Результатов: 938

Неизвестные в противогазах разгромили штаб-квартиру харьковских геев

В Харькове совершено нападение на офис местной ЛГБТ-организации. Несколько радикалов в противогазах нагрянули в помещение, где в тот момент проходило очередное собрание, бросили внутрь дымовую шашку и распылили вещество из газовых баллончиков. life.ru »

2018-7-5 14:40

ПАСЕ вновь призвала Россию расследовать преследования геев в Чечне

Ранее министерство юстиции России после проверки заявило, что не обнаружило ни геев в Чечне, ни нарушений их прав svoboda.org »

2018-6-28 08:55

Геев начнут узнавать по кроссовкам

В преддверии лондонского гей-парада, который пройдет 7 июля, диджей Fat Tony совместно с брендом-производителем спортивной одежды adidas и группой сторонников ЛГБТ выпустили модификацию кроссовок, посвященную сообществу сексуальных меньшинств. Коллекция будет представлена в галерее HENI Gallery. lenta.ru »

2018-6-22 14:07

Британский ЛГБТ-активист, задержанный за пикет в поддержку геев Чечни, покинул Россию

Британский ЛГБТ-активист Питер Тэтчелл покинул Россию после одиночного пикета в Москве, несмотря на возбужденное против него дело и обязательство явиться в суд znak.com »

2018-6-18 12:46

Волнующуюся за украинских геев евродепутата зря обнадежили от имени Порошенко

Депутат Европарламента Ребекка Хармс, просившая президента Украины Петра Порошеко заняться правами ЛГБТ-сообщества, рассказала, что он намерен в ближайшее время представить соответствующий закон. Он этом президент якобы сообщил ей сам. lenta.ru »

2018-6-17 17:25

Во Франции предотвратили теракт против геев

Полиция Франции задержала двух молодых людей, планировавших напасть на гомосексуалистов. Подозреваемые активно занимались поисками оружия для совершения теракта. versia.ru »

2018-6-15 09:21

Полиция Франции предотвратила теракты против геев и клуба либертарианцев

Полиция Франции предотвратила две террористические атаки, которые могли быть направлены против представителей ЛГБТ-сообщества и клуба полной свободы znak.com »

2018-6-15 08:23

Вася Киллер: Российские фанаты не знают, как реагировать на британских геев

В эфире НСН фанат «Спартака» прокомментировал намерениия представителей ЛГБТ из Англии приехать на матчи мундиаля в Россию. nsn.fm »

2018-6-9 10:31

Суд освободил от наказания геев, задержанных за радужные флаги на Первомае

Куйбышевский районный суд прекратил производство по делам об административном правонарушении в отношении ЛГБТ-активистов Алексея Назарова, Кирилла Федророва... rosbalt.ru »

2018-6-5 12:10

Германия попросила прощения у геев

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер извинился за преследование гомосексуалов, которому они подвергались как в 1930-е годы, так в последующие десятилетия. В Берлине прошла официальная церемония по случаю 10-летия открытия памятника гомосексуалам, которые подвергались преследованиям во времена Третьего рейха. lenta.ru »

2018-6-5 04:29

Гонконгских геев полечили молитвами и отказом от секса

Перестать смотреть порно, выглядеть, как мачо, избегать общества других мужчин посоветовали геям в Гонконге, чтобы излечить свою гомосексуальность. Создатели таких программ реабилитации, чаще всего консервативны христиане, уверены, что гомосексуальность — осознанный выбор человек. lenta.ru »

2018-6-1 04:03

Собиравшийся порубить геев неонацист попал в психбольницу

Гомофоба-неонациста отправят в психиатрическую больницу на неопределенный срок за планирование атаки на гомосексуалов во время тематической вечеринки в одном из баров Великобритании. Итана Стэйблза признали «очень опасной угрозой обществу», однако в тюрьму не отправили. lenta.ru »

2018-5-31 07:05

Британских геев пугают смертью на ЧМ-2018 от рук российских фанатов

Британская пресса пишет об «угрозах», которые якобы получили британские геи, собирающиеся посетить чемпионат мира по футболу в России. Об этом пишет британское издание Mirror. riafan.ru »

2018-5-28 21:18

Исполнитель ролей Гэндальфа и Магнето рассказал, сколько в Голливуде геев

Британский актёр Иэн Маккеллен, сыгравший Гэндальфа во "Властелине колец", пожаловался на то, что в фильмах мало персонажей-геев. В интервью Time Out он заявил, что в Голливуде половина актёров обладает нетрадиционной сексуальной ориентацией. life.ru »

2018-5-24 19:03

Гэндальф из «Властелина колец» назвал число геев в Голливуде

Актер Иэн МакКеллен раскритиковал Голливуд за отказ изображать гомосексуальных мужчин в фильмах. Он подчеркнул, что ситуация начала немного улучшаться после выхода фильма «Боги и монстры». «Это было началом признания Голливудом того, что геи и лесбиянки существуют, хотя половина людей в Голливуде — геи», — добавил он. lenta.ru »

2018-5-24 14:27

ЛГБТ-активисты потребовали от Голливуда включать геев и лесбиянок в половину фильмов

Голливуду следует к 2024 году включать ЛГБТ-персонажей в половину выпускаемых фильмов, считают активисты Альянса геев и лесбиянок против диффамации (ГЛААД). По их мнению, создатели фильмов должны идти навстречу гомосексуалистам, если хотят, чтобы они покупали билеты в кино. versia.ru »

2018-5-24 12:24

Альянс геев и лесбиянок пожаловался на сокращение в фильмах числа героев с нетрадиционной сексуальной ориентацией

В фильмах крупнейших голливудских киностудий стали меньше снимать геев и лесбиянок. Об этом говорится в отчете альянса ЛГБТ-представителей против диффамации... rosbalt.ru »

2018-5-24 11:15

От Голливуда потребовали вводить геев и лесбиянок в каждый второй фильм

Альянс геев и лесбиянок против диффамации опубликовал ежегодный отчет об изображении представителей ЛГБТ-сообщества в фильмах крупнейших голливудских киностудий. Организация пожаловалась на резкое уменьшение числа персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в 2017 году. lenta.ru »

2018-5-24 10:33

Священник избил охраняющих геев полицейских в Кишиневе

В Кишиневе служитель церкви напал на полицейских, которые охраняли представителей секс-меньшинств на их акции Без страха. В соцсетях появилось видео потасовки с участием священника и полицейских в Кишиневе в рамках акции ЛГБТ-активистов «Без страха». vz.ru »

2018-5-22 12:30

Жители Урала избили француженку, испугавшись приезда геев

Французскую писательницу Астрид Вендландт избили жители Челябинской области, испугавшись, что она привезет с собой геев. В ходе драки пострадал ее молодой человек, похожий на Бельмондо. Трое жителей из поселка Александровка (Челябинская область) напали на писательницу из Франции Астрид Вендландт и ее приятеля Жана Филиппа, сообщает НТВ. vz.ru »

2018-5-17 17:15

Челябинцы избили французскую писательницу из-за геев

Французская писательница Астрид Вендландт обратилась в правоохранительные органы после избиения в Челябинской области. По словам Вендландт, ее и ее друга Жана Филиппа избили на Урале из-за неправильно понятой фразы. Писательница собиралась провести несколько месяцев на Урале. lenta.ru »

2018-5-17 15:28

Южноуральцы избили француженку из-за фантазии о том, что она будет возить в их глубинку геев

В Челябинской области селяне избили французскую туристку, решив, что она якобы собирается возить в их поселок представителей ЛГБТ. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-5-17 15:26

"Хотела геев возить": жители уральского села избили французскую писательницу

Не совсем обычный судебный процесс стартовал в Челябинской области. Там жители поселка избили французскую писательницу и ее друга. Причиной инцидента стали трудности перевода. Астрид Вендландт решила несколько месяцев провести на Урале на свежем воздухе, где прекрасные условия для занятий творчеством. ntv.ru »

2018-5-17 14:09

Гомофобная игра "Пила". Аутинг и насилие в Башкортостане 

Первые сообщения о нападении на геев в Уфе появились месяц назад. С тех пор их число только растет, но никто из жертв нападений не готов говорить открыто. Единицы обращаются к правозащитникам и в ЛГБТ-организации, ещё меньше – в полицию. svoboda.org »

2018-5-17 21:53

Победительница «Евровидения» отказалась ехать в Россию из-за геев

Израильская певица Нетта Барзилай, победившая в музыкальном конкурсе «Евровидение-2018», не приедет в Россию на церемонию награждения премии МУЗ-ТВ. Об этом в соцсетях рассказал программный директор российского телеканала Андрей Разыграев. lenta.ru »

2018-5-15 12:42

Минюст России не обнаружил ни геев в Чечне, ни нарушений их прав

По данным правозащитников, за последний год из Чечни выехали 114 человек, подвергшиеся преследованию со стороны местных властей за их нетрадиционную ориентацию svoboda.org »

2018-5-15 09:52

Минюст РФ: в Чечне геев нет

Министр юстиции России Александр Коновалов на заседании рабочей группы ООН в области прав человека заявил, что по итогам проведенных проверок в Чеченской республике не было обнаружено не только нарушения прав представителей ЛГБТ-сообществ, но и самих представителей сексуальных меньшинств, передает Интерфакс znak.com »

2018-5-14 19:27

Убивший 15 геев «добродушный» маньяк скончался в Британии

Преступник тщательно мыл и одевал тела своих жертв, а затем несколько часов лежал с ними в кровати. За такие «гуманные методы» он и получил своё прозвище. 5-tv.ru »

2018-5-13 04:17

Китай лишился «Евровидения» из-за желания вырезать геев

Европейский вещательный союз разорвал контракт с видеостриминговой платформой Mango TV, которая транслировала Евровидение в Китае. Причиной репрессий стало решение китайских вещателей закрашивать ЛГБТ-атрибутику, а также не показывать выступления участников с нетрадиционной сексуальной ориентацией. lenta.ru »

2018-5-11 14:57

Мэр Невинномысска пообещал 200 тысяч рублей за поимку "романтических геев"

Группа подростков во время утренней прогулки по городской аллее сломала стойку экстренной связи Гражданин - полиция стоимостью 280 тысяч рублей. Мэр Невинномысска пообещал лично вознаградить того, кто поймает хулиганов. nation-news.ru »

2018-5-9 18:27

Мэр Невинномысска выставил награду за поимку "романтических геев"

В городе Невинномысске в Ставропольском крае четверо подростков сломали пост экстренной связи с полицией. Выйти на их след не удалось, так как установленные камеры наблюдения оказались неспособными распознать лица. life.ru »

2018-5-9 16:54

Мэр Невинномысска пообещал 200 тысяч рублей за поимку "романтических геев"

Четверо подростков сломали пост экстренной связи с полицией в Невинномысске, на который местные власти потратили 280 тысяч рублей. Выйти на след злоумышленников не удалось, и мэр Михаил Миненков пообещал из личных средств заплатить 200 тысяч рублей за помощь в поимке вандалов, которых он назвал "романтическими геями". vesti.ru »

2018-5-9 15:58

Правозащитники: «гомофобы из Чечни» устроили охоту на башкирских геев

Новый случай массового преследования представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в России зафиксировали правозащитники social.mk.ru »

2018-5-1 09:29

ОБСЕ: расследование притеснений геев в Чечне застопорилось

В миссии США при ОБСЕ заявили, что усилия правозащитников и уполномоченного по правам человека в России за год не принесли никаких результатов svoboda.org »

2018-4-27 14:38

Опьяневших столичных геев обокрали на жаркой вечеринке в специализированном клубе

Участники ночной вечеринки в клубе на Покровском проспекте в Реутове не досчитались дорогостоящих гаджетов и часов. 5-tv.ru »

2018-4-6 14:16

В Латвии «ополченец» получит выговор за оскорбление геев в соцсетях

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии проведут специальную беседу с земессаргом (членом военизированной группы), который позволил себе оскорбительные... rosbalt.ru »

2018-4-5 13:14

В Приморье будут судить группировку, нападавшую на геев

В Приморском крае группа из 10 человек обвиняется в хищении оружия, грабеже, угоне и разбое. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. По версии следствия, преступления совершались в отношении представителей сексуальных меньшинств. life.ru »

2018-4-3 07:07

Apple разрекламировала пляшущих на своей свадьбе геев и лесбиянок

Австралийское подразделение Apple записало серию роликов iPhone X, главные роли в которых исполнили геи и лесбиянки. Компания предлагает использовать гаджет, чтобы запечатлеть важные моменты, например, гей- и лесби-свадьбы. lenta.ru »

2018-2-27 06:40

Преследование геев и попытки помешать урегулированию в Сирии — в чём ещё Amnesty International обвиняет Россию

22 февраля правозащитная организация обнародовала ежегодный доклад о состоянии в сфере прав человека под названием «Мир в 2017 году: репрессии, политика ненависти и консолидация гражданского общества». 5-tv.ru »

2018-2-25 03:50