Результатов: 288

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке прошла церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда

Ветераны получили медали "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" tass.ru »

2024-4-20 23:02

В Генконсульстве сообщили о скорой депортации участников «Би-2» из Таиланда

Участников группы «Би-2» в скором времени депортируют из Таиланда, сообщил генконсул России в Пхукете. Согласно местному законодательству, музыканты должны быть депортированы в страну выдачи паспорта. forbes.ru »

2024-1-27 14:56

В Генконсульстве РФ заявили, что информации о пострадавших россиянах в Японии не поступало

В дипмиссии отметили, что продолжают поддерживать контакт с японскими экстренными службами и отслеживать ситуацию tass.ru »

2024-1-6 08:25

В Генконсульстве РФ назвали возможную причину взрывов в центре Нью-Йорка

Вероятной причиной взрывов на острове Рузвельт в США могли стать неполадки с электросетью города или неисправности на подстанциях. Такое предположение высказал консул России в Нью-Йорке Александр Захаров. life.ru »

2024-1-2 21:14

МИД Греции распорядился убрать с выставки в генконсульстве в США розовый греческий флаг

Дизайнер Джорджия Лале пояснила, что сделала стяг такого цвета в знак борьбы против убийств женщин и домашнего насилия tass.ru »

2023-12-19 00:53

В генконсульстве РФ не получали сообщений о пострадавших в Стамбуле при землетрясении

Соответствующие службы проводят контроль зданий в районах близких к эпицентру, говорится в сообщении дипредставительства tass.ru »

2023-12-4 11:48

В Генконсульстве РФ раскрыли подробности ДТП с туристическим автобусом в Турции

АНТАЛЬЯ, 21 октября, ФедералПресс. В Генконсульстве РФ в Анталье рассказали о пострадавших в ДТП с автобусом. Он перевозил российских туристов. fedpress.ru »

2023-10-21 18:48

Полиция Финляндии устроила проверку в бывшем генконсульстве России

В здании бывшего генконсульства России в финском городе Турку полиция устроила неожиданную проверку, сообщила местная телерадиокомпания Yle. Телеканал сообщает, что полиция проконтролировала, чтобы в здании ничего не осталось. vz.ru »

2023-10-4 20:24

В генконсульстве опровергли информацию о завершении поисков пропавшей в Египте россиянки

Атташе Генконсульства РФ в Хургаде Алексей Жиляев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в Египте якобы официально завершили поиски пропавшей во время дайвинга многодетной россиянки. В беседе с RT он отметил, что поисковая операция продолжается. life.ru »

2023-8-30 14:27

В генконсульстве России в Алма-Ате назвали инсинуациями сообщения СМИ об увольнении генконсула

В генконсульстве России в Алма-Ате назвали инсинуациями сообщения СМИ об увольнении генерального консула Евгения Боброва: он вышел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста, а кандидатура нового генконсула была согласована еще в мае. vz.ru »

2023-8-29 13:14

Полиция Гонконга задержала мужчину за надпись "гегемония" на генконсульстве США

По данным газеты "Синдао жибао", сотрудники ведомства сразу завесили надписи черными пакетами, а потом закрасили или смыли их tass.ru »

2023-6-13 05:46

Россияне не пострадали в ж/д катастрофе в Индии, заявили в генконсульстве

Среди пострадавших в столкновении поездов на востоке Индии, по предварительной информации, россиян нет. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Калькутте Алексей Идамкин. По его словам, никто не обращался в диппредставительство за помощью. life.ru »

2023-6-3 12:17

В Калининграде прекращается прием документов на визы в Генконсульстве Германии

КАЛИНИНГРАД, 30 мая, ФедералПресс. С 1 июня в Генеральном консульстве Германии в Калининграде прием документов на выдачу национальных виз прекращается. С этой даты также останавливают выдачу немецких виз в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. fedpress.ru »

2023-5-30 18:04

В генконсульстве РФ сообщили, что задержки самолетов с россиянами в аэропорту Антальи связаны с ремонтом ВПП

Генконсульство России сообщило, что информация о прерванном авиасообщении между Москвой и Антальей недостоверна. riafan.ru »

2023-5-15 00:13

В Генконсульстве РФ объяснили, почему в Анталье задержали самолеты до Москвы

Российские дипломаты опровергли информацию о прекращении авиасоообщения между Москвой и Антальей. Они объяснили задержки рейсов ремонтными работами на взлетно-посадочной полосе в турецком аэропорту. tvzvezda.ru »

2023-5-14 22:39

В Генконсульстве РФ рассказали, с чем связана задержка вылета самолетов с российскими туристами в Турции

Российские дипломаты опровергли утверждения о том, что авиасообщение между Антальей и Москвой якобы прервано. Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ.В... rosbalt.ru »

2023-5-14 20:59

В итальянском генконсульстве объяснили ограничения в выданных россиянам шенгенских визах

Обладатели небиометрических заграничных паспортов действительно получают шенген со спецотметкой «минус Дания», запрещающей поездки в эту европейскую страну. versia.ru »

2023-5-6 09:52

В генконсульстве РФ заявили, что не знают о местонахождении Артема Усса

Предпринимателю и сыну красноярского губернатора Артему Уссу в случае задержания в Италии будет грозить уголовное обвинение в преднамеренном нарушении условий пребывания под домашним арестом. Об этом «Звезде» сообщил генеральный консул РФ в Милане Дмитрий Штодин. tvzvezda.ru »

2023-3-24 16:50

Россия денонсирует соглашение о Генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

Россия денонсирует межправительственное соглашение с Чехией об учреждении генконсульства этой страны в Екатеринбурге. Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-2-17 16:11

Кабмин одобрил денонсацию соглашения с Чехией о генконсульстве в Екатеринбурге

Кабмин России одобрил предложение МИД о денонсации соглашения с Чехией об открытии генконсульства в Екатеринбурге. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на распоряжение, которое подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-2-17 16:04

РФ денонсирует соглашение о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

Правительство РФ одобрило предложение МИД России о денонсации соглашения об учреждении генконсульства Чехии в Екатеринбурге. Об этом говорится в соответствующем... rosbalt.ru »

2023-2-17 15:59

Кабмин РФ объявил о денонсации соглашения о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

Правительство России одобрило предложение МИД РФ о денонсации соглашения об учреждении Генконсульства Чехии в Екатеринбурге nsn.fm »

2023-2-17 15:55

В генконсульстве России в Нью-Йорке сообщили об отсутствии проблем с обслуживанием счетов

Новый исполняющий обязанности главы диппредставительства Михаил Воробьев отметил, что после отказа сотрудничавших с российскими дипучреждениями в США банков продолжать работу вопрос удалось решить через несколько месяцев путем открытия счетов в других банках tass.ru »

2023-2-11 08:31

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке сообщили, что полиция обеспечивает его безопасность

Новый исполняющий обязанности главы диппредставительства Михаил Воробьев подтвердил, что инциденты вандализма в отношении здания генконсульства больше не повторялись tass.ru »

2023-2-11 08:24

Книгу соболезнований откроют до 10 февраля в Генконсульстве Турции в Петербурге

Книга соболезнований будет открыта в Генеральном консульстве Турции, которое находится в Санкт-Петербурге на 7-й Советской улице. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-2-7 10:43

В генконсульстве России допустили открытие наземного сообщения с Китаем в 2023 году

Пассажирское наземное сообщение между Россией и Китаем может открыться в пробном режиме в начале 2023 года nsn.fm »

2022-12-27 12:43

В генконсульстве отреагировали на задержание россиян в Мумбаи

Генконсульство России в Мумбаи знает о задержании двоих россиян в этом городе и готово оказать им помощь. Об этом представители учреждения завили в беседе с РИА Новости. В генконсульстве заверили, что держат вопрос на контроле, добавив, что россиянам в ближайшее время должны предоставить представителя защиты. lenta.ru »

2022-12-27 12:27

В генконсульстве РФ завили, что антиковидные меры КНР не влияют на работу погранпропусков

По данным Пекина, за минувшие сутки власти зафиксировали в Хэйлунцзяне 747 случаев заражения COVID-19, из них 660 - бессимптомные tass.ru »

2022-12-2 14:22

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке подтвердили акт вандализма к зданию диппредставительства

Майя Санду считает, что Россия "устроила голосования под дулом пистолета" tass.ru »

2022-9-30 17:06

В генконсульстве РФ рассказали об отказах Грузии на въезд россиян

В генеральном консульстве РФ в Трабзоне заявили, что некоторым российским гражданам начали отказывать в пропуске на территорию Грузии из Турции без объяснения причин. versia.ru »

2022-9-13 10:31

В Генконсульстве КНР обвинили США в нарушении принципа одного Китая

Тайвань — это неотъемлемая часть Китая с древних времён, разногласия региона с Пекином являются внутренним делом страны. Поэтому попытки США раскачать ситуацию совершенно недопустимы, рассказала генконсул КНР Ван Вэньли в беседе с "Петербургским дневником". life.ru »

2022-8-2 17:44

Нападения акул на людей прокомментировали в Генконсульстве России

Генконсульство России в Хургаде прокомментировало участившиеся случаи нападения акул на туристов в Египте. В сообщении говорится, что россиянам стоит сохранять бдительность при нахождении в воде, а также соблюдать все запреты египетских властей касательно рыбалки и дайвинга в открытом море. lenta.ru »

2022-7-3 15:24

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке остались работать пять человек вместо двенадцати

В российском генконсульстве в Нью-Йорке впервые в истории работают всего пять сотрудников, сообщил генконсул Сергей Овсянников РИА «Новости». Число сотрудников... rosbalt.ru »

2022-2-10 02:20

В Генконсульстве России в Нью-Йорке впервые в истории осталось только пять дипломатов

Глава дипмиссии Сергей Овсянников отметил, что из-за политики американских властей, в частности, в учреждении нет офицера по безопасности. При этом число сотрудников может ещё сократиться. life.ru »

2022-2-10 01:16

В генконсульстве России в Нью-Йорке впервые остались пять дипломатов

Российский генконсул в США Сергей Овсянников сообщил, что в генеральном консульстве в Нью-Йорке впервые в истории работают всего пять человек из-за политики США. «У нас действительно работает четыре сотрудника (не считая консула – ред. lenta.ru »

2022-2-10 01:10

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке впервые в истории работает всего пять человек

В данный момент в генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке работает всего пять человек – впервые за всю историю. Об этом рассказал генеральный консул Сергей Овсянников. По словам дипломата, сейчас в консульстве работает всего четыре сотрудника, не считая непосредственно консула. tvzvezda.ru »

2022-2-10 00:28

Арестованному за кражу биткоинов россиянину пообещали помощь в генконсульстве

Россиянин Илья Лихтенштейн, арестованный в США вместе со своей супругой Хизер Морган (Heather Morgan) по обвинению в отмывании украденных биткоинов на сумму в 4,5 миллиарда долларов, не обращался пока за помощью в генеральное консульство РФ в Нью-Йорке. lenta.ru »

2022-2-10 23:55

В Генконсульстве КНР рассказали о речи Си Цзиньпина на виртуальном заседании ВЭФ-2022

Председатель КНР отметил важность развития, следуя логике истории и велению времени, укрепления уверенности и смелого движения вперед tass.ru »

2022-1-18 16:31

В генконсульстве РФ ответили на слухи о пропаже звезды «Интернов» в Казахстане

В ряде СМИ появилась информация, что актер Илья Глинников отправился покорять пик Талгар на территории Алматинского заповедника и перестал выходить на связь 3 января. 5-tv.ru »

2022-1-9 09:02

В генконсульстве РФ заявили о позитивных сдвигах в диалоге с США по визам дипломатов

В диалоге России и США по нормализации выдачи виз для дипломатов наметились позитивные тенденции, которые позволяют Москве надеяться на более значимые результаты. Об этом заявил генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров. tvzvezda.ru »

2021-12-7 00:50