Результатов: 38

Путин назвал опасной для окружающих диктатуру одного гегемона

Россия сражается сейчас за свободу всего мира, а не только своей страны, заявил президент Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). «Мы сражаемся сейчас за свободу не только России, но и всего мира. vz.ru »

2023-11-28 16:57

Путин заявил, что РФ сражается за свободу всего мира, диктатура гегемона дряхлеет

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия в ходе специальной военной операции сражается за свободу всего мира. «Мы сражаемся сейчас за свободу не только России, но и всего мира», - сказал он на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). tvzvezda.ru »

2023-11-28 16:35

Попытка игры в мирового гегемона: как прошла встреча Байдена и Си Цзиньпина

На этой неделе в Сан-Франциско состоялась встреча президента США и КНР Джо Байдена и Си Цзиньпина, который прибыл в Америку в рамках саммита АТЭС. Вашингтон пытался наладить контакты с Китаем, поэтому в целом, двусторонняя встреча прошла в откровенном и конструктивном ключе, а президент США отметил прогресс в отношениях с Китаем. tvzvezda.ru »

2023-11-19 19:30

Дерипаска предсказал прекращение доминирования доллара и мир без гегемона

Через пять лет доминирование доллара в мировых расчетах завершится, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. Дерипаска отметил в Telegram, что прежде «доминирование доллара в мировых расчетах, финансовых операциях казалось абсолютно незыблемым», сейчас же «этому доминированию очень быстро начинает приходить конец». vz.ru »

2023-4-23 07:11

Дерипаска рассказал о «мире без гегемона» через пять лет

Российский миллиардер Олег Дерипаска рассказал о «мире без гегемона» через пять лет и предрек конец доминированию доллара. По прогнозу бизнесмена, мир будет более сбалансирован. «Да, в начале будет тяжеловато, но затем мир откроет для себя новое качество. lenta.ru »

2023-4-23 02:53

Дерипаска спрогнозировал «мир без гегемона» через пять лет

Миллиардер полагает, что ближе к концу 2020-х мировые расчеты станут более диверсифицированы из-за упадка доллара в качестве ключевой глобальной валюты. Он при этом заявил о «тяжелой гире дорогих кредитов» в российской экономике. news.mail.ru »

2023-4-23 01:33

Дерипаска предрек «мир без гегемона» через пять лет

Миллиардер полагает, что ближе к концу 2020-х мировые расчеты станут более диверсифицированы из-за упадка доллара в качестве ключевой глобальной валюты. Он при этом заявил о «тяжелой гире дорогих кредитов» в российской экономике. news.mail.ru »

2023-4-23 01:33

Запад изолирует себя от мира, боясь утратить статус гегемона, заявили в ФРГ

Западные страны всё больше изолируют себя от мира, боясь потерять статус гегемона. Об этом заявила депутат от фракции "Левые", член комитета Бундестага ФРГ по международной политике Севим Дагделен в статье для Jungle Welt. life.ru »

2023-4-18 08:34

В Китае предрекли США неминуемый крах как гегемона

Попытки Америки сохранить гегемонию однажды провалятся. Такой позиции придерживаются авторы статьи в китайском издании Global Times. Они отмечают, что дедолларизация уже началась, многие страны всё больше внимания уделяют региональному многостороннему сотрудничеству. life.ru »

2023-4-13 07:47

На Западе признали утрату главной роли мирового гегемона из-за России

Запад утратил главную роль на мировой арене из-за "беспрецедентного восстания" незападных государств против порядка, который десятилетиями устанавливали США с Евросоюзом. К такому выводу пришёл декан Института финансовых исследований при Китайском народном университете Йорг Кронауэр в статье для немецкого издания Junge Welt. life.ru »

2023-1-6 11:37

В Британии заявили о стремительной потере США статуса мирового гегемона

Обозреватель Джеймс Ли в статье для британского издания Daily Express заявил, что США стремительно теряют статус мирового гегемона. По его мнению, на лидерство сверхдержавы теперь претендуют и другие страны. life.ru »

2022-8-13 20:17

Начинает ли Китай поход к новому мировому порядку, в котором не будет США как Гегемона?

У Гегемона как у мухи на кал всегда тяга к использованию любого начала сепаратизма в различных странах мира и использование формулы "разделяй и властвуй". argumenti.ru »

2022-7-29 09:20

Анализ Гегемона в рамках психопатологической модели

США играет в мировую шизу (постмодернисты это уже давно доказали см. «шизоанализ» в энциклопедии постмодернизма), играет с миром (выражения «Вы проиграете. . . »). Более того, этот Пахан планеты Земля (Долларобарон со своими доллароманами) является ещё источником распространения маниакальной заразы и финансовых аддикций (Мировой Долларомании, Кредитомании, Игромании и различных Зависимостей, формирующих Хроническое Долговое Рабство и т. argumenti.ru »

2022-2-24 11:55

В США заявили о потере статуса мирового гегемона

Обозреватель Род Дреер заявил, что США потеряли статус мирового гегемона из-за курса на интервенцию в другие страны. Он подчеркнул, что американцы не могут смириться с мыслью о том, что «старый враг времен холодной войны», Россия помыкает США, «но в глубине души никто не хочет войны». lenta.ru »

2022-2-14 04:18

Юрий Шеляженко, Подражатели против гегемона

Мартин Лютер Кинг-младший, Махатма Ганди, Лев Толстой и другие доказали, что добиться справедливости можно без насилия, даже в жестком противостоянии с несправедливостью... echo.msk.ru »

2022-2-8 11:02

США выбросили из кресла гегемона: журналист Кот о росте рейтинга неодобрения Байдена

По мнению эксперта, американцы разочарованы не нынешним президентом США, а тем, что перестали выглядеть исключительной нацией. riafan.ru »

2022-1-22 22:00

Имидж и бремя китайского гегемона. Александр Лукин: «В связи с централизацией власти и усилением цензуры китайская государственная машина начинает работать, как брежневский СССР» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

Известный российский китаевед профессор Александр Лукин высказал недавно в американском журнале The Washington Quarterly предположение, что «пик в российско-китайском сближении, возможно, уже миновал». slon.ru »

2021-11-29 08:00

Пушков рассказал о падении США как гегемона

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил о падении США как гегемона, которое не ограничится одним «падением» в самом Афганистане и сферой геополитики. Он выразил мнение, что сами США сегодня представляют собой «огромный финансовый пузырь» и вспомнил о кризисе в позапрошлом десятилетии. lenta.ru »

2021-9-4 04:25

60 минут. Падение мирового гегемона

США бесповоротно сдали своих союзников. Кабул взят боевиками движения "Талибан" (запрещено в РФ), президент Афганистана Ашраф Гани сбежал в Оман. Национальная афганская армия, которую готовили инструкторы США и НАТО, распущена. vesti.ru »

2021-8-17 20:17

Агония мирового гегемона демократии

«Образ Соединенных Штатов как центра Западной цивилизации разваливается на глазах. Неужели его еще можно восстановить? Следует задаться вопросом: можно ли возлагать все наши надежды на будущее и безопасность на США». Это из заметки в Rzeczpospolita. argumenti.ru »

2020-6-4 14:30

Судороги гегемона: США остались без авианосцев

Американский флот традиционно считается сильнейшим в мире. Непревзойденность его боевой мощи основана на наличии в его составе одиннадцати ударных авианосцев. Это больше, чем во всех прочих странах мира вместе взятых. oko-planet.su »

2019-12-3 21:27

Пощечина для гегемона: как ВПК России стал эффективней ВПК США

«Проклятие сверхдержавы» - описательный термин для ситуации, при которой страна, осуществляющая мировое лидерство, начинает тратить слишком много средств на поддержание своего положения. Следствием этого правила рано или поздно становится «ловушка Фукидида» - положение вещей, при котором рост «восходящих держав» (Китая и России), не обремененных целью удержать под контролем мир, заставляет «управляющую силу» (США) развязать еще и двусторонние конкурентные конфликты. oko-planet.su »

2019-10-29 23:30

Развилка для гегемона

Резюме: Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон чуть-чуть не досидел в должности до своего потенциально звездного часа. Пламенная страсть Болтона (помимо его острой неприязни к контролю над ядерными вооружениями) - разделаться с режимом аятолл в Иране. oko-planet.su »

2019-9-21 15:17

Крах гегемона: США уже не в силах защитить союзников

Во-первых, в следующем году в США состоятся очередные выборы президента. При этом, ныне действующий лидер, который был бы не против остаться на второй срок, пообещал не втягивать Америку в новые войны. oko-planet.su »

2019-9-21 15:16

«Сдерживание неадекватного гегемона»: как Китай и США готовятся к противостоянию в Тихом океане

Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ предостерёг США от военного конфликта с КНР. По его словам, открытая конфронтация между двумя государствами станет «бедствием для всего мира». Эти заявления были сделаны на пресс-конференции по итогам второго раунда китайско-американского стратегического диалога по дипломатии и безопасности. russian.rt.com »

2018-11-11 01:11

Ошибка гегемона: есть ли перспективы у санкционной политики США против покупателей российского вооружения

В Минобороны КНР выразили решительный протест в связи с санкциями США против Китая из-за поставок российских истребителей Су-35 и ЗРК С-400. В Пекине назвали действия Вашингтона проявлением гегемонизма и потребовали немедленно «исправить ошибку». russian.rt.com »

2018-9-22 19:54

Россия и Китай сбросили США с кресла мирового гегемона — СМИ

Недавно опубликованный США доклад «О составе и количестве ядерного оружия в мире» является очень важным документом, так как в нем Вашингтон признал, что «однополярный мир» или период их мирового доминирования — закончился. riafan.ru »

2018-2-9 20:36

Танкером по самолюбию гегемона: что случилось с эсминцем «Джон Маккейн»

Сенатор Соединенных Штатов Джон Маккейн сообщил, что он и его жена Синди молятся за моряков эсминца «Джон Маккейн», которые пропали накануне в результате ЧП с танкером Alnic MC под либерийским флагом в районе Малаккского пролива. riafan.ru »

2017-8-21 09:33

Лавров поведал об утрате Западом роли мирового гегемона

Между Россией и Западом нет никакой холодной войны, однако мировой порядок смещается в сторону большей демократизации и полицентризма. Об этом рассказал российский министр иностранных дел Сергей Лавров. lenta.ru »

2017-3-29 20:05

Крах гегемона: Америку разрывает жилищный кризис

Пока весь мир занят обсуждением действий США на мировой арене, американцы озабочены другой насущной проблемой внутреннего характера эксперты прогнозируют новый жилищный кризис, сопоставимый с потерями 2008 года. oko-planet.su »

2016-3-23 18:55