Результатов: 2896

Мэр Харькова Терехов заявил о повреждении газопровода

Украинский телеканал «Общественное», ссылаясь на мэра Харькова Игоря Терехова сообщил, что из-за повреждения газопровода в одном из микрорайонов Шевченковского района отключили газ incident.mk.ru »

2024-4-24 05:24

Оператор ГТС Украины подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области

В Харьковской области поврежден газопровод, причины аварии неизвестны, сообщил Оператор газотранспортной системы Украины. СМИ сообщали о взрыве. В свою очередь, компания «Нафтогаз Украина» заверила, что инцидент не окажет влияния на поставки потребителям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 23:38

"Газпром экспорт" требует запретить оператору газопровода BBL судиться за рубежом

"Газпром экспорт" требует запретить нидерландской компании продолжать разбирательство в Нидерландском арбитражном институте и присудить в свою пользу денежную сумму на случай неисполнения компанией BBL Company V.O.F. судебного акта tass.ru »

2024-4-10 14:57

Исламабад и Тегеран согласуют строительство газопровода между Пакистаном и Ираном

По словам пакистанских чиновников, у Исламабада "нет иного выбора, кроме как проложить этот 80-километровый участок трубопровода , чтобы избежать штрафа в размере $18 млрд" tass.ru »

2024-4-5 12:49

СМИ: США не поддержали реализацию проекта газопровода между Пакистаном и Ираном

Представитель Госдепартамента предупредил, что ведение бизнеса с Тегераном может привести к санкциям со стороны Вашингтона, пишет газета Dawn tass.ru »

2024-3-27 07:53

В Германии указали на необходимость ремонта газопровода «Северный поток»

В Германии вновь вспомнили о существовании поврежденного в результате диверсии российского газопровода «Северный поток» и призвали заняться его восстановлением. versia.ru »

2024-3-20 20:22

В Индии выразили заинтересованность в реализации проекта газопровода ТАПИ

Посол в Ашхабаде Мадхумита Хазарика Бхагат сообщила, что индийский бизнес мог бы принять участие в строительстве второй очереди города Аркадаг, где планируется создание промышленного кластера tass.ru »

2024-3-15 16:49

«Почти $1 млрд»: «Газпром» подал в суд на Польшу

Уточняется, что газовый холдинг хочет отсудить у польской Orlen, которая владеет участком газопровода Ямал - Европа компании Europol Gaz, почти 1 млрд долларов. «Сумма иска "Газпрома", поданного в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к польской Orlen и владеющей польским участком газопровода Ямал - Европа компании Europol Gaz, превышает 930 миллионов долларов», - сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на карточку суда. kapital-rus.ru »

2024-3-7 11:51

Канцлер Австрии Нехаммер допустил повреждение газопровода через Украину

Австрийский канцлер Карл Нехаммер не исключил такого развития событий, при котором, газопровод через Украину может быть выведен из рабочего состояния. versia.ru »

2024-3-6 21:18

Канцлер Австрии допустил повреждение газопровода через Украину

Канцлер Австрии Карл Нехаммер допустил повреждение газопровода через Украину, по которому Вена получает российский газ. В частности, Нехаммер предположил, что газопровод может быть поврежден посредством террористического акта или намеренного удара по объекту и поэтому Вена нарастила импорт газа из Норвегии. lenta.ru »

2024-3-6 19:31

В Австрии не исключили возможность терактов против газопровода, проходящего через Украину

Канцлер Карл Нехаммер отметил, что газохранилища в Австрии заполнены на 78% tass.ru »

2024-3-6 15:33

«Газпром» подал в суд на владельца польского участка газопровода Ямал — Европа

«Газпром» обратился в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к владеющей польским участком газопровода Ямал — Европа Europol Gaz и Orlen и крупнейшей в Польше нефтяной компании Orlen. lenta.ru »

2024-3-6 14:36

Иран обвинил Израиль в подрыве главного газопровода страны

Израильская сторона пыталась вывести из строя основной иранский газопровод в середине февраля, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи. Израиль пытался провести диверсию 14 февраля, повреждения получили несколько веток газопровода, цель диверсии не была достигнута, заявил Оуджи, передает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim. vz.ru »

2024-2-21 18:17

Россия и Казахстан обсуждают условия строительства транзитного газопровода

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Министерства энергетики России и Казахстана обсуждают условия строительства транзитного газопровода для обеспечения поставок российского газа в северо-восточные регионы соседней республики. fedpress.ru »

2024-2-21 17:40

NYT: Израиль мог осуществить секретные атаки на две линии газопровода в Иране

Газета со ссылкой на двух западных чиновников и военного стратега, связанного с Корпусом стражей исламской революции, передает, что такой шаг со стороны еврейского государства свидетельствует об эскалации напряженности в отношениях с Ираном и об отходе от тактики теневой войны tass.ru »

2024-2-17 01:48

Мощный взрыв прогремел на главной линии иранского газопровода

В иранском городе Боруджен произошёл взрыв на главной линии газопровода. Как передаёт агентство Mehr со ссылкой на главу города Фаттаха Карми, вслед за хлопком там случился пожар. life.ru »

2024-2-14 06:26

В Иране произошел взрыв на главной линии газопровода

В иранском городе Боруджен произошел взрыв на главной линии газопровода, пишет агентство Mehr со ссылкой на пожарные службы. Сообщается, что в результате взрыва начался пожар. На место происшествия прибыли спасатели и пожарные. lenta.ru »

2024-2-14 06:04

В Иране произошел сильный взрыв на главной линии газопровода

ТЕГЕРАН, 14 февраля, ФедералПресс. Пожар начался после мощного взрыва на главной газопроводной линии в центральной части Ирана. Об этом сообщает местное агентство Mehr. fedpress.ru »

2024-2-14 03:33

На главной линии газопровода Ирана в городе Боруджен произошел взрыв

Взрыв произошел в городе Боруджен на главной газопроводной линии Ирана, начался пожар, сообщили пожарные службы страны. О пострадавших не сообщалось. Мэр города Фатах Кареми пояснил, что пожар не прекратится, пока «не сгорит оставшийся объем газа» в трубе, подача газа в другие области Ирана не ведется, передает РИА «Новости» со ссылкой на Mehr. vz.ru »

2024-2-14 03:16

"Газпром" включил проект второй нитки газопровода Можга - Елабуга в инвестпрограмму

Этот проект позволит обеспечить нижнекамский промышленный узел природным газом в полном объеме, сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко tass.ru »

2024-2-12 15:12

Глава Прикамья сообщил о состоянии пострадавших в результате возгорания газопровода

По данным Дмитрия Махонина, после пожара два человека остаются в тяжелом состоянии tass.ru »

2024-2-9 09:08

На Украине сообщили о масштабных повреждениях газопровода в Харькове

В украинской госкомпании «Нафтогаз Украина» сообщили, что Газопровод в Харькове получил самые масштабные повреждения с начала зимы после российских ударов. Кроме того, в госкомпании заявили, что возгорание на объекте было устранено, а аварийно-диспетчерские бригады уже приступили к ликвидации аварии. lenta.ru »

2024-1-23 15:53

При реконструкции Голутвинского подводного газопровода в Москве проложили тоннель

Дюкер прокладывается по специальной технологии под дном Водоотводного канала Москвы-реки между Якиманской и Болотной набережными tass.ru »

2024-1-23 09:09

Spiegel сообщил о повреждении газопровода в Германии на 1,6 млн евро

Неизвестные повредили газопровод для СПГ-терминала на севере Германии, находящийся в процессе строительства. Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel,... rosbalt.ru »

2024-1-9 17:01

В российском регионе сообщили о повреждении газопровода после обстрела ВСУ

В Курской области сообщили о повреждении газопровода после обстрела со стороны Украины, заявил губернатор Роман Старовойт. 31 декабря Вооруженные силы Украины обстреляли деревню Городище Рыльского района на российско-украинской границе, пояснил он. lenta.ru »

2023-12-31 13:35

Главы МИД Туркмении и Афганистана обсудили реализацию проекта газопровода ТАПИ

Рашид Мередов и Амир Хан Моттаки, а также члены делегаций обоих государств посетили энергетические и транспортные объекты, строительство которых осуществляется туркменскими и афганскими компаниями tass.ru »

2023-12-17 12:16

Поставки газа в Молдавии подорожали после передачи газопровода румынской компании

По словам Игоря Додона, "Вестмолдтрансгаз" запросила увеличение тарифа на транспортировку газа в 12-13 раз tass.ru »

2023-12-15 17:25

Маршрут газопровода по территории Красноярского края начнут определять в январе 2024 года

Губернатор края Михаил Котюков отметил, что местным властям необходимо максимально оперативно подготовить участки под будущий газопровод и разработать схемы газификации населенных пунктов tass.ru »

2023-12-6 17:43

В Кременной сообщили о повреждении газопровода при обстреле со стороны ВСУ

Также пострадала гражданская инфраструктура и объекты социального значения, сообщил глава района Вячеслав Третьяков tass.ru »

2023-11-29 18:03