Результатов: 64

Принц Гарри передумал судиться с газетой и отозвал иск о клевете

Принц Гарри отозвал судебный иск против компании Associated Newspapers, издающей британский таблоид Daily Mail. Как объяснил его представитель, он намерен сосредоточиться на другом иске, поданном против Министерства внутренних дел Великобритании. lenta.ru »

2024-1-22 14:12

Адвокат Усманова прокомментировал победу над австрийской газетой в суде Гамбурга

Миллиардер Алишер Усманов «категорически оспаривает» любые утверждения о том, что он якобы является олигархом. Об этом заявил адвокат Усманова после того, как суд в Гамбурге встал на сторону предпринимателя в споре с австрийской газетой. forbes.ru »

2023-8-28 15:57

На Чукотке пенсионерка газетой избила и прогнала медведя, забравшегося к ней в дом

На Чукотке пенсионерка спаслась от бурого медведя, пробравшегося ночью к ней в дом. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД. Инцидент произошел... rosbalt.ru »

2023-8-27 02:28

Пенсионерка на Чукотке прогнала медведя газетой: испугался и убежал

БИЛИБИНО, 26 августа, ФедералПресс. В городе Билибино медведь ночью забрался в дом к пенсионерке, однако женщина дала решительный отпор незваному гостю. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения МВД. fedpress.ru »

2023-8-26 12:19

Российская пенсионерка обнаружила в доме медведя и прогнала его газетой

На Чукотке пенсионерка обнаружила в доме бурого медведя и прогнала его газетой. Инцидент произошел в городе Билибино в ночь на 24 августа. По словам 71-летней россиянки, дверь в дом была не заперта, и около двух часов ночи она проснулась от шума. lenta.ru »

2023-8-25 15:48

Куратора всей свердловской политики отправили руководить «Областной газетой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Гендиректором свердловской «Областной газеты» назначен Антон Третьяков, ранее возглавлявший департамент внутренней политики Среднего Урала. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2022-12-16 15:16

«От Масяни до Муратова»: Кто последует в небытие вслед за «Новой газетой»

«Новая газета» не стала увязывать приостановку работы с совпадениями, с Серебренникова сняли судимость, а Хрюндель политизировался. nsn.fm »

2022-3-29 21:00

Песков назвал The Sun "глубоко ненаучной газетой"

Так пресс-секретарь президента прокомментировал публикацию о том, что российские спецслужбы якобы получили информацию о составе вакцины AstraZeneca tass.ru »

2021-10-11 13:02

Пригожин поблагодарил IPSO за объективность в споре с британской газетой Daily Telegraph

Британская газета Daily Telegraph признала, что распространителями псевдоинформации о «связи» бизнесмена Евгения Пригожина с «ЧВК Вагнера» выступали спецслужбы США. riafan.ru »

2021-7-8 18:50

Представители СПЧ обратились к властям Чечни из-за конфликта с «Новой газетой»

Комиссия по правам человека в информационной сфере СПЧ из-за конфликта с «Новой газетой» призвала власти Чечни обратиться в Общественную коллегию по жалобам на прессу. argumenti.ru »

2021-3-23 22:20

ЕС обратился к России из-за ситуации с «Новой газетой»

Внешнеполитическая служба Евросоюза обратилась к России из-за ситуации с «Новой газетой» и призвал российские власти обеспечить журналистам возможность работать в безопасности. Ранее издание опубликовало вторую часть расследования о казнях в Чечне. lenta.ru »

2021-3-20 19:45

Пригожин предложил Кадырову помощь в суде с «Новой газетой»

Бизнесмен Евгений Пригожин предложил главе Чечни Рамзану Кадырову помощь в суде с «Новой газетой». Об этом сообщил сам Кадыров. Он приложил скрин письма, в котором Пригожин предлагает ему безвозмездную помощь и поддержку своей юридической службы. lenta.ru »

2021-3-20 19:08

Кадыров оценил перспективы суда с «Новой газетой»

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил перспективы судебного разбирательства с «Новой газетой». «Умудрились заранее предупредить читателей, что могут проиграть, но не из-за необоснованности своего заявления, а потому что, якобы, судебная система их не защитит», — написал он. lenta.ru »

2021-3-19 16:10

Посла России вызывали в МИД Израиля из-за искажения его слов газетой

Согласно публикации, посол заявил, что "проблемой в регионе является "недостаточное понимание между сторонами и несоблюдение резолюций ООН по израильско-арабскому и израильско-палестинскому конфликтам" tass.ru »

2020-12-9 20:04

Адвокат Трампа сравнил американские СМИ с газетой «Правда»

Адвокат американского президента Дональда Трампа и бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани сравнил американские СМИ с советской газетой «Правда». По мнению Джулиани, в американских СМИ можно наблюдать массовую цензуру, которая осуществляется в интересах демократов. 3 ноября в США — день всеобщих выборов. lenta.ru »

2020-11-4 01:22

Экс-канцлер Германии Шрёдер намерен судиться с газетой Bild из-за слов о нём в интервью Навального

Герхард Шрёдер, бывший канцлер Германии, председатель комитета акционеров компании Nord Stream AG, намерен подать в суд на газету Bild из-за интервью Алексея Навального без его комментариев. argumenti.ru »

2020-10-8 08:40

Кремль опроверг распространяемый «Медузой» и «Новой газетой» фейк об «уходе» Мишустина

«Медуза» выдумала источник в кабмине для вброса о заболевшем коронавирусом премьере, а «Новая газета» его подхватила. riafan.ru »

2020-5-1 15:19

Депутат Госдумы Федоров отреагировал на поддержку «Новой газетой» террористов в Сирии

По мнению парламентария, фактически, на руках авторов издания кровь жертв терроризма, и это уже за гранью понимания. riafan.ru »

2020-1-6 14:20

Песков назвал шокирующими опубликованные "Новой газетой" кадры убийства в Сирии

При этом пресс-секретарь президента заявил, что российские власти не обладают информацией о запечатленных там людях и не имеют к ним какого-либо отношения tass.ru »

2019-11-22 13:23

Уголовное дело участника акции в сквере, замахнувшегося на силовика газетой, ушло в суд

В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга поступило уголовное дело екатеринбургского активиста Вадима Панкратова, известного как дед-пикет , об оскорблении представителя власти после протестов в сквере у Драмтеатра, на которого мужчина замахнулся газетой znak.com »

2019-7-18 15:47

Лунгин с Новой газетой оскорбляют ветеранов-афганцев, пытаясь лишить Россию героев

На закрытом показе своего скандального фильма «Братство» режиссер Павел Лунгин резко отреагировал на рекомендации министра культуры о переносе премьеры с 9 мая на более поздний срок. oko-planet.su »

2019-4-14 15:58

Опубликованное «Новой газетой» видео из ярославской колонии оказалось старым

УФСИН по Ярославской области прокомментировало очередное видео избиения заключенных в ярославской колонии, которое ранее опубликовала «Новая газета». riafan.ru »

2019-3-11 12:31

Якунин заключил мировое соглашение с "Новой газетой" по одной из оспариваемых им статей

Издание обязуется не позднее трех рабочих дней удалить недостоверные сведения и опубликовать опровержение tass.ru »

2019-2-8 12:12

Житель Чечни будет судиться с «Новой газетой», причислившей его к угнетаемым геям

Житель Чечни Бекхан Юсупов пообещал подать в суд на Новую газету из-за публикации, в которой говорилось, что он был задержан в республике вместе с другими жителями, заподозренными в гомосексуальности znak.com »

2019-2-5 11:34

“МК» стал самой цитируемой в соцсетях газетой за 2018 год

«Московский комсомолец» возглавил рейтинг самых цитируемых газет за 2018 год по версии «Медиалогии» - по количеству гиперрсылок в социальных медиа мы обогнали «Комсомольскую правду», «Российскую газету», «Известия», «Коммерсант», «АиФ» social.mk.ru »

2019-1-26 22:49

Порошенко похвастался газетой «Тюремный укроп»

Президент Украины Петр Порошенко похвастался экземпляром газеты «Тюремный укроп», которую передал ему военнослужащий Алексей Кириченко, находившийся в Макеевской колонии Донецкой народной республики. riafan.ru »

2018-9-10 01:37

Порошенко назвал «Тюремный укроп» самой дорогой для себя газетой

Президент Украины Пётр Порошенко показал на своей странице в Facebook экземпляр газеты «Тюремный укроп», которая была тайно создана украинским военнослужащим Алексеем Кириченко в Макеевской колонии на территории самопровозглашённой ДНР.  Читать далее russian.rt.com »

2018-9-10 23:35

СМИ: Стрелок из Мэриленда много лет судился о клевете с газетой, в которой устроил бойню

Полиция установила личность мужчины, устроившего стрельбу в редакции Capital Gazette в Ананполисе, штат Мэриленд, передает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2018-6-29 06:14

Легендарный полиграфист Бескоровайный отмечает 100-летний юбилей

Всю свою жизнь Бескоровайный посвятил печати. Он не только стоял у истоков главной военной газеты Красная звезда , но и является единственным за всю историю Советской армии военным полиграфистом, который получил звание генерал-майора. tvzvezda.ru »

2018-3-22 17:07

Глава Коркинского района передумал судиться с газетой «Горняцкая правда»

Глава Коркинсокго района Евгений Валахов отозвал свой иск к районной газете Горняцкая правда и к журналисту Юрию Сейидову znak.com »

2018-2-7 13:21

В Финляндии открыто дело о разглашении газетой данных, касающихся слежки за Россией

В Финляндии открыто дело о разглашении газетой Helsingin Sanomat сведений, касающихся слежки военной разведки страны за Россией. В статье со ссылкой на секретные документы сообщалось, что институт в Тиккакоски, анализируя электромагнитное излучение, получает информацию о передвижении войск на северо-западе России. grani.ru »

2017-12-17 11:09

Директор Хворостовского задумался о суде с сообщившей о смерти певца газетой

Директор российского оперного певца Дмитрия Хворостовского Марк Хилдрю в комментарии для ТАСС не исключил возможности подачи судебного иска к изданию, сообщившему о смерти артиста. «Мы наверняка рассмотрим возможность подачи судебного иска», — ответил он на просьбу агентства прокомментировать сложившуюся ситуацию. lenta.ru »

2017-10-11 03:49

Пушков сравнил немецкий журнал Focus с газетой нацистов

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков сравнил немецкий журнал Focus, позволивший себе оскорбительное высказывание в адрес российского президента Владимира Путина, с агрессивностью нацистской газеты Völkischer Beobachter. vz.ru »

2017-9-13 00:23

РПЦ открестилась от конфликта священника с газетой из-за элитного внедорожника

РПЦ решила не вмешиваться в конфликт епископа из Орловской области Нектария, который пригрозил местным журналистам ответственностью за статью о подаренном ему джипе стоимостью 6 миллионов рублей social.mk.ru »

2017-5-30 12:16

Посольство РФ назвало «дешевым трюком» использование фото Путина газетой Times

Посольство РФ в Великобритании назвало «дешевым трюком» использование фотографии президента России Владимира Путина в коллаже издания The Times. riafan.ru »

2017-5-20 20:02