Результатов: 35

Московские власти отрицают полив газонов под дождём на западе столицы

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ префектуры Западного административного округа Москвы Виктория Синявская прокомментировала «Ридусу» видеоролик, на котором коммунальщики в западной части столицы под проливным дождём зачем-то поливают газон. ridus.ru »

2023-7-19 15:55

Раскрыто неожиданное влияние газонов на экологию в арктических городах

Высаженный в арктических городах газон способен снижать концентрацию пыли в воздухе и препятствовать ее распространению из одного места в другое. К такому выводу пришли ученые Института проблем промышленной экологии Севера и Геологического института Кольского научного центра Российской академии наук (РАН). lenta.ru »

2022-12-12 17:11

В Челябинске экологи просят мэрию не убирать листву с газонов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. В Челябинске активисты движения «Эко-Standart» обратились к главе города Наталье Котовой с просьбой не убирать листву с газонов в парках и скверах. По их словам, подобный запрет давно введен во многих мегаполисах мира. fedpress.ru »

2022-10-19 14:31

Американцы отказываются от газонов, надеясь сэкономить на воде

ABС News пишет, что жители запада США стали чаще избавляться от газонов в своих дворах ради экономии воды. mirnov.ru »

2021-8-13 08:49

В США начали избавляться от газонов для экономии воды

Жители на западе США начали чаще избавляться от газонов в своих дворах ради экономии воды, пишет ABС News. По данным Агентства окружающей среды США, на западе около 60 процентов потребляемой воды используется на открытом воздухе, в том числе для полива газонов и садов. lenta.ru »

2021-8-9 18:27

Газонов стало больше. Управа Южного Тушина отвечает на вопросы жителей

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы читателей, касающиеся благоустройства, ЖКХ и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные – и получили ответы на них в управе района Южное Тушино. aif.ru »

2019-10-12 10:48

С газонов центрального бульвара в Мурино убирают строительный забор

В Мурино начался демонтаж строительного забора на бульваре Менделеева. Как пишут в соцсетях очевидцы, бетонные блоки увозят на грузовиках. Напомним,... rosbalt.ru »

2019-9-11 10:59

Прокуратура Петербурга взыскивает со сторонников Навального почти 11 млн за порчу газонов

Прокуратура Санкт-Петербурга намерена взыскать с координатора штаба Алексея Навального Дениса Михайлова и активиста Богдана Литвина почти 11 млн рублей znak.com »

2018-12-14 14:46

В Екатеринбурге появился частный фонд, который вложится в создание «европейских» газонов

Бизнесмен Юрий Окунев, доказавший, что в Екатеринбурге можно за сравнительно небольшие средства устроить газон по европейским стандартам, вместе с лидером группы Чайф Владимиром Шахриным создал фонд Город может znak.com »

2018-9-6 16:18

В Екатеринбурге начали устанавливать бетонные заграждения вокруг газонов

Чтобы малограмотные водители не парковались на газонах, власти Екатеринбурга начали устанавливать вокруг них бетонные заграждения. Теперь многие места, где почва была повреждена колесами, придется восстанавливать. argumenti.ru »

2018-6-8 20:01

За и против: москвичи спорят, убирать ли листву с газонов

Убирать ли листву с газонов? Голосование по этому вопросу идет на портале "Активный гражданин". В опросе уже приняли участие более 150 тысяч москвичей. Мнения сильно разделились. Почему этот вопрос так актуален для города? vesti.ru »

2017-10-10 19:15

В Екатеринбургской мэрии поддержали проект по строительству газонов с защитой от грязи

Юрий Окунев встретился в Евгением Ройзманом и сейчас готовит письмо Александру Якобу. justmedia.ru »

2017-9-13 14:00

В Петербурге с газонов снимут около 100 тыс. кв м грунта - Для предотвращения выноса земли на дороги и тротуары

В Петербурге с газонов, возвышающихся над кромкой поребрика, снимут около 100 тыс. кв м грунта. Об этом АБН рассказали в Смольном в среду. Работы начались на улице Руставели, Санкт-Петербургском шоссе, улице Ивана Фомина, Октябрьской набережной и других участках. abnews.ru »

2017-4-13 18:43

С газонов Петербурга снимут грунт для предотвращения появления пыли - Работы начнут в апреле, когда земля окончательно оттает

С газонов Петербурга снимут грунт, чтобы предотвратить появление пыли на городских улицах. Об этом во вторник журналистам сообщила начальник отдела комплексной уборки комитета по благоустройству Елена Мизгулина, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-3-28 11:31

Дополнительное освещение газонов включили на стадионе «Лужники»

На стадионе «Лужники» заработала система дополнительного освещения газонов, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева. vm.ru »

2016-11-22 12:17

Москвичи не хотят менять правила покоса газонов в своих дворах

По итогам шестой недели голосования на портале "Активный гражданин" 62,8 процентов голосующих высказались за сохранение регламента регулярного покоса. vm.ru »

2016-7-6 13:29

Москвичи решат судьбу газонов в своих дворах

Каким образом облагораживать газоны в столичных дворах, решат сами москвичи. Соответствующее голосование стартовало на городском портале "Активный гражданин". Жители должны определить, косить ли траву по действующим правилам, ввести новые или оставить газон нетронутым. vesti.ru »

2016-5-24 17:33