Результатов: 201

Gazeta Wyborcza: Украинская артиллерия вынуждена экономить снаряды

Польские журналисты отмечают резкий рост потерей Вооруженных сил Украины на фоне нехватки снарядов и превосходства ВС РФ в артиллерии.Как сообщает польское... rosbalt.ru »

2024-2-7 19:58

Gazeta Wyborcza: В Польше выросло число желающих жениться на украинках

Молодые польские женщины начали испытывать неприязнь к беженкам с Украины из-за большой конкуренции на брачном рынке: они боятся, что украинки отберут у них потенциальных мужей, пишет Gazeta Wyborcza. vz.ru »

2023-8-8 14:28

Gazeta Polska: В Польше раскрыли сеть «шпионов из России», собиравшихся взорвать поезд с оружием

В Польше по обвинению в работе на российскую разведку задержали членов шпионской сети, которые, по данным Варшавы, собирались подорвать поезд с оружием... rosbalt.ru »

2023-7-19 17:40

Gazeta Polska: В Польше задержали 15 человек за подготовку подрыва поездов на Украину

В Польше задержали 15 человек, которые планировали подорвать поезда, направляющиеся на Украину, сообщает местное издание Gazeta Polska со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-7-19 15:51

Gazeta.pl: Американский морпех отделался внесудебным наказанием за избиение жителя Польши

Жестоко избивший жителя польской Лодзи американский солдат избежал суда, получив лишь внесудебное наказание от командования, говорится пишет Gazeta. pl. Инцидент, о котором пишет издание, произошел еще в мае прошлого года. vz.ru »

2023-4-27 08:58

Gazeta: хакеры атаковали ВГТРК и платформу «Смотрим» во время выступления Путина

Во время оглашения послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию неизвестные злоумышленники атаковали и сделали недоступными сайты ВГТРК и платформу «Смотрим» social.mk.ru »

2023-2-21 14:16

Читатели Dziennik Gazeta возмутились взрывоопасным подарком Киева польскому генералу

Украина передала главному коменданту полиции Польши Ярославу Шимчику заряженный гранатомет, который затем взорвался в его кабинете. Такой подарок возмутил читателей польского издания Dziennik Gazeta. riafan.ru »

2022-12-18 04:47

Gazeta Wyborcza: поляки требуют от украинцев извинений за Волынскую резню

В Польше задались историческим вопросом: почему Украина до сих пор не принесла извинения польскому народу за проявленный геноцид в 1939-1945 годах? Политолог Лешек Сыкульский в беседе с газетой Gazeta Wyborcza рассуждает о якобы договоренности «поляков забыть о "так называемой Волынской резне" и обязательстве отныне сотрудничать вместе» с украинцами. tvzvezda.ru »

2022-11-21 03:15

Gazeta Wyborcza: При дальнейшем ослаблении Киева США могут заставить Польшу отправить войска на Украину

При дальнейшем ослаблении Киева США могут заставить Польшу отправить войска на Украину, приводит мнение политолога Лешека Сыкульского Gazeta Wyborcza. Как считает политолог, при дальнейшем ослаблении Украины, Соединенные Штаты будут оказывать давление на правительство Польши, чтобы вынудить Варшаву оказать Киеву непосредственную помощь и «вступить в войну», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-20 03:31

Gazeta Wyborcza: США могут вынудить Польшу отправить войска на Украину

США намерены убедить Польшу принять непосредственное участие в конфликте на Украине, если силы киевского режима начнут сильно слабеть. Сделать это Штаты могут при помощи воздействия на проамериканскую партию «Право и справедливость». tvzvezda.ru »

2022-11-20 02:56

Gazeta Wyborcza: РФ получит монопольное право на "Северный поток – 2" при морозах в Европе

Так считает польский журналист Анджей Кублик. По его словам, если остаток зимы выдастся холодным, европейские компании испытают серьёзные трудности с удовлетворением спроса. life.ru »

2022-2-5 04:28

Автор Gazeta Polska Codziennie надеется на превращение Польши в «сверхдержаву»

Польше следует отодвинуть Германию и Россию на задние ряды и стать сверхдержавой. Такое заявление сделал журналист Бартош Бартчак в статье для Gazeta Polska Codziennie. riafan.ru »

2021-12-23 01:58

Обозреватель Gazeta Polska Бартчак увидел шанс на возрождение Речи Посполитой за счёт РФ

По словам публициста, во время битвы больших государств часто открываются новые возможности для маленьких. life.ru »

2021-12-15 22:17

Gazeta Polska Codziennie: Польша задумала воссоздание Речи Посполитой за счет России

Обозреватель Gazeta Polska Codziennie Бартош Бартчак призвал польские власти воссоздать Речь Посполитую, когда Россия в результате противостояния с США... rosbalt.ru »

2021-12-14 22:15

Gazeta Wyborcza: премьер Польши Моравецкий начал пропагандистскую акцию в отношении Белоруссии

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил пропагандистскую акцию «We Defend Europe» в отношении Белоруссии на фоне миграционного кризиса, сообщила Gazeta Wyborcza. nation-news.ru »

2021-11-23 12:42

Gazeta Wyborcza: польский «удар по Москве» только утяжелит кошельки россиян

Вероятное претворение в жизнь задумок польского политика Ярослава Качиньского по проложению канала через Балтийскую косу и нанесения этим «удара по Москве» станет лишь причиной для увеличения дохода бизнесменов из РФ. nation-news.ru »

2021-10-8 08:44

Читатели польского издания Gazeta.pl о президенте Белоруссии Лукашенко: «Как он это делает?»

Читатели издания Польши Gazeta.pl высказались о закупке Белоруссией вооружения Российской Федерации. Некоторые из них задались вопросом, почему польское руководство вынуждено покупать оружие у Вашингтона по гораздо более высокой цене. argumenti.ru »

2021-9-2 17:53

Gazeta Wyborcza: Россия может взять под контроль Суэцкий канал, имеющий ключевое значение для мировой экономики

Российская Федерация может взять под свой контроль Суэцкий канал, который имеет ключевое значение для мировой экономики. Об этом говорится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-11-17 10:53

Dziennik: Twitter главреда Gazeta Polska взломали — он обвиняет в этом российские службы

Атака российских служб продолжается, заявил главный редактор Gazeta Polska Томаш Сакевич после того, как его страница в Twitter была взломана. По его словам, это уже третий случай за год. На этот раз хакеры разместили ссылку на статью, в которой говорится о предложении ввести европейские миротворческие войска в Белоруссию, пишет Dziennik. russian.rt.com »

2020-9-25 17:25

Gazeta.pl: «побитый выборами» Лукашенко многое уступит России в ответ на её поддержку

Белоруссия сама по себе не представляет никакой угрозы для безопасности Польши, однако непреодолимое желание Москвы получить полный доступ для своей армии к «белорусской автостраде», ведущей на запад, сложно переоценить, пишет журналист Матчей Кухарчик. russian.rt.com »

2020-8-12 09:02

Lenta.ru и Gazeta.ru Александра Мамута получат госсубсидии

Федеральное агентство по делам печати и массовых коммуникаций заключило соглашения со структурами холдинга Rambler на предоставление субсидий из федерального бюджета, пишет РБК со ссылкой на материалы федерального казначейства. svoboda.org »

2020-8-6 17:54

Gazeta.pl: Польша оштрафовала «Газпром» за «нежелание сотрудничать»

Нарушение правовых норм Польши — страны-члена ЕС — влечёт за собой наложение предусмотренных финансовых санкций, так председатель польского антимонопольного регулятора UOKiK Томаш Хрустный прокомментировал своё решение о наложении штрафа в отношении «Газпрома». russian.rt.com »

2020-8-4 10:08

Gazeta Polska написала о погружении на дно «отсталой» экономики России

Как пишет одно из польских изданий, пандемия коронавирусной инфекции и обрушение нефтяных котировок еще раз показали, что РФ в экономическом отношении представляет собой «колосс на глиняных ногах». argumenti.ru »

2020-7-23 13:19

Gazeta Prawna: Трамп вынудил Варшаву принять своих солдат на особых условиях

Президенты Трамп и Дуда ударили по рукам: вместо тысячи американских солдат на территорию Польши перебросят две тысячи человек, пишут польские журналисты Матчей Милош и Збигнев Парафианович. В издании Gazeta Prawna они обращают внимание на то, что в условиях польской предвыборной гонки американский лидер добился от Дуды серьёзных уступок: так, Варшава не только в значительной мере профинансирует пребывание военнослужащих США на своей территории, но и предоставит им иммунитет от судебного преследования. russian.rt.com »

2020-6-24 09:08

Gazeta Prawna: Польша и Прибалтика будут продвигать собственную версию истории

Министры иностранных дел стран Балтии и Польши упрекнули Россию в переписывании истории, в частности в трактовке того, к чему привело подписание пакта Молотова-Риббентропа, сообщает Gazeta Prawna. Дипломаты собрались в Вильнюсе, чтобы почтить память жертв «советской оккупации». russian.rt.com »

2020-6-17 06:31

Gazeta.pl: Анджей Дуда ждёт от Америки войск и инвестиций

Польский президент не исключил переброски американских войск из Германии в Польшу для борьбы с «российским империализмом». При этом Дуда заявил, что окончательное решение будет приниматься в Вашингтоне, а также пообещал полякам инвестиции от крупного бизнеса из США, который «охотно вкладывает деньги там, где находится американская армия». russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Gazeta Prawna: новая холодная война между США и Китаем определит геополитику 21 века

Всё указывает на то, что между США и Китаем началась холодная война, которая, возможно, продлится несколько десятилетий, считает глава Польского фонда развития Павел Борис. В издании Gazeta Prawna он подчёркивает, что вскоре многим странам, включая Польшу, придётся сделать выбор в пользу одной из двух мировых держав. russian.rt.com »

2020-6-4 13:13

Gazeta.pl: соскучились — украинцев везут на работу в Польшу бесплатными самолётами

После вспышки коронавируса многие украинские граждане, трудоустроенные в Польше, вернулись на родину. Однако сейчас, когда ситуация стабилизируется, они вновь мечтают работать на поляков, которые, в свою очередь, тоже соскучились по украинской рабочей силе, сообщает Gazeta. russian.rt.com »

2020-5-28 12:25

Gazeta Prawna: агрессивная политика Москвы — по-прежнему главная угроза для Польши

Стратегию национальной безопасности Польши, подписание которой из-за пандемии коронавируса было отсрочено, сегодня утвердил президент страны Анджей Дуда, сообщает Gazeta Prawna. В беседе с изданием глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что главной внешней угрозой для Польши, как и раньше, выступает Россия, а внутренним угрозам на этот раз было уделено много внимания. russian.rt.com »

2020-5-13 11:31

Gazeta Wyborcza: в Польше русская речь стала поводом для избиения россиян, украинцев и белорусов

Как стало известно Gazeta Wyborcza, в воскресенье в польском городе Торунь неизвестные с криками «Польша для поляков» избили группу людей из-за того, что они говорили по-русски. Издание подчёркивает, что прохожие никоим образом не попытались ни помочь иностранцам, ни остановить нападавших. russian.rt.com »

2020-2-12 21:38

Gazeta Prawna: евродепутаты заподозрили, что за словами Путина о Польше последует агрессия

Если лидер столь значимой страны, как Россия, оправдывает действия Советского Союза в отношении Польши, то это свидетельствует о том, что он не исключает их повторения в будущем, заявил на пресс-конференции в Страсбурге евродепутат Радослав Сикорский. russian.rt.com »

2020-1-16 17:08

Роскомнадзор отнес Gazeta.ru и РБК к распространителям фейковых новостей

В перечень Роскомнадзора также вошли популярные сообщества и личные аккаунты в соцсетях. Чаще всего информация, признанная недостоверной, касалась взрывов в Дзержинске и наводнения в Иркутской области. dw.de »

2019-11-30 18:22

Gazeta Wyborcza: Макрон всё больше напрашивается на сравнение с Наполеоном

После того как Макрон разрушил столпы французской политической сцены, он намерен встряхнуть ЕС и пойти на основательное сближение с Россией, поэтому вскоре параллель с урбанистом Османом будет недостаточной, и мир сравнит Макрона с Наполеоном, пишет польский журналист Бартош Велиньский. russian.rt.com »

2019-11-19 11:31

Gazeta.pl: Польша выучила «язык Трампа» и объявила ему о своём безоговорочном послушании

Трамп — это не политик, это бизнесмен на политической должности. И именно так он говорит с иностранными лидерами, включая польских, пишет польский журналист Лукаш Рогойш. Но при этом, объясняет он на портале gazeta. russian.rt.com »

2019-9-29 12:55

Gazeta Wyborcza: газовый бизнес — Польша будет покупать СПГ в США и продавать Украине

Информацию о договоре польской компании PGNIG с украинской ERU на поставку американского сжиженного газа на Украину быстро распространили российские СМИ, потому что для Москвы эта сделка окажется очередным вызовом, пишет польский журналист Анджей Кубик. russian.rt.com »

2019-8-31 07:31

Gazeta Wyborcza: Россия в шаге от того, чтобы ЕС «отпустил» все её политические грехи

Всё становится на свои места — Украина вновь превращается в чёрную дыру, которой Запад не намерен посвящать времени и сил, а все политические проступки России уходят в небытие, пишет польский журналист Бартош Велиньский. russian.rt.com »

2019-8-29 04:08

Gazeta Wyborcza: польский ресторан отказался брать на работу «недолюдей» с Украины

В рыбном ресторанчике в польском городе Гдыня появилось объявление о вакансии повара со следующей припиской: «Внимание. Никаких украинцев и похожих на них». В ответ на замечания интернет-пользователей владелец заведения заявил: «Клиентов мы уважаем, а недолюдей — нет», пишет издание Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2019-8-24 00:25

Gazeta Wyborcza: в Польше много говорят о модернизации армии, но пока чаще ремонтируют старую технику

Несмотря на то, что польское правительство постоянно подписывает контракты на покупку или модернизацию вооружения, на самом деле состояние польской армии нисколько не улучшается, а эти договоры имеют скорее пропагандистский характер, пишет польский журналист Павел Вронский. russian.rt.com »

2019-8-17 21:53

Gazeta Wyborcza: Зеленский соревнуется с Путиным в «раздаче» паспортов

Схватка между Путиным и Зеленским началась с тех пор, как украинский политик одержал внушительную победу на президентских выборах, пишет польский журналист Михал Кокот. В издании Gazeta Wyborcza он рассказывает, что российская затея в плане облегчённой процедуры получения гражданства России — которая должна была ослабить шансы партии Зеленского — провалился. russian.rt.com »

2019-8-16 17:55

Gazeta Prawna: отказавшись от МиГов, Польша не сможет защитить своё небо

После серии серьёзных аварий с участием российских МиГ-29 Польша решила заморозить эксплуатацию этих самолётов, пишет журналист Матчей Милош. В издании Gazeta Prawna он рассказывает, что даже после выяснения причин катастроф не стоит рассчитывать, что МиГи когда-либо вернутся в строй. russian.rt.com »

2019-8-7 22:08