Результатов: 938

В Воронеже заявительницы пикета против ВИЧ-стигматизации геев заявили о давлении властей и полиции

В Воронеже активистки, подавшие заявку на проведение пикета против ВИЧ-стигматизации гей-сообщества Виола Андрущук и Ольга Музыка получили предупреждение... rosbalt.ru »

2018-11-30 18:51

Российские власти назвали геев источником ВИЧ-инфекции

Замглавы Минздрава Сергей Краевой заявил, что половое сношение между мужчинами является источником ВИЧ-инфекции. «Мы должны сделать максимум для того, чтобы предотвратить выход за пределы ключевой группы инфекции», — отметил он в ходе заседания совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации. lenta.ru »

2018-11-30 13:22

Дети творчески поддержали геев и столкнулись с проверкой на гей-пропаганду

Детские рисунки, участвовавшие в конкурсе «Толерантный мир», изъяли из школы для проверки на наличие признаков «пропаганды гомосексуализма» и дискриминации по половому признаку. Сотрудники прокуратуры изъяли из школы №115 в Екатеринбурге 17 детских плакатов. Они сделали копии изображений, чтобы провести экспертизу. lenta.ru »

2018-11-29 02:54

Писательницу посадили на 10 лет за эротический роман про геев

Суд китайской провинции Аньхой приговорил к 10 годам тюремного заключения интернет-писательницу, известную под псевдонимом Тяньи. Тяньи получила срок за распространение порнографии, так как написала эротический роман «Занятость». lenta.ru »

2018-11-19 20:50

Танзанию лишат гуманитарной помощи из-за преследований геев

Власти Дании решили прекратить поставлять Танзании гуманитарную помощь из-за развернутых в стране преследований гомосексуалистов. Копенгаген намерен обсудить этот вопрос с другими европейскими странами. versia.ru »

2018-11-16 15:22

Служба охоты на геев арестовала десятерых мужчин в Танзании

Десятерых мужчин арестовали по подозрению в гомосексуальности в Танзании. Незадолго до этого местный политик создал специальный отряд, предназначение которого — разоблачать геев в социальных сетях. Он же призвал население сдавать их властям. lenta.ru »

2018-11-8 02:13

Геев назвали причиной смертельного цунами

Недавнее землетрясение и последовавшее за ним цунами в Индонезии стало карой за деятельность геев, заявил лидер малайзийской оппозиции Ахмад Захид Хамиди. По его словам, в пострадавшем городе Палу насчитывалось более тысячи геев. lenta.ru »

2018-10-25 05:27

Украинский футбольный клуб запретил геев

Гендиректор украинского футбольного клуба (ФК) Заря Сергей Рафаилов высказался против включения в число игроков спортсменов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Рафаилов заявил об этом в интервью YouTube-программе «Футбольный на голову». vz.ru »

2018-10-19 09:04

В украинском футбольном клубе запретили геев

Генеральный директор украинской «Зари» Сергей Рафаилов высказался против приема в команду футболистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. «Выгнал бы из "Зари" футболистов, которые любят обниматься и целоваться? Во-первых, я не допущу, чтобы они сюда попали. Это для меня неприемлемо однозначно», — заявил он. lenta.ru »

2018-10-19 06:03

Гендиректор луганской «Зари» пообещал не допустить появления геев в команде

Генеральный директор луганского футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов пообещал не допустить появления геев в команде. Такое заявление... rosbalt.ru »

2018-10-18 13:33

Петербуржцы грабили геев на подставных свиданиях и просчитались

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум местным жителям Александру Сальникову и Вадиму Сергееву, которые приглашали петербургских гомосексуалов на подставные свидания, избивали и грабили их. lenta.ru »

2018-10-17 16:39

Telegraph: в борьбе с «гетеронормативной культурой» BBC добавит в эфир больше геев

В эфире BBC будет больше представителей ЛГБТ-сообщества, сообщает The Daily Telegraph. Компания приняла такое решение после проведённого среди секс-меньшинств компании опроса, который, среди прочего, показал в корпорации существует «гетеронормативная культура». russian.rt.com »

2018-10-13 21:55

Религиозным школам в Австралии хотят запретить исключать геев

Частным учебным учреждениям в Австралии хотят запретить исключать школьников из-за их сексуальной ориентации. По информации агентства, речь идет в том числе и о религиозных школах, которые ранее могли отчислять студентов по этому признаку. lenta.ru »

2018-10-13 07:41

В Петербурге вынесен приговор об ограблениях геев в ходе подставных свиданий

В Петербурге приговорен участник преступной группы, грабившей гомосексуальных мужчин на подставных свиданиях, сообщает ЛГБТ-инициативная группа «Выход». Потерпевший -... rosbalt.ru »

2018-10-5 13:26

Слепаков объяснил удаление видео про "геев Петрова и Боширова"

Комик Семен Слепаков заявил, что видеоролик с его новой песней про "сотрудников ГРУ Петрова и Боширова", представленных в образах "геев", был удален с YouTube по его собственной просьбе social.mk.ru »

2018-10-5 20:28

Журнал рассказал о бесполезности геев и закрылся

Японский ежемесячный журнал Shincho закрылся из-за полемики, вызванной гомофобной статьей, опубликованной на его страницах. Автором скандального текста в июльском номере стала депутат Мио Сугита. Сугита поставила под сомнение государственную поддержку гей-браков. Она заявила, что такие пары непродуктивны. lenta.ru »

2018-9-27 16:49

Центр "Э" не увидел экстремизма в призывах убивать геев

Ведомство официально уведомило ЛГБТ-организацию о том, что гомосексуалисты не являются социальной группой, на которую распространяется защита от экстремизма svoboda.org »

2018-9-19 20:58

Российские борцы с экстремизмом не увидели плохого в призывах бить геев

На Урале сотрудники Центра «Э» не нашли нарушений в злобных комментариях с призывами «принудительно лечить геев и применять к ним физическую силу вплоть до убийства». По мнению силовиков, антиэкстремистское законодательство не распространяется на геев, которые якобы не считаются социальной группой. lenta.ru »

2018-9-19 20:20

Появились кадры художественного фильма о жизни геев и лесбиянок в России

В сети появился первый трейлер художественного фильма «Аутло». Картина расскажет историю гомосексуального подростка Никиты, трансгендера Нины и бунтарки по кличке Аутло. Режиссером ленты выступила Ксения Ратушная. lenta.ru »

2018-9-17 20:20

Звезда "Игры престолов" потребовала больше геев в фильмах про супергероев

Актёр Кит Харингтон считает, что студия Marvel должна улучшить репрезентацию ЛГБТ-сообщества в своих фильмах. Звезда сериала "Игра престолов" считает, что студия должна приглашать больше гомосексуальных актёров на роли. life.ru »

2018-9-13 09:43

Джон Сноу из «Игры престолов» потребовал больше геев в супергеройских фильмах

Кит Харингтон считает, что студия Marvel должна улучшить репрезентацию ЛГБТ-сообщества в фильмах, приглашая больше гомосексуальных актеров на роли. Об этом он заявил на Международном кинофестивале в Торонто. lenta.ru »

2018-9-12 13:41

Исполнитель роли Джона Сноу потребовал сделать геев супергероями

Во время кинофестиваля в Торонто звезда телесериала Игра престолов Кит Харингтон затронул тему представленности сексуальных меньшинств в Голливуде. «Существует большая проблема с тем, что мужественность и гомосексуальность почему-то не могут стоять рядом. vz.ru »

2018-9-11 19:15

Российский суд заступился за геев

Жигулевский городской суд Самарской области признал незаконным запрет на проведение гей-парада, вынесенный местной администрацией. Местные органы власти обязали повторно рассмотреть заявку в течение трех дней. lenta.ru »

2018-9-11 18:47

Нападение на геев в центре Киева: разбой на Украине становится государственной политикой

На днях Киев стал свидетелем резонансного происшествия: толпа агрессивных подростков-радикалов на Крещатике напала на гея из-за его сексуальной ориентации. riafan.ru »

2018-9-11 11:47

В Индии отменили уголовные наказания для геев

Власти Индии отменили 377-ю статью местного уголовного кодекса, которая предусматривала вплоть до 10 лет лишения свободы за однополые отношения. Закон действовал с 1861 года. Ранее эту норму пытались отменить дважды – в 2009-м и в 2013-м. vesti.ru »

2018-9-6 17:13

Авиакомпания разлучила геев на глазах у натуралов

Тайваньская авиакомпания EVA Air не позволила паре гомосексуалов с ребенком вместе пройти на посадку. Джефф Кобб, его супруг и их 19-месячная дочь путешествовали из Сан-Франциско в Тайбэй. Когда подошла их очередь пройти в самолет, сотрудники компании сообщили, что только один из них может пройти в салон с ребенком. lenta.ru »

2018-9-5 11:25

Эминема обвинили в оскорблении чувств геев из-за нового альбома

Американского рэпера Эминема обвинили в гомофобных оскорблениях из-за нового альбома Kamikaze. Хип-хоп-исполнитель обозвал другого рэпера, Tyler, the Creator, «пидором». Музыкальные критики посчитали, что если в в 2018 году приписывать человеку нетрадиционную сексуальную ориентацию в качестве оскорбления неприемлемо. lenta.ru »

2018-9-3 20:11

От России потребовали отчитаться о правах геев в Чечне

Пятнадцать стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) запустили Венский механизм, потребовав от России отчитаться о нарушениях прав человека в Чечне. Если Россия не ответит в течение десяти дней, ОБСе сформирует чрезвычайную миссию для выявления нарушений в Чечне. lenta.ru »

2018-9-1 23:27

NYT: кондитер из Колорадо, отказавшийся обслуживать геев и трансгендера, жалуется на давление местных властей

Джек Филлипс из штата Колорадо, отказавшийся из религиозных убеждений делать свадебный торт для гомосексуалистов, сказал «нет» ещё одному потенциальному клиенту — женщине-трансгендеру, желавшей отпраздновать смену пола. russian.rt.com »

2018-8-18 22:31

Мосийчук и Шахов не поделили геев и подрались в прямом эфире

Депутаты Верховной рады подрались в прямом эфире из-за гей-парадов, в которых, как отметил Шахов, Мосийчук время от времени участвует. По данным телеканала, в студии которого произошел инцидент, Мосийчук потребовал извинений от оппонента и после этого произошла драка. nation-news.ru »

2018-8-17 02:20

Загоняют геев в гетто. Проведение гей-парада в поселке назвали незаконным

В эфире НСН лидер московского ЛГБТ-сообщества назвал согласование гей-парада в поселке с населением в семь человек издевательством. nsn.fm »

2018-8-16 13:00

Британского учителя уволили за призыв противостоять «сатанинскому влиянию геев»

Учитель из Бирмингема потерял работу из-за своих гомофобных высказываний и призыва противостоять «их сатанинскому влиянию на молодежь». По словам самого учителя, он стал жертвой религиозной дискриминации. riafan.ru »

2018-8-13 11:17

Профессор РАМН призвал ограничить геев в правах

Активисты обратились в правоохранительные органыс просьбой возбудить уголовное дело в отношении заведующего лабораторией развития нервной системы НИИ морфологии человека, доктора биологических наук Сергея Савельева после его слов в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» о необходимости ограничить в правах геев. lenta.ru »

2018-8-6 18:09

Экс-вратарь «Ак Барса» призвал поддерживать геев в хоккее

Бывший вратарь казанской команды «Ак Барса» Андерс Нильссон, а ныне голкипер клуба «Ванкувер Кэнакс», обратился к общественности с просьбой поддержать людей нетрадиционной сексуальной ориентацией в хоккее. argumenti.ru »

2018-8-5 13:51

Геев рассадили в самолете ради пары натуралов

Пассажир нетрадиционной ориентации Дэвид Кули заявил, что его рассадили с партнером на рейсе авиакомпании Alaska Airlines, чтобы пара натуралов сидела вместе. После посадки бортпроводник попросил одного из геев пересесть из премиум-класса в эконом-класс. Не выдержав унижения, Кули с партнером покинули самолет. lenta.ru »

2018-7-31 12:54

В Генпрокуратуре не подтвердили информацию СМИ о притеснении геев в Чечне

Все сообщения о притеснение представителей ЛГБТ в Чечне, в том числе со стороны сотрудников силовых структур, изучены Генпрокуратурой России надлежащим... rosbalt.ru »

2018-7-26 18:29

Маликов открестился от скандальной шутки про геев и евреев

Российский эстрадный исполнитель Дмитрий Маликов заявил, что не знает, каким образом на его странице в Twitter появилась «глупость, всколыхнувшая интернет-пространство». Он принес извинения за неприятные эмоции. lenta.ru »

2018-7-26 17:31

Маликов удалил оскорбительную шутку про геев и евреев

Российский певец Дмитрий Маликов удалил пост в микроблоге Twitter, где заявил, что достичь успеха в шоу-бизнесе можно только будучи гомосексуалистом или евреем. Сразу после публикации поста Маликова раскритиковали подписчики: они сочли его заявление оскорблением. vz.ru »

2018-7-26 10:37

Маликов удалил скандальную шутку про геев и евреев

Пост о том, как достичь успеха в шоу-бизнесе, исчез из официального аккаунта певца Дмитрия Маликова в Twitter. Музыкант столкнулся с критикой после публикации твита о «педрильстве» и «еврействе». В комментариях к удаленному посту Маликов попытался оправдаться: «Это комплимент, а не шутка». lenta.ru »

2018-7-26 10:03

Ради убежища мигранты выдают себя за несовершеннолетних, геев и больных амнезией. Колонка Владимира Тулина

Журналист шведского издания Samnytt Егор Путилов опубликовал статью под названием Bernt frskte stoppa ldersfusket kan frlora sin lgenhet («Бернт попытался остановить гигантскую волну — теперь теряет квартиру»). riafan.ru »

2018-7-25 19:13

Сексуальное просвещение и защита геев. Эксперты о борьбе с ВИЧ

В эфире НСН глава Московского гей-прайда Николай Алексеев и врач-сексолог Александр Полеев назвали причины высокой заболеваемости ВИЧ среди россиян. nsn.fm »

2018-7-18 16:44

Минаев рассказал, как американская журналистка пыталась очернить россиян

Главный редактор русского издания журнала Esquire Сергей Минаев рассказал подписчикам, как американская журналистка пыталась раскрутить его на негативный комментарий в адрес российских болельщиков на ЧМ2018, которые якобы притесняют геев и холодно относятся к иностранцам. vz.ru »

2018-7-12 15:57

"Не могу заставить любить геев". Владелец "Ионотеки" о скандале с трансгендером

Музыкальный продюсер, владелец петербургского клуба "Ионотека" Александр Ионов прокомментировал скандал с 17-летней девушкой-трансгендером, которую не пустили в заведение сотрудники охраны. — Работодатель — это не рабовладелец, который плёткой стегает и говорит, а вот ты будешь с завтрашнего дня любить геев. life.ru »

2018-7-11 10:52