Результатов: 81

Германия собирается снести особняк Геббельса с бункером, который купил Зеленский

Данную идею обсуждают в парламенте Берлина. Особняк поделен на 70 комнат: 30 жилых и 40 служебных комнат. Также в вилле есть кинотеатр и даже вырыт бункер (в 1944 году). Он находится недалеко от озера Богензее в 15 км к северу от Берлина. kapital-rus.ru »

2024-4-4 14:03

Россиянка взяла в путешествие в Китай запрещённый дневник Геббельса для "лёгкого" чтения

Хабаровские сотрудники таможенной службы изъяли у россиянки, направлявшейся в Китай, дневниковые записи министра пропаганды гитлеровской Германии Йозефа Геббельса. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России. life.ru »

2024-3-19 15:27

На россиянку возбудили дело из-за запрещенного дневника Геббельса

Административное дело возбудили в отношении россиянки, которая попыталась вывезти в Китай, запрещенный в РФ дневник пропагандиста Третьего рейха Пауля Йозефа Геббельса social.mk.ru »

2024-3-19 11:24

Хабаровские таможенники изъяли у россиянки дневниковые записи Геббельса

Хабаровские таможенники изъяли у 39-летней россиянки печатное издание «Дневники 1945 года. Последние записи»* (включено в Федеральный список экстремистских материалов), представляющее собой фрагмент коллекции рукописей министра пропаганды гитлеровской Германии Пауля Йозефа Геббельса. tvzvezda.ru »

2024-3-19 11:03

Наследники Геббельса. Англия снимает сериал про «насильников из РККА»

Авторы нового американо-британского сериала об Освенциме решили показать красноармейцев ублюдками, подвергающими еврейку групповому изнасилованию под звуки «Смуглянки». aif.ru »

2024-2-14 15:38

СМИ: Зеленский купил бывшую виллу Йозефа Геббельса в Германии

Президент Украины Владимир Зеленский через свою офшорную компанию приобрел старую виллу Йозефа Геббельса «Дом на Богензее» за восемь миллионов евро, сообщает портал The Intel Drop nsn.fm »

2023-12-29 12:35

«Фашизация» по Быкову. Как обвинять Россию и симпатизировать Гитлеру

Увешанные, как елки, регалиями, в том числе и государственными, такие, как Быков, по-прежнему сохраняют в России единомышленников и покровителей. aif.ru »

2023-9-21 13:48

ФСБ опубликовала документы со словами жены Геббельса перед смертью

ФСБ опубликовала новые документы из архива о самоубийстве Гитлера. В них воспоминания бывшего командира минометного полка Артура Шварца, сидевшего с адъютантом фюрера Отто Гюнше в одной камере. Гюнше, арестованный в мае 1945 года, рассказывал сокамернику о сломленном душевном равновесии фюрера перед самоубийством. lenta.ru »

2023-4-28 14:35

Политолог Безпалько: «Арестович — это украинский вариант Геббельса»

Член совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации, политолог Богдан Безпалько во время беседы с Общественной службой новостей сравнил советника офиса президента Украины Алексея Арестовича с нацистским пропагандистом Йозефом Геббельсом. argumenti.ru »

2022-12-21 19:00

Советница Орбана уволилась из-за его "нацистской речи, достойной Геббельса"

Выступление в Румынии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана — это "чисто нацистская речь, достойная Геббельса". Об этом сказала его советница Жужа Хегедюш и подала в отставку после 20 лет работы с политиком, пишет портал HVG. life.ru »

2022-7-27 20:07

Советник Орбана назвала его речь достойной Геббельса и уволилась

Советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Жужа Хегедюш, работавшая с ним почти 20 лет, подала в отставку после речи главы кабмина о смешении народов, назвав ее нацистской и «достойной Геббельса». lenta.ru »

2022-7-27 16:50

ФСБ рассекретила архивы с информацией о последних днях Гитлера и Геббельса

ФСБ рассекретила документы с информацией о последних днях Гитлера и Геббельса и атмосфере, царившей в Берлине в мае-июне 1945 года. Особый интерес представляют материалы допроса советника министра пропаганды Вольфа Хейрихсдорфа, который был захвачен бойцами «Смерш» в ходе штурма. tvzvezda.ru »

2022-5-7 21:43

Публицист о провокации в Буче: «Готовый сценарий Геббельса»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Писатель и публицист Николай Стариков прокомментировал недавно опубликованные кадры из Бучи. Публицист написал об этом в своем блоге. fedpress.ru »

2022-4-8 22:57

"Школа Геббельса". Лавров отреагировал на отказ Кулебы вести прямые переговоры с террористами. Видео

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 10 февраля на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Лиз Трасс обвинил главу украинского МИД Дмитрия Кулебу в том, что тот якобы неверно интерпретирует положения Минских договоренностей, и заявил, что Кулеба "превзошел Йозефа Геббельса" (одного из лидеров Третьего рейха), говоря о невозможности прямых переговоров Киева с главарями "Л/ДНР". gordonua.com »

2022-2-11 23:19

Лавров сравнил заявления Киева о Донбассе с пропагандой Геббельса

Министр говорил о заявлениях Киева о том, что прямой диалог с Донецком и Луганском не предусмотрен минскими соглашениями. aif.ru »

2022-2-10 16:58

Лавров не исключил, что Кулеба превзошёл Геббельса

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что его украинский коллега Дмитрий Кулеба превзошел искусство главного пропагандиста Третьего рейха Йозефа Геббельса в плане пропаганды, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-10 15:07

Лавров: Заявления Киева о диалоге с Донбассом не уступают пропаганде Геббельса

По его мнению, это положение достаточно комфортно для демагогов, которые сейчас отстаивают свою правоту, пытаясь переписать минские договорённости. life.ru »

2022-2-10 14:30

Лавров назвал школой Геббельса попытки Украины уйти от Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с украинскими министрами публично отказывается выполнять Минские соглашения. Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции назвал «школой Геббельса» попытки Киева уйти от прямого диалога с Донецком и Луганском. lenta.ru »

2022-2-10 14:08

20-летнему жителю Томска дали два года условно за размещение фото Геббельса на сайте «Бессмертного полка»

Томский областной суд вынес решение по делу 20-летнего местного жителя, который дважды разместил на сайте «Бессмертного полка» фото нацистского преступника Йозефа Геббельса. Он приговорен к 2 годам лишения свободы условно. argumenti.ru »

2021-12-19 14:29

Цимбалюк: По десятибалльной "шкале Геббельса" российская пропаганда работает на 15 баллов

Уровень антиукраинской пропаганды в российских средствах массовой информации в последнее время дошел до уровня 2014–2015 годов, и это стало государственной политикой РФ. Об этом 8 декабря во время выступления на первом международном форуме по стратегическим коммуникациям Kyiv Stratcom Forum заявил украинский журналист, корреспондент агентства УНИАН в России Роман Цимбалюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-8 18:08

Йозефа Геббельса обнаружили в списке почетных граждан Потсдама

Министр пропаганды Третьего рейха Йозеф Геббельс избежал исключения из списка почетных граждан немецкого города Потсдама. Этот факт обнаружили сотрудники... rosbalt.ru »

2021-10-6 16:30

В списке почетных граждан Потсдама нашли Геббельса

В современном списке почетных граждан города Потсдам в Германии нашли министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса. По информации агентства, Геббельс получил это звание в 1938 году вместе с рядом других высокопоставленных нацистских чиновников. lenta.ru »

2021-10-6 12:55

Фадеев сравнил речь Зеленского с высказываниями Геббельса: «Мечтаю плюнуть в лицо»

Продюсер обругал украинского лидера за антироссийские высказывания и признался, что хотел бы его увидеть не за трибуной, а на скамье подсудимых. 5-tv.ru »

2021-8-7 14:42

ГП направила в суд дело о попытке публикации фото Геббельса на сайте "Бессмертного полка"

Обвинительное заключение утвердили по уголовному делу в отношении жителя Томской области Сергея Сахарова tass.ru »

2021-7-27 12:13

Американцы процитировали Геббельса при обсуждении политики Джо Байдена

Публикация телеканала Fox News о санкциях США против России и ответной высылке американских дипломатов из Москвы спровоцировала бурное обсуждение среди простых жителей Штатов. riafan.ru »

2021-4-19 10:01

На Украине создают структуру Геббельса?

Сегодня на Украине будет объявлено о создании центра дезинформации. А точнее двух таких центров сразу в двух ведомствах - при Министерстве культуры и Совете нацбезопасности и обороны. argumenti.ru »

2021-4-6 10:13

Зачем Соловьев хвалил Гитлера, а Путин - Геббельса? | Грани времени с Мумином Шакировым

• Игра без правил: Соловьев сравнил Навального с Гитлером в пользу последнего и поссорился с Латвией • Как Путин оценил таланты Йозефа Геббельса? • Судный день основателя ФБК • Анастасия Шевченко – первая осужденная в России по делу о «нежелательной организации» • Новинка сезона - Clubhouse svoboda.org »

2021-2-21 19:05

Зачем Соловьев хвалил Гитлера, а Путин – Геббельса? "Грани времени" с Мумином Шакировым

Игра без правил. Владимир Соловьев сравнил Навального с Гитлером в пользу последнего и поссорился с Латвией. Как Путин оценил таланты Йозефа Геббельса? Нацистские преступники в устах правящей элиты. svoboda.org »

2021-2-21 12:00

Вассерман сравнил американскую машину пропаганды с министерством Геббельса

Публицист заявил, что США целенаправленно разоряли издания, высказывающие противоположную точку зрения. riafan.ru »

2020-7-29 08:22

Полицаи схватили беспартийного за критику и Геббельса

В парламенте Баден-Вюртенберг прошла спецоперация. Полицейские схватили беспартийного депутата Генриха Фихтнера. Его обвинили в провокации. Он упомянул имя Геббельса не в скандальном контексте. argumenti.ru »

2020-6-25 21:43

Guardian: секретаря по культуре Бразилии уволили за «цитирование» Геббельса

Специальный секретарь по вопросам культуры при Министерстве туризма Бразилии Роберто Альвим был уволен после того, как он, по-видимому, процитировал главного пропагандиста Третьего рейха Йозефа Геббельса, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

Замминистра лишился поста из-за цитаты Геббельса

Заместитель министра по делам гражданского общества Бразилии Роберту Алвим покинет занимаемую должность. Это связано с его цитированием министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса. vesti.ru »

2020-1-18 20:10

Немецкий спецназ пришел к племяннику Чеченского Геббельса

Ключевым подозреваемым по делу о предполагаемой подготовке теракта в Берлине стал чеченский беженец Зелимхан Б. , племянник бывшего политического деятеля самопровозглашенной Ичкерии Мовлади Удугова, известного как Чеченский Геббельс. lenta.ru »

2020-1-18 18:47

Чиновник процитировал Геббельса в официальной речи и объяснился

Секретарь по вопросам культуры Бразилии Роберту Алвим процитировал рейхсминистра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса в выпущенном его ведомством официальном видео. Кроме того, речь Алвима была озвучена отрывком из оперы Рихарда Вагнера — любимого композитора Гитлера. lenta.ru »

2020-1-18 18:32

Финская журналистка: Российские тролли используют принцип Геббельса

Финская журналистка Йессика Аро написала книгу, в которой рассказала, как так называемые российские тролли атакуют критикующих политику России журналистов.... rosbalt.ru »

2019-9-24 13:23

«Коктейль Геббельса», или Чем и зачем Запад опьяняет Сербию

Директор Института Свободы Федор Бирюков в колонке для АиФ.ru приходит к выводу: история учит тому, что она никого ничему не учит. Этот парадоксальный факт наглядно подтверждается на примере нынешнего политического кризиса в Сербии. aif.ru »

2019-4-10 00:05

Наследники Геббельса

В понедельник, 16 апреля, постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что химическая атака в сирийском городе Дума - ставшая формальным поводом для очередных бомбардировок со стороны НАТО - не более чем инсценировка западных спецслужб. vm.ru »

2018-4-16 19:23

"Всё по методу Геббельса". Небензя охарактеризовал работу западных СМИ

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что западные СМИ стали одним из основных инструментов манипуляции человеческим сознанием, а пропаганда ведётся по тем же принципам, которые применял министр пропаганды Третьего Рейха Йозеф Геббельс. life.ru »

2018-4-6 03:50

Небензя уличил западные СМИ в использовании методов Геббельса

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил западные СМИ в манипулировании общественным сознанием в духе министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса. riafan.ru »

2018-4-6 01:01

Мединский сравнил выводы Би-би-си по делу Скрипаля с пропагандой Геббельса

По мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, аналитические материалы, представленные британским телеканалом BBC по делу об отравлении бывшего сотрудника разведки Сергея Скрипаля, смахивают на пропаганду Геббельса social.mk.ru »

2018-3-18 23:10

Мединский сравнил аналитику Би-би-си по делу Скрипаля с пропагандой Геббельса

Российский министр культуры Владимир Мединский сравнил аналитику Би-би-си о деле с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля с работой министа народного просвещения и пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса. life.ru »

2018-3-18 17:08

Мединский послушал «Би-би-си» и вспомнил о пропаганде Геббельса

Министр культуры России Владимир Мединский оценил комментарии аналитиков «Би-би-си» по делу с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. «Полная деградация у них в пропаганде... Да на этом фоне даже аферы д-ра Геббельса — образец логики, здравого смысла и "неопровержимой" доказательной базы», — написал он. lenta.ru »

2018-3-18 16:21

«Принцип Геббельса»: в России ответили на обвинения Белого дома в нарушении резолюции Совбеза ООН по Сирии

Белый дом осудил антитеррористическую операцию в Восточной Гуте, проводимую сирийскими войсками при поддержке России и Ирана. В Вашингтоне заявили, что Москва якобы игнорирует резолюцию 2401 Совбеза ООН и ведёт военные действия против мирных жителей. russian.rt.com »

2018-3-5 15:03

Заявив, что Вторую мировую развязал СССР, Польша "докатилась до Геббельса"

Вице-спикер Госдумы России Ирина Яровая раскритиковала слова главы МИД Польши Витольда Ващиковского в интервью Rzeczpospolita. Ващиковский заявил, что СССР вместе с Германией ответственны за развязывание Второй мировой войны, пишет РИА Новости. vesti.ru »

2017-8-12 12:59