Результатов: 81

Сбитый машиной сценарист Гельман рассказал о своем состоянии

Российский сценарист и писатель Александр Гельман, которого в центре Москвы сбила машина, рассказал о своем состоянии. 90-летний драматург поведал, что ему наложили гипс, так как в результате ДТП он получил переломы ног. lenta.ru »

2024-1-30 14:37

Драматург Гельман считает, что сбившего его водителя надо лишить прав

Российский драматург и сценарист Александр Гельман считает, что сбившего его на машине водителя нужно лишить прав. Он попал в ДТП вечером 29 января.

ridus.ru »

2024-1-30 13:53

Человек-пёс: Зачем скандальный галерист Марат Гельман собирает съезд иноагентов в Берлине

Марат Гельман* организовывает в Берлине первый съезд иноагентов. Он известен как популяризатор современного искусства в России. Другое дело, что курируемые им выставки носили антироссийский характер. life.ru »

2023-12-23 12:07

От человека-пса до расчленения России: Зачем скандальный галерист Марат Гельман организует съезд иноагентов в Берлине

Марат Гельман* организовывает в Берлине первый съезд иноагентов. Он известен как популяризатор современного искусства в России. Другое дело, что курируемые им выставки носили антироссийский характер. life.ru »

2023-12-23 00:40

«На помойку!» Народ возмущен Сорокиным и Улицкой за денежную поддержку ВСУ

На аукционе в Вильнюсе продан только что изданный сборник с автографами Виктора Ерофеева, Владимира Сорокина и Людмилы Улицкой. Собранные 5 млн рублей отправлены на нужды украинских подразделений. aif.ru »

2023-11-21 20:40

Юлия Рутберг, Павел Галич и Александр Гельман получили премии за "исправление мира"

Им вручили памятные знаки признания "Тиккун Олам" от Российского еврейского конгресса за волонтерскую деятельность и участие в Общественном совете РЕК tass.ru »

2023-9-14 20:49

Гельман рассказал об угрозах украинским писателям с требованием не контактировать с русскими

Политтехнолог Марат Гельман, признанный в России иностранным агентом и объявленный в уголовный розыск, рассказал, что украинские писатели подвергаются мощнейшему давлению вплоть до угроз близким с требованиями отказаться от мероприятий, в которых заявлены русские участники. vz.ru »

2023-5-9 15:09

Галерист-иноагент Гельман объявлен в розыск

Правоохранительные органы объявили в розыск российского коллекционера и галериста Марата Гельмана*. Такая информация следует из базы МВД России. Гельмана ищут "по уголовной статье", но, в чём именно он подозревается, пока не известно. life.ru »

2022-12-20 12:12

Галерист Марат Гельман попал в базу данных розыска МВД России

Галерист Марат Гельман (признан иноагентом в РФ) попал в базу данных розыска МВД России. По какой именно статье разыскивают в прошлом заместителя генерального директора ОАО «Первый канал», неизвестно. riafan.ru »

2022-12-20 12:09

Профессор ЕУСПб Гельман объяснил, к чему приведет выход из Болонского процесса

По мнению эксперта, стимулов становиться более открытыми и эффективными у российских вузов станет меньше. rosbalt.ru »

2022-5-25 16:46

«Понимает вес своего голоса»: Пугачева обещала «начать говорить», если на Галкина заведут дело

Российский политтехнолог, арт-менджер Марат Гельман (внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов) рассказал, что пообщался с народной артисткой СССР Аллой Пугачевой во время форума новой русской культуры «Слово Ново» в Тель-Авиве в Израиле. kapital-rus.ru »

2022-5-24 22:10

Российские звезды возмутились вопросом о возвращении на родину

Российские знаменитости, которые покинули страну после начала специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса, собрались вместе в израильском Тель-Авиве для обсуждения будущего, которое ждет отечественную культуру metronews.ru »

2022-5-21 12:31

Политолог Гельман: Россия может применить в отношении Финляндии меры гибридного воздействия

По мнению эксперта, намерения Хельсинки и Стокгольма ступить в НАТО стали для российского руководства сюрпризом. rosbalt.ru »

2022-5-19 17:15

Марат Гельман: «Наш девиз — мы не в изгнании, мы в послании» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Как знаменитый российский куратор современного искусства оказался в списке иностранных агентов и чем он занимается в эмиграции slon.ru »

2022-1-21 08:00

Две участницы Pussy Riot, Шендерович, Гельман и Бекбулатова внесены в список иноагентов

Решение принято на основании документов, поступивших от уполномоченных органов государственной власти tass.ru »

2021-12-30 17:28

Марат Гельман: Проблема Путина похожа на проблему Сталина

Галерист Марат Гельман в интервью DW рассказал, как власти перевели протест в этическую плоскость, чему Путин учится у Лукашенко, и почему исторически он обречен. dw.de »

2021-11-9 15:28

Профессор Гельман усомнился в вероятности бурных протестов после выборов в Госдуму

Прошедшие 17–19 сентября 2021 года выборы в Госдуму не принесли сенсаций. Об этом заявил YLE профессор Александровского Института Владимир Гельман. При... rosbalt.ru »

2021-9-20 16:03

Политолог Гельман об иностранном гражданстве российских чиновников: Если нельзя, но очень хочется, значит — можно

Видимо, кого-то властям совсем не удобно отправлять в отставку, полагает эксперт. rosbalt.ru »

2021-8-26 13:59

Политолог Гельман: Лукашенко может стать заложником собственных силовиков

Белорусский президент старается максимально затруднить распространение информации, нежелательной для властей. rosbalt.ru »

2021-5-24 18:27

Политолог Гельман: Эффективность пропаганды падает, последним инструментом власти остается страх

Единственным орудием, которое обеспечивает господство действующей власти в России, остается страх. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал... rosbalt.ru »

2021-5-5 13:16

Политолог Гельман объяснил, зачем Кремлю понадобилось делать из ФБК экстремистов

Статус иноагента не мешал Фонду борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом РФ иностранным агентом) продолжать свою деятельность, и поэтому в Кремле решили... rosbalt.ru »

2021-4-20 18:26

Политолог Гельман объяснил, к чему приведут назначения гражданских лиц на генеральские должности в России

В России назначения на высокопоставленные должности зачастую происходят на основании персональных связей, а не уровня компетенции. Такое мнение корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-4-6 17:35

Марат Гельман, Как я познакомился с Горбачёвым и открывшиеся мне удивительные обстоятельства перестройки

Тофлер предложил Горбачёву концепт «Социализма с человеческим лицом», имея ввиду снятие ограничений в гуманитарной сфере... echo.msk.ru »

2021-3-3 10:33

В московской квартире Марата Гельмана прошел обыск по делу о многократном голосовании

Галерист Марат Гельман рассказал, что в его московской квартире прошел обыск по делу россиянки, которая трижды проголосовала по поправкам в Конституции в Израиле znak.com »

2020-8-28 23:18

Марат Гельман сообщил об обыске в его квартире по чужому делу

По словам Галериста, некий суд установил, что он проживает на Остоженке вместе с Юлией Ильинской. Она трижды проголосовала на голосованиии по поправкам к Конституции svoboda.org »

2020-8-28 22:30

Известный галерист Марат Гельман рассказал о коллекции картин Дмитрия Пумпянского

Известный галерист Марат Гельман рассказал о коллекции современного русского искусства основного владельца ТМК и группы Синара Дмитрия Пумпянского znak.com »

2020-8-5 13:50

Кусок эфира, Марат Гельман: Демонстративно пугают, но массовых посадок нет

Прочность власти стоит не только на том, что они хитроумно говорят: «Шнур, ты теперь будешь в этой партии, Валерия, ты в этой партии», а именно в том, что реальных оппозиционеров просто выдавили... echo.msk.ru »

2020-3-3 11:39

Галерист Марат Гельман возвращается в Москву и дарит Третьяковке инсталляцию Кабаковых и еще 71 работу

В Новой Третьяковке 15 февраля открывается выставка «Дар Марата» — 72 произведения современного искусства из собрания Марата Гельмана, галериста, политтехнолога, создателя музея современного искусства PERMM, международного проекта «Культурный альянс» и арт-центра в Черногории forbes.ru »

2020-2-14 15:00

Извлекатели ренты. Владимир Гельман – о государственном устройстве России

Исполнилось 20 лет, как Владимир Путин находится у власти в России. За это время под его руководством в стране сложилось новое государственное устройство, во многом замкнутое на Путина и его окружение. svoboda.org »

2020-1-3 09:41

Политолог Владимир Гельман объяснил, почему Россией так плохо управляют

К тем, кто управляет Россией, у многих как внутри страны, так и за рубежом есть много вопросов. Политолог Владимир Гельман характеризует сложившуюся... rosbalt.ru »

2019-12-5 13:49

Марат Гельман, Нужно призывать к героизму, а не считать на калькуляторе

И вы хотите, чтоб я поступился принципами и голосовал за коммуниста со Сталиным на лацкане? Ну если уж поступаться принципами, то может пойти сотрудничать с режимом, как Богомолов, ну или хотя бы начинать с ними переговоры?.. echo.msk.ru »

2019-8-27 12:58

Марат Гельман, Разговоры про то, что «умное голосование» улучшит думу — в пользу бедных

Считаю, что надо "голосовать сердцем". А именно показать, что московские власти не зарегистрировав независимых кандидатов - сорвали выборы. Показать стране и миру пустые участки. Не прийти... echo.msk.ru »

2019-8-21 22:48

Кусок эфира, Александр Гельман: Театра воинственного и агитирующего людей захватить Украину, Киев бомбить — это невозможно

Конечно, шокирует то, что в театр пришел человек, который буквально несколько дней назад говорил, что он за поход на Киев, за возвращение Украины… echo.msk.ru »

2018-12-10 16:28

План перемен, Владимир Гельман. Меняем Путина на Васю Пупкина

В конце концов, даже если демократия и не приводит к власти лучших кандидатов, она помогает не допустить безраздельной власти худших правителей или как минимум ограничить ее... echo.msk.ru »

2018-12-4 13:42

«Напряжение в системе растет»: политолог Владимир Гельман об угрозах для российского режима

Накануне Дня народного единства с горечью видишь: никакого народного единства у нас нет znak.com »

2018-11-2 16:10

Марат Гельман: России нужна "трехступенчатая ракета" перемен

Галерист и культурный деятель Марат Гельман рассказал DW о том, как Путин заговорил словами Дерриды и какие три типа людей нужны в России для осуществления перемен. dw.de »

2018-4-25 06:00