Результатов: 56

В Грузии собрались поменять конституцию ради защиты от гей-пропаганды

Правящая Грузинская мечта в понедельник инициировала поправки в конституцию и другие законы ради защиты от пропаганды нетрадиционных отношений, заявил исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе на брифинге, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-25 11:07

Гей-пропаганды тут нет: в новосибирском театре оправдались за постановку

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В «Первом театре» рассказали подробности исключения из репертуара спектакля «Принцесса и людоед». Ранее новосибирцы написали донос из-за того, что в спектакле играют только мужчины. fedpress.ru »

2022-11-24 10:54

TikTok оштрафовали из-за гей-пропаганды

Соцсети TikTok назначили очередной штраф в России. Компанию обязали выплатить три миллиона рублей за отказ удалить материал с ЛГБТ-пропагандой. Ранее Роскомнадзор также обязал поисковики маркировать TikTok и ряд других площадок как нарушителей российского законодательства. lenta.ru »

2022-10-4 11:06

Полиция проверяет один из каналов Ксении Собчак на предмет гей-пропаганды

Полицейские проверяют журналистку Ксению Собчак по статье 6.21 КоАП о гей-пропаганде. По данным СМИ, соответствующая жалоба поступила в правоохранительные органы. versia.ru »

2022-9-12 12:41

Суд в Петербурге запретил два аниме-сообщества во «Вконтакте» из-за гей-пропаганды

Октябрьский суд Санкт-Петербурга вынес решение о признании запрещенными двух аниме-сообществ в соцсети «Вконтакте» за пропаганду нетрадиционных сексуальных... rosbalt.ru »

2022-8-2 17:18

Как закон о запрете гей-пропаганды повлиял на жизнь в России

Суд в Москве рассмотрит административное дело о гей-пропаганде среди несовершеннолетних, в которой обвиняют телеканал "Муз ТВ". Как изменилась жизнь ЛГБТ-сообщества после принятия соответствующего закона? dw.de »

2021-11-17 06:01

Как закон о запрете "гей-пропаганды" повлиял на жизнь в России

Суд в Москве рассмотрит административное дело о "гей-пропаганде" среди несовершеннолетних, в которой обвиняют телеканал "Муз ТВ". Как изменилась жизнь ЛГБТ-сообщества после принятия соответствующего закона? dw.de »

2021-11-17 06:01

Пригожин высказался о скандале вокруг гей-пропаганды на премии «Муз-Т»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался о гей-пропаганде в шоу-бизнесе в связи со скандалом вокруг премии телеканала «Муз-ТВ». Российский шоумен подчеркнул, что в настоящее время в мире шоу-бизнеса популярность зависит от хайпа. lenta.ru »

2021-10-29 11:30

Роскомнадзор вынес «Муз-Т» предупреждение из-за гей-пропаганды

Роскомнадзор (РКН) вынес телеканалу «Муз-ТВ» предупреждение по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. В РКН отмечают, что под проверку попала трансляция вручения премии музканала, вручение которой состоялось еще 4 июня 2021 года. lenta.ru »

2021-10-28 20:02

Критик Соседов назвал абсурдом претензии к «Муз-Т» из-за «гей-пропаганды»

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал «абсурдом» решение привлечь к ответственности телеканал «МУЗ-ТВ» якобы за гей-пропаганду среди несовершеннолетних nsn.fm »

2021-10-28 17:38

Новости на "России 24". Европа давит на Венгрию за запрет гей-пропаганды

Евросоюз против Венгрии. Европарламент осудил закон, который был принят в Будапеште, он запрещает гей-пропаганду среди несовершеннолетних. В Европе теперь грозятся ввести санкции против одного из членов ЕС. vesti.ru »

2021-7-9 23:30

Макрон выступил против исключения Венгрии из ЕС из-за закона о запрете гей-пропаганды

Исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте ранее заявил, что Венгрии "больше нечего делать в ЕС" после принятия закона tass.ru »

2021-6-25 16:36

Рютте считает, что Венгрии не место в ЕС после принятия закона о запрете гей-пропаганды

Решение должно быть принято всеми странами-участницами, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов tass.ru »

2021-6-24 17:37

Роскомнадзор проверит трансляцию Премии Муз-ТВ на предмет гей-пропаганды

В службе не исключили проверок самого мероприятия на предмет соответствия нормам действующего законодательства, однако этот вопрос находится в компетенции других ведомств. life.ru »

2021-6-8 15:18

Голубые дали в розовых тонах: в Риге прошла акция против гей-пропаганды

Сегодня, 13 июня, к американскому посольству в Риге латвийцы с плакатами «Традиционная семья – основа общества!», «Трамп, убери флаг ЛГБТ», «Мы против пропаганды гомосексуализма». argumenti.ru »

2020-6-14 22:09

«Советские мультфильмы транслируют наши ценности»: в ГД рассказали о защите зрителя от гей-пропаганды

<strong>Мультфильм с главным героем &mdash; геем не выйдет в российский прокат, пока этому препятствует законодательство РФ. Об этом в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; заявила депутат Госдумы, член комитета по культуре Ольга Казакова.&nbsp;</strong> vm.ru »

2020-5-25 18:05

Беседина превращает Мосгордуму в площадку для гей-пропаганды

Дарья Беседина, попавшая этой осенью по недоразумению в Мосгордуму депутатом, открыто заявила о своих сексуальных предпочтениях, разместив в своем кабинете на столе флажок Rainbow flag, Gay pride flag или как еще говорят LGBT pride flag. Привет содомитам Москвы от рыжухи с мандатом! oko-planet.su »

2019-10-26 14:18

Россияне объявили войну Егору Криду из-за гей-пропаганды

В «Тюменском родительском комитете» считают, что концерты Егора Крида нужно отменить. В его песнях усмотрели пропаганду нетрадиционных отношений и уничижительное отношение к женщинам. Также против концертов музыканта выступают в Ярославле, один из местных жителей обратился в прокуратуру. lenta.ru »

2019-10-9 00:43

Хулиганы сорвали российский спектакль из-за «гей-пропаганды»

Неизвестные сорвали спектакль «Выйти из шкафа» о гомосексуальности и каминг-аутах в Театре. doc. Двое молодых людей выбежали из зала после начала представления, после чего вернулись в компании еще десяти человек. lenta.ru »

2019-8-29 00:13

Мультфильму «История игрушек 4» объявили бойкот из-за гей-пропаганды

Христианская организация «Миллион матерей» обвинила мультфильм «История игрушек 4» в пропаганде гомосексуальных связей среди детской аудитории. Их возмутил эпизод, в котором два женских персонажа отводят ребенка в школу, а позднее забирают его оттуда. Объединение призвало к бойкоту картины. lenta.ru »

2019-7-10 19:21

Вика Цыганова разгромила «Евровидение» из-за гей-пропаганды

Певица Вика Цыганова в интервью «Царьграду» подвергла серьезной критике конкурс «Евровидение» из-за морально-нравственного облика его участников social.mk.ru »

2019-5-28 21:36

Полиция Екатеринбурга не нашла гей-пропаганды в рисунках о толерантности

Полиция Екатеринбурга не нашла пропаганды гомосексуализма в рисунках, сделанных школьниками для конкурса ко дню толерантности nsn.fm »

2018-12-26 12:38

В Новосибирске студенческий журнал из-за «гей-пропаганды» изъял номер о толерантности

Студенческий журнал Новосибирского государственного университета удалил свой последний номер, посвященный толерантности. Некие эксперты нашли в одном... rosbalt.ru »

2018-8-7 12:00

Рекордное число бегущих в США россиян связали с запретом гей-пропаганды

Число россиян, желающих получить убежище в США, побило рекорд 24-летней давности. Предыдущий рекорд был установлен в 1994 году. Иммиграционные службы не раскрывают причин, по которым россияне хотят переехать, однако источники «Радио Свобода» связывают рост числа обращений с законом о запрете гей-пропаганды. lenta.ru »

2018-5-3 13:29

Захоронение Ленина, легализация конопли и гей-пропаганды. Что предлагает России Собчак

Телеведущая Ксения Собчак, официально выдвинутая кандидатом в президенты от партии «Гражданская инициатива», представила свою программу nsn.fm »

2017-12-24 11:06

Милонов испугался финансирования Канадой гей-пропаганды в России

Депутат в эфире НСН предложил дать ответ на решение Оттавы выделить миллионы долларов на компенсацию жертвам сексуальной дискриминации. nsn.fm »

2017-11-28 12:26

Милонов обозвал судей ЕСПЧ гомосеками из-за критики запрета гей-пропаганды

Депутат госдумы Виталий Милонов продолжает раздавать комментарии по поводу заявления ЕСПЧ, указавшего на дискриминационный, по мнению судей, характер российского закона о запрете гей-пропаганды social.mk.ru »

2017-6-21 17:43

Минюст обжалует решение ЕСПЧ по закону о запрете гей-пропаганды в России

Минюст полагает, что запрет пропаганды гомосексуализма среди детей не противоречит международной практике. Так ведомство отреагировало на решение ЕСПЧ по соответствующему закону. Министерство в течение трех месяцев обжалует вердикт суда. versia.ru »

2017-6-20 17:05

Минюст обжалует решение ЕСПЧ по запрету гей-пропаганды

Страсбургский суд по правам человека 20 июня признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Министерство юстиции России резко раскритиковало решение Европейского суда, сообщает РИА Новости. utro.ru »

2017-6-20 15:34

Минюст обжалует решение ЕСПЧ по закону о запрете гей-пропаганды

Страсбургский суд по правам человека признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. В Москве решение ЕСПЧ раскритиковали и пообещали обжаловать вердикт. news.yandex.ru »

2017-6-20 14:43

Минюст РФ обжалует решение ЕСПЧ, признавшего запрет гей-пропаганды дискриминацией

Минюст РФ в течение трех месяцев обжалует решение ЕСПЧ о признании дискриминацией запрета гей-пропаганды среди несовершеннолетних. riafan.ru »

2017-6-20 14:38

Россия обжалует решение ЕСПЧ по закону о запрете гей-пропаганды

Россия обжалует решение ЕСПЧ по закону о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, заявили в Министерстве юстиции. "Минюст выражает несогласие с выводами Европейского суда о якобы имевших место конвенционны ... regions.ru »

2017-6-20 13:44

Минюст обжалует решение ЕСПЧ по запрету гей-пропаганды среди подростков в РФ

Минюст вместе с компетентными органами госвласти планирует обжаловать решение ЕСПЧ по жалобе на запрет гей-пропаганды среди подростков в РФ nsn.fm »

2017-6-20 13:14

ЕСПЧ признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды

Европейский суд по правам человека признал дискриминационным российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Как сообщает "Росбалт", ЕСПЧ усмотрел в нем нарушения статей 10 свобода выражения мн ... regions.ru »

2017-6-20 12:52

ЕСПЧ признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды

Европейский суд по правам человека счел дискриминационным российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. 20 июня ЕСПЧ вынес постановление по иску трех ЛГБТ-активистов — граждан России, признав нарушение их права на свободу выражения мнения. lenta.ru »

2017-6-20 12:30

ЕСПЧ счел российский закон о запрете гей-пропаганды дискриминационным

Европейский суд по правам человека признал закон о запрете гей-пропаганды в РФ дискриминационным. Против выступил всего один судья от России. Он указал, что частная жизнь ребенка важнее свободы самовыражения. versia.ru »

2017-6-20 12:30

В Кремле отреагировали на решение ЕСПЧ по российскому закону о гей-пропаганде

Кремль рассмотрит решение Европейского суда по правам человека, который счел дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды среди детей, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-6-20 12:24

ЕСПЧ признал запрет гей-пропаганды в России дискриминацией

Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал российский закон о запрете гей-пропаганды дискриминационным. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Страсбургского суда. "Хотя соответствующие законы направлены, прежде всего, на защиту несовершеннолетних, пределы этих законов не были четко определены, и их применение было произвольно", - отмечается в судебном постановлении. utro.ru »

2017-6-20 12:08

В СПЧ назвали болезнью решение ЕСПЧ о законе о запрете гей-пропаганды среди детей

Председатель постоянной комиссии Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов прокомментировал в разговоре с RT решение Европейского суда по правам человека, который 20 июня признал неправомерным принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 12:06

ЕСПЧ признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Об этом сообщает Deutsche Welle. В соответствии с решением суда Россия должна выплатить Николаю Баеву, Алексею Киселеву и Николаю Алексееву общую сумму в 49,1 тыс. vz.ru »

2017-6-20 12:02

ЕСПЧ признал неправомерным российский закон о запрете гей-пропаганды среди детей

Европейский суд по правам человека признал неправомерным принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 11:14

Путин шуткой ответил на вопрос о законе против гей-пропаганды

Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну прокомментировал закон о запрете гей-пропаганды в России и рассказал, что бы сделал, если б оказался в одном душе с геем. ntv.ru »

2017-6-7 11:04

Минкульт не нашел гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище"

Виталий Милонов призвал изменить "неолиберальный подход" Минкульта, который не выявил гей-пропаганды при проверке фильма "Красавица и чудовище". ntv.ru »

2017-3-9 16:27