Результатов: 284

В Красноярске 180 частных домов бесплатно переведут на газовое отопление

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В нынешнем году в Красноярске 180 домов частного сектора перейдут на газовое отопление. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-28 20:09

В Карачаево-Черкесии участники СВО получат до 100 тыс. рублей на газовое оборудование

Всего в регионе действует более 30 мер поддержки участников специальной военной операции и их семей tass.ru »

2024-1-31 19:49

Политолог Рар: Союз Венгрии и Словакии может возродить газовое сотрудничество ЕС с Россией

Венгрия пытается воссоздать Вишеградскую группу под собственным руководством. Центр силы внутри ЕС постепенно смещается в сторону Восточной Европы, что может существенно изменить облик объединения. vz.ru »

2024-1-18 12:52

Около 90% автобусов Волгограда намерены перевести на газовое топливо в 2024 году

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в регионе также приступили к реализации проекта по модернизации скоростного трамвая с полным обновлением всего подвижного состава tass.ru »

2023-11-20 20:09

Путин предложил выделять субсидии на газовое оборудование участникам СВО и инвалидам

Президент Владимир Путин предложил включить в перечень граждан, получающих субсидии на оборудование для газификации, участников спецоперации на Украине и инвалидов первой группы. «Предлагаю расширить перечень граждан, которые могут получать субсидию на газовое оборудование и его установку, а именно: внести в этот перечень участников специальной военной операции и членов их семей, а также инвалидов первой группы и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов», сказал он на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН), передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 15:48

Путин предложил выделять субсидии на газовое оборудование участникам СВО

Глава государства Владимир Путин предложил внести участников СВО и инвалидов I группы в перечень тех, кто должен получать субсидии на оборудование для газификации social.mk.ru »

2023-10-11 15:35

Путин предложил давать субсидии на газовое оборудование участникам СВО и инвалидам

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предложил расширить перечень граждан, получающих субсидии на оборудование для газификации, включив в него участников спецоперации и инвалидов первой группы. news.mail.ru »

2023-10-11 15:16

Путин предлагает давать субсидии на газовое оборудование участникам СВО и инвалидам

Президент России Владимир Путин предложил внести участников спецоперации, а также инвалидов в перечень граждан, получающих субсидии на оборудование для газификации. Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2023-10-11 15:14

США лишили российскую компанию возможности выпускать газовое оборудование

Совместное предприятие российского энергохолдинга «Интер РАО» и американского конгломерата General Electric (GE) — «Русские газовые турбины» — лишилось возможности производить газовые турбины по лицензии GE, заявил глава «Интер РАО» Борис Ковальчук. lenta.ru »

2023-8-30 15:28

Студенты из Волгограда приехали на Ковытинское газовое месторождение и пожаловались на отсутствие общежития и выходных

Стало известно о жалобах со стороны учащихся Волгоградского строительного техникума на условия прохождения практики на Ковытинском газовом месторождении в Иркутской области. Сообщается, что студентов не устраивают условия размещения и график работы. versia.ru »

2023-7-9 16:49

В Европе может навсегда закрыться крупнейшее газовое месторождение

Правительство Нидерландов намерено навсегда закрыть крупнейшее в Европе газовое месторождение с 1 октября 2023 года - на год быстрее, чем предполагалось ранее, сообщает Bloomberg. Это может ограничить поставки топлива в преддверии следующей зимы. ridus.ru »

2023-6-15 20:19

Москвичей попросили проверить газовое оборудование перед сезоном отпусков

Жителям города рекомендовали перед отъездом в отпуск перекрыть только те газовые краны, которые находятся на газовых приборах и перед ними tass.ru »

2023-6-7 15:51

Дума ратифицирует газовое соглашение с Китаем и заслушает вице-премьера Оверчука

После выхода проекта на полную мощность объем поставок российского трубопроводного газа в Китай увеличится на 10 млрд куб. м и в совокупности достигнет 48 млрд куб. м в год tass.ru »

2023-5-31 00:11

Saudi Aramco будет разрабатывать газовое месторождение Аккас в Ираке

Министерство нефти Ирака сообщило, что заместитель премьер-министра и министр нефти Ирака Хайян Абдель Гани объявил о достижении соглашения с "братьями из королевства о том, что Saudi Aramco будет инвестировать и разрабатывать газовое месторождение Аккас в провинции Анбар" tass.ru »

2023-5-25 20:05

Saudi Aramco будет разрабатывать гигантское газовое месторождение в Ираке

Министерство нефти Ирака сообщило, что заместитель премьер-министра и министр нефти Ирака Хайян Абдель Гани объявил о достижении соглашения с "братьями из королевства о том, что Saudi Aramco будет инвестировать и разрабатывать газовое месторождение Аккас в провинции Анбар" tass.ru »

2023-5-25 20:05

В Турции соединили черноморское газовое месторождение с наземным терминалом

Ожидалось, что черноморский газ начнет поступать потребителям в Турции еще в марте, но из-за землетрясений 6 февраля, которые привели к разрушениям, власти были вынуждены пересмотреть эти планы tass.ru »

2023-4-5 20:30

Омская прокуратура проверит компании, обслуживающие газовое оборудование в домах

В ходе проверки будет дана оценка действиям организаций, не имеющих разрешения на проведение таких работ и оказывающих услуги в нарушение установленного порядка tass.ru »

2023-2-10 16:23

Газовое оборудование в доме, где произошел взрыв в Новосибирске, проверяли осенью

По информации МинЖКХ региона, диагностика оборудования производилась в сентябре прошлого года tass.ru »

2023-2-9 06:32

Нидерланды намерены закрыть газовое месторождение Гронинген до октября этого года

Власти Нидерландов намерены закрыть крупнейшее в Европе месторождение природного газа Гронинген в этом году, поскольку считают опасной его дальнейшую эксплуатацию.... rosbalt.ru »

2023-1-23 13:18

Итальянская Eni обнаружила новое газовое месторождение на шельфе Египта

Итальянская нефтегазовая компания Eni сообщила об обнаружении нового газового месторождения на побережье Египта в восточной части Средиземного моря. life.ru »

2023-1-15 16:48

Эксперт Катасонов оценил газовое сотрудничество России и Турции

Перспективы взаимодействия Москвы и Анкары в газовой сфере прокомментировал экономист Валентин Катасонов. Мнение специалиста передает издание «Московская газета». riafan.ru »

2023-1-6 19:51

Россиян обяжут проверять домашнее газовое оборудование

До конца текущего года или в январе 2023 года депутаты Государственной думы рассмотрят во втором чтении законопроект, обязывающий жильцов заключать договоры на обслуживание газового оборудования с организацией, которая сотрудничает с управляющей компанией. mirnov.ru »

2022-12-12 11:23

Россиян обяжут проверять газовое оборудование в квартирах

Госдума намерена в декабре-январе рассмотреть законопроект о безопасности эксплуатации газового оборудования в жилых домах, согласно которому россияне будут должны проверять газовое оборудование в квартирах nsn.fm »

2022-12-8 09:02

Минстрой предложил запретить переход квартир на индивидуальное газовое отопление

Минстрой РФ разработал законопроект, согласно которому россиянам будет запрещено переводить квартиры на индивидуальное газовое отопление в домах с централизованным теплоснабжением. versia.ru »

2022-12-6 11:20

Венгрия, Румыния, Греция и Болгария укрепляют газовое сотрудничество

Греция, Болгария, Румыния и Венгрия в Афинах в четверг подписали договор о том, чтобы улучшить взаимодействие и транспортную пропускную способность своих газовых сетей в рамках долгосрочных усилий по диверсификации источников газа и повышению их роли в европейской цепочке поставок газа. ridus.ru »

2022-12-2 16:12

СМИ: Египет, Палестина и Израиль намерены вместе разрабатывать газовое месторождение

По данным газеты Asharq al-Awsat, в настоящее время ведут переговоры "о механизмах взаимодействия между сторонами, долях и распределении доходов" tass.ru »

2022-10-18 14:48

Кабмин России санкционировал немецкое газовое хранилище «Катарина»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 3 сентября дополнил перечень юридических лиц, в отношении которых приняты особые экономические меры economics.mk.ru »

2022-10-5 20:43

«Газовое поражение»: ЕС подходит к капитуляции перед Россией

Страны Евросоюза страдают от низких поставок российского газа и не могут найти альтернативных поставщиков, на этом фоне эксперты уверены в запуске «Северного потока-2».  nsn.fm »

2022-9-9 10:48

Участники ПМГФ-2022 обсудят газовое сотрудничество России и Африки

Петербургский международный газовый форум пройдет с 13 по 16 сентября. ПМГФ-2022 соберет ведущих экспертов энергетической отрасли из разных стран. В рамках мероприятия пройдет конференция «Российско-африканский газовый диалог: точки роста и перспективы расширения сотрудничества». riafan.ru »

2022-9-2 18:26

Болгария может продлить газовое сотрудничество с Россией

Болгария может продлить контракт с «Газпромом», если имеющихся запасов газа не хватит на отопительный сезон, заявил глава болгарского минэнерго Росен Христов. riafan.ru »

2022-8-21 12:51

В мире: Газовое благополучие Украины будет полностью зависеть от США

Украина начинает осознавать масштабы проблем, которые неизбежно должны возникнуть в этой стране зимой из-за дефицита газа. И боевые действия вовсе не главная причина происходящего. Кто, по мнению Киева, обязан помочь ему с закупкой топлива и может ли это быть реализовано чисто технически? Украина готовится к тяжелой зиме, и в первую очередь это касается поставок газа. vz.ru »

2022-7-27 18:00

На севере Ирака было обстреляно газовое месторождение

В Иракском Курдистане подверглось ракетной атаке месторождение газа, расположенное в районе Чамчамаль провинции Сулеймания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-7-25 23:17

СМИ: газовое хранилище в Хорватии заполнено только на 27%

По данным газеты Jutarnji list, в соответствии с рекомендациями ЕК и решением правительства заполняемость хранилищ должна быть обеспечена на 90% к 1 ноября tass.ru »

2022-6-27 18:37

Губернатор Севастополя назвал безумной и бездумной атаку Украины на газовое месторождение

По словам Михаила Развожаева, это поступок обезумевших от бессилия террористов, который не останется безнаказанным tass.ru »

2022-6-20 19:48

Газовое эмбарго в отношении РФ не вошло в повестку ЕС

Еврокомиссар Паоло Джентилони заявил, что Европейский союз не рассматривает вероятности введения газового эмбарго в отношении России, хотя, согласно официальной позиции Европейской комиссии, никакие санкции не исключены. lenta.ru »

2022-6-4 12:07

Евросоюзу предложили ввести эмбарго на газ из России после нефти

С таким предложением выступила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. «Я думаю, что газ должен быть в седьмом пакете, но я также реалист. Я не думаю, что это случится», - сказала Каллас. Однако она признала, что согласование следующих санкций будет «политически трудным» для ЕС, так как они напрямую затронут граждан европейских стран. kapital-rus.ru »

2022-5-31 16:04

Что за газовое хранилище Австрия пригрозила конфисковать у «Газпрома»?

С одной стороны, Австрия подтверждает бесперебойные поставки российского газа. С другой — грозит «Газпрому» конфисковать ПХГ «Хайдах», если газовая монополия не будет его заполнять. aif.ru »

2022-5-13 13:03

Канцлер Австрии пригрозил забрать у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге

Если «Газпром» не заполнит крупнейшее в стране подземное хранилище газа в Зальцбурге, то австрийские власти конфискуют его и передадут другим поставщикам энергоносителей. versia.ru »

2022-5-13 09:41

Канцлер Австрии пригрозил отнять у "Газпрома" газовое хранилище в Зальцбурге

По словам политика, он планирует найти других поставщиков голубого топлива, так как "Хайдах" стратегически важен сразу для нескольких стран. life.ru »

2022-5-12 23:06

Kronen Zeitung: Канцлер Австрии пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что власти страны могут отобрать у компании «Газпром» крупнейшее в Австрии подземное хранилище газа «Хайдах» в случае,... rosbalt.ru »

2022-5-13 21:52

Стало известно об угрозе канцлера Австрии отнять у «Газпрома» газовое хранилище

Канцлер Австрии Карл Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище, расположенное в Зальцбурге. По данным австрийской газеты Kronen Zeitung, Нехаммер потребовал от российской компании заполнять хранилище сырьем. lenta.ru »

2022-5-13 21:21

В ФРГ заявили о невозможности Германии реализовать сейчас газовое эмбарго против РФ

Германия пока не может реализовать эмбарго на российский газ, заявил министр экономики ФРГ Роберт Хабек. «Мы не можем сейчас осуществить газовое эмбарго», - сказал он в Берлине. Отмечается, что ФРГ планирует постепенно отказываться от поставок энергоресурсов из России. tvzvezda.ru »

2022-5-12 16:33