Результатов: 10

Новый рекорд скорости интернета позволяет скачать все фильмы Netflix за секунды

В Лондоне установлен новый рекорд скорости передачи данных по оптоволоконному кабелю — 178 терабит в секунду (Тбит/с), или 178 000 Гбит/c. Этого достаточно, чтобы за секунду загрузить 200 фильмов в разрешении 4K vesti.ru »

2020-8-21 18:15

В Красноярском крае установили мировой рекорд по дальности беспроводной связи в условиях Арктики

В Красноярском крае ввели в эксплуатацию радиомост ёмкостью 40 Гбит/cек через реку Енисей для повышения надежности магистрального канала «Новый Уренгой — Норильск». Антенно-мачтовые сооружения разработаны в Санкт-Петербурге специально для эксплуатации в условиях Арктики. По сочетанию высокой общей пропускной способности радиомоста и дальности беспроводного канала установлен мировой рекорд беспроводной связи. kapital-rus.ru »

2019-10-1 11:32

"МегаФон" показал на 5G-смартфоне рекордную скорость 2,46 Гбит/с

На прошлой неделе "МегаФон" зафиксировал пиковую скорость – 2,46 Гбит/с. Как подчеркивают в компании, речь идет уже о скорости передачи данных, показанной на обычном смартфоне, – той, которую может получить рядовой абонент, если приобретет смартфон с поддержкой 5G. dp.ru »

2019-9-19 10:56

В Роскосмосе рассказали о разработке сверхскоростной системы передачи данных для новейших спутников

Новейшая сверхскоростная система будет способна передавать объем данных со скоростью 10 Гбит/с . Инженеры Роскосмоса разрабатывают ее специально для спутников нового поколения. Все работы ведутся в рамках выполнения Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы. tvzvezda.ru »

2018-8-2 12:35

Российские физики открывают материал для высокоскоростного квантового интернета

Исследователи из Московского физико-технического института заново открыли материал, который мог бы стать основой для сверхскоростного квантового Интернета, пишет phys.org. Их исследование показывает, как увеличить скорость передачи данных в безоговорочно защищенных квантовых линиях связи до более чем 1 Гбит / с., делая квантовый интернет таким же быстрым, как и его классический аналог.
Исследователи МФТИ изучил физику электролюминесценции центров окраски в карбиде кремния и разработали теорию однофотонного излучения при электрическом впрыске. Основываясь на этой теории, исследователи смогли улучшить однофотонный излучающий диод на основе карбида кремния так, чтобы он мог излучать до нескольких миллиардов фотонов в секунду. С его помощью можно реализовать протоколы квантовой криптографии при скорости передачи данных порядка 1 Гбит / с.
Также, однофотонные источники на основе карбида кремния совместимы с технологией CMOS, которая является стандартом для производства электронных интегральных схем. Это делает карбид кремния, безусловно, самым перспективным материалом для создания практичных сверхширокополосных безошибочно защищенных линий передачи данных.

kapital-rus.ru »

2018-3-21 15:27

В Петербурге и других городах России протестируют сеть 5G - И попытаются преодолеть рекордную скорость в пять Гбит в секунду

В Петербурге и ряде других российских городов протестируют сеть 5G. Об этом в пятницу рассказал директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала «Мегафона» Алексей Титов, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-3-24 13:51