Результатов: 38

Могила бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта осквернена вандалами

Могила Гельмута Шмидта, бывшего канцлера Германии и его жены Локи разрисована свастиками, сообщает французский журнал Lefigaro.

ridus.ru »

2023-12-24 03:23

Канада начала рассмотрение вопроса о депортации эсэсовца Оберлендера

Миграционные власти Канады начали процесс рассмотрения вопроса о депортации пособника нацистов Гельмута Оберлендера. Члены зондеркоманды, переводчиком в которой он был, во время Великой Отечественной войны убили в газовых камерах более двух сотен детей из Ейского детского дома. vesti.ru »

2020-3-4 03:08

Канада начал депортацию экс-эсэсовца, входящего в топ-10 списка Визенталя

Власти Канады начали процесс депортации бывшего члена зондеркоманды CC-10 "А" Гельмута Оберлендера, сообщил его адвокат Рон Поултон. Карательная группа, где Оберлендер служил переводчиком, действовала на Кубани. vesti.ru »

2020-2-18 14:33

Канада начала депортацию экс-эсэсовца, входящего в топ-10 списка Визенталя

Власти Канады начали процесс депортации бывшего члена зондеркоманды CC-10 "А" Гельмута Оберлендера, сообщил его адвокат Рон Поултон. Карательная группа, где Оберлендер служил переводчиком, действовала на Кубани. vesti.ru »

2020-2-18 14:33

Бывший советник Гельмута Коля призвал стремиться к налаживанию отношений с Россией

Хорст Тельчик подчеркнул, что существует достаточно площадок для обмена мнениями, но они не всегда используются эффективно tass.ru »

2019-8-3 17:08

DLF: бывший советник Гельмута Коля указал Западу на «ошибки» в деле Скрипаля

Западные страны должны наконец-то прекратить накалять ситуацию и начать диалог с Москвой, заявил в интервью Deutschlandfunk бывший советник экс-канцлера Германии Гельмута Коля. Хорст Тельчик также отметил, что после инцидента в Солсбери Запад напрасно не задействовал целый ряд «инструментов» для снятия напряжённости в отношениях с Россией. russian.rt.com »

2018-4-2 08:55

Spiegel обвинил Гельмута Коля в спонсировании нацистов

Немецкий журнал Spiegel обвинил бывшего канцлера Германии Гельмута Коля в спонсировании нацистских преступников. Издание со ссылкой на недавно раскрытые документы сообщило, что в молодости политик жертвовал деньги в фонд помощи бывшим эсэсовцам. life.ru »

2018-2-3 13:43

Порошенко назвал Гельмута Коля большим другом Украины

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что бывший глава германского правительства Гельмут Коль был великим лидером объединённой Европы и большим другом Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 16:13

Медведев назвал Гельмута Коля архитектором единой Европы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время церемонии прощания с бывшим главой германского правительства Гельмутом Колем назвал политика архитектором единой Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 15:37

Дмитрий Медведев почтил в Страсбурге память Гельмута Коля

Премьер-министр России Дмитрий Медведев почтил память бывшего канцлера Германии Гельмута Коля. Церемония прощания проходит сегодня в здании Европейского парламента в Страсбурге. На нее прибыли более трех десятков действующих и бывших глав государств и правительств. vedomosti.ru »

2017-7-1 15:10

Медведев прибыл на похороны Гельмута Коля

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в Страсбург на церемонию прощания с бывшим федеральным канцлером ФРГ Гельмутом Колем, который скончался 16 июня. На самолете главы правительства на похороны по личному приглашению семьи Коль прилетела вдова первого президента России Наина Ельцина. lenta.ru »

2017-7-1 13:56

Сведение счетов: почему так долго не хоронят Гельмута Коля

В субботу в Страсбурге Европа попрощается с крестным отцом единой Европы, гражданином Евросоюза, бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем. До этого в ЕС подобных траурных церемоний не было. Отдельной государственной церемонии прощания в Германии не будет. tvc.ru »

2017-6-30 20:21

Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с кончиной Гельмута Коля

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня посетил посольство Германии в Баку. Он выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего федерального канцлера Германии Гельмута Коля. Глава государства также оставил запись в траурной … vestikavkaza.ru »

2017-6-20 12:17

ORF: со смертью Гельмута Коля Россия потеряла друга

Политики по всему миру выразили свои соболезнования в связи с кончиной экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля, сообщает ORF. Глава Кремля Владимир Путин назвал его «принципиальным сторонником развития дружественных отношений» между Москвой и Берлином. russian.rt.com »

2017-6-18 00:25

Путин рассказал о влиянии Гельмута Коля на его взгляды

Президент России Владимир Путин признался, что знакомство с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем произвело на него большое впечатление, а также повлияло и на взгляды российского президента. Об этом Путин заявил журналистам в субботу, 17 июня, сообщает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-6-18 19:38

Сборная Германии решила почтить память экс-канцлера Гельмута Коля

Национальная футбольная команда Германии выйдет на первый матч группового этапа Кубка конфедераций-2017 против соперников из Австралии с траурными повязками. Такое решение тренерский штаб бундестим принял в связи с кончиной экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля. vesti.ru »

2017-6-17 16:55

Немецкий футбольный союз просит почтить память Гельмута Коля перед матчем Кубка конфедераций

Немецкий футбольный союз (DFB) отправил запрос в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой почтить минутой молчания память бывшего канцлера Германии Гельмута Коля перед матчем Кубка конфедераций с Австралией. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 13:22

В Германии вспоминают легендарного «канцлера единства» Гельмута Коля

Он скончался накануне. Политик, сыгравший огромную роль на мировой арене. Он объединил ФРГ и ГДР,  предложил создать конкурента доллару — евро. И способствовал дружеским отношениям России и Германии. 5-tv.ru »

2017-6-17 11:36

Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля

Президент США Дональд Трамп выразил глубочайшие соболезнования народу Германии, родным и близким бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля, скончавшегося 16 июня. Об этом говорится в заявлении американского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 05:41

Смерть канцлера: чем Германия Гельмута Коля отличалась от Германии Меркель

Сегодня скончался экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль. Ушедший на покой политик умер в возрасте 87 лет. По данным германской прессы, Коль умер в собственном доме в городе Людвигсхафен-ам-Райн, расположенном на юго-западе страны riafan.ru »

2017-6-16 20:59

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Гельмута Коля

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля, отметив, что политика будут помнить в России как принципиального сторонника развития дружественных отношений между двумя странами. ntv.ru »

2017-6-16 20:57

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля

Президент России Владимир Путин направил президенту ФРГ Франк-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Ангеле Меркель телеграмму с соболезнованиями в связи со смертью экс-канцлера Гельмута Коля. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кремля. news.yandex.ru »

2017-6-16 20:48

Путин выразил соболезнования родным и близким Гельмута Коля

Президент России Владимир Путин направил телеграмму президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с соболезнованиями по поводу кончины Гельмута Коля. Бывший лидер Германии умер в пятницу утром в своем доме в городе Людвигсхафен. tvc.ru »

2017-6-16 20:44

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля

Президент России Владимир Путин направил телеграмму со словами соболезнования лидеру Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Ангеле Меркель в связи с кончиной экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-16 20:35

Умер бывший канцлер Германии Гельмут Коль

В пятницу, 16 июня, на 88 году жизни скончался бывший канцлер Германии Гельмут Коль. Об этом сообщает Bild. «Бывший канцлер Гельмут Коль умер сегодня утром в своем доме в Людвигсхафене», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2017-6-17 20:18