Результатов: 467

В Ельцин Центре пройдет показ фильма о «Новой газете» и встреча с ее основателем

9 ноября в Ельцин Центре пройдет показ документального фильма о Новой газете и встреча с одним из ее основателей издания, бывшим главным редактором Дмитрием Муратовым znak.com »

2019-11-9 15:18

В «Газете.Ru» сменился главный редактор

Новым главным редактором «Газеты.Ru» назначен журналист Сергей Рыбка. Предыдущий руководитель редакции Ольга Алексеева продолжит работать в Rambler Group, она займется новым проектом в сфере медиа. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе холдинга. lenta.ru »

2019-10-1 14:01

В "Российской газете" наградили лауреатов Фестиваля экономической науки

Открывая церемонию награждения, Маргарита Ратникова, вице-президент и директор Вольного экономического общества России, рассказала, что в финал Фестиваля вышло 125 человек из разных городов – от Калининграда до Сахалина tass.ru »

2019-9-30 12:50

Полиция в Татарстане караулила кандидата в депутаты у его дома из-за рисунков в газете

Кандидат в депутаты парламента Татарстана, участница движения против мусоросжигательного завода Вера Керпель сообщила о преследованиях со стороны полиции.... rosbalt.ru »

2019-9-6 16:19

«Под давлением люди растут». Интервью Михаила Ходорковского «Новой газете» сразу после премьеры фильма «Гражданин К» в Венеции

Интервью Михаила Ходорковского «Новой газете» сразу после премьеры фильма «Гражданин К» в Венеции novayagazeta.ru »

2019-9-3 14:58

В СБУ оценили изменённую карту Украины в венгерской газете

В СБУ прокомментировали иллюстрацию в газете Союза венгров Закарпатья Karpatalja, на которой карта Украины изображена с изменением границ страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 13:43

В дагестанской газете "Черновик" связали задержание журналиста с давлением на редакцию

Абдулмумин Гаджиев подозревается в организации деятельности террористической организации и в содействии террористической деятельности tass.ru »

2019-7-11 17:25

Страховщики: Опоздавшие из-за ливня на рейс пассажиры не могут рассчитывать на компенсацию

Представитель Всероссийского союза страховщиков рассказала газете ВЗГЛЯД смогут ли пассажиры, опоздавшие на рейсы из-за подтопления трассы в Шереметьево, рассчитывать на денежную компенсацию. vz.ru »

2019-6-28 19:30

Свердловская полиция раскрыла результаты проверки в Областной газете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Редакцию печатного издания специалисты посетили с целью анализа служебной документации финансово-хозяйственной деятельности. fedpress.ru »

2019-6-11 15:35

В Германии раскритиковали сериал Чернобыль

В немецкой прессе сообщили о прохладном приеме в Германии американского сериала Чернобыль от HBO; это связали с малой аудиторией, поскольку шоу транслировали на платном канале, и с внутренними противоречиями и несостыковками в самой ленте. vz.ru »

2019-6-5 17:25

Песков: не газете определять состав участников Олимпиады

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Валдимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что сборная России может быть отстранена от участия в предстоящих Олимпийских играх 2020 года в Японии. vesti.ru »

2019-6-3 17:12

Глава комитета Госдумы призвал не допустить эскалации конфликта в газете "Коммерсантъ"

Леонид Левин выразил надежду, что стороны сделают все возможное с целью нахождения законного и справедливого решения в интересах читателей tass.ru »

2019-5-21 12:59

К убийце адвоката бойцов ГРУ пришли в украинское СИЗО с угрозами

После публикации интервью в газете ВЗГЛЯД Артем Яковенко, который обвиняется военной прокуратурой Украины и СБУ в убийстве адвоката Юрия Грабовского, начал получать угрозы от него требуют отказаться от показаний. vz.ru »

2019-5-13 17:54

Эксперты указали, насколько Брянская область привлекательней Украины

Если сравнивать экономику Брянской и Черниговской областей, то преимущество будет за российской территорией, заявил газете ВЗГЛЯД социолог Евгений Копатько. Так он откликнулся на прозвучавшее в Верховной раде пророчество о том, что Украина без украинского языка ничем не будет отличаться от Брянской области. vz.ru »

2019-5-6 22:01

Итоги президентских выборов на Украине опубликованы в официальной газете правительства

С момента публикации начинается отсчет 30 дней, в течение которых должна пройти церемония инаугурации избранного главы государства Владимира Зеленского tass.ru »

2019-5-3 00:08

«Тампа» выкупила полосу в газете, чтобы извиниться перед болельщиками

Клуб Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» выкупил полосу в местной газете Tampa Bay Times, чтобы принести извинения своим болельщикам за вылет в первом раунде плей-офф.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-22 21:26

В мире: Проиграл ли пророссийский фельдмаршал битву за Триполи

Блиц Хафтара провалился, заявляют в руководстве Италии. И действительно - минуло уже полмесяца, как фельдмаршал Халифа Хафтар приказал своим войскам освободить от террористов столицу Ливии, но пока они даже не вошли в город. vz.ru »

2019-4-17 22:20

Газете The New York Times дали "Пулитцера" за расследование против Трампа

Журналисты издания полтора года разоблачали предполагаемые финансовые махинации главы Белого дома. Журналистам газеты The New York Times присудили Пулитцеровскую премию за публикации о предполагаемых финансовых махинациях президента США Дональда Трампа, пишет ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-4-16 01:22

Ходорковский нервно отреагировал на публикацию в газете ВЗГЛЯД

Олигарх Михаил Ходорковский эмоционально отреагировал на рецензию его статьи, опубликованную в газете ВЗГЛЯД. «В зеркало посмотрите, сепаратисты хреновы!» написал Ходорковский в своем Twitter, комментируя колонку журналиста Андрея Бабицкого в газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2019-4-10 19:55

ФСБ подала иск к поддерживающей террористов «Новой газете»

Поводом для иска послужил материал «Новой газеты» о предполагаемом террористе. «Новая» утверждает, что подозреваемого пытали; ФСБ намерена опровергнуть это утверждение в суде. riafan.ru »

2019-4-10 17:49

Названа причина возросшей заболеваемости аутизмом

По сообщениям Минздрава, в России за последние несколько лет резко увеличилось число людей с аутизмом. Эксперты рассказали газете ВЗГЛЯД о чем свидетельствуют возросшие цифры статистики. По данным ВОЗ, средняя распространенность аутизма составляет 1% детской популяции. vz.ru »

2019-4-2 20:45

Противник «Матильды» хочет получить с Алексея Учителя 3 млн рублей за цитату в газете

Руслан Алиев, автор фильма «Ложь Матильды», хочет получить с режиссера Алексея Учителя компенсацию за моральный вред. Как сообщили в Объединенной... rosbalt.ru »

2019-4-1 17:32

ФСБ подала иск к "Новой газете" в связи с публикациями о пытках

ФСБ подала иск к "Новой газете" и ее журналисту Ивану Жилину. Претензии вызвали две публикации о пытках, которым оперативники спецслужбы подвергли в Магнитогорске гражданина Киргизии Хуснидина Зайнабидинова. grani.ru »

2019-3-14 19:44

В "Новой газете" назвали приемлемой сумму компенсации Якунину по решению суда

Речь идет о 40 тыс. рублей. Экс-глава РЖД требовал от издания выплатить 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда tass.ru »

2019-3-13 16:49

ФСБ подала иск к "Новой газете", требуя опровергнуть недостоверную информацию

Басманный суд Москвы 21 марта проведет предварительные слушания по иску ФСБ к "Новой газете" о защите репутации. vesti.ru »

2019-3-13 16:45

ФСБ подала иск к «Новой газете» из-за материалов о пытках в Магнитогорске

ФСБ подала в Басманный суд Москвы иск о защите деловой репутации к Новой газете и корреспонденту Ивану Жилину, требуя признать не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ФСБ информацию о пытках в Магнитогорске znak.com »

2019-3-14 15:28

«Про меня в газете написали?» Не стало мальчика из Конго, который хотел просто учиться, «как все нормальные дети»

Не стало мальчика из Конго, который хотел просто учиться, «как все нормальные дети» novayagazeta.ru »

2019-3-5 21:04

В испанской газете пожалели войска Гитлера, воевавшие при взятии Берлина

Кроме того, автор статьи "Ложь Сталина о взятии Берлина длиной в 70 лет" Мануэль Вильяторо также осудил стратегические решения СССР и отметил, что, по данным историка Хесуса Эрнандеса, фотоснимок "Знамя Победы над Рейхстагом" — постановочный. life.ru »

2019-3-3 21:59

Общество: Почему растет уровень агрессии среди школьников

Уровень детской и подростковой жестокости кажется зашкаливающим третьеклассницы дерутся, как в бойцовском клубе, пятиклассника-террориста смог остановить лишь самосуд, устроенный родителями жертв. vz.ru »

2019-2-28 21:55

Песков переадресовал вопрос о партии "Лига Севера" итальянской газете

По мнению представителя Кремля, издание должно объяснить, на чём основана его статья. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что комментировать сообщения о якобы российском финансировании итальянской партии "Лига Севера" должен источник слухов — газета L'Espresso. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 13:21

«Это неприемлемо!» — жители блокадного Ленинграда о публикации в испанской газете

Издание ABC опубликовало статью, в которой солдаты «Голубой дивизии» воевавшей под Ленинградом на стороне Гитлера, названы «храбрыми бойцами», которые «достойно сопротивлялись» Красной армии. 5-tv.ru »

2019-2-18 18:27

Полуфиналисты Лидеров России нашли способ повысить IT-грамотность сограждан

Я айтишник по профессии, а здесь собираются люди из разных сфер, с разных производств. Отличная возможность познакомиться с их жизненным опытом, что-то из этого опыта перенять, сказал газете ВЗГЛЯД один из полуфиналистов конкурса Лидеры России Владимир Щербак. vz.ru »

2019-2-16 11:00

С любовью к газете. Всеволоду Богданову – 75!

Всеволод Леонидович Богданов – настоящий патриарх российской журналистики. Начав в далеком уже 1969-м году в областной газете «Магаданская правда», он стал самым молодым в стране заместителем главного редактора. argumenti.ru »

2019-2-7 17:54

Суд отложил рассмотрение иска экс-главы РЖД к "Новой газете" на 8 февраля

Владимир Якунин требует от издания удалить недостоверные сведения, опубликовать опровержение, а также выплатить 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда tass.ru »

2019-1-25 10:59

Твит Стивена Кинга спас книжную рубрику в американской газете

ВАШИНГТОН, 13 января, ФедералПресс. Американский писатель увидел информацию о закрытии рубрики в местной газете. Он призвал своих фанатов оформить подписку на газету. fedpress.ru »

2019-1-13 11:52