Результатов: 211

Экономика: Украина вернулась к излюбленному газовому шантажу

Украина готова продолжать прокачивать российский газ по своей территории даже после окончания действия контракта с Газпромом. Однако Киев ставит несколько условий европейским партнерам. Как Украина хочет изменить доставку газа из России в Европу и согласятся ли на новые условия европейские компании и Газпром? Власти Украины готовы продолжать транзит газа из России по своей территории после 2024 года, если на это будет запрос европейских стран, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. vz.ru »

2024-3-5 11:52

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров оценил законопроект о доступе к газовому оборудованию в доме

В Красноярске 27 февраля прошло выездное заседание Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. kapital-rus.ru »

2024-2-27 12:58

РФ и Иран ведут переговоры по газовому хабу и освоению иранских месторождений

Межправкомиссия по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран состоится 28 февраля в Тегеране tass.ru »

2024-2-8 20:23

В Кремле прокомментировали удар по газовому терминалу в Усть-Луге

Минобороны и другие ведомства принимают все меры, чтобы не допустить новых атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) по объектам на территории России. Об этом, комментируя атаку на терминал в Усть-Луге, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует «Интерфакс». lenta.ru »

2024-1-22 13:26

Молдавия присоединилась к вертикальному газовому коридору

Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов подписал соглашение о присоединении республики к проекту вертикальный газовый коридор, в котором уже участвуют Греция, Болгария, Румыния и Венгрия. Подписание соглашения состоялось в Афинах в пятницу, сообщили в молдавском Минэнерго, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-19 17:20

Делегация Минэнерго Турции отправится в Россию для переговоров по газовому хабу

Вице-премьер Александр Новак ранее заявил, что реализация проекта газового хаба в Турции может начаться в 2024 году tass.ru »

2024-1-17 11:19

В Турции допустили согласование дорожной карты по газовому хабу до конца года

Источник в энергетических кругах Турции рассказал, что дорожная карта по созданию в Турции газового хаба может быть согласована до конца 2023 года по результатам поездки в Россию турецкой делегации. Он прокомментировал итоги состоявшейся в конце прошлой недели в Анкаре межправительственной комиссии. lenta.ru »

2023-11-27 08:05

Газовому хабу в Турции быть? Новак говорит да

«Что касается газового хаба, идет плотное взаимодействие между «Газпромом» и компанией Botas. Сейчас на согласовании находится «дорожная карта». Турецкая делегация планирует прибыть в Санкт-Петербург, чтобы ознакомиться с наработками. kapital-rus.ru »

2023-11-25 20:32

Реализация дорожной карты по газовому хабу в Турции может начаться до конца года

По мнению ведущего турецкого эксперта в области энергетики, бывшего члена руководства нефтяной госкомпании TPAO Недждета Памира, подготовка дорожной карты является начальной стадией проекта создания хаба во Фракии, в европейской части страны tass.ru »

2023-10-24 06:14

Анкара выразила надежду на согласование дорожной карты по газовому хабу в этом году

Анкара оценила готовность Москвы в кратчайшие сроки согласовать дорожную карту по проекту газового хаба в Турции, сообщил источник в администрации президента страны Реджепа Эрдогана. По информации источника, в Анкаре приветствуют настрой российских партнеров к скорому завершению дорожной карты по этому проекту ожидается, что до конца года стороны смогут согласовать все детали и приступить к реализации проекта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-16 06:51

Новак сообщил, что Турция рассматривает дорожную карту по газовому хабу с Россией

По словам вице-премьера РФ Александра Новака, проект предполагает в первую очередь создание в республике электронной площадки по торговле газом tass.ru »

2023-10-13 10:01

В Турции опровергли утверждения об отсрочке переговоров с РФ по газовому хабу

Министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар отметил, что Турция "не против создания дополнительной площадки для торговли газом" tass.ru »

2023-9-15 09:00

Источник: Переговоры по газовому хабу в Турции могут пройти в ближайшее время

Переговоры по учреждению совместной рабочей группы, которая должна будет заняться реализацией дорожной карты проекта создания газового хаба в Турции, могут пройти в ближайшее время, сообщил дипломатический источник. vz.ru »

2023-9-5 08:29

Источник сообщил, что переговоры по газовому хабу в Турции могут пройти в ближайшее время

По словам источника, дорожной картой проекта, в частности, предусмотрены согласование правовых и административных вопросов функционирования электронной площадки tass.ru »

2023-9-5 08:09

Путин понадеялся на скорое завершение переговоров с Турцией по газовому хабу

Президент России Владимир Путин после общения со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил надежду, что переговоры Москвы и Анкары по созданию в Турции «газового хаба» завершатся в скором времени. lenta.ru »

2023-9-4 17:26

Путин рассчитывает на скорое заключение договора по газовому хабу в Турции

Президент России Владимир Путин рассчитывает на успешное завершение в ближайшее время переговоров по созданию газового хаба на территории Турции nsn.fm »

2023-9-4 13:42

В России раскритиковали результаты аудита по газовому долгу Молдавии

Россия не будет признавать результаты аудита, который не обнаружил задолженности Молдавии перед «Газпромом» в размере 800 миллионов долларов. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев. Он раскритиковал результаты проверки. lenta.ru »

2023-9-3 20:41

Иран позитивно оценил ход переговоров с Россией по газовому хабу

Иран хорошо оценивает переговоры с Россией по созданию газового хаба в республике, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи в кулуарах 8-го Международного семинара ОПЕК. Он добавил, что переговоры начались около двух месяцев назад, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 18:59

В плановом ремонте «Сахалина-2» увидели угрозу мировому газовому рынку

Российский проект по производству СПГ «Сахалин-2» в июле будет приостановлен на плановое техническое обслуживание. Ежегодный ремонт будет проводиться впервые без зарубежных подрядчиков. Трейдеры обеспокоены тем, что работы затянутся, а длительная приостановка приведет к сокращению поставок газа на мировой рынок. lenta.ru »

2023-5-2 17:57

Парламент Турции принял первые решения по газовому хабу

Турецкий парламент принял первые законодательные решения, которые касаются работы газового хаба. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез. «Турция станет одним из рынков, определяющих референсную стоимость газа», — отметил министр в беседе с журналистами. lenta.ru »

2023-4-8 15:42

Парламент Турции принял первые законодательные решения по газовому хабу

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез в интервью CNN Turk сообщил, что турецкое правительство приняло первые законодательные решения, упрощающие работу нефтегазовых компаний в рамках газового хаба. news.mail.ru »

2023-4-8 15:16

В Турции заявили, что Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису

Европа оказалась не подготовлена к газовому кризису, считает министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез nsn.fm »

2023-3-31 10:04

В Турции оценили объем экспортных поставок по газовому хабу

Глава Минэнерго Турции Фатих Донмез оценил объем экспортных поставок по газовому хабу в 40 миллионов кубических метров природного топлива. Министр также указал, что хаб может начать работу в течение года. lenta.ru »

2023-3-20 05:47

Встречу по газовому хабу в Турции перенесли на неопределенный срок

Встреча стран-потребителей и поставщиков газа по поводу строительства газового хаба в Турции, намеченная на 22 марта, перенесена на неопределенный срок. При этом ранее член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан указал, что для создания хаба потребуются российские инвестиции. lenta.ru »

2023-3-6 13:37

В Турции изменили дату встречи по газовому хабу

В Турции изменили дату встречи по газовому хабу, сообщил источник в Минэнерго страны. По данным ведомства, власти пришли к такому решению из-за сильного землетрясения на юге страны. Помимо этого, в министерстве уточнили, на какую дату теперь назначен стамбульский газовый саммит. lenta.ru »

2023-2-10 12:14

Решений о перспективах проведения в Стамбуле саммита по газовому хабу пока нет

Как сообщил источник в турецком Минэнерго, Министр сейчас находится в зоне бедствия, в регионах, пострадавших от землетрясения tass.ru »

2023-2-10 11:30

Россия и Китай подготовили соглашение по газовому транзиту через «Дальневосточный» маршрут

Кабмин РФ одобрил и предварительно проработал с властями Китая проект соглашения по поставкам голубого топлива через Дальний Восток. В распоряжении правительства также говорится, что Москва и Пекин будут поощрять расчеты в нацвалютах при заключении сделок. riafan.ru »

2023-1-31 22:03

Минэнерго Турции раскрыло планы по газовому рынку для Европы

СТАМБУЛ, 7 января, ФедералПресс. Глава турецкого Минэнерго Фатих Донмез заявил о готовности инфраструктуры площадки для торговли газом с Европой. fedpress.ru »

2023-1-7 00:59

В Турции раскрыли отношение других стран к газовому хабу

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез раскрыл отношение других стран к газовому хабу. По его словам, за прошедший год турецкие делегации обсудили энергетическое сотрудничество с 15 различными странами, многие из них отнеслись к проекту газового хаба положительно. lenta.ru »

2023-1-3 12:21

Эрдоган пообещал новые данные по газовому месторождению в Черном море

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал обнародовать в понедельник, 26 декабря, новые данные по газовому месторождению в Черном море. «В понедельник будут обнародованы новые данные по энергоресурсам», — заявил турецкий лидер, не приведя при этом какой-либо дополнительной информации. lenta.ru »

2022-12-25 03:20

Эрдоган пообещал обнародовать новые данные по газовому месторождению в Черном море

Президент Турции сообщил, что работы по поставкам газа с этого месторождения продолжаются в круглосуточном режиме tass.ru »

2022-12-24 14:35

Новак: решение по газовому хабу в Турции примут в 2023 году

По словам российского вице-премьера Александра Новака, решения относительно проекта международного газового хаба в Турции будут приняты в следующем году. versia.ru »

2022-12-23 12:55

В МИД заявили, что РФ продолжает переговоры по газовому союзу с Казахстаном и Узбекистаном

В настоящий момент переговоры по газовому союзу России с Узбекистаном и Казахстаном продолжаются. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Сентюрин в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-12-16 08:44

В МИД России рассказали о переговорах по газовому союзу

Переговоры по газовому союзу России с Узбекистаном и Казахстаном продолжаются, интерпретациям СМИ о ходе дискуссий доверять не стоит, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Сентюрин. «Как минимум, сейчас идет процесс изучения этого предложения, этого подхода», — заключил он. lenta.ru »

2022-12-16 07:44

Песков опроверг слухи об отказе Узбекистана от идеи России по газовому союзу

Информация о том, что Узбекистан якобы отказался от участия в "тройственном газовом союзе", не соответствует действительности. Об этом в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-8 13:09

Эрдоган заявил о начале подготовки по предложенному Путиным газовому хабу

Турция организовала подготовительные работы по проекту газового хаба, который предложил российский лидер Владимир Путин. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с молодежью в городе Шанлыурфа на юго-востоке государства в воскресенье, 4 декабря. lenta.ru »

2022-12-5 21:02

Турция назвала срок начала работ по газовому хабу

До конца 2022 года Турция определится с дорожной картой проекта газового хаба, а непосредственно работы по нему стартуют с начала 2023 года, заявил в эфире местного телеканала министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. lenta.ru »

2022-11-18 13:43

Турция задумала привлечь к новому газовому хабу конкурентов России

В рамках проекта строительства нового газового хаба для поставок топлива в Европу Турция планирует привлечь больше поставщиков. Помимо России страна рассматривает экспортеров из Азербайджана, Ирака, Израиля и стран Персидского залива, в частности ОАЭ, Катара, Омана. lenta.ru »

2022-11-8 13:33

Дорожную карту по газовому хабу в Турции составят к концу года

Дорожная карта по газовому хабу в Турции для продаж российского голубого топлива будет определена до конца текущего года. Как сообщило агентство Anadolu, работы по этому направлению уже ведутся. life.ru »

2022-11-1 14:10