Результатов: 283

В школах Смоленской области проведут внезапные проверки после ЧП с газовым баллончиком

В школах региона также пройдут родительские собрания, где сотрудники МВД напомнят о последствиях и ответственности, которые влекут неправомерные действия и поступки tass.ru »

2024-4-12 19:38

ВКС РФ нанесли групповой удар по газовым и энергообъектам Украины

Воздушно-космические силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетической инфраструктуры и газодобывающей отрасли Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-31 13:17

В Москве трое молодых людей напали с газовым баллончиком на подростка

В Москве следователи задержали троих молодых людей по подозрению в нападении с газовым баллончиком на 17-летнего подростка. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение. lenta.ru »

2024-3-19 12:38

Для участников спецоперации введен приоритет на подключение к газовым сетям

Газовые компании сократили также сроки направления проектов договоров и оказания услуг по техприсоединению vedomosti.ru »

2024-3-19 10:42

На Украине опубликовали очередное видео "принудительной мобилизации" газовым баллончиком

В последнее время видео аналогичных инцидентов регулярно появляются в украинских СМИ и соцсетях tass.ru »

2024-3-11 18:26

Три тела нашли в частном доме с газовым баллоном и открытым вентилем в Выборге

ВЫБОРГ, 1 февраля, ФедералПресс. В Выборге в частном доме нашли тела женщины и двух мужчин. В региональном СУ СК РФ уточнили, что не обнаружили видимых признаков насильственной смерти. fedpress.ru »

2024-2-1 10:54

Дом в Махачкале, где взорвался газ, был самовольно подключен к газовым сетям

В Минэнерго Дагестана сообщили, что также специалисты обнаружили отопительный прибор иранского происхождения tass.ru »

2024-1-18 15:18

«С газовым эффектом»: специалисты составили список «тяжелых» продуктов

Составлен список продуктов, которые могут вызвать метеоризм. Перечень подготовили медики клиники Майо в США, пишет портал UfacityNews. Так, по словам специалистов,... rosbalt.ru »

2023-10-4 03:33

«Вздутие гарантировано»: диетолог составила список продуктов с «газовым» эффектом

Определенные продукты и напитки могут вызвать чрезмерный дискомфорт в пищеварении. Об этом предупредила врач-диетолог Василиса Пономарева, пишет МедикФорум.Доктор... rosbalt.ru »

2023-9-16 00:33

Загоревшийся многоквартирный жилой дом в Махачкале подключили к газовым сетям незаконно

Как сообщили в Минэнерго Дагестана, жильцы незаконно пользовались газом с помощью шлангового соединения tass.ru »

2023-9-15 07:31

Reuters узнал о разногласиях России и Турции из-за управления газовым хабом

Создание российского газового хаба в Турции отложено из-за разногласия между сторонами касательно того, кто будет им управлять, пишет Reuters со ссылкой на два источника. С идеей создать в Турции «крупнейший газовый хаб» для поставок газа в Европу в октябре 2022 года выступил Путин. forbes.ru »

2023-9-15 21:00

ТОС «Солнцепек» раскаленным газовым облаком подпалила технику боевиков на Краснолиманском направлении

Расчет тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» ЦВО разгромил опорный пункт и технику ВСУ на Краснолиманском направлении. Точные удары по позициям неприятеля обеспечили атаку штурмовой группы в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-7-31 05:00

«Газпром» завладел газовым участком в Якутии более чем за 800 млн рублей

В аукционах от Минприроды, компания «Газпром» получила победу на двух аукционах, забрав себе участки в регионе Якутии. За один из этих участков, «Газпром» предложил в 56 раз больше первоначальной цены. versia.ru »

2023-7-27 07:11

Труп ребенка с газовым баллончиком нашли в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 17 июля, ФедералПресс. В Мариинске обнаружили труп 9-летнего мальчика. За сутки до этого родители сообщили о его исчезновении. Подробности рассказали в СКР по Кемеровской области. fedpress.ru »

2023-7-17 09:55

Экономика: Россия задумала объединиться с прямым газовым конкурентом

Россия может принять участие в создании не только турецкого газового хаба, но теперь еще и иранского газового хаба. Однако помощь России в выходе иранского газа на мировой рынок с экономической точки зрения выглядит странно. vz.ru »

2023-6-8 09:20

В Ульяновске сошли с рельсов цистерны с газовым конденсатом

Два вагона с цистернами газового конденсата сошли с рельсов в Ульяновске при «производстве маневровых работ». Одна из цистерн опрокинулась, сообщает транспортная... rosbalt.ru »

2023-5-30 11:20

Две цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов в Ульяновской области

Приволжская транспортная прокуратура сообщила в своем Telegram-канале, что в Ульяновской области сошли с рельсов две цистерны с газовым конденсатом. Одна из них опрокинулась, разлива конденсата не произошло. В результате происшествия никто не пострадал. ridus.ru »

2023-5-30 09:56

Новак рассказал об обсуждении с Ираном сотрудничества по нефтяным и газовым месторождениям

Россия и Иран обсуждают сотрудничества по шести нефтяным и двум газовым месторождениям, сообщил вице-премьер России Александр Новак. Так, по его словам, Газпром рассматривает совместную разработку с Ираном месторождений «Киш» и «Северный Парс» с последующим проектом по сжижению газа и поставкам на мировые рынки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-17 19:32

Шестиклассница из Набережных Челнов пришла в школу с пистолетом и газовым баллончиком

Учащаяся шестого класса из Набережных Челнов пришла в учебное учреждение с огнестрельным оружием и газовым баллончиком. riafan.ru »

2023-5-5 19:09

Страшная трагедия с газовым котлом на Урале унесла жизни пяти человек

В городе Златоусте Челябинской области пять человек погибли из-за самодельного газового котла в квартире. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-25 20:14

Женщина с газовым баллончиком спровоцировала потасовку из-за парковки в Екатеринбурге

Возле одной из школ Екатеринбурга произошла потасовка. По словам пострадавшего, разборку спровоцировала автомобилистка, сообщило издание Е1. riafan.ru »

2023-3-15 19:34

В Саратове наладили импортозамещенное производство систем управления газовым оборудованием

На заводе "Газпроммаш" также сообщили о разработке концепции системы автоматизированного управления для газораспределительных станций нового поколения tass.ru »

2023-3-10 08:27

Новак: у России есть несколько вариантов решения сложностей с газовым экспортом в Европу

Экспорт российского газа в Европу упал в пять раз, что стало историческим показателем. Однако власти страны знают, как исправить эту ситуацию, передает «Взгляд» мнение вице-премьера Александра Новака. riafan.ru »

2023-2-14 15:18

Грабитель пришел в ювелирный магазин в Балашихе с молотком и газовым баллончиком

Правоохранители подмосковной Балашихи задержали 38-летнего жителя Электроуглей по подозрению в разбое. Злоумышленник ограбил ювелирный салон, расположенный на Пионерской улице города Балашихи. riafan.ru »

2023-1-24 09:13

Правительство Турции обсудит 26 декабря ситуацию с газовым месторождением в Черном море

По итогам заседания, как ожидается, президент может объявить новые данные по месторождению природного газа в Черном море tass.ru »

2022-12-25 21:13

Эрдоган пообещал опубликовать новые данные по газовым месторождениям в Чёрном море

Турция в понедельник опубликует данные по газовым месторождениям в Чёрном море, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2022-12-24 16:52

Президент РФ заявил о готовности Казахстана и Узбекистана к работе над «газовым союзом»

Власти Казахстана и Узбекистана согласились приступить к созданию «газового союза», заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-12-9 17:55

Объяснены успехи Европы в борьбе с газовым кризисом

Странам Европейского союза в условиях борьбы с газовым кризисом удалось сформировать значительные запасы топлива: хранилища уже заполнены на 95 процентов, что на 5 процентов выше среднего уровня за последние пять лет, говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА). lenta.ru »

2022-11-3 18:37

Турция раскрыла подробности работы с Россией над газовым хабом

Министерства энергетики России и Турции совместно работают над созданием международного газового хаба. Подробности технической работы сторон раскрыл глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. По словам дипломата, по результатам текущей деятельности потребности станут более понятными. lenta.ru »

2022-11-1 15:27

Эрдоган заявил, что Турция стала крупным газовым хабом

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что страна превращается в крупный газовый хаб, на который надеются за рубежом, пишет агентство Anadolu. Турецкий лидер считает, что сбалансированная политика Анкары по украинскому конфликту принесла положительный результат. life.ru »

2022-10-23 13:11

Пакистан рассказал о трудностях с газовым проектом России

Газопровод «Пакистанский поток» могут начать строить в 2023 году, однако существуют определенные трудности с реализацией проекта, рассказал посол Пакистана в России Шафкат Али Хан. С точки зрения политической воли, по словам дипломата, препятствий нет, речь о юридических и финансовых вопросах. lenta.ru »

2022-10-17 11:45

"Зарубежнефть" надеется скоро договориться по новым газовым проектам во Вьетнаме

Глава компании Сергей Кудряшов не стал уточнять, о каких проектах идет речь tass.ru »

2022-10-14 13:37

«Известия»: Польша стремится стать новым газовым хабом Европы

Поставки газа по новому трубопроводу Baltic Pipe из Норвегии в Польшу не смогут в полной мере обеспечить потребности страны. Об этом сообщил старший научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Дмитрия Офицерова-Бельского в общении с «Известия». riafan.ru »

2022-10-8 03:32

Нарушения при работе с газовым баллоном стали причиной взрыва в доме на юге Москвы

Взрыв прогремел в жилом доме на Чертановской улице в Москве. К происшествию могли привести нарушения требований безопасности при работе с газовым баллоном, сообщил Telegram-канал «МК: срочные новости». riafan.ru »

2022-10-7 16:43

Медведев: Германия как враг России не должна удивляться газовым проблемам

Германия является для России недружественной страной и поставляет Украине летательное оружие, поэтому не должна удивляться своим газовым проблемам, написал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-4 14:54

КамАЗ потерял доступ к газовым двигателям китайской компании Weichai

Китайская компания Weichai Power Co. Ltd приостановила экспорт газовых двигателей для КамАЗа из-за позиций местных властей, сообщает издание «Известия». riafan.ru »

2022-9-1 13:45

Напавшего с газовым пистолетом на девятилетнего ребенка россиянина задержали

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали 33-летнего местного жителя за разбойное нападение на девятилетнего мальчика. 21 августа на детской площадке на улице Стасовой фигурант подошел к ребенку и стал требовать у него мобильный телефон. lenta.ru »

2022-8-23 10:47

В Турции похвастались газовым преимуществом перед европейскими столицами

В то время как жители Европы переживают энергокризис на фоне резкого повышения цен на газ, граждане Турции платят за топливо в несколько раз меньше. Домохозяйствам в Анкаре природный газ обходится в 0,26 евро (4,68 лиры) за кубометр, что почти в 11,5 раза больше, чем в Нидерландах, где топливо стоит 3,01 евро. lenta.ru »

2022-8-22 14:11

Петербуржец с газовым пистолетом напал на третьеклассников на детской площадке

В Санкт-Петербурге мужчина с газовым пистолетом напал на третьеклассников — один ребенок получил химический ожог конъюнктивы. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». Инцидент произошел на детской площадке на улице Стасовой Красногвардейского района города. lenta.ru »

2022-8-22 11:20

В Германии пытаются решить проблемы, связанные с газовым вопросом

Буквально в прошедший вторник в Евросоюзе вступил в силу чрезвычайный газовый план. Он предусматривает, что все 27 стран до 31 марта 2023 года сократят потребление газа на 15% по сравнению со средним статистическим за последние 5 лет. argumenti.ru »

2022-8-11 23:49