Результатов: 23

EchoMSK, Из беседы Михаила Горбачева с Гельмутом Колем. Архыз, 16 июля 1990 года

М.Горбачев: У нас будет взаимопонимание, что Германия является членом НАТО, но уход советских войск не подорвет безопасности Советского Союза. Об этом надо совершенно четко договориться... echo.msk.ru »

2021-12-18 22:25

Европа попрощалась с Гельмутом Колем – автором воссоединения Германии

Он похоронен в соборе Шпайера, где покоятся тела нескольких правителей Священной Римской и который Гельмут Коль считал символом единства Европы svoboda.org »

2017-7-2 21:20

Европа простилась в Страсбурге с «канцлером единства» Гельмутом Колем

Европа простилась с бывшим канцлером ФРГ, первым руководителем объединенной Германии Гельмутом Колем (1930-2017). Официальная общеевропейская траурная церемония состоялась в субботу в здании Европейского парламента (ЕП) в Страсбурге. news.yandex.ru »

2017-7-1 15:53

Медведев простился с экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем

В Страсбурге прошла церемония прощания с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем. Российскую делегацию представлял премьер-министр нашей страны Дмитрий Медведев. Он отметил личный вклад экс-канцлера в установлении надежного партнерства между Москвой и Берлином. tvc.ru »

2017-7-1 14:39

Дмитрий Медведев простился с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем

Дмитрий Медведев поднялся в траурную комнату, в которой находится гроб с телом бывшего канцлера, и почтил его память минутой молчания. Российский премьер оставил запись в книге соболезнований. Кроме Медведева во Францию проститься с Колем прибыла экс-первая леди России Наина Ельцина. news.yandex.ru »

2017-7-1 14:00

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии прощания с Гельмутом Колем

Дмитрий Медведев прибыл в Страсбург для участия в церемонии прощания с  Гельмутом Колем. На одном самолете с главой правительства прилетела вдова первого президента России Наина Ельцина. dp.ru »

2017-7-1 13:25

Медведев простился с Гельмутом Колем

Медведев и Наина Ельцина прибыли в Страсбург на одном самолете. Вдова первого президента России прилетела на церемонию по личному приглашению семьи Коль. Экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль скончался утром 16 июня в своем доме в немецком Людвигсхафене. news.yandex.ru »

2017-7-1 13:04

Премьер Медведев и Наина Ельцина прибыли на прощание с Гельмутом Колем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Страсбург, где в субботу пройдет прощание с бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем nsn.fm »

2017-7-1 12:58

Дмитрий Медведев и Наина Ельцина простились с Гельмутом Колем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отдал дань памяти бывшему канцлеру Германии Гельмуту Колю, церемония прощания с которым проходит в здании Европарламента в Страсбурге. В церемонии прощания принимают участие более 30 действующих и бывших глав государств и правительств. utro.ru »

2017-7-1 12:26

Медведев прибыл в Страсбург для участия в церемонии прощания с Гельмутом Колем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Страсбург, где примет участие в церемонии прощания с бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 11:44

Медведев возглавит российскую делегацию на церемонии прощания с Гельмутом Колем

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев примет участие в траурной церемонии прощания с бывшим федеральным канцлером ФРГ Гельмутом Колем, которая пройдет 1 июля в Страсбурге. Коль скончался на 88-м году жизни в своем доме в Людвигсхафене-ам-Райне 16 июня. lenta.ru »

2017-6-27 13:16

Медведев отправится на церемонию прощания с Гельмутом Колем

Церемония прощания с бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем состоится в Страсбурге. В ней примет участие российский премьер-министр Дмитрий Медведев. nation-news.ru »

2017-6-27 11:30

На церемонии прощания с Гельмутом Колем российскую делегацию возглавит Медведев

Делегацию России на церемонии прощания с бывшим федеральным канцлером ФРГ Гельмутом Колем возглавит российский премьер-министр Дмитрий Медведев.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-27 11:28

Юнкер предложил сделать церемонию прощания с Гельмутом Колем общеевропейской

Евросоюз организует общеевропейскую церемонию прощания с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем, которая будет проходить в Страсбурге. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью изданию Bild. tvzvezda.ru »

2017-6-18 03:07

ЕС проведет церемонию прощания с Гельмутом Колем - Дата пока неизвестна

Евросоюз организует общеевропейскую церемонию прощания с экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем в Страсбурге. Об этом накануне сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью изданию Bild. Он отметил, что еще при жизни Гельмут Коль стал почетным гражданином Европы, поэтому ему полагается такая же европейская церемония. abnews.ru »

2017-6-19 02:25

С бывшим канцлером Гельмутом Колем простятся на общеевропейском уровне

Общеевропейская церемония прощания с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем состоится во французском Страсбурге. ntv.ru »

2017-6-17 21:31

Bild: ЕС организует церемонию прощания с Гельмутом Колем

Как сообщил в субботу таблоид Bild, она состоится в Страсбурге. Дата прощания пока не называется. До сих пор ЕС еще ни разу в своей истории не организовывал церемонии прощания с умершими политиками из европейских стран, напомнила Bild. news.yandex.ru »

2017-6-18 20:13