Результатов: 100

На Украине вывели на аварийный ремонт генератор на одной из ГЭС

На Украине вывели на аварийный ремонт гидрогенератор на одной из гидроэлектростанций (ГЭС). Об этом рассказало министерство энергетики страны. Ранее аварийный ремонт также потребовался на трех блоках тепловых электростанций (ТЭС). lenta.ru »

2024-3-7 12:07

В Перми создали компактный генератор, создающий сорбент для устранения разливов нефти

Как отметили в пресс-службе Пермского национального исследовательского политехнического университета, разработка будет полезна для нефтеперерабатывающих предприятий и автосалонов, а также для нужд военных в зоне СВО tass.ru »

2024-1-17 22:28

В секторе Газа остановился единственный генератор больницы «Аль-Амаль»

В больнице «Аль-Амаль» города Хан-Юнис на юге сектора Газа перестал работать единственный генератор. Это угрожает жизни 90 пациентов. Из них 25 находятся в отделении медицинской реабилитации. Об этом сообщили в Палестинском обществе Красного Полумесяца. tvzvezda.ru »

2023-11-14 06:31

Разработанный в Мордовии генератор повысит эффективность ремонта двигателей

Такой генератор выполнен на основе высокочастотного однофазного преобразователя энергии с гальваническим разделением входа и выхода. В состав устройства входят силовой блок на основе высокочастотного преобразователя энергии, блок управления на современном микропроцессоре, блок индикации для ввода-вывода информации и блок вибровозбудителя tass.ru »

2023-11-7 21:49

Главный генератор индонезийской больницы на севере Газы вышел из строя

В Минздраве Газы сообщили, что главный генератор индонезийской больницы, расположенной на севере сектора Газы, в настоящий момент не работает из-за нехватки топлива social.mk.ru »

2023-11-2 09:44

В Тюмени вспыхнул генератор на ТЭЦ-2: «Полгорода со свечами могли сидеть»

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Сегодня во втором блоке ТЭЦ-2 в Тюмени загорелся генератор. Некоторые горожане заметили дым, идущий от теплоэлектроцентрали. Однако пожарные вовремя прибыли на место происшествия. fedpress.ru »

2023-9-19 20:35

У российского самолета отключился генератор во время полета

У самолета российской авиакомпании Utair во время полета отключился генератор. Уточняется, что пассажирский лайнер следовал по маршруту Уфа — Когалым во вторник, 18 апреля. Несмотря на произошедшее, пилоты воздушного судна совершили благополучную посадку в пункте назначения. lenta.ru »

2023-4-21 16:20

У самолета компании Utair отказал генератор

КОГАЛЫМ, 20 апреля, ФедералПресс. У летевшего из Уфы в Когалым самолета компании Utair отказал генератор левого двигателя. Воздушное судно успешно приземлилось в аэропорту назначения. fedpress.ru »

2023-4-20 13:57

Житель Екатеринбурга лишился 70 тыс. рублей, купив генератор на парковке возле ТЦ

Мужчина стал жертвой мошенника в Екатеринбурге. Он купил подделку вместо генератора за 70 тыс. рублей, сообщает портал E1.RU. riafan.ru »

2023-2-11 20:38

В многоэтажке в Киеве взорвался генератор

В многоэтажном доме на левобережье Киева произошел взрыв, сообщают украинские СМИ. «На улице Цветаевой произошел взрыв в многоэтажке», — говорится в сообщении. В некоторых квартирах вылетели окна, начался пожар. lenta.ru »

2022-12-5 23:02

Замерзающие украинцы поделились способом сделать генератор из стиральной машины

Первый снег Украина встретила без света, тепла и воды, зато с бодрой речью Зеленского, празднующего девятую годовщину Евромайдана social.mk.ru »

2022-11-22 16:32

Генератор случайных чисел помог мужчине выиграть в лотерею 24 миллиона рублей

Житель США купил лотерейный билет и сорвал джекпот благодаря тому, что воспользовался генератором случайных чисел. Он получил приз в виде ежегодных выплат по 25 тысяч долларов (1,5 миллиона рублей). lenta.ru »

2022-11-2 18:44

"Она не генератор политики": Политолог раскрыл, от чего зависит визит Пелоси на Тайвань

Визит спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань зависит не от её желания, так как она является исполнителем, а не "генератором политики". Об этом в беседе с Лайфом рассказал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Владимир Оленченко. life.ru »

2022-8-1 19:11

Своя электростанция. Что делать, если отключают свет?

Отключают свет по многим причинам: плановые работы, обрыв линии, изношенность сетей и оборудования, которое даёт сбой… Нам от этого не легче aif.ru »

2022-3-21 00:09

Что сделать с аккумулятором и генератором перед холодами?

Грядет сезонное понижение температуры и обильные снегопады. Как подготовить к ним автомобильную батарею? aif.ru »

2021-10-22 10:35

Смыслы недели в ДФО: «генератор мемов» и визит высоких чиновников

Очередная неделя на Дальнем Востоке ознаменовалась рождением нового мема с участием регионального чиновника. Вирусное видео стало предметом для обсуждения в местных – и не только – телеграм-каналах. fedpress.ru »

2021-10-15 10:44

Ненужная экономия. Опасна ли для аккумулятора езда с выключенными фарами?

Многие водители берегут лампы и генератор автомобиля и стараются не включать фары ближнего света днем. В некоторых случаях это может привести к повреждению батареи. aif.ru »

2021-7-31 00:06

Генератор с встроенным автозапуском. Как сэкономить на покупке АВР?

Электростанция с встроенным автоматическим запуском - оптимальное решение для дома и дачи. Качество и надёжность от производителя с мировым именем. Недорогой АВР. metronews.ru »

2021-6-10 13:36

Пять способов «убить» генератор. Чек-лист плохого автомобилиста

Неправильная эксплуатация приводит к снижению ресурса технического узла. Однако есть такие ошибки, которые могут мгновенно вывести главный источник тока из строя. aif.ru »

2021-6-1 20:48

Panasonic выпустит в России портативный генератор для защиты от коронавируса

Panasonic обещает выпустить в России портативный генератор, рассеивающий воздух с наночастицами. В компании утверждают, что прибор способен подавлять аллергены, запахи и коронавирусы — включая тот, что спровоцировал пандемию COVID-19 vesti.ru »

2021-2-19 19:28

В России выпустят портативный генератор для защиты от коронавируса

Panasonic обещает выпустить в России портативный генератор, рассеивающий воздух с наночастицами. В компании утверждают, что прибор способен подавлять аллергены, запахи и коронавирусы — включая тот, что спровоцировал пандемию COVID-19. vesti.ru »

2021-2-20 19:28

Автор «черных» адресных табличек Челябинска выложил в Сеть бесплатный генератор

После скандала с дизайном адресных табличек в Челябинске автор одного из вариантов оформления указателей Илья Бирман выложил в свободный доступ генератор макетов, которым могут воспользоваться все желающие znak.com »

2021-1-25 10:02

«Генератор психопатии» Mahnunt – одна из крайне нежелательных игр на планете

Игры бывают разные. Бывают те, в которых ловишь бабочек или покемонов. Бывают, в которых помогаешь главным героям спасать галактики от вселенского зла. А бывают и те, в которых приходится убивать людей, причём на высшем уровне насилия. argumenti.ru »

2020-10-31 21:26

Водителю сломанного грузовика под Мурманском привезли генератор и еду

Мурманск, 23 октября. Десятки неравнодушных граждан откликнулись на призыв о помощи водителю грузовика, попавшему в аварию под Мурманском. В частности, ему привезли генератор. riafan.ru »

2020-10-23 15:26

Как подготовить автомобиль к первым заморозкам?

Резкие скачки температуры негативно сказываются на состоянии технических систем. Какие детали требуется починить и смазать в первую очередь? aif.ru »

2020-10-22 17:52

В Адыгее подключили к электросетям первый солнечный генератор

Первую в регионе солнечную электростанцию построили в пригороде столицы Адыгеи городе Майкопе. Мощность солнечного генератора составляет 4 МВт argumenti.ru »

2020-9-8 10:28

Дайте больше ливней: создан генератор, собирающий энергию капель дождя

Бессовестно дождливое лето капает не только на землю, но и на мозг. Изобретателям. Они решили, что пора бы каплям не стучать без толку по стеклам наших домов и автомобилей, а снабжать их электричеством, и разработали устройство, собирающее энергию падающих капель. vesti.ru »

2020-7-29 16:46

Можно ли сэкономить, если не включать ближние фары днем?

Нередко водители ездят с выключенным ближним светом фар. Им кажется, что тем самым экономится электроэнергия, снижается нагрузка на генератор, увеличивается срок службы ламп. Действительно ли это так? aif.ru »

2020-7-9 11:39

Генератор случайных чисел вывел подростков на жуткий чемодан

Во время пандемии на Западе стало популярным приложение, которое позволяет прогуляться в точку со случайно сгенерированными координатами. Молодежь, которая развлекается таким образом, называет себя "рандонавтами". incident.mk.ru »

2020-6-23 23:52

Как тебе такое, Илон Маск? Британцы создали генератор, который делает из любого авто электрокар

Илон Маск больше не самый умный и предприимчивый на планете. Британцы создали устройство, которое превратит любой автомобиль в электрический.Читать далее... life.ru »

2020-6-10 14:30

Белковский: С одной стороны, Шнуров – генератор духовных скреп, а с другой – мультимиллионер

Лидер российской группы "Ленинград" и член Партии роста Сергей Шнуров смог "очень успешно монетизировать свой талант", сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2020-3-8 14:46

Цифровое деловое пространство к 8 Марта запустило генератор идей для женщин

В преддверии Международного женского дня Цифровое деловое пространство запустило новый диджитал-проект «Клара, давай!». Инициатива поможет вдохновить женщин на новые идеи и свершения, сообщили в пресс-службе ЦДП. vm.ru »

2020-3-7 09:57

Одна капля на сто светодиодов: учёные из Гонконга разработали высокоэффективный водный генератор электроэнергии

Группа учёных из Гонконга разработала высокоэффективный электрогенератор, способный зажечь сто светодиодных лампочек от одной капли воды. Цель проекта — способствовать борьбе с энергетическим кризисом. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-23 18:08

Революция? Бактериальные нанопроволоки вырабатывают ток из влажного воздуха

Новый генератор тока, как утверждают создатели, функционирует 24 часа в сутки, черпая энергию из естественной влажности воздуха. Как работает устройство, подозрительно напоминающее вечный двигатель? vesti.ru »

2020-2-19 17:05

Генератор паролей Сбербанка посоветовал клиенту убивать евреев

Сбербанк намерен пересмотреть процесс формирования кодов для смс-рассылки после того, как клиент сообщил о получении пароля плачь и убивай евреев, сообщили в пресс-службе банка. «Данный код представляет собой набор случайных символов. vz.ru »

2019-11-21 13:40

В лагере экоактивистов в Лондоне обнаружили дизельный генератор

С 7 октября в ряде западных стран проходит глобальная синхронизированная акция движения Extinction Rebellion. Экоактивисты заявляют, что борются с загрязнением окружающей среды. Между тем, в Сети появилось видео из их лагеря в Лондоне: там обнаружили замаскированный поддонами дизельный генератор. vesti.ru »

2019-10-10 18:59

Московская рулетка. Кажется, участников «массовых беспорядков» судит генератор случайных чисел: приговор Даниле Беглецу оставлен без изменений

Кажется, участников «массовых беспорядков» судит генератор случайных чисел: приговор Даниле Беглецу оставлен без изменений novayagazeta.ru »

2019-10-9 17:45