Результатов: 258

Диетолог раскрыл, сколько стаканов газировки можно выпить за день

Допустимое суточное количество сахара — 20–25 граммов — содержится всего лишь в одном стакане колы или любого другого сладкого напитка. Об этом "Газете.ru" рассказал диетолог-консультант, заместитель директора Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Алексей Кабанов. life.ru »

2024-4-19 08:01

Диетолог Лазуренко рассказала, что отвратит детей от газировки лучше запретов

Диетолог терапевт Наталья Лазуренко прокомментировала «Ридусу» предложенный Государственной думе РФ проект о запрете продажи сладких газировок несовершеннолетним.

ridus.ru »

2024-3-22 14:06

Депутаты Госдумы выступили против продажи газировки детям

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов высказался против продажи газировки детям. Такой запрет готова поддержать и депутат Госдумы Яна Лантратова, хотя она и понимает, что организовать это на законодательном уровне будет очень трудно. fedpress.ru »

2024-3-22 13:26

В России хотят ввести запрет на продажу сладкой газировки детям до 18 лет

Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести запрет на продажу сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков детям до 18 лет. Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан напомнила, что одной из целей государственной политики в интересах несовершеннолетних является защита от факторов, негативно влияющих на их физическое развитие. life.ru »

2024-3-22 11:08

Россиянин выгнал ребенка из автобуса из-за газировки и попал под проверку

В Артеме прокуратура сообщила о проведении проверки инцидента с ребенком, которого водитель автобуса выгнал из салона из-за банки газировки incident.mk.ru »

2024-3-21 15:31

В Астраханской области пресекли ввоз в РФ 12,6 тыс. л газировки из Казахстана

В пресс-службе таможни напомнили, что с февраля 2024 года Роспотребнадзор установил запрет на ввоз в Россию продукции одного из казахстанских производителей для предотвращения массовых отравлений россиян tass.ru »

2024-3-5 10:15

Скачки сахара и ожирение: эксперт предупреждает о вреде газировки для детей

Резкий скачок уровня сахара в крови, приводящий к ожирению, слабые кости и зубы — это результаты употребления газировки дошкольниками. Об этом рассказала... rosbalt.ru »

2024-1-26 12:38

Невролог предупредила об опасности чипсов и газировки для мозга

Невролог Елена Сурская подтвердила, что для нормальной работы мозга требуется достаточное количество глюкозы. Однако, по ее словам, получать ее нужно из правильных продуктов. При этом необходимо отказаться от газированных напитков, чипсов и других продуктов с огромным количеством вредной глюкозы в виде подсластителей. lenta.ru »

2024-1-26 12:26

Блогер из Австралии удивился, что пиво в России стоит дешевле газировки

Австралийский ведущий YouTube-канал Travelling with Russell посетил супермаркет в России и выразил свое удивление тем, что некоторые марки пива стоят дешевле сладкой газировки. Блогер записал видео с посещением «типичного сетевого супермаркета в очень неприметном районе Москвы», показав ассортимент на полках и цены на продукты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-3 09:59

Хамзаев призвал запретить рекламу фастфуда и газировки в СМИ

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ввести запрет на рекламы фастфуда и газировки в СМИ, а также начатьинформирование граждан о негативных последствиях потребления такой продукции nsn.fm »

2023-10-21 06:47

Врач призвал россиян пить хорошее вино вместо газировки

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от употребления газированных напитков с сахарозаменителями. Он заявил, что эти напитки могут привести к ожирению, а также повышают риск инфаркта и инсульта. Вместо них специалист призвал пить вино. lenta.ru »

2023-10-18 18:28

«Переходим на вино!»: Мясников призвал россиян отказаться от «обновленной» газировки

Сахарозаменители в газированных напитках представляют серьезную опасность для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и ожирением, сказал НСН Александр Мясников. nsn.fm »

2023-10-18 17:04

В Госдуме ответили на предложение запретить продажу сладкой газировки детям

Предложение запретить продажу сладких газированных напитков несовершеннолетним из-за содержания в таких напитках сахарозаменителя аспартама, который, вероятно, является канцерогеном, не имеет права на жизнь, считает зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. lenta.ru »

2023-9-29 14:53

В России предложили ограничить продажу газировки детям

Национальный союз защиты прав потребителей призвал Роспотребнадзор проработать механизмы выборочного контроля безалкогольных напитков на содержание консервантов, витаминов, сахарозаменителей и проверки опасности их сочетаний перед отправкой для сбыта. life.ru »

2023-9-27 17:21

В России планируют запретить продажу газировки детям и подросткам: причины

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Национальном союзе защиты прав потребителей заговорили об опасности газированных напитков для детей. Специалисты объяснили причины вреда детскому здоровью и призвали ограничить продажу дешевых напитков подросткам. fedpress.ru »

2023-9-27 15:08

В России призвали ограничить продажу газировки детям

После введения акцизов на сладкую газировку многие производители в целях экономии стали использовать сахарозаменитель аспартам, который, согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) может быть канцерогенен для человека. lenta.ru »

2023-9-27 06:08

Биолог объяснил вред от газировки и магазинных соков для иммунной системы

В преддверии осени необходимо ограничить употребление газировки и магазинных соков ввиду их негативного влияния на иммунную систему, сказала биолог Наталья Колман сайту «Подмосковье сегодня» social.mk.ru »

2023-9-19 00:42

Россиян предупредили о возможном подорожании пива и газировки

В России может подорожать упаковка для пива и газированных напитков. Выкупившая заводы алюминиевой банки у американской Ball в России группа «Арнест» планирует повышение цен из-за роста затрат и удорожания проекта нового завода. lenta.ru »

2023-9-11 06:39

Упаковка для пива и газировки может подорожать

Производителей пива и безалкогольных напитков ожидает новый рост затрат. Выкупившая заводы алюминиевой банки у американской Ball в России группа «Арнест» планирует повышение цен из-за роста затрат и удорожания проекта нового завода. news.mail.ru »

2023-9-11 03:11

В школах хотят проводить опыты, показывающие вред фастфуда и газировки

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой организовать в школах эксперименты, чтобы помочь учащимся «осознать негативное влияние вредной пищи на организм человека». mirnov.ru »

2023-9-5 08:53

В России могут появиться газировки и энергетики с названием «Вагнер»

РЯЗАНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Производитель безалкогольных напитков «Вега» подал заявку на регистрацию товарного знака «Вагнер» (Wagner). В случае одобрения в России могут появиться лимонады, энергетики и другие напитки с таким названием. fedpress.ru »

2023-8-25 08:43

Мужчина с бутылкой газировки в анусе признался, что навредил себе собственноручно

Необычного пациента доставили в четверг вечером в приемное отделение Коломенской городской больницы incident.mk.ru »

2023-8-11 13:09

В России отреагировали на информацию о подорожании соков и газировки

В Минсельхоз не поступала информация о том, что в России с 1 августа на 10-20 процентов подорожают соки и газированные напитки. При этом в министерстве указали, что на производителей влияет рост цен на упаковку и ингредиенты, которые завозят из третьих стран, а также изменение курса рубля. lenta.ru »

2023-7-18 15:10

Минсельхоз: Ведомство не получало данные о подорожании соков и газировки в РФ

В Министерство сельского хозяйства РФ не поступали данные о подорожании безалкогольных напитков отдельных брендов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-18 10:32

Россиян предупредили о возможном подорожании соков и газировки

Крупные производители газированных напитков и соков PepsiCo, "Сады Придонья" и МПБК "Очаково" предупредили торговые сети о повышении цен на товары. Стоимость продуктов может вырасти уже в следующем месяце, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на письма компаний. life.ru »

2023-7-18 09:29

Газета «Коммерсант» узнала о подорожании в России с августа газировки и соков

В России с августа могут подорожать газированные напитки и соки из-за курса рубля. Как пишет газета «Коммерсант», производители напитков и соков рассматривают... rosbalt.ru »

2023-7-18 08:41

«Коммерсантъ»: Соки и газировки подорожают в России на 10-20% с 1 августа

Крупные производители газированных напитков и соков предупредили торговые сети о повышении цен на продукцию с 1 августа nsn.fm »

2023-7-18 07:33

Россиян предупредили о подорожании соков и газировки с 1 августа

Крупные производители газированных напитков и соков PepsiCo (бренды «Русский дар», Frustyle, «Любимый», J7 и др. ) и «Сады Придонья» предупредили торговые сети о повышении цен на продукты с 1 августа. lenta.ru »

2023-7-18 05:30

Россиянам рассказали, как спасти ноутбук после "наводнения" из газировки

Если ваш ноутбук оказался залит газировкой, чаем, кофе или водой, то есть несколько простых шагов, которые увеличат шансы на спасение гаджета. Конечно, многое зависит от объёма пролитой жидкости и от того, насколько быстро спохватился обладатель техники. life.ru »

2023-7-10 16:38

Диетолог рассказал о вреде газировки в жару

Диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов в беседе с «СЭ» рассказал, почему в жару необходимо отказаться от употребления газированных напитков social.mk.ru »

2023-6-20 09:42

Иранец 17 лет не ест и не пьет ничего, кроме газировки

Житель Ирана Голамреза Арде заявил, что на протяжении 17 лет в его рацион входит лишь газировка, и это придает ему энергию и полностью заменяет еду. mirnov.ru »

2023-5-28 18:12

Российские производители газировки пожаловались на трудности с внедрением акциза

Российские производители газировки на совещании в Минсельхозе заявили о трудностях с внедрением акциза на сладкие напитки. Для организации учета напитков компаниям нужно построить дополнительные склады и доработать внутренние IT-решения. lenta.ru »

2023-5-11 12:58

Ученые из США выяснили, что ежедневное употребление газировки увеличивает риск развития рака на 78%

Исследователи из университета Южной Каролины доказали негативное влияние частого употребления газированных напитков, сообщает «MedikForum». riafan.ru »

2023-5-5 09:40

Токсиколог объяснил, в чем опасность газировки: «Вызывает тяжелое отравление»

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Сегодня высоким спросом, особенно среди молодежи, пользуются сладкие газированные напитки. Но эта продукция опасна для здоровья – ряд веществ в составе может спровоцировать выраженное тяжелое отравление. fedpress.ru »

2023-5-5 07:50

Производство газировки оказалось под угрозой из-за конфликта в Африке

В разгоревшемся в Судане конфликте нашли угрозу для рынка газировки. Североафриканская страна является крупнейшим поставщиком гуммиарабика, который используют для изготовления напитков и производства конфет, косметики и лекарств. lenta.ru »

2023-4-28 14:46

Пить — себе не вредить. Какие напитки полезны при сахарном диабете?

Чай, кофе, вода и обезжиренное молоко снижают смертность у больных сахарным диабетом 2-го типа и защищают от его развития. А молоко обычной жирности оказывает противоположное действие. Ученые из Гарварда изучили связь 8 популярных напитков. aif.ru »

2023-4-26 09:38

Ушедший из России бренд Coca-Cola остался среди лидеров продаж газировки в стране

Американский бренд газированных напитков Coca-Cola остался одним из лидеров по продажам на российском рынке, несмотря на прекращение производства в стране, пишет РБК. riafan.ru »

2023-3-16 09:38

Названы лидеры продаж газировки со вкусом колы в России

Газировка бренда Coca-Cola осталась одним из лидеров продаж напитков со вкусом колы на российском рынке, несмотря на остановку производства в стране. Это следует из данных сервиса «Продажи. рф» и IT-компании «Эвотор», передает РБК. lenta.ru »

2023-3-16 08:44

Банка газировки помогла поймать вора

В Великобритании полиции удалось поймать вора Давида Менчнаровски благодаря банке газировки. Мужчина украл деньги, бутылки спиртного и электронное оборудование из паба вместе с сообщником и скрылся с места преступления. lenta.ru »

2023-3-2 19:40

Без Coca-Cola и Pepsi российский рынок газировки сократился на 10%

Летом 2022 года The Coca-Cola Company и PepsiCo остановили производство в России. Соответственно, натуральные продажи газировки по итогам года снизились почти на 10%. Однако стали появляться аналоги этих напитков. kapital-rus.ru »

2023-1-16 12:25

В России упали продажи газировки без сахара

После ухода с российского рынка крупнейших производителей газированных напитков продажи продукции без сахара упали почти на 10 процентов. Российские производители популярных напитков пока ориентируются на выпуск сахаросодержащих аналогов. versia.ru »

2023-1-16 11:40

В России оценили сокращение рынка газировки после ухода Coca-Cola

Продажи газировки без сахара на российском рынке упали почти на 10 процентов после ухода Coca-Cola и Pepsi. Для сравнения, годом ранее газированные напитки без сахара, напротив, показывали рост: по оценкам аналитиков, с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года продажи газировки без сахара в объеме выросли на 10,7 процента. lenta.ru »

2023-1-16 10:07

«Коммерсант»: После ухода Coca-Cola и Pepsi продажи в РФ газировки без сахара упали на 10%

Остановка производства Coca-Cola и Pepsi в России привела к резкому сокращению сегмента газированных напитков без сахара: за год натуральные продажи такой... rosbalt.ru »

2023-1-16 07:57

Мужчина похудел на 69 килограммов после отказа от газировки

Владелец водопроводной компании в США Тейлор Робертсон отказался от газировки и поделился опытом. 27-летний мужчина рассказал, что каждый день потреблял алкоголь и выпивал по 12 банок любимого напитка, чтобы избавиться от похмелья. lenta.ru »

2023-1-13 12:44