Результатов: 44

Полковник СБУ заявил о преимуществе Сырского перед украинскими генералами

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский учился в одном из лучших высших военных заведений России. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-2-14 23:23

"Банковая делает свой ход": В Раде раскрыли план Зеленского расправиться с генералами ВСУ

На Украине готовятся уголовные расследования в отношении командования ВСУ. Об этом рассказал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, намекнув, что к делу причастен Владимир Зеленский. life.ru »

2023-11-13 16:07

В США заявили о войне Зеленского со своими генералами

Американский обозреватель Стивен Брайен заявил, что украинский президент Владимир Зеленский находится в состоянии войны со своими генералами. «Даже The New York Times, глашатай американских властей в вопросах об Украине, написал о конфликте между Зеленским и его военачальниками», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-7 17:33

В США объяснили позиционирование русскими генералами Вашингтона как угрозы

Русские генералы позиционируют Вашингтон как угрозу, они видят агрессивную экспансию США и будут на нее отвечать. Об этом сообщил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, мнение, что Россия якобы «представляет экзистенциальную угрозу» для Америки из-за обширного ядерного арсенала, абсурдно. lenta.ru »

2023-10-2 21:57

Стали известны детали тайной встречи Залужного с генералами НАТО

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в августе тайно встречался высокопоставленными военными США и Великобритании, чтобы обсудить перезагрузку военной стратегии Украины и планы на 2024 год. lenta.ru »

2023-8-26 21:21

В Киеве подтвердили участие главкома ВСУ в секретном совещании с генералами НАТО

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк подтвердил участие главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в секретном совещании с генералами НАТО. По его словам, главком украинских войск практически каждый день общается с представителями Минобороны и Генштаба стран-союзников Киева. lenta.ru »

2023-8-26 21:15

СМИ узнали о тайной встрече Залужного с генералами НАТО

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провёл тайную встречу с главнокомандующим Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи и начальником британского штаба обороны Энтони Радакиным. life.ru »

2023-8-26 16:29

Стало известно о передаче генералами ВСУ информации о коррупции Зеленского

Генералы ВСУ могли передать ЦРУ США информацию о краже президентом страны Владимиром Зеленским финансовой помощи. Об этом пишет портал Al Mayadeen со ссылкой на статью журналиста Сеймура Херша, сообщившего, что украинского лидера обвиняют в незаконном присвоении 400 миллионов долларов западных фондов помощи. lenta.ru »

2023-7-30 15:32

В России пообещали уничтожать собрания украинских военных с западными генералами

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров пообещал, что собрания украинских военных с западными генералами и иностранными наемниками будут уничтожаться. Он назвал виной Украины использование гражданских объектов для проведения совещаний наемников, инструкторов и западных генералов со своими военными. lenta.ru »

2023-6-30 13:14

В Ростове люди в камуфляже, в регионах усилили безопасность. Пригожин поговорил с генералами. Что известно о ситуации?

В Москве проводят антитеррористические мероприятия, направленные на усиление мер безопасности, заявил мэр города Сергей Собянин. По его словам, введен дополнительный контроль на дорогах города. «Возможно ограничение проведения массовых мероприятий», — подчеркнул он, попросив граждан отнестись к этим мерам с пониманием. lenta.ru »

2023-6-24 08:18

Зеленский посовещался с генералами по поводу утечки информации

Президент Украины Зеленский провел заседание ставки верховного главнокомандующего республики, в ходе которого обсудил вместе с генералами ВСУ предотвращение утечек информации о намерениях армии страны. lenta.ru »

2023-4-8 17:15

Гиперзвуковой Кинжал достал бункер с генералами армии США

Возможное применение Россией для ядерного удара гиперзвукового оружия, которое невозможно перехватить, заставляет нервничать американцев и их союзников. Среди разнообразных средств поражения они недавно уже смогли испытать на себе эффективность гиперзвуковых ракет воздушного базирования «Кинжал». oko-planet.su »

2023-4-3 07:27

Ким Чен Ын сводил жену и дочь на вечеринку с генералами

Лидер КНДР Ким Чен Ын провёл встречу с генералами Корейской народной армии, приуроченную к 75-й годовщине её основания. Пришёл он на неё не один, а вместе с женой и дочерью, передаёт радио "Голос Кореи". life.ru »

2023-2-8 08:00

Зеленский посовещался с генералами во второй раз

Президент Украины Владимир Зеленский во второй раз за пять дней провел заседание ставки верховного главнокомандующего страны о положении дел в Донбассе и на юге страны. В ходе заседания украинские командующие оперативных направлений выступили с докладами о ситуации на вверенных им направлениях. lenta.ru »

2023-1-16 17:01

Зеленский посовещался с генералами

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. «Заслушали доклады командующих войсками оперативных направлений об актуальной ситуации на передовой. (. . lenta.ru »

2022-10-24 16:15

Минобороны: ВС РФ "Калибрами" уничтожили пункт управления с генералами и офицерами ВСУ

Более 50 генералов и офицеров ВСУ были уничтожены в результате удара ракетами "Калибр" по пункту управления в Днепропетровской области. Об этом в ходе брифинга доложил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-19 13:30

"Между Шойгу и генералами, которые руководят армией, расстояние гораздо больше, чем между Шойгу за столом с Путиным". Бывший ближайший друг Путина Пугачев рассказал, почему Украина победит Россию

Бывший российский банкир, бывший друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев уверен, что в войне, которую Россия ведет против Украины, победит Украина. Такое мнение он высказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 22:13

Как аристократ Юлиус Гайнау расправлялся с венгерскими генералами

Юлиус Гайнау считался таким же жестоким австрийским полководцем, как и великий князь Альфред Виндишгрец. Оба этих военных деятеля были виновны в массовых расправах над повстанцами во времена «Весны народов». argumenti.ru »

2021-5-29 21:41

Путин сравнил политиков с генералами из повести Салтыкова-Щедрина

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с французскими бизнесменами на тему «Северного потока – 2» вспомнил героя писателя Салтыкова-Щедрина из «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил». fedpress.ru »

2021-4-29 16:05

Украинские генерал-полковники станут просто генералами

В армии Украины собираются отменить звание генерал-полковника и заменить его просто генералом. Законопроект, который внесет изменения в систему воинских чинов, прошел второе чтение в Верховной раде. vesti.ru »

2020-6-4 16:29

Замдиректора Росгвардии Олег Плохой и еще ряд силовиков стали генералами

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении генеральских званий ряду силовиков. В частности, как сообщается на портале правовой информации,... rosbalt.ru »

2020-2-21 10:33

Военного атташе США пригласили посоревноваться в стрельбе с российскими генералами

Военных атташе нескольких государств, включая Соединенные Штаты, пригласили принять участие в соревнованиях по пулевой стрельбе с российскими генералами и адмиралами. Мероприятие состоится в четверг, 14 марта, в Москве под эгидой ДОСААФ. tvzvezda.ru »

2019-3-13 22:45

Антонов: от диалога между генералами США и России выигрывает международная безопасность

Посол России в США отметил, что встречи на таком уровне позволяют укреплять доверие и взаимопонимание между странами tass.ru »

2019-3-6 06:09

"Культурная программа". Пригожин на встрече с ливийскими генералами

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне недавно заявил, что российского военного присутствия в Ливии нет svoboda.org »

2018-11-10 23:45

Источник: граничащие с Украиной регионы России укрепят проверенными генералами

В российских регионах, граничащих с Украиной, местные управления силовых структур будут укрепляться за счет наиболее проверенных и опытных руководителей, рассказал Znak znak.com »

2018-8-3 14:48

Кусок эфира, Михаил Пиотровский: У нас нет проблем с генералами, у нас проблемы с сержантами, которые начинают сильно командовать

Эрмитаж теоретически не сильно зависит от Министерства культуры, потому что мы – получатель бюджетных средств, главный получатель, мы получаем прямо из бюджета. Но тратим их, конечно, под контролем Министерства... echo.msk.ru »

2018-5-19 14:47

В МВД пояснили инцидент со следователем и двумя генералами, которых не пропустили в лифт

Ранее Пятый канал сообщал, что офицер полиции не пропустил в лифт вышестоящее начальство. 5-tv.ru »

2018-1-10 20:50

Южный военный округ усилят боевыми генералами

Южный военный округ усилят боевыми генералами. Закончен отбор высшего руководящего состава в формирующуюся 8 общевойсковую армию Южного военного округа. Планируется, что новое соединение будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности на южном направлении, прежде всего – на границе с Украиной. gospress.ru »

2017-7-10 22:47

Вооруженные силы России укомплектовались генералами и адмиралами на 95 процентов

В вооруженных силах России заняты 95 процентов должностей высшего офицерского состава. Об этом, как передает ТАСС, на специальном сборе начальников кадровых органов ВС России сообщил начальник управления президента по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров. lenta.ru »

2017-2-2 15:39

Селфи от Полторака: почему США недовольны украинскими генералами

Солдаты и высшие военные чины армии США выразили глубокое недовольство непрофессиональным поведением украинских коллег во время военно-тактических учений Sea Breeze — 2016. riafan.ru »

2016-7-27 17:50

Савченко: США недовольны генералами Украины

Военные США оказались недовольны украинскими генералами на учениях «Sea-Breeze-2016», передает РИА Новости заявление Надежды Савченко. Об этом депутат Рады написала в своем Фейсбуке. По ее словам, на учениях произошли значительные неполадки по вине украинской стороны.

«Работой украинского командования недовольна не только я, но и американцы», - сообщила Савченко. Она рассказала, что, в частности была задержана высадка десанта на целых сорок минут. Это произошло из-за того, что генералы Украины опоздали на значительное время, а потом «еще делали селфи».

kapital-rus.ru »

2016-7-27 15:47

Настоящий детектив: как спецслужбы охотились за генералами СК

Задержание высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России бросает тень на все ведомство, но работа по очищению рядов от криминала будет продолжена. Такое заявление сегодня сделал официальный представитель Следкома Владимир Маркин. vesti.ru »

2016-7-20 17:21