Результатов: 938

Джордж Клуни встал на защиту геев

Голливудский актер Джордж Клуни призвал бойкотировать принадлежащие властям Брунея отели, так как с 3 апреля государство вводит смертную казнь за однополые связи. В тексте артист пояснил, что следующем месяце в стране вступит в силу закон, согласно которому геев будут забивать камнями. lenta.ru »

2019-3-29 20:18

Российский производитель захотел поддержать геев пельменями

Пензенский производитель пельменей «Кондольские» пообещал 50-процентную скидку на свою продукцию представителям всех сексуальных меньшинств. С помощью акции производитель решил продемонстрировать прогрессивность и толерантность, однако вызвал неоднозначную реакцию своих клиентов. lenta.ru »

2019-3-14 15:21

В Малайзии заявили об отсутствии геев и «чего-то подобного»

Малайзийский министр рассказал, что в его стране нет геев, чем вызвал шквал критики. Министр туризма выступал на международной выставке-ярмарке в Берлине, когда его спросили, безопасно ли приезжать в страну путешественникам-геям и евреям. lenta.ru »

2019-3-7 14:51

Президента Бразилии возмутило превращение карнавала в Рио в оргию геев

Президент Бразилии Жаир Болсонару раскрыл правду о карнавале в Рио-де-Жанейро, разместив в своем Twitter видеоролик, на котором двое мужчин занимаются сексом на крыше такси прямо во время праздничных гуляний. vz.ru »

2019-3-7 07:33

Депутат Плетнева посчитала геев больными и предложила лечить их

Депутат Госдумы РФ Тамара Плетнева поделилась с телеведущим Владимиром Познером своим отношением к сексуальным меньшинствам. По мнению политика, гомосексуалисты являются больными людьми. versia.ru »

2019-3-6 17:19

Предложившая лечить геев Плетнева не поняла вопроса, заявили в Госдуме

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Тамара Плетнева, которая в программе Владимира Познера предложила «лечить геев», просто не поняла вопроса. riafan.ru »

2019-3-6 16:55

«Лечить депутатов эффективнее, чем геев»: Кураев отреагировал на предложение Плетневой

Давно известная своими, мягко говоря, специфическими высказываниями депутат ГД от партии КПРФ Тамара Плетнева в интервью Владимиру Познеру в очередной раз двинула идею, что гомосексуалы - больные люди, их надо жалеть и лечить social.mk.ru »

2019-3-6 16:09

Главная защитница семейных ценностей в Думе предложила лечить геев

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила не сажать гомосексуалов в тюрьму, а лечить их, потому что они «больные». Также она встала на защиту права женщины самой решать, рожать или не рожать, и призналась, что сама прошла через аборт, потому что «жили бедно». lenta.ru »

2019-3-6 15:16

Больные люди: Глава думского комитета Плетнёва ответила на вопрос Познера про геев

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи назвала гомосексуалистов "больными" людьми и предложила их лечить metronews.ru »

2019-3-6 13:55

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Тамара Плетнева: «Геев нужно лечить»

Глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева считает, что гомосексуалов нужно лечить znak.com »

2019-3-6 11:06

В Швейцарии на встречу со школьниками привезли геев и лесбиянок

В пятницу учащиеся старших классов средней школы в швейцарском городе Тавель были приглашены на семинар, организованный ассоциацией «Межшкольный проект ABQ», которая уже двадцать лет проводит в швейцарских учебных заведениях семинары по сексуальной ориентации и гендерной этике и психологии social.mk.ru »

2019-3-1 21:41

Трамп вознамерился узаконить геев по всему миру

Власти США дали старт глобальной программе, направленной на декриминализацию гомосексуализма по всему миру. Возглавлять программу будет американский посол в Германии Ричард Гренелл, который является открытым геем. versia.ru »

2019-2-20 10:37

Трамп задумал узаконить геев во всем мире

Администрация президента США Дональда Трампа собирается добиться декриминализации гомосексуализма во всем мире: сейчас ЛГБТ вне закона в 72 странах, в восьми из которых гомосексуальная ориентация карается смертью. lenta.ru »

2019-2-20 09:39

Канадский ландшафтный дизайнер убивал геев и прятал их тела в садах своих клиентов

В Канаде вынесли приговор ландшафтному дизайнеру, который лишил жизни восемь человек. Примечательно, что в качестве жертв он выбирал исключительно представителей секс-меньшинств. Правда ли, что тела душегуб прятал на садовых участках своих клиентов? И почему говорят, что убитых может быть гораздо больше? vesti.ru »

2019-2-13 01:03

Москалькова: герой статьи о преследовании геев в Чечне опроверг информацию "Новой газеты"

В то же время, как сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ, издание представило ей информацию о похищении этого человека tass.ru »

2019-2-12 15:21

Правозащитники сообщили о выезде десятков геев из Чечни

По данным правозащитной организации ЛГБТ-сеть, за два последних года Чечню покинули около 150 представителей ЛГБТ-сообщества и членов их семей из-за опасений преследования. «Речь идет не только о тех, кто непосредственно был задержан и подвергался пыткам, но и о тех, у кого была угроза быть задержанными, а также о родственниках представителей ЛГБТ-сообщества из Чечни», цитирует «Интерфакс» слова директора «ЛГБТ-сети» Игоря Кочеткова во время лекции в офисе «Партии Перемен». vz.ru »

2019-2-7 22:04

Интимные фото тысяч геев слили в сеть

Миллионы личных фотографий пользователей приложения для гей-знакомств Jack'd оказались под угрозой из-за бреши в безопасности сервиса. Об угрозе стало известно еще год назад, однако разработчики ее не устранили. lenta.ru »

2019-2-7 16:10

«Российская ЛГБТ-сеть» просит СК проверить информацию о новых преследованиях геев в Чечне

«Российская ЛГБТ-сеть» подала заявление в Следственный комитет, в котором потребовала проверить сообщения о новых задержаниях и пытках гомосексуалов... rosbalt.ru »

2019-1-30 22:48

Российская ЛГБТ-сеть просит СКР проверить пытки в отношении 14 геев Чечни и одно убийство

Директор программ Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков попросил Следственный комитет России проверить незаконное длительное удержание и пытки в отношении как минимум 14 представителей сексуальных меньшинств в Грозном znak.com »

2019-1-30 19:17

Уральских геев и лесбиянок сажают под домашний арест и подвергают принудительному лечению

В Свердловской области представители ЛГБТ-сообществ регулярно сталкиваются с унижениями, травлей и даже принудительным лечением znak.com »

2019-1-28 15:43

Появились подробности новых преследований геев в Чечне

По данным активистов «Российской ЛГБТ-сети», с начала декабря десятки чеченских геев и лесбиянок находятся в республиканских ОВД, где над ними издеваются, бьют, пытают и насилуют только из-за их сексуальной ориентации. lenta.ru »

2019-1-21 18:06

Российская ЛГБТ-сеть: Геев в Чечне насилуют электрошокерами

Действительных или мнимых гомосексуалов, похищенных кадыровцами в Чечне, не только избивают, но также насилуют электрошокерами. По сравнению с волной похищений 2017 года пытки стали более жестокими. grani.ru »

2019-1-22 13:54

В Нижнем Новгороде напали на ЛГБТ-активистов, выступавших против преследований геев в Чечне

Старт кампания #saveLGBTinRussiа против государственных репрессий в отношении ЛГБТ-граждан России не обошелся без происшествий. Как сообщили активисты... rosbalt.ru »

2019-1-20 21:19

В России предложили денежное вознаграждение "охотникам на геев"

За насилие в отношении представителей ЛГБТ авторы объявления пообещали выплатить гомофобам до 300 тыс. рублей (около $4,5 тыс.) и предложили им юридическую защиту. gordonua.com »

2019-1-20 18:40

"Партия перемен" требует возбудить дело в связи с "охотой на геев"

Авторы объявления, текст которого приводит Дмитрий Гудков, ищут людей для выполнения насильственных действий в отношении представителей ЛГБТ-сообщества за оплату. dw.de »

2019-1-20 15:08

США обеспокоены сообщениями о новых задержаниях геев в Чечне

На днях Российская ЛГБТ-сеть сообщила, что в Чечне с конца декабря были задержаны как минимум 40 мужчин и женщин, двое мужчин умерли от пыток svoboda.org »

2019-1-18 12:44

ФРГ и Франция обеспокоены преследованиями геев в Чечне

Amnesty International сообщила о "новой волне нападений" в Чечне. В частности, с декабря 2018 года в республике были убиты не менее двух представителей ЛГБТ-сообщества. dw.de »

2019-1-15 19:36

В «Гриффинах» отказались шутить про геев

Персонажи «Гриффинов» больше не будут шутить про геев. Исполнительные продюсеры Алек Салкин и Ричард Аппель объяснили, что с того момента, как вышла первая серия мультсериала в 1999 году, общественная повестка дня сильно изменилась и шутки про гей-сообщество стали неприемлемы. lenta.ru »

2019-1-15 17:11

"Гриффины" отказались от шуток про геев

Авторы комедийного мультсериала "Гриффины" ("Family Guy") отказались от шуток про геев. Об этом в одном из свежих эпизодов Питер Гриффин, главный персонаж шоу, сказал Дональду Трампу. И это не было шуткой. vesti.ru »

2019-1-15 16:50

Снова появились сообщения о пытках геев в Чечне, пресс-секретарь Кадырова назвал их ложью

В начале января Новая газета и организация ЛГБТ-сеть сообщили о том, что в Чечне возобновились преследования геев znak.com »

2019-1-15 01:58

В Чечне назвали фантазиями сообщения о преследовании геев

14 января в "Российской ЛГБТ-сети" сообщили о смерти двух человек в результате пыток после возобновления преследования геев в Чечне. Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров заявил, что история о пытках достойна "целого романа о страстных приключениях". gordonua.com »

2019-1-15 01:40

Десятки геев задержаны в Чечне

В Чечне задержаны десятки геев, как минимум двое из них убиты, передает «Интерфакс» со ссылкой на директора программ правозащитной организации «ЛГБТ-сеть» Игоря Кочеткова. Точное число задержанных может быть выше. lenta.ru »

2019-1-14 20:13

Российская ЛГБТ-сеть: В Чечне до смерти запытали двоих геев

В Чечне до смерти запытали двоих подозреваемых в гомосексуальности, сообщили в Российской ЛГБТ-сети. Как утверждается, с конца декабря в ходе преследований геев кадыровцы похитили около 40 человек, их удерживают в Аргуне. grani.ru »

2019-1-14 10:54

Чеченских геев предупредили об угрозах новых преследований и призвали бежать

В Чечне возобновились преследования геев, сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники и активистов «Российской ЛГБТ-сети». По информации газеты, в тематических пабликах распространяются предупреждения о том, что в республике «вновь вспыхнули поимки темовых парней и девчонок», и призывы «как можно скорее бежать». lenta.ru »

2019-1-11 19:01

СМИ: чеченских геев убили выстрелом в голову

Как сообщает «Новая газета», жителей Чечни Шото-Шамиля Акаева и Аюба Ибрагимова, которых задержали силовики в рамках акции против гомосексуалистов, нашли мертвыми 30 марта 2017 года social.mk.ru »

2018-12-25 02:07

Эксперты высмеяли историю «Новой газеты» об убийствах в «тюрьмах для геев»

Издание «Новая газета» сообщило двух чеченцах, якобы убитых в «тюрьме для гомосексуалистов». Политолог Руслан Осташко напомнил, что издание неоднократно было замечено на публикации фейков, и данная история также не вызывает доверия riafan.ru »

2018-12-24 23:00

СМИ сообщили об убийстве двух чеченцев из тюрьмы для геев выстрелами в затылок

Задержанные в Чечне Шото-Шамиль Акаев и Аюб Ибрагимов были найдены мертвыми 30 марта 2017 года с огнестрельными ранениями головы в чеченской тюрьме, где содержали геев, сообщают СМИ со ссылкой на доклад Московского механизма ОБСЕ о нарушениях прав человека в Чечне. vz.ru »

2018-12-24 20:35

Узники «тюрьмы для геев» в Чечне убиты выстрелами в голову

Двое жителей Чечни Шото-Шамиль Акаев и Аюб Ибрагимов, которые были задержаны в ходе кампании против чеченских гомосексуалов и отправлены в «секретную тюрьму» для геев, найдены мертвыми 30 марта 2017 года с простреленными головами. lenta.ru »

2018-12-24 19:30

Чечен-гейт (18+) Как следователи доказали, что в Чечне пытали и убивали геев и почему не стали возбуждать уголовное дело

Как следователи доказали, что в Чечне пытали и убивали геев и почему не стали возбуждать уголовное дело novayagazeta.ru »

2018-12-24 23:38

Россия не признает обвинения Европы в пытках чеченских геев

Европейский доклад, который содержал информацию о нарушениях прав участников ЛГБТ-сообщества и пытках геев в Чеченской республике, постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал заранее спланированной подгонкой под заданные его «заказчиками» параметры, пишет «КоммерсантЪ» nsn.fm »

2018-12-21 13:14

Темнокожий комик отказался вести «Оскар» после оскорбления чувств геев

Актер и комик Кевин Харт отказался выступить ведущим церемонии награждения «Оскар» в 2019 году после скандала из-за старых гомофобных твитов. «Я не хочу отвлекать на себя внимание в эту ночь от многих талантливых артистов. lenta.ru »

2018-12-7 12:18

Microsoft удалила рекламу с призывавшим сжигать геев Охлобыстиным

Компания Microsoft удалила с YouTube рекламный ролик с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Представители корпорации объяснили, что ролик нарушает их проповедуемые компанией принципы многообразия и инклюзивности. Ранее актер призывал сжигать геев и душить предателей. lenta.ru »

2018-12-5 17:00

Опрос: Почти половина украинцев поддерживает ограничение прав геев

Ограничение прав человека в отношении цыган и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией полностью или частично поддерживают 47% украинцев, ограничение... rosbalt.ru »

2018-12-3 16:57

В Воронеже в День борьбы со СПИДом протестовали против стигматизации геев

Две воронежские ЛГБТ-активистки провели пикет против ВИЧ-стигматизации сексуальных меньшинств. Акция состоялась во Всемирный день борьбы со СПИДОМ,... rosbalt.ru »

2018-12-1 17:21