Результатов: 313

Пока не обнулили. ВПК Украины еще производит мины, ракетные системы и БПЛА

Леонков: Говорить о том, что мы полностью обнулили военно-промышленный комплекс Украины, преждевременно. aif.ru »

2024-4-15 19:06

Рекорды обновятся. Учёные назвали три региона, где будет адская жара

Где-то станут более интенсивно таять ледники, что приведёт к затоплению прибрежных территорий. Где-то будут гореть леса, а где-то — свирепствовать тропические циклоны. aif.ru »

2024-3-5 00:01

Мегашторм-2.0. Климатолог объяснил учащение погодных аномалий

Есть ли связь между экстремальными явлениями, которые происходят на значительных расстояниях друг от друга? И можно ли их вызывать искусственно? aif.ru »

2023-12-25 06:43

Истина где-то рядом. Почему в США так озабочены пришельцами?

Американские власти активно продолжают работу по обнаружению и изучению НЛО. Эта практика длится многие годы, и сегодня американцы уже уверенно заявляют, что верят в существование внеземных цивилизаций. tass.ru »

2023-9-29 15:40

Истина где-то рядом!: Разгадана тайна рассекреченных в Мексике мумий "инопланетян"

Мумии, которые в Конгрессе Мексики представил как тела представителей нечеловеческой расы журналист-уфолог Хайме Мауссан, являются подделками, выполненными из останков людей и животных. Об этом сообщил российский популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-просветительского портала "Антропогенез.ру" Александр Соколов. life.ru »

2023-9-13 17:11

В окопах пот рекой. Как спасаются от жары бойцы на передовой СВО

На передовой в СВО сейчас жарко во всех смыслах — хоть и выдыхаясь, украинская армия бросает в бой последние резервы и пытается атаковать на нескольких направлениях. aif.ru »

2023-8-19 08:15

«Людей нужно где-то кормить»: почему регионы переживают бум ресторанных франшиз

Пандемия и события на Украине подкосили ресторанный рынок в России. Но с развитием внутреннего туризма региональные рестораторы получили шанс для развития. Теперь они не надеются только на свои силы и привлекают крупных партнеров — по данным сервиса Avito, спрос на ресторанные франшизы в целом по стране вырос на 58%, но в отдельных городах-миллионниках — на сотни и тысячи процентов. forbes.ru »

2023-6-26 11:00

По дорогам Тюмени второй день гуляет баран: «Где-то из лужи Ваня пивнул»

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. В воскресенье жители областной столицы заметили барана. По сообщениям очевидцев, его все еще не забрали. Сегодня утром его видели на кольце Мельникайте – Широтной. fedpress.ru »

2023-6-26 08:41

«Кто-то где-то»: драмеди о том, как женщина ищет смысл жизни посреди ничего

Первый сезон сериала «Кто-то где-то» с Бриджет Эверетт в главной роли вышел на HBO еще в 2022 году — и остался практически незамеченным российским зрителем. Кажется, что это слишком локальная история: женщина посреди кризиса среднего возраста пытается найти себя в крошечном городке в Канзасе. forbes.ru »

2023-6-15 12:00

«Если где-то не добьем»: В Госдуме указали на новые перспективы спецоперации

Россия способна создать «наступательный кулак» в ответ на контрнаступление Украины и достичь целей СВО, сказал в эфире НСН Андрей Гурулев. nsn.fm »

2023-6-9 16:44

Очевидец взрыва в кафе в Петербурге: Где-то час сидели, всё было спокойно

Свидетель взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге рассказал Лайфу, что встреча военного корреспондента Владлена Татарского с подписчиками была афиширована. В течение часа мероприятие проходило в обычной обстановке, а после того, как "поклонница" блогера преподнесла ему статуэтку, в заведении раздался взрыв. life.ru »

2023-4-3 21:25

Лукашенко считает, что если где-то вспыхнет новый конфликт, про Украину мир забудет

По словам вице-премьер, в настоящее время доступность дошкольного образования составляет около 98% tass.ru »

2023-3-31 11:29

10 фото российских дворов, глядя на которые радуешься, что живёшь именно здесь, а не где-то ещё

В детстве с друзьями проводили там целые дни, теперь только паркуемся и идём домой. Но есть ещё люди, которые не потеряли нежных чувств к нашим, российским, дворам и делятся этой романтикой в соцсетях life.ru »

2023-2-2 14:10

Депутат Дмитрий Хубезов, вернувшийся с фронта: «Сердце где-то еще немножко там»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Недавно из зоны проведения спецоперации вернулся депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Хубезов. Об этом рассказал телеграм-канал Readovka. fedpress.ru »

2023-1-23 14:16

Где-то в Шанхае папа купил автомобиль

В реальности, конечно, ехать в Шанхай за ведром с гайками класса люкс совсем не надо. Та же шанхайская SAIC Motor вместе со своими китайскими меньшими собратьями собирается немного поработать в нашей стране. argumenti.ru »

2022-12-22 09:28

В рясе по выходным. Луганский священник отпускает грехи и руководит селом

Еленевский умудряется совмещать работу по восстановлению храма, роль священнослужителя, главы села и даже заведует собственной небольшой фермой. aif.ru »

2022-11-17 00:01

«Будущее как никогда туманно»: Набиуллина призналась, что в ЦБ не видят будущего России

На пленарной сессии форума Finopolis Набиуллина, представляя председателя наблюдательного совета Московской биржи Сергея Швецова, сказала: «Для нас в Центральном банке он выступал всегда внутренним футурологом, визионером, и сейчас, когда будущее как никогда туманно, мы, конечно, особенно скучаем по вам, Сергей Анатольевич». kapital-rus.ru »

2022-11-11 17:56

Чукотка: где-то далеко на краю земли

Чукотка – округ, где до наших дней сохранились обычаи и традиции. Тысячи километров девственной земли, где еще не ступала нога человека. Мир, отдаленный от «большой земли», именно поэтому мы можем увидеть и узнать, как жили люди сотни лет тому назад и как сейчас. argumenti.ru »

2022-11-10 13:47

«Я так не люблю искать дно»: Набиуллина отказалась прогнозировать конец кризиса в России

«Я так не люблю искать дно», - сказала Набиуллина на вопрос, прошла ли российская экономика дно или спад будет продолжаться дальше. В действительности на этот вопрос она ответила на этой неделе, предупредив, что дальше все будет только хуже. kapital-rus.ru »

2022-11-10 13:05

«Дальше все будет только хуже»: Набиуллина призвала ускорить перестройку экономики в России

Об этом заявили глава ЦБ России Эльвира Набиуллина. «За последние месяцы ситуация и баланс рисков для мировой экономики несколько сместились в сторону если не полномасштабного глобального кризиса, то более жесткого варианта развития событий. kapital-rus.ru »

2022-11-8 11:52

"Где-то свет погас, где-то туалет не работает": Путин указал на привычку Запада во всём винить Россию

Россия не имеет никакого отношения к отключениям света в Молдавии. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в рамках пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на соответствующий вопрос. life.ru »

2022-10-27 20:24

Ой, тепленькая пошла. Как решили изменить оплату тепла в России?

В прошлом году отопление во многих городах и посёлках дали с опозданием. Где-то УК не подготовили дома, где-то уголь вовремя не завезли, а где-то отопление сначала дали, но тут же отключили из-за аварий. aif.ru »

2022-9-16 19:02

10 смешных семейных фото, при взгляде на которые сразу ясно: это снимали где-то в России

Интернет-проект "Посмотрите на этого русского" публикует фотографии "типичных" жителей России. Собрали оттуда 10 кадров, взглянув на которые, вы ужаснётесь: "И вот так представляют меня иностранцы?!" life.ru »

2022-8-18 12:00

"Был никем, прозябал где-то": Экс-футболист ЦСКА призвал Дзюбу не просить большую заррплату в Турции

Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв заявил, что нападающему Артёму Дзюбе не нужно гнаться за большой зарплатой в Турции, а необходимо искать компромиссы с командами в данном вопросе. life.ru »

2022-7-4 13:45

Лавров: Россию не интересует, будет ли Зеленский ходить где-то сбоку на саммите G20

Москву не интересует участие президента Украины Владимира Зеленского в саммите "Большой двадцатки" (G20) в Индонезии. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции, подчеркнув, что лидер Незалежной сейчас "рад вписаться" в любой формат работы. life.ru »

2022-6-28 17:14

«Где-то под землей перевернулся Кобзон»: Собчак ответила Канделаки, назвавшую Баскова «ведущим голосом большой империи»

Телеведущая Ксения Собчак язвительно отреагировала на слова журналистки и продюсера Тины Канделаки о том, что певец Николай Басков «уверенно занимает»... rosbalt.ru »

2022-6-24 12:58

«Мы стали огромной семьей»: Власти Херсонской области решили отметить День России вместе с россиянами

Об этом ТАСС заявил глава военно-гражданской администрации Владимир Сальдо. «Мы его (День России) будем встречать и отмечать уже вместе со всей Россией, а не отдельно где-то там. Это важно», - отметил Сальдо. kapital-rus.ru »

2022-6-6 11:34

Александр Канторов: Классическая музыка находится где-то в поднебесье

7 апреля в Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится концерт, посвященный 75-летнему юбилею художественного руководителя и главного дирижёра Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика», заслуженного артиста России Александра Канторова. argumenti.ru »

2022-4-3 17:43