Результатов: 467

В правительстве Венгрии указали на ошибку газете Politico, перепутавшей Будапешт с Бухарестом

Газета Politico в своей публикации перепутала Бухарест и Будапешт, с предложением подтянуть географию к изданию обратился госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Золтан Ковач. vz.ru »

2024-3-14 12:25

Resmi Gazete: Турция ужесточила требования для аренды жилья туристами

Собственники жилья в Турции при сдаче его в аренду туристам на срок менее ста дней должны получить соответствующую лицензию и согласие всех собственников в этом здании, соответствующее решение приняло правительство Турции, оно опубликовано в официальном печатном органе кабмина Resmi Gazete. vz.ru »

2023-11-2 12:21

Чудеса завернули в Газету. Как статья в aif.ru спасла отчаявшегося человека

В посёлок Газета Свердловской области для Светланы Неуйминой завезли кольца для колодца. Как только позволит погода, так и будет новый источник воды. И это ещё не все чудеса, которые случились после публикации в a aif.ru »

2023-10-19 05:00

Выборная агитация. Условия предоставления площадей в газете и на сайте АиФ

10 сентября 2023 года состоятся выборы мэра Москвы и губернатора Московской области. АиФ предоставляет платные площади для агитации на сайте aif.ru по расценкам, указанным ниже. aif.ru »

2023-6-28 14:34

Путин опубликовал статью об отношениях России и Китая в газете «Жэньминь жибао»

В преддверии визита в Москву председателя Китая Си Цзиньпиня на сайте Кремля опубликована статья Владимира Путина в газете «Жэньминь жибао» об взаимоотношениях России и КНР. Она называется «Россия и Китай - партнёрство, устремлённое в будущее». ridus.ru »

2023-3-20 01:02

Путин опубликует статью в китайской газете

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего визита в Москву опубликует авторский материал в "Российской газете", а президент России Владимир Путин напишет статью для китайской "Жэньминь жибао". Об этом сообщил журналистам в пятницу помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. life.ru »

2023-3-17 15:00

Посольство России в Британии осудило публикацию в газете Guardian призыва к бойкоту русской культуры

В посольстве России в Лондоне возмущены публикацией в британской газете The Guardian призыва к бойкоту русской культуры, сообщается в комментарии диппредставительства на фоне напечатанной на этой неделе в издании колонки министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. vz.ru »

2022-12-10 14:15

Посольство РФ в Британии осудило публикацию в газете призыва к бойкоту русской культуры

В российской дипмиссии подчеркнули, что попытки отменить русскую культуру, являются "сигналом об ошибочном и рискованном пути, избранном Киевом" tass.ru »

2022-12-10 13:46

Украинский боевик рассказал американской газете о тяжелых потерях ВСУ в Донбассе

Украинская армия несет тяжелые потери в Донбассе. Об этом написала американская газета New York Times со ссылкой на украинского военного, имя которого они не стали называть в связи с его положением. tvzvezda.ru »

2022-9-18 06:35

Украинцы разочаровались в Зеленском после интервью американской газете

Жители Украины раскритиковали главу государства Владимира Зеленского после того, как в интервью американской ежедневной газете The Washington Post он признал, что был предупрежден США о планах России начать специальную военную операцию, однако принял решение скрыть это от граждан. lenta.ru »

2022-8-19 04:05

В газете 60-летней давности обнаружили сбывшееся спустя полвека предсказание

В газете 60-летней давности обнаружили предсказание о появлении смартфонов, которое сбылось примерно через полвека после выхода материала. Пост с фотографией пожелтевшей от времени страницы регионального издания американского штата Огайо выложил в интернет пользователь Reddit. lenta.ru »

2022-8-15 07:45

Посольство в Исландии осудило публикацию фото в местной газете с растоптанным флагом РФ

Посольство РФ в Исландии осудило публикацию в местной газете фотографии, на которой изображен российский флаг со следами топтания nsn.fm »

2022-8-11 22:37

Посольство в Исландии осудило публикацию в местной газете снимка с растоптанным флагом РФ

Диппредставительство уточнило, что ожидает от редакции газеты Frettabladid официальных извинений tass.ru »

2022-8-10 21:51

Роскомнадзор озвучил претензию к «Новой газете»

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал лишить регистрации печатное издание «Новая газета», поскольку оно не предоставило устав редакции в установленные сроки. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе регулятора. fedpress.ru »

2022-7-28 18:28

В «Новой газете» ответили на иск об отзыве регистрации СМИ

Пресс-секретарь главного редактора «Новой газеты» Надежда Прусенкова заявила, что издание знает об иске Роскомнадзора и уже выстроила линию защиты. «Знает», — ответила Прусенкова на вопрос о том, известно ли редакции о требовании Роскомнадзора признать регистрацию СМИ у «Новой газеты» недействительной. lenta.ru »

2022-7-28 14:13

Роскомнадзор ограничил доступ к немецкой газете Die Welt

По требованию Генпрокуратуры от 9 июля РФ Роскомнадзор заблокировал сайт ежедневной немецкой газеты Die Welt. Это следует из данных сервиса проверки ограничения доступа к сайтам. Сайт издания был заблокирован в соответствии со ст. tvzvezda.ru »

2022-7-10 11:30

Захарова: Москва не получила ответа по иску к итальянской газете La Stampa

Москва не получила ответа по иску посла России в Италии Сергея Разова к газете La Stampa в связи с решением суда. Об этом в своём телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2022-6-11 19:03

Захарова возмутилась отказом итальянского суда рассматривать иск к газете, рассуждавшей о возможности убийства президента РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в субботу отказ итальянского суда рассматривать иск посла России в Риме Сергея Разова к газете La Stampa. argumenti.ru »

2022-6-11 18:07

В китайской газете сообщили, что заморозка резервов ЦБ РФ спровоцирует отказ от доллара США

Решение Запада о заморозке валютных резервов РФ может побудить страны отказываться от валютных резервов в долларах США и евро. Об этом заявил эксперт по макроэкономике и финансовым рынкам Нил Кимберли в газете South China Morning Post. tvzvezda.ru »

2022-3-19 07:14

В СПЧ обратились к газете La Stampa после публикации фото из Донецка

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев высказался о публикации итальянской газетой La Stampa фото с погибшими в Донецке, которые газета выдала за последствия «российской агрессии». Он назвал произошедшее грязным подлогом. lenta.ru »

2022-3-17 16:58

Суд отклонил иск активиста Ионова к «Новой газете»

Басманный суд Москвы отклонил иск председателя Общественного комитета по выявлению иностранного влияния Александра Ионова о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Новой газете». «В удовлетворении исковых требований отказано», — сообщили в пресс-службе инстанции. lenta.ru »

2022-2-8 12:57

Суд отклонил иск правозащитника Ионова к "Новой газете" о защите чести и достоинства

Адвокат Алексей Гавришев отметил, что "обсудит со своим доверителем возможность подать жалобу на это решение суда" tass.ru »

2022-2-8 12:35

В El Pais туманно высказались о том, кто слил газете ответ США и НАТО по безопасности

Подозрения Вашингтона в адрес Москвы там объяснили тем, что в РФ изначально публично выражали желание обнародовать документы. life.ru »

2022-2-4 16:48

Шугалей удивился, что в «Новой газете» нет специалистов по вопросам охраны памятников культурного наследия Петербурга

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал статью «Новой газеты» о работе по спасению объектов культурного достояния в Петербурге и отметил отсутствие компетентных журналистов в издании. nation-news.ru »

2022-2-4 00:06

В Новосибирске произошёл скандал в одной из больниц после статьи в газете

В 4-й городской больнице Новосибирска обвинили в клевете хирурга и местное издание, которое опубликовало статью о том, что в клинике якобы принуждают сотрудников к фальсификации историй болезни. versia.ru »

2022-2-2 21:03

Предупреждение Путина: Почему Киев "слил" газете El Pais письменный ответ НАТО

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему США требуют вывести российские войска из Крыма, Приднестровья, Осетии и Абхазии, не обещая не включать Украину в состав НАТО. life.ru »

2022-2-2 19:43

Ушаков не сравнивал оригинал ответов США и НАТО со сливом в газете Еl Pais

Ранее МИД РФ не стал подтверждать подлинность документа. А в Кремле заявили, что не хотели бы публично обсуждать ход переговоров по гарантиям безопасности. life.ru »

2022-2-2 16:12

Французы возмутились статьёй в газете и призвали не демонизировать Россию

Они назвали колумниста Николя Бавере с его словами про "тень Москвы" над Европой агентом влияния США. life.ru »

2021-11-23 04:49

Французы возмутились из-за статьи в газете и призвали не демонизировать Россию

Они назвали колумниста Николя Бавере с его словами про "тень Москвы" над Европой агентом влияния США. life.ru »

2021-11-23 04:49

Жительница Владикавказа украла золотую цепь с помощью объявления в газете

В Алагирском районе задержана женщина, совершившая мошенничество с помощью объявления в газете. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Северной Осетии. Правоохранители завершили расследование многоэпизодного уголовного дела … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 19:11

Муратов заявил, что ответ президента РФ по "Новой газете" был абсолютно дружелюбным

По словам главного редактора издания, "у Владимира Путина есть своя устойчивая картина мира, в ней распределено по определенным ячейкам, кто враги России, кто друзья России, кто иноагенты" tass.ru »

2021-10-24 14:07

Посольство России в Великобритании возмутила статья в британской газете

Посольство России в Великобритании возмутила статья о «русском шпионе», опубликованная в британской газете The Sun. В тексте статьи говорится о некоем российском шпионе, который якобы присутствовал на съезде правящей Консервативной партии. lenta.ru »

2021-10-10 20:00

Представитель Берлускони опроверг факт интервью газете, но слова о Путине назвал верными

Бывший премьер-министр Италии назвал президента РФ последним выдающимся лидером на современной политической арене tass.ru »

2021-9-30 18:52

Автор публикации в турецкой газете Milliyet предположил, что визит Эрдогана к Путину завершится «сюрпризом»

Газета Milliyet допустила, что встреча турецкого лидера Реджепа Эрдогана и главы российского государства Владимира Путина в Сочи завершится “сюрпризом”. Отмечается, что ожидания от предстоящих переговоров большие. argumenti.ru »

2021-9-27 17:16

РКН не ограничивал доступ к «Областной газете»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Проблемы с доступом к сайту «Областной газеты» не были связаны с Роскомнадзором. Как рассказал «ФедералПресс» директор по IT регионального оператора связи «Инсис» Александр Ваганов, адрес издания не был включен в реестр запрещенной информации. fedpress.ru »

2021-9-12 16:06

В Калуге кандидата в гордуму пытались снять с выборов из-за изображения памятника в газете

По словам Алексея Карачёнкова, об иске он узнал вечером в пятницу, 10 сентября. Ему позвонили из суда и сообщили, что заседание назначено на понедельник, 13 сентября, но … 7x7-journal.ru »

2021-9-12 15:22

Я работал в газете "Правда"

Когда-то "Правда" была самым могущественным периодическим изданием Советского Союза. Одна строка, напечатанная в газете, могла решить судьбу любого советского человека или целого трудового коллектива, говоря на суконном языке тех времён, судьбу книги, фильма, оперы, картины. svoboda.org »

2021-8-28 18:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Я работал в газете "Правда"

Воспоминания кинокритика Андрея Плахова. *** Радиоантология современной русской поэзии. *** Петербургские любители балета. *** svoboda.org »

2021-8-28 18:05

Алексей Навальный дал первое интервью из колонии американской газете

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Алексей Навальный дал первое интервью из покровской колонии ИК-2. Оппозиционер рассказал, как проходят дни в исправительном учреждении. fedpress.ru »

2021-8-25 21:05

Написавший донос на «Медузу» экс-член ОНК подал иск о защите чести к «Новой газете»

Бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов, из-за которого издание Медуза * было признано иностранным агентом, подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Новой газете znak.com »

2021-8-18 01:28