Результатов: 32

В Екатеринбурге снесут многоэтажный долгострой рядом с бывшим генконсульством США

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге снесут 18-этажный офисник «Корнеол» в центре Екатеринбурга. Он располагается на перекрестке улиц Гоголя и Энгельса, неподалеку от здания бывшего генконсульства США и Великобритании. fedpress.ru »

2023-5-19 11:18

В ООН прокомментировали инцидент с генконсульством РФ в Нью-Йорке

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ООН выступает за обеспечение нормальной деятельности диппредставительств по всему миру tass.ru »

2022-10-5 19:39

СМИ: Улицу с российским генконсульством в Сиднее захотели назвать Украинской

Муниципальный совет района Вуллара в Сиднее принял решение о переименовании улицы Фуллертон-Стрит, на которой находится здание генконсульства России, в улицу Украинскую nsn.fm »

2022-5-16 14:35

В Харькове ЛГБТ-активистки спели перед Генконсульством РФ: "Богородица, дева, Путина прогони". Видео

Под консульством России в Харькове активистки ЛГБТ-сообщества устроили 24 декабря уличный перформанс и оставили для президента РФ Владимира Путина коробку с подарками. Об этом сообщило Общественное. gordonua.com »

2021-12-25 13:58

В Одессе митинговали под Генконсульством РФ в поддержку украинских политзаключенных. Фоторепортаж

Под Генконсульством России  в Одессе 11 августа прошел митинг в поддержку украинских политзаключенных, которых незаконно удерживают в РФ. Об этом сообщает "Думская". Акция была приурочена к пятилетию вынесения российским судом приговора украинскому историку и журналисту Станиславу Клиху. gordonua.com »

2019-8-12 00:40

США объединят посольство в Иерусалиме с генконсульством

Госдепартамент США заявил о планах Вашингтона объединить свое новое посольство в Израиле и генеральным консульством, которое было перенесено в Иерусалим. Как... rosbalt.ru »

2019-2-20 23:18

Украинские радикалы подожгли шины рядом с Генконсульством РФ во Львове

Украинские радикалы устроили митинг около здания Генерального консульства России во Львове. На протяжении нескольких часов митингующие жгут автомобильные шины, сообщает украинский телеканал "24". Читать далее... life.ru »

2018-11-26 06:12

Над Генконсульством в Петербурге опустили британский флаг

Нерадостная церемония в понедельник прошла на территории Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Около часа дня сотрудники ведомства вышли во внутренний двор, генконсул произнес краткую речь, и после этого с флагштока у здания дипмиссии сняли британский флаг. tvzvezda.ru »

2018-7-30 18:09

Таратута о ситуации с генконсульством в Сиэтле: ну не любят они нас

Почему американские власти так демонстративно нарушили международные нормы, проникнув на территорию российского консульства? Есть ли у Москвы и Вашингтона шансы на нормализацию отношений? Сколь един американский истэблишмент в своей нынешней антироссийской позиции? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил журналист Михаил Таратута. tvc.ru »

2018-4-27 08:44

Посол РФ: российский флаг будет реять над блокируемым генконсульством в Сиэтле

По словам посла России в Соединенных Штатах Анатолия Антонова, российская сторона рассчитывает на порядочность смо стороны США по отношению к российскому флагу. 5-tv.ru »

2018-3-31 02:21

Вместе с генконсульством США должны освободить и резиденцию в Петербурге

Представители США в Петербурге должны освободить не только здание генконсульства на Фурштатской улице, но резиденцию в Гродненском переулке. Об этом,... rosbalt.ru »

2018-3-30 12:08

США вместе с генконсульством должны освободить особняк-резиденцию в Петербурге

Американские дипломаты должны до 31 марта освободить не только здание генерального консульства США в Санкт-Петербурге, но и особняк-резиденцию в центре города. Об этом сообщил представитель МИД РФ в Северной столице Владимир Запевалов. life.ru »

2018-3-30 11:39

Захарова назвала перформансом реакцию США на дым над генконсульством

Расследование американских властей из-за дыма над генконсульством РФ в Сан-Франциско является «антироссийским перформансом». news.yandex.ru »

2017-9-13 12:58

Захарова назвала "перформансом" реакцию властей США на дым над генконсульством РФ

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала действия властей Сан-Франциско в отношении генконсульства РФ. ntv.ru »

2017-9-13 12:44

Захарова назвала «перформансом» реакцию США на дым над генконсульством

Официальная представительница МИД России Мария Захарова ответила на сообщения американских СМИ о том, что сотрудников Генконсульства РФ в Сан-Франциско обвинили в нарушении правил "сжигания мусора". news.yandex.ru »

2017-9-13 12:39

Захарова назвала «перформансом» реакцию США на дым над генконсульством

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «продолжением антироссийского перформанса в США» заявление Управления качеством воздуха города Сан-Франциско о нарушениях правил сжигания мусора в расположенном в этом городе генконсульстве российскими дипломатами. vedomosti.ru »

2017-9-13 11:47

NYDN: в МИД России объяснили происхождение дыма над генконсульством в Сан-Франциско

В Сан-Франциско над генконсульством России был замечен чёрный дым, сообщает New York Daily News. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила это тем, что «производятся мероприятия по консервации здания». russian.rt.com »

2017-9-2 21:55

Мария Захарова прокомментировала происхождение дыма над генконсульством России в Сан-Франциско

Разъяснительное сообщение официальный представитель МИД РФ опубликовала на своей странице в Facebook. vm.ru »

2017-9-2 02:04

Захарова объяснила происхождение дыма над генконсульством России в Сан-Франциско

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала информацию СМИ о том, что над зданием генконсульства России в Сан-Франциско был замечен дым.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 00:42

Густой черный дым заметен над генконсульством России в Сан-Франциско

Как утверждает агентство Associated Press, над генконсульством России в Сан-Франциско, сотрудники которого в спешке собирают вещи, так как к субботе они должны освободить помещение, заметен густой черный дым incident.mk.ru »

2017-9-2 23:42

Над генконсульством России в Сан-Франциско виден дым

Клубы черного дыма вырывались из трубы в российском консульстве в Сан-Франциско в пятницу, через день после того, как администрация Трампа приказала закрыть его на фоне обострения напряженности между Соединенными Штатами и Россией, сообщило Associated Press. utro.ru »

2017-9-2 23:08

Полиция задержала голую женщину рядом с Генконсульством США во Владивостоке

Правоохранительные органы Владивостока задержали у входа в Генконсульство США голую местную жительницу. Об этом сообщает Inforeactor, ссылаясь на очевидцев. riafan.ru »

2017-7-4 01:46

В МИД Украины заявили об интересе «третьей стороны» в инциденте с генконсульством Польши

В МИД Украины осудили инцидент с генконсульством Польши во Львове и заявили о желании «третьей стороны» навредить отношениям Польши и Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-8 16:34

Одесситов поставили на колени перед осажденным генконсульством РФ

Пришедших на празднование Дня России людей радикалы заставляют кричать, что они виноваты перед Украиной, вставать на колени. riafan.ru »

2016-6-10 18:19