Результатов: 177

Израиль обвинил Генассамблею ООН в антисемитизме

Дипломат постпредства Израиля Реут Шапир Бен-Нафтали заявила, что ассамблея регулярно принимает резолюции с обвинениями в адрес ее страны, но "сохраняет молчание" в свете "преступлений, совершенных террористами ХАМАС" tass.ru »

2023-11-28 22:13

Делегация ПКР во главе с Рожковым прилетела в Бахрейн на генассамблею МПК

На генеральной ассамблее будет рассмотрен вопрос членства Паралимпийского комитета России в международной организации tass.ru »

2023-9-26 17:15

Россия внесет в Генассамблею ООН резолюцию по информационным технологиям

Россия внесет в первый комитет Генеральной ассамблеи ООН проект резолюции по теме информационно-коммуникационных технологий nsn.fm »

2023-9-23 02:45

Телеграм: Штормит Кавказ и Генассамблею ООН

Главным событием недели для российских Телеграм-каналов стал разгром Азербайджаном мятежного Карабаха. И пока Баку вел «антитеррористические мероприятия локального характера» против армян Карабаха, в Ереване лишь митинговали. nsn.fm »

2023-9-22 16:58

Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Руководитель внешнеполитического ведомства возглавляет делегацию от нашей страны. tvzvezda.ru »

2023-9-20 04:29

В США высмеяли Зеленского за приезд на Генассамблею ООН в трениках

В Конгрессе США раскритиковали внешний вид Владимира Зеленского, прибывшего в Нью-Йорк к Генассамблее ООН и голосованию Палаты представителей Штатов о выделении очередного пакета помощи в 300 миллионов долларов Украине. life.ru »

2023-9-19 20:50

Зеленский прилетел на Генассамблею ООН

Владимир Зеленский прилетел в Нью-Йорк, где 20 сентября состоится заседание на уровне глав делегаций в рамках Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. Также он планирует посетить местный военный госпиталь, в котором украинские военные проходят лечение и реабилитацию. life.ru »

2023-9-19 01:04

Рябков: Россия готова ко всему в вопросе с визами США на Генассамблею ООН

Россия готова к любому развитию событий в вопросе выдачи виз США российской делегации и журналистам на 78-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН, однако пока признаков возможного срыва нет nsn.fm »

2023-8-26 09:56

FT: британский премьер впервые за десятилетие пропустит Генассамблею ООН

По информации газеты, делегацию королевства возглавят заместитель премьер-министра Оливер Дауден и глава МИД Джеймс Клеверли tass.ru »

2023-8-26 22:42

Стало известно о возможном визите Зеленского на Генассамблею ООН

Президент Украины Владимир Зеленский поучаствует в неделе высокого уровня сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщает Bloomberg. По данным источников издания, глава государства планирует продвигать свой «мирный план» и, как ожидается, примет участие во встречах на полях ГА ООН. lenta.ru »

2023-7-31 20:02

На Генассамблею ООН вынесут антироссийскую резолюцию

Страны-союзники Украины предложат Генеральной ассамблее ООН проголосовать за резолюцию с призывом к России «немедленно, полностью и безоговорочно вывести все свои вооруженные силы из Украины, в соответствии с ее международными признанными границами», пишет Associated Press. lenta.ru »

2023-2-12 03:37

МИД Украины: Зеленский может посетить в феврале Генассамблею ООН

Президент Украины Владимир Зеленский может в конце февраля посетить Генассамблею ООН. Об этом сообщила в интервью агентству "Ассошиэйтед Пресс" замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. argumenti.ru »

2023-1-14 17:47

В МИД Украины заявили, что Зеленский хочет очно посетить Генассамблею ООН в конце февраля

Первый замглавы дипведомства Эмине Джапарова отметила, что поездка может и не состояться в связи с вопросами обеспечения безопасности украинского президента tass.ru »

2023-1-14 16:36

Полянский: Запад через Генассамблею ООН стремится присвоить активы России

Страны Запада стремятся через Генассамблею ООН придать попыткам присвоить замороженные российские активы "некую видимость легитимности". Такое заявление сделал заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-11-14 01:27

Латвия бойкотирует генассамблею олимпийских комитетов из-за России

Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) бойкотирует генеральную ассамблею Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в случае допуска России и Белоруссии. Президент ЛОК Жоржс Тикмерс заявил, что латвийские спортсмены и представители спортивной индустрии не обязаны участвовать в соревнованиях с россиянами. lenta.ru »

2022-10-18 20:55

GT: США пытаются нанести удар по Москве через Генассамблею ООН

США пытаются использовать заседание Генассамблеи ООН для резких антироссийских выступлений. Америка в очередной раз демонстрирует свою враждебность РФ, сообщает газета Global Times. riafan.ru »

2022-9-23 18:33

США отказались выдать визу на Генассамблею ООН нескольким дипломатам из России

Ряд членов делегации России на Генассамблее ООН не получили визу США. Речь в том числе идет о двух представителях «официальной части делегации», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-9-21 08:45

Тихановская приехала на Генассамблею ООН

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская приехала в штаб-квартиру ООН, где проходит заседание Генассамблеи. Политик вошла в главное здание ООН около 18:00 по местному времени (1:00 21 августа по московскому времени), ее сопровождали несколько человек. lenta.ru »

2022-9-21 03:31

Самолёт Лаврова доберётся до США на Генассамблею ООН в облёт недружественных стран

Самолёт российской делегации во главе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым будет облетать воздушное пространство недружественных стран по пути в Нью-Йорк, где пройдёт 77-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2022-9-20 17:35

Стало известно о планах Тихановской приехать на Генассамблею ООН

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская может посетить неделю высокого уровня сессии ГА ООН. «Предполагается, что Тихановская и ее сотрудники могут присоединиться к Польше или к одному из трех прибалтийских государств — Литве, Латвии или Эстонии», — сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-18 22:00

США не выдали визы большей части делегации России на Генассамблею ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что большая часть российской делегации не получила визы США для участия в неделе высокого уровня сессии Генассамблеи. «Части делегации, которая летит с министром, визы выдали. lenta.ru »

2022-9-15 22:07

Лавров и ряд членов делегации РФ на Генассамблею ООН получили визы США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и некоторые члены делегации Москвы на 77 сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций получили визы США для поездки в Нью-Йорк nsn.fm »

2022-9-13 13:00

Зеленский: Украина намерена «привлечь к ответственности» Россию через Генассамблею ООН

Соответствующая резолюция будет вынесена на рассмотрение «с тем, чтобы восстановить справедливость в международных отношениях». rosbalt.ru »

2022-8-24 20:54

ООН работает с США и РФ по выдаче виз российской делегации на Генассамблею

Глава ООН Антониу Гутерриш находится в тесном взаимодействии с США и Рф по выдаче виз российской делегации на Генассамблею nsn.fm »

2022-8-18 21:58

Посольство РФ потребовало от Госдепа выдать Лаврову визу на Генассамблею ООН

США в последние годы неоднократно создавали российской стороне проблемы с рабочими поездками по ооновской линии. 5-tv.ru »

2022-8-18 21:40

Стало известно о готовности ООН обеспечить россиян визами на Генассамблею

ООН продолжит работу по обеспечению российской делегации визами на Генеральную Ассамблею организации в Нью-Йорке. Об этом рассказали в офисе генсека ООН Антониу Гутерриша. Кроме того, в ООН рассказали, что находятся в тесном контакте с американской администрацией по вопросу выдачи виз на посещение США. lenta.ru »

2022-8-17 20:48

В США ответили на вопрос о предоставлении Лаврову визы на Генассамблею ООН

Представитель американского постпредства заявил, что Соединенные Штаты должны содействовать приезду иностранных делегатов в штаб-квартиру организации. aif.ru »

2022-8-9 04:44

В США отказались сообщить, выдадут ли визу Лаврову для поездки на Генассамблею ООН

Власти США «серьезно относятся к своим обязательствам» относительно выдачи виз в рамках соглашения с ООН о штаб-квартире организации в Нью-Йорке, заявило... rosbalt.ru »

2022-8-9 03:59

В постпредстве США в ООН ответили на вопрос о предоставлении Лаврову визы на Генассамблею

Визовые вопросы являются конфиденциальными по законодательству США, отметили в американской миссии tass.ru »

2022-8-9 00:58

США ответили на вопрос о визе Лаврову на Генассамблею ООН

Представитель постпредства США в Организации Объединенных Наций (ООН) на вопрос о визе главе МИД России Сергею Лаврову для участия в работе Генассамблеи ответил, что Вашингтон в рамках соглашения должен содействовать приезду иностранных делегатов в штаб-квартиру ООН и серьезно относится к своим обязательствам. lenta.ru »

2022-8-9 00:51

Владимир Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре

В этом году вместо президента РФ Владимира Путина российскую делегацию на очередной сессии Генассамблеи ООН возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. versia.ru »

2022-8-8 17:48

Песков ответил на вопрос о поездке Путина на Генассамблею ООН

Президент России Владимир Путин не поедет на 77-ю сессию Генассамблеи ООН, которая состоится в сентябре в Нью-Йорке. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства также не собирается выступать и по видеосвязи. life.ru »

2022-8-8 17:36

Песков: Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре

Также он подчеркнул, что глава государства не собирается выступать на мероприятии даже в формате видеосвязи. «Нет. Поездка и выступление не планируются», - сказал Песков (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-8-8 17:36

Песков заявил, что Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не поедет на 77-ю сессию Генассамблеи ООН в сентябре, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-8 17:28

Путин отказался ехать на Генассамблею ООН

Вместо президента России Владимира Путина российскую делегацию на Генассамблее ООН в сентябре возглавит глава МИД Сергей Лавров. Пресс-секретарь президента также заявил, что Путин не планирует выступать в ходе сессии. lenta.ru »

2022-8-8 16:43

Бербок призвала Генассамблею ООН осудить вторжение России в Украину

Глава МИД Германии призвала страны-члены ООН поддержать резолюцию с осуждением российского нападения на Украину. Она обвинила Москву в оправдании агрессии "неприкрытой ложью". dw.de »

2022-3-2 03:59

Зеленский пообещал до конца года внести в Генассамблею ООН резолюции по Крыму

Украина до конца 2021 года внесет на рассмотрение Генассамблеи ООН обновленные резолюции о ситуации в Крыму, пообещал президент Владимир Зеленский. Резолюции будут посвящены вопросу соблюдения прав человека и «милитаризации» полуострова, пояснил Зеленский во вторник, 5 октября. lenta.ru »

2021-10-5 15:48

Российскую делегацию на Генассамблею ООН оставили без виз

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что российская делегация испытала проблемы с получением американских виз для поездки на Генассамблею ООН. Лавров заявил, что ряд членов делегации остался без виз. lenta.ru »

2021-9-25 19:32

С чем мировые лидеры приехали на Генассамблею ООН?

Ежегодно в Нью-Йорке проходит съезд лидеров всех стран, называющийся Генеральной Ассамблеей ООН. Обычно их представляют либо президенты/премьер-министры, либо главы МИД. В отличие от СБ ООН, решения ГА ООН юридически необязательные. vestikavkaza.ru »

2021-9-21 15:00

Азаров назвал приехавшего на Генассамблею ООН Зеленского «политическим туристом»

Зеленский поставит в Нью-Йорке давно заезженную пластинку, сказал НСН экс-премьер Украины. nsn.fm »

2021-9-21 12:03

Азаров назвал собравшегося на Генассамблею ООН Зеленского «политическим туристом»

Зеленский поставит в Нью-Йорке давно заезженную пластинку, сказал НСН экс-премьер Украины. nsn.fm »

2021-9-21 12:03

ООН не будет требовать доказательства вакцинации для доступа на Генассамблею

В силе остается система, действовавшая во время 75-й сессии, основанная на доверии к честному слову делегатов tass.ru »

2021-9-17 18:11

Экс-замгенсека ООН: Россию могут не пустить в Генассамблею из-за прививок

Это может мпроизойти из-за требования пускать только привитых, а ООН до сих не признала российскую вакцину, напомнил дипломат Сергей Орджоникидзе. nsn.fm »

2021-9-16 10:07