Результатов: 211

Вучич не прогнулся перед организаторами гей-парада и отказался вывесить их флаг

На административных зданиях в Белграде не будут вывешивать "радужные" ЛГБТ-флаги во время предстоящего в субботу гей-парада. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе телеобращения к гражданам в пятницу, 8 сентября. life.ru »

2023-9-8 18:23

Экоактивисты выступили против гей-парада в Лондоне

Экоактивисты движения Just Stop Oil попытались помешать проведению ежегодного гей-парада в Лондоне. В 13:30 по местному времени небольшая группа протестующих села на проезжую часть, чтобы остановить движение участников мероприятия. lenta.ru »

2023-7-1 19:34

Двух участников гей-парада в Белграде объявили в розыск

Это граждане Турции и Италии, в отношении них завели дело о возбуждении национальной, расовой и религиозной ненависти и нетерпимости, сообщили в МВД Сербии tass.ru »

2022-9-23 19:45

В Сербии пообещали наказать и сторонников, и противников прошедшего гей-парада

Президент Сербии Александар Вучич пообещал наказать и противников ЛГБТ-шествия в Белграде, и его участников, нарушавших общественный порядок. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-19 18:32

Вучич пообещал наказать и сторонников, и противников гей-парада в Белграде

Президент Сербии отметил, что государство в ситуации с гей-парадом оказалось в положении, когда любое принятое решение одобрят 80% населения, но резко осудят остальные 20% tass.ru »

2022-9-19 18:22

В Белграде 13 полицейских пострадали в ходе протестов против гей-парада

Глава МВД Сербии Александр Вулин сообщил о том, что во время протестов против проведения гей-парада в Белграде пострадали 13 сотрудников полиции, они получили легкие травмы. riafan.ru »

2022-9-18 16:57

На протестах против гей-парада в Белграде задержали более 60 человек

Полиция задержала более 60 человек в связи с протестами против гей-парада в Белграде, десять полицейских пострадали в столкновениях, сообщила глава правительства Сербии Ана Брнабич. Брнабич сообщила, что на улицы вывели свыше 5,2 тыс. vz.ru »

2022-9-18 02:28

В Сербии 64 человека задержаны на протестах против гей-парада

На протестах против гей-парада задержали более 60 человек в столице Сербии, заявила премьер-министр страны Ана Брнабич. Десять полицейских травмировано. В целом, по словам политика, на улицах Белграда было задействовано около 5,2 тысячи сотрудников МВД. life.ru »

2022-9-18 00:33

В Сербии рассказали о задержаниях на протестах против гей-парада

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что на протестах против гей-парада в Белграде задержали 64 человек. Десять полицейских получили легкие травмы. По ее мнению, Сербия проявила себя как серьезная страна, «которая сдержала слово, данное гражданам», передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-18 23:38

В Сербии начались протесты против гей-парада

Представители околофутбольных движений собрались у места сбора участников мини-прайда, полиция начала их задерживать. «В Белграде полиция защищает участников гей-парада, на улицы вывели около 6 тыс. vz.ru »

2022-9-17 20:35

В Белграде футбольные фанаты устроили столкновения с полицией из-за гей-парада: видео

По словам очевидцев, в Белграде проходят столкновения футбольных фанатов с полицейскими. Видео с места событий выкладывают в соцсети местные жители. На кадрах видно, как на светошумовые гранаты полиции фанаты отвечают зажженными файерами. tvzvezda.ru »

2022-9-17 20:04

В Сербии запретили проведение гей-парада

МВД Сербии решило в установленные законом сроки запретить проведения гей-парада в Белграде из-за угрозы беспорядков. Об этом заявил президент республики Александр Вучич. По словам политика, организаторы шествия могут попробовать обжаловать решение министерства. lenta.ru »

2022-9-10 13:13

Александр Вучич назвал истинную причину запрета гей-парада в Белграде

МВД Сербии запретит ЛГБТ-шествие в Белграде из-за угрозы массовых беспорядков. Об этом заявил Александр Вучич после завершения заседания Совета нацбезопасности. versia.ru »

2022-9-10 12:24

Евросоюз призвал Сербию разрешить проведение отмененного гей-парада

Евросоюз призвал власти Сербии разрешить проведение гей-парада EuroPride. Он был отменен на фоне очередного конфликта на границе с Косово. riafan.ru »

2022-9-2 09:34

ЕС призвал Сербию разрешить проведение гей-парада

Евросоюз призвал Сербию разрешить проведение гей-парада EuroPride — об его отмене было объявлено после очередного конфликта на границе с Косово. В Брюсселе надеются, что европейские партнеры будут в ответе за права человека, в том числе, и за право ЛГБТ на собрание и самовыражение. lenta.ru »

2022-9-2 07:56

Евросоюз возмутился из-за отмены гей-парада в Сербии

На фоне обострения ситуации в Косово сербские власти отменили проведение всеевропейского гей-парада EuroPride, назначенного на середину сентября. В связи с этим к властям страны обратились представители Европейского союза. riafan.ru »

2022-9-2 03:40

Вучич объявил об отмене гей-парада из-за ситуации в Косове

Президент Сербии Александр Вучич сообщил об отмене гей-парада в Белграде, планировавшегося в середине сентября, и объяснил это обострением конфликта в Косове и Метохии. life.ru »

2022-8-28 23:09

Германия организует массовую вакцинацию от оспы обезьян перед проведением гей-парада

Массовая вакцинация от оспы обезьян стартует в Германии перед проведением гей-парада, запланированного в Берлине. riafan.ru »

2022-7-13 19:35

60 минут. США пригрозили властям Грузии санкциями за отмену гей-парада

Грузия после несостоявшейся гей-революции погрузилась в глубочайший правительственный кризис. Со своей стороны Белый дом пригрозил грузинским властям санкциями за отмену гей-парада. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-7-15 19:44

Противники гей-парада в Тбилиси порвали флаг Евросоюза и попали на видео

В Тбилиси противники проведения гей-парада порвали флаг Евросоюза возле парламента и попали на видео. На кадрах толпа рвет флаг, скандируя: «Грузия!» Некоторые пытаются разорвать полотно зубами и топчут его ногами. lenta.ru »

2021-7-7 11:26

В Грузии объяснили обвинения в адрес Москвы из-за срыва гей-парада в Тбилиси

Что касается заявлений о руке Москвы в событиях 5 июля в Тбилиси, то в Грузии всегда во всем принято обвинять Россию, пояснил газете ВЗГЛЯД грузинский аналитик Петрэ Мамрадзе. По словам эксперта, активизация грузинской оппозиции в связи с разгулом радикалов в Тбилиси объясняется исключительно политическими интересами. vz.ru »

2021-7-6 14:06

Более 50 журналистов пострадали на акции противников гей-парада в Тбилиси

В Тбилиси более 50 журналистов пострадали на акции против «Марша достоинства», запланированной ЛГБТ-активистами на 5 июля. «Были выявлены факты насилия в отношении 55 человек, в том числе 53 представителей различных СМИ», — сказали в Министерстве внутренних дел Грузии. lenta.ru »

2021-7-5 22:01

В Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада

В центре Тбилиси протестующие против гей-парада отпраздновали отмену мероприятия. Противники акции собрались большой толпой и отметили несостоявшийся ЛГБТ-марш музыкой, песнями и танцами. До этого протестующие бросили бомбу в организаторов акции, а также забросали камнями и бутылками журналистов. lenta.ru »

2021-7-5 20:53

Противники гей-парада в Тбилиси бросили в ЛГБТ-активистов бомбу

Противники марша ЛГБТ в Тбилиси бросили взрывное устройство во двор одной из неправительственных организаций. На месте находились журналисты и организаторы «Марша достоинства». По данным СМИ, в результате атаки пострадала одна девушка. Ей уже оказали медицинскую помощь. lenta.ru »

2021-7-5 19:29

В Тбилиси противники гей-парада ворвались в офис организаторов акции

В Тбилиси противники запланированного на 5 июля гей-парада ворвались в офис организаторов акции. На опубликованной записи видно, как несколько человек залезли с улицы на балкон, сорвали флаг ЛГБТ, а затем прошли внутрь помещения. lenta.ru »

2021-7-5 13:14

Противники тбилисского гей-парада решили сорвать его силой

Противники намеченного на 5 июля в Тбилиси парада ЛГБТ-активистов и их сторонников в воскресенье объявили о мобилизации в этот день на проспекте Руставели с целью срыва акции, так как власти страны не выполнили их ультиматум и не отменили ее, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-6-27 11:38

Раскрыты подробности наезда машины на участников гей-парада в США

Наезд пикапа на участников гей-парада в Майами (штат Флорида, США), в результате чего один человек погиб, не был совершен специально. Мэр соседнего города Форт-Лодердейл Дин Транталис отметил, что сотрудниками правоохранительных органов было проведено расследование, и все указывает на случайный характер происшествия. lenta.ru »

2021-6-21 01:22

Автомобиль сбил участников гей-парада во Флориде

Автомобиль в субботу сбил нескольких участников ЛГБТ-парада в городе Форт-Лодердейл в штате Флорида, в результате один человек погиб, еще двое пострадали, сообщила The Miami Herald. Как говорится в статье, белый пикап наехал на участников мероприятия, которые двигались из близлежащего города Уилтон-Мэнорс. vz.ru »

2021-6-20 05:33

В июне этого года Латвия станет местом грандиозного гей-парада

В следующем месяце, июне, Латвия станет местом проведения грандиозного Балтийского гей-парада. Об этом сообщили организаторы ЛГБТ – прайда «Балтийский гей-парад 2021». argumenti.ru »

2021-5-23 19:19

ЛГБТ-активист заявил, что будет обжаловать в ЕСПЧ отказ на проведение гей-парада в Сургуте

СУРГУТ, 12 июля, ФедералПресс. Главный ЛГБТ-активист России заявил, что отказ на проведение гей-парада в Сургуте будет обжаловать в ЕСПЧ. По его словам, администрация еще не дала официального ответа. fedpress.ru »

2019-7-12 15:24

Корреспондент Первого канала возмутился вульгарностью гей-парада

Корреспондент Первого канала Тимур Сиразиев высказал свое недовольство проходящим в Лондоне гей-парадом. Сиразиев обратил внимание на то, что его смущает формат мероприятия. «Вопрос не в том, кто вы и какой у вас цвет кожи или выбор жизни. lenta.ru »

2019-7-6 13:57

Участники гей-парада в Киеве были атакованы местными жителями

Марш равенства в Киеве прошел со столкновениями: участники акции не успели начать шествие, как на них уже набросились противники ЛГБТ-культуры. nation-news.ru »

2019-6-23 12:32

В Киеве противники гей-парада начали молитвенное стояние

КИЕВ, 22 и.юня, ФедералПресс. На месте проведения завтрашнего «Марша равенства» установили сцену, звукоусиливающую аппаратуру и деревянный крест. fedpress.ru »

2019-6-22 20:09

Президент Грузии назвала попытки проведения гей-парада завезенными провокациями

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, комментируя столкновения в Тбилиси организаторов Недели ЛГБТ и их противников, заявила в субботу, что в стране не должно быть дискриминаций, но не должно быть и провокаций от любой из сторон, передает корреспондент газе ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-6-15 14:36