024-4-2 17:47

Компания из КНР получила лицензии на поиски нефти и газа на шельфе Мозамбика

Лицензии предусматривают проведение CNOOC на этих участках геологоразведочные работ, которые включают среди прочего получение сейсмических данных 3D с территории площадью 26 тыс. кв. км и бурение как минимум четырех разведочных скважин tass.ru »

2024-4-2 16:42