Результатов: 224

Жители Тбилиси разнесли гей-парад, обратив в бегство его участников

В Тбилиси сторонники консервативного движения сорвали проведение ЛГБТ-фестиваля Tbilisi Pride у Лисьего озера. Как сообщили организаторы мероприятия, "сотрудники правоохранительных органов не сумели обеспечить охрану" и, по их мнению, могут быть в сговоре с нападавшими. life.ru »

2023-7-8 15:54

В Кишиневе отказались проводить гей-парад

Власти Кишинева откажут ЛГБТ-сообществу в проведении гей-парада, который был запланирован на 18 июня. Об этом сообщил мэр города Ион Чебан. По его словам, в этот день общественный транспорт в молдавской столице будет ходить в обычном режиме, несмотря на планы сообщества организовать марш. lenta.ru »

2023-6-12 12:51

В Сербии заявили о планах устроить гей-парад, несмотря на запрет МВД

В столице Сербии, несмотря на запрет МВД, в воскресенье планируют устроить шествие в рамках гей-фестиваля Euro Pride 2022 и собрания защитников традиционных ценностей. Улицы в центре Белграда с утра субботы перекрыты для движения транспорта из-за торжественного присуждения звания подпоручиков младших лейтенантов 135 кадетам Военной академии и Военно-медицинской академии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-17 15:52

МВД Сербии официально запретило гей-парад в Белграде

Министерство внутренних дел Сербии (МВД) официально запретило проведение гей-парада в Белграде из-за угрозы массовых беспорядков. Об этом заявил глава МВД Александр Вулин. Министр призвал граждан уважать закон и свои личные и политические интересы и не создавать угроз для общей безопасности. lenta.ru »

2022-9-14 18:39

В ЕС призвали власти Сербии разрешить гей-парад в Белграде

Евросоюз призвал власти Сербии разрешить проведение гей-парада EuroPride в Белграде, об отмене которого было объявлено после очередного обострения вокруг Косова. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС. life.ru »

2022-9-2 03:10

Маккеллен пообещал пранкерам возглавить «гей-парад имени Бандеры» в Киеве

Знаменитый актер из «Властелина колец» удивил публику «горячими» заявлениями на тему Украины. И не только ими. 5-tv.ru »

2022-8-22 19:56

Пранкеры уговорили исполнителя роли Гэндальфа возглавить гей-парад имени Бандеры в Киеве

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили британскому актеру Иэну Маккеллену, который известен своей ролью Гэндальфа в кинотрилогии «Властелин колец» social.mk.ru »

2022-8-22 16:20

В Тюмени мужчина напал на подростков, приняв аниме-фестиваль за гей-парад (видео)

Житель Тюмени принял аниме-фестиваль за гей-парад и избил участвовавших в мероприятии подростков. Как видно на записи очевидцев, мужчина кричит и избивает... rosbalt.ru »

2022-8-22 15:53

Сыгравший Гэндальфа актер пообещал пранкерам приехать на гей-парад имени Бандеры

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) от имени президента Украины Владимира Зеленского разыграли британского актера Иэна Маккеллена, сыгравшего роль Гэндальфа в кинотрилогии «Властелин колец». lenta.ru »

2022-8-22 15:50

Разыгранный актёр Маккеллен принял предложение "Зеленского" возглавить гей-парад в честь Бандеры

Российские пранкеры Вован и Лексус от имени президента Украины Владимира Зеленского позвонили британскому актёру Иэну Маккеллену, который сыграл Гендальфа во "Властелине колец" и Магнето в "Людях Х". life.ru »

2022-8-22 15:46

Мэр Берлина пообещала пранкерам помочь организовать гей-парад в Киеве

Мэр Берлина Франциска Гиффай пообещала пранкерам Вовану (Владимир Кузнецов) и Лексусу (Алексей Столяров), позвонившим ей от имени мэра Киева Виталия Кличко, помочь в организации красочного гей-парада в украинской столице. lenta.ru »

2022-8-11 17:10

Мэр Берлина пообещала помочь организовать гей-парад в Киеве

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. life.ru »

2022-8-11 14:04

Пранкеры Вован и Лексус попросили мэра Мадрида устроить гей-парад имени Бандеры

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили мэру Мадрида Хосе Луису Мартинесу-Альмейде и, представившись его коллегой из Киева Виталием Кличко, попросили провести в испанской столице гей-парад имени лидера украинских националистов Степана Бандеры. lenta.ru »

2022-8-10 18:27

Мэр Мадрида согласился провести гей-парад имени Бандеры и пригласил на него Кличко

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда согласился провести гей-парад имени Бандеры. Вот только он даже не подозревал, что стал очередной жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус). life.ru »

2022-8-10 12:28

«Ненависть и гей-парад!»: Пригожин возмущен местью «Евровидения» российским музыкантам

Пригожин в эфире НСН назвал «фашизмом» и звеньями одной цепи отстранение от Паралимпиады спортсменов-инвалидов и инцидент с Юлией Самойловой на «Евровидении-2017». nsn.fm »

2022-5-11 14:52

Латвия: новый гей-парад и достижение национальных вооруженных сил страны

Согласитесь, интересно, а главное-познавательно, что пишут, например, латвийские СМИ сами о себе. Оказывается, в Латвии готовится новый и грандиозный гей-парад, а латвийские войска ворвались в сотню сильнейших армий мира. argumenti.ru »

2021-11-2 20:15

Десантники оценили идею провести гей-парад в Риге в День ВДВ

Российские десантники отреагировали на решение властей Риги разрешить проведение 2 августа, в День ВДВ, ежегодный гей-парад Baltic Pride в поддержку движения ЛГБТ social.mk.ru »

2021-7-20 14:38

В Латвии в день ВДВ решили провести гей-парад

В Риге 2 августа, когда в столице Латвии традиционно отмечается день Воздушно-десантных войск (ВДВ), стартует Baltic Pride — ежегодное мероприятие, поочередно проводимое в столицах стран Балтии в поддержку ЛГБТ-сообщества. lenta.ru »

2021-7-20 10:27

60 минут. Гей-парад в Тбилиси закончился дракой

США пытаются привить Грузии идеи толерантности, инклюзивности и либерализма, но грузины не хотят гей-парадов на улицах своих городов. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-7-6 13:47

Новости на "России 24". Гей-парад в Тбилиси отменен после акции радикалов

Представители ЛГБТ-сообщества заявили о волне ненависти по отношению к себе со стороны руководства Грузии и представителей церкви. vesti.ru »

2021-7-5 15:53

В Тбилиси отменили гей-парад после нападений радикалов

Неправительственная грузинская организация "Тбилиси прайд" выпустила заявление, что отменила сегодня мероприятие ЛГБТ-сообщества в Тбилиси после акций радикалов social.mk.ru »

2021-7-5 14:27

В Риге пройдет гей-парад вместо Дня города, а в России в эту дату - праздник ВДВ

Гей-параду быть в Риге! Об этом сообщили организаторы данного мероприятия. Шествие представителей ЛГБТ и сочувствующих пройдет со 2 по 7 августа. Кстати, 2 августа – День ВДВ в России… argumenti.ru »

2021-6-21 19:36

В США водитель протаранил гей-парад

В Майами мужчина на пикапе врезался в гей-парад. В результате ЧП один человек погиб, еще один доставлен в больницу в критическом состоянии. При этом водитель был одет в форму хора Fort Lauderdale Gay Men’s Chorus, в котором участвуют представители гей-сообщества. На пикапе был установлен радужный флаг. lenta.ru »

2021-6-20 07:51

«Гей-парад и извращение!» В Общественной палате оценили идею отцовского капитала

Павел Пожигайло в интервью «Радиоточке НСН» призвал удвоить материнский капитал, а отцов послать на войну.  nsn.fm »

2021-6-1 16:46

Полицейских не пустили на гей-парад

Организаторы гей-парада, проходящего в Нью-Йорке, объявили о запрете участвовать в шествиях для сотрудников полиции. Об этом сообщает издание The Hill. Участников-полицейских не будут пускать на такие события по крайней мере до 2025 года включительно, а охраняющие офицеры должны будут держаться в квартале от шествия. lenta.ru »

2021-5-17 16:16

В Нидерландах из-за коронавируса отменили гей-парад

В Нидерландах из-за угрозы распространения коронавируса отменили проведение традиционного гей-парада, запланированного на начало августа. В этом году организаторы решили не проводить парад из-за запрета массовых мероприятий. lenta.ru »

2020-8-2 15:55

Мусульмане соберут деньги на исламский гей-парад

Британская организация ЛГБТ-мусульман Imaan запустила краудфандинговый проект с целью провести первый исламский ЛГБТ-парад в Лондоне весной 2020 года. Планируемое мероприятие будет посвящено геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам, которые исповедуют мусульманскую веру. lenta.ru »

2019-9-23 19:32

Одесская полиция уберегла гей-парад

Украинская полиция справилась с задачей защитить гей-парад, прошедший в Одессе. Шествие в поддержку нетрадиционной сексуальной ориентации "Одесса-Прайд 2019" прошел в третьем по величине украинском городе в субботу. vesti.ru »

2019-8-31 15:16

В отказе Зеленского выйти на гей-парад увидели нелюбовь к европейским ценностям

Участие в ЛГБТ-марше в украинской столице 23 июня приняли более восьми тысяч человек. Отказ президента Украины Владимира Зеленского от приглашения посетить "Марш равенства", который состоялся в Киеве, может свидетельствовать о том, что он не разделяет европейские ценности. life.ru »

2019-7-2 15:43

В Нью-Йорке состоялся гей-парад в день 50-летия волнений в Гринвич-Виллидж

Стоунволлское восстание называют началом становления широкого общественного движения за гендерное равноправие svoboda.org »

2019-7-1 00:16

"Угрожали спалить грузовик и оторвать голову": как прошел гей-парад в Киеве

В Киеве в воскресенье, 23 июня, прошел очередной "Марш равенства", или попросту гей-парад. Участников было, по разным оценкам, около шести тысяч человек. Столько же было полицейских, которые охраняли этошествие. vesti.ru »

2019-6-23 17:48

Зеленского позвали на гей-парад

Представители украинского ЛГБТ-сообщества пригласили президента Украины Владимира Зеленского 23 июня посетить Марш равенства KyivPride. Активисты поддержали слова президента о том, что человек является самой большой ценностью для государства, и призвали защищать права геев, лесбиянок, трансгендеров и бисексуалов. lenta.ru »

2019-6-19 11:55

Российские чиновники согласовали гей-парад «на всякий пожарный» и пожалели

В Богучаре (Воронежская область) не подтвердили информацию о проведении гей-парада 7 марта. Ранее в интернете появился документ о согласовании акции с подписью мэра города Ивана Нежельского. Он пояснил, что бумага была направлена руководству пожарной части «на всякий пожарный случай». lenta.ru »

2019-2-25 12:23

В мэрии Богучара проведут проверку из-за «утечки» документа, разрешающего гей-парад

В администрации города Богучар (Воронежская область) проведут внутреннее расследование по поводу того, как в социальные сети попал документ от имени главы города Ивана Нежельского, в котором дается разрешение на проведение в городе гей-парада znak.com »

2019-2-26 10:44

Три области России отказались проводить зимний гей-парад

Гей-активисту Николаю Алексееву отказали три региона в проведении ЛГБТ-шествий. Отказ на проведение гей-парадов официально приняли калужские города Киров и Людиново, брянские города Дятьково, Карачев и Сельцо. vesti.ru »

2019-1-15 16:45

Полицейских в форме отказались пустить на гей-парад

Организаторы самого крупного в Новой Зеландии гей-парада объявили, что не хотят в следующем году видеть среди участников офицеров полиции в форме, так как часть ЛГБТ-сообщества чувствует себя некомфортно рядом с полицейскими. lenta.ru »

2018-11-21 13:11

В Армении готовится гей-парад "Гордость Ноя"

Сенсационное событие ожидается в Армении. В стране брутальных мужчин готовится гей-парад под поэтическим названием "Гордость Ноя". Примечательно, что проведение гей-парада совпало с победой на выборах в Армении демократических сил в лице Николы Пашиняна. argumenti.ru »

2018-11-19 19:10

В столице самой гомофобной страны Балкан прошел гей-парад

В гей-параде в Приштине приняли участие сотни людей, которые потребовали свободы и равных прав в патриархальном и мусульманском обществе Косово, сообщают СМИ. ЛГБТ-активисты прошли по главной улице Приштины, размахивая флагами и плакатами с лозунгом «Во имя свободы». vz.ru »

2018-10-11 20:15

В России разрешили первый гей-парад, но потом передумали

Николай Алексеев, возглавляющий столичное ЛГТБ-сообщество, в четверг заявил о согласовании первого в РФ гей-парада. Однако через некоторое время выяснилось, что власти передумали давать добро на проведение данного мероприятия. mirnov.ru »

2018-8-17 17:37

Власти Новоульяновска заявили, что не разрешали проводить «первый в России гей-парад»

Власти Новоульяновска не давали разрешения на проведение шествия, которое, по словам организаторов, должно было стать «первым в России гей-парадом». Об этом заявили в пресс-службе администрации города. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-16 15:35

Власти Ульяновской области передумали и отменили гей-парад

Глава Новоульяновска Геннадий Деникаев запретил проводить гей-парад в поселке Яблоневый, который ранее разрешила глава администрации города Светлана Косаринова. По его словам, он не был в курсе об этом мероприятии. tvc.ru »

2018-8-16 14:10