Результатов: 52

Обновление Windows 11 навредило геймерам

Пользователи компьютеров на базе процессоров AMD рассказали о проблемах, появившихся после установки последнего обновления Windows 11. О неполадках рассказали пользователи ПК после установки обновления KB5035853 для Windows 11. lenta.ru »

2024-3-20 09:02

Microsoft запретила геймерам использовать неофициальные аксессуары

Microsoft запретит использовать вместе с консолями и компьютерами неофициальные аксессуары. Журналисты медиа обратили внимание на жалобы геймеров, которые столкнулись с проблемой неработающих аксессуаров. lenta.ru »

2023-10-31 10:09

IT-эксперт о том, нужен ли VPN геймерам: «Чревато потерей доступа к любимым играм»

Россияне часто используют VPN-сервисы, чтобы получить доступ к заблокированным ресурсам. Однако они не задумываются, что обход ограничений может быть чреват потерей доступа к некоторым аккаунтам. Нужен ли VPN геймерам, порассуждал Артем Геллер, управляющий партнер группы «Смена»: fedpress.ru »

2023-9-1 17:27

Российским геймерам нашли применение в армии

Об этом сообщает URA. RU. Глава федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит предложил набирать в вооруженные силы киберспортсменов. По его словам, они смогут управлять беспилотниками. kapital-rus.ru »

2023-7-3 18:58

Геймерам РФ присвоят разряды и звания по киберспорту

Речь идет о турнирах по игре "Мир танков", которые будут организованы на платформе VK Play Федерацией компьютерного спорта России (ФКС) совместно с Lesta Games. «Соревнованиями, в рамках которых спортсмены смогут получить разряды, станут турниры по игре «Мир танков», которые будут проводиться… совместно с Lesta Games на платформе VK Play», - сообщает пресс-служба Федерации компьютерного спорта РФ (ФКС). kapital-rus.ru »

2023-6-26 13:02

Чернышенко: Западные игры навязывают геймерам антироссийскую идеологию

Некоторые западные игры навязывают геймерам антироссийскую идеологию, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, выступая на марафоне "Знание.Первые". В качестве примера он привёл образ "плохого русского генерала" из игры Call of Duty. life.ru »

2023-4-26 19:13

Всё больше работодателей отдают предпочтение геймерам как работникам

Видеосервис YouTube заказал специфический опрос, который показал, что работодатели всё больше доверяют молодым кандидатам, которые являются геймерами. На работу с охотой готовы принять человека, который покажет, что его хобби помогло ему развить важные навыки. ridus.ru »

2023-4-18 22:17

Геймерам бесплатно раздают расширенную версию игры Death Stranding

В онлайн-магазине Epic Games Store стартовала раздача культовой игры Death Stranding: Director's Cut. Все зарегистрированные пользователи могут бесплатно добавить режиссёрскую версию проекта от Хидео Кодзимы в свою библиотеку до вечера 26 декабря. life.ru »

2022-12-26 21:59

Разработчики Cyberpunk 2077 высказали отношение к российским геймерам

Польская студия-разработчик компьютерных игр CD Projekt RED не особо следит за мировой повесткой и относится к российским игрокам также, как к остальным. Об этом заявил квест-директор компании Павел Саско. riafan.ru »

2022-11-26 08:31

На радость геймерам: В России резко подешевели компоненты для компьютеров

Цены на комплектующие для компьютеров в России достигли минимума за последние четыре месяца. Так, видеокарты подешевели на 37%. Это связано с ростом ассортимента и конкуренцией, пишут "Известия". life.ru »

2022-11-6 01:23

Опрос показал, скольким геймерам в России посчастливилось найти любовь в видеоигре

Игровая площадка VK Play и аналитическое агентство ResearchMe провели исследование ко Дню семьи, любви и верности, чтобы узнать, сколько россиян знакомились со своими вторыми половинками в видеоиграх и затем строили отношения в реальности. Результаты опроса есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-7-8 08:30

Американский гигант осложнит жизнь российским геймерам

Американский технологический гигант Nvidia прекратил продлевать и продавать российским компаниям лицензии на программное обеспечение (ПО) для облачного гейминга — способа запускать игру на удаленном сервере с передачей изображения на устройства игроков. lenta.ru »

2022-7-1 11:53

Приключенческий экшен: "Анчартед: На картах не значится" понравится не только геймерам, туда захочет отправиться каждый

Почему блокбастер по популярной игре может стать новым Индианой Джонсом с Томом Холландом. life.ru »

2022-2-11 21:22

Челябинским геймерам предложили играть за деньги и кофе

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. В Челябинске любителям поиграть на компьютере готовы платить зарплату, предоставлять кофе и фрукты и обучать английскому. Специалисты hh.ru назвали предложение работодателя вакансией мечты. fedpress.ru »

2022-1-28 12:59

Геймерам предложили сразиться с зомби на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 июля, ФедералПресс. Ландшафты Камчатки появятся в новой части американской серии компьютерных игр World War Z. Создатели зомби-экшена выпустили официальный трейлер. fedpress.ru »

2021-7-30 03:30

Стало известно, сколько россияне заплатили геймерам в 2018 году

Всего геймерам удалось получить 11,6 млрд рублей в качестве оплаты игровых артефактов и пожертвований за онлайн-трансляции прохождения игр. В 2018 году четверть интернет-пользователей в России переводила деньги напрямую геймерам. life.ru »

2019-4-10 15:03

Полицейские приехали на жалобу о шуме. В итоге они составили компанию геймерам

Хозяин квартиры, который играл в Super Smash Bros. Ultimate, предложил стражам правопорядка присоединиться, а те согласились. В США соседи вызвали наряд полиции. Они жаловались на громкий шум, который доносился из одной из квартир. Об этом сообщает Yahoo. Читать далее... life.ru »

2018-12-14 11:04

Авторы Fallout 76 разрешили геймерам догола раздевать персонажей

В настоящий момент продолжается серия самых уморительных и нелепых багов от компании Bethesda. Геймеры продолжают находить ошибки в игре Fallout 76, которая вышла 14 ноября. На этот раз пользователи столкнулись с деформацией героя. life.ru »

2018-11-16 15:19

Компания Microsoft раскритиковала Sony за плохое отношение к геймерам

Новый генеральный директор компании Sony Кеничиро Ёсида недавно высказался на тему наболевшей поддержки кроссплатформенных матчей на PlayStation 4. Его заявление вряд ли многим пришлось по душе. Сейчас геймеры надеются на то, чтобы они уже смогли играть друг с другом как на PlayStation 4, так и на Xbox One. life.ru »

2018-9-5 13:35

Искусственный интеллект насолил геймерам. Видеокарты могут оказаться в дефиците

Не так много времени прошло с того момента, когда геймеры смогли вздохнуть спокойно после нормализации рынка видеокарт из-за бума на майнинг. Теперь, оказывается, важные для геймеров гаджеты снова могут оказаться в дефиците. life.ru »

2018-8-3 17:40

Twitch бесплатно раздаст 21 игру всем желающим геймерам

Популярный сервис для проведения трансляций Twitch примет участие в традиционной июльской распродаже Amazon Prime Day. Стриминговая платформа устроит крупнейшую за всю историю раздачу игр. В период со 2 по 17 июля геймеры получат 21 игру. life.ru »

2018-7-5 12:45

Создатель PlayerUnknown's Battlegrounds признался в любви русским геймерам

Создатель популярной игры PlayerUnknown's Battlegrounds дал интервью NAVI PUBG. Брендан Грин рассказал о популярности шутера в СНГ, а также об интеграции в киберспорт. По словам разработчика, он осуществил свою мечту, когда PUBG стала частью киберспорта. life.ru »

2018-6-26 14:15

На радость геймерам: Qualcomm теперь занимается виртуальной реальностью

Компания Qualcomm показала новый чип — XR1. Это первая микросхема, созданная специально для устройств VR и AR. Новинка позволит производителям удешевить устройства для работы с дополненной и виртуальной реальностями начального уровня. life.ru »

2018-5-30 12:59

Российские учёные позволят геймерам испытать настоящую боль во время игры

Радиофизики обещают, что программно-аппаратный комплекс способен воздействовать на кожу человека с помощью электрических импульсов. Он появится в 2020 году. Гаджет в онлайн-играх позволит создать ощущения взаимодействия игрока с различными предметами и персонажами. life.ru »

2018-4-10 12:29

Ограничения продаж видеокарт помогают майнерам и вредят геймерам

Крупные производители видеокарт AMD и Nvidia попытались ограничить продажи своей продукции майнерам, так как они спровоцировали резкий дефицит на рынке. Всё это негативно отразилось на основной целевой аудитории компаний — геймерах. life.ru »

2018-3-23 11:15

Геймерам предложили майнить за бонусы в популярных играх

Фирма Aura выпустила приложение GammaNow. Оно позволяет геймерам жертвовать вычислительную мощностью своих компьютеров для майнинга. В качестве награды компания предложила бонусы для популярных игр. life.ru »

2018-2-19 11:48

Новые AMD Ryzen позволят нетребовательным геймерам обойтись без видеокарты

Компания AMD объявила о старте продаж новых APU — гибридных процессоров Ryzen, в которых центральный процессор объединен с графическим ядром Radeon Vega. Новым "ускоренным" чипам со встроенной графикой не нужна дополнительная видеокарта, при этом они не только дешевле, чем конкурирующие решения от Intel, но и намного производительнее. vesti.ru »

2018-2-13 18:06

Создатели игры по "Звёздным войнам" рассказали о любви к геймерам

Компания Electronic Arts смотрит в будущее с оптимизмом. Исполнительный директор EA Эндрю Уилсон считает, что компания изменила многие бизнес-процессы. Разработчики считают, что они в будущем смогут радовать геймеров. life.ru »

2018-2-6 17:29

Геймерам предложили стать инвесторами Atari

Компания Atari хочет выпустить новую часть симулятора парка развлечения RollerCoaster Tycoon на гибридной консоли Nintendo Switch. Денежные средства разработчики хотят собрать с геймеров. Для этого команда запустила новую краудфандинговую кампанию. life.ru »

2018-1-25 21:20

На зависть геймерам: в России разработали систему подготовки мотострелков в виртуальной реальности

Разработка позволяет имитировать реальные условия боя для отработки связи и огневого взаимодействия экипажей БТР и пехотинцев. Одновременно комплекс позволяет задействовать на тренировках до 400 человек. vesti.ru »

2016-11-16 19:00

Геймерам предложили сразиться на световых мечах

Компания ILMxLab показала геймплейный трейлер игры Star Wars: Trials on Tatooine, сюжет которой основан на фильмах вселенной «Звездных войн». В ближайшее время Trials on Tatooine будет доступна для скачивания в сервисе Steam на бесплатной основе. lenta.ru »

2016-7-19 18:12

Рецензия на фильм "Варкрафт": интересно только геймерам?

Долгожданный день пришел. Долгие годы и многие обновления назад нам был обещан этот волнующий миг – и вот свершилось! Расы Альянса и Орды оторвались от мониторов и хлынули в кинотеатры со смешанными чувствами. vesti.ru »

2016-6-2 22:33

Геймерам из Туниса в качестве приза выдали живую корову. Видео

Представили студии DigitalMania, которую выпустили ставшую популярной мобильную игру Bagra, наградили лучших игроков живой коровой. Почти две недели животное прожило в штаб-квартире программистов. Впрочем, корову все-таки забрали, не без труда затащив ее в кузов грузовика. vesti.ru »

2016-5-6 18:09

Американский университет оплатит учебу лучшим геймерам

Калифорнийский университет в Ирвайне (США) объявил о готовности оплатить обучение десяти студентов, имеющих лучшие результаты по MOBA-игре League of Legends. Их расходы будут оплачиваться в течение всех четырех лет в учебном заведении, пишет в пятницу, 1 апреля, PCGamesN. vesti.ru »

2016-4-1 17:00