Результатов: 47

На пороге хаоса: к чему привел удар Израиля по генконсульству Ирана

Иран готовит ответ на авиаудар Израиля по своему генконсульству в Дамаске, но хочет избежать широкой конфронтации. Об этом сообщает газета Financial Times. Тегеран не заинтересован в развязывании масштабного конфликта. tvzvezda.ru »

2024-4-5 22:18

Спутали все карты: к чему привел удар Израиля по генконсульству Ирана

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил израильский авиаудар по генконсульству Ирана в Дамаске. Накануне при этой атаке погибли семь офицеров Корпуса стражей исламской революции, в том числе два высокопоставленных генерала. tvzvezda.ru »

2024-4-3 21:15

Раиси пообещал ответ на удар Израиля по Генконсульству Ирана в Дамаске

Израильский удар по Генеральному консульству Ирана в Дамаске не останется без ответа. Об этом заявил президент Исламской республики Эбрахим Раиси. life.ru »

2024-4-2 13:11

Al Hadath сообщил о гибели как минимум 11 человек в результате израильского удара по генконсульству Ирана в Сирии

После разбора завалов выяснилось, что число жертв израильского удара по генконсульству Ирана в Сирии оказалось выше, чем сообщалось ранее, погибли как минимум 11 человек, пишут СМИ. Семь погибших иранские военные советники, трое граждане Сирии, также погиб гражданин Ливана. vz.ru »

2024-4-2 00:58

КСИР подтвердил гибель генералов в результате израильского удара по генконсульству Ирана в Сирии

Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР, элитные части вооруженных сил) подтвердил, что жертвами израильского удара по генеральному консульству в Дамаске стали два генерала. Убиты генерал Мохаммад Реза Захеди и бригадный генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими. vz.ru »

2024-4-2 22:20

Жители Алма-Аты несут цветы к генконсульству РФ в память жертв теракта в Подмосковье

У ограды диппредставительства лежат цветы, зажженные свечи и детские игрушки, передает корреспондент ТАСС tass.ru »

2024-3-23 09:09

К генконсульству РФ в Сиднее приносят цветы в память о жертвах теракта в Подмосковье

Австралийцы оставляют у забора диппредставительства послания со словами соболезнований и сочувствия в адрес русского народа tass.ru »

2024-3-23 03:27

Голову кабана подбросили к Генконсульству Марокко на Корсике

У входа в Генеральное консульство Марокко на французском острове Корсика нашли голову кабана. Об этом сообщается в материале Agence France-Presse (AFP). life.ru »

2023-8-27 21:40

МИД РФ дал пояснения Пекину в связи с ущербом Генконсульству КНР в Одессе

МИД РФ дал Посольству Китая в Москве все необходимые пояснения о ходе спецоперации на Украине в связи с информацией об ущербе Генконсульству КНР в Одессе. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2023-7-21 15:05

Москва дала пояснения Пекину по сообщениям об ущербе генконсульству КНР в Одессе

Российский МИД дал пояснения китайскому посольству в Москве относительно сообщений об ущербе генконсульству КНР в Одессе, сообщили в дипломатическом ведомстве России. МИД России предоставил посольству КНР в Москве необходимые пояснения о ходе СВО в связи с информацией об ущербе китайскому генконсульству в Одессе, говорится на сайте министерства. vz.ru »

2023-7-21 14:24

МИД РФ дал пояснения посольству КНР в связи с ущербом генконсульству Китая в Одессе

В ведомстве подчеркнули, что стороны условились продолжать тесное взаимодействие в Москве и Пекине по всем соответствующим вопросам tass.ru »

2023-7-21 13:57

В Финляндии назвали «сюрпризом» решение РФ по генконсульству в Санкт-Петербурге

По словам президента Финляндии Саули Ниинистё, решение российской стороны о закрытии финского диппредставительства в Петербурге явилось неожиданностью для Хельсинки. versia.ru »

2023-7-8 12:45

Генконсульству России в Хьюстоне удалось открыть банковский счет

Вопрос с открытием банковского счета генконсульства РФ в Хьюстоне решен, сообщил генеральный консул России Александр Захаров. По его словам, урегулировать вопрос с возобновлением банковского обслуживания, которое было заморожено с марта, удалось благодаря усилиям руководства МИД России и посольства России в США. lenta.ru »

2022-5-19 05:14

Citibank США согласился открыть счет генконсульству России в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 6 мая. /ТАСС/. Американский Citibank открыл счет для генконсульства России в Нью-Йорке. Об этом сообщил ТАСС в пятницу исполняющий обязанности генконсула Вячеслав Славкин. news.mail.ru »

2022-5-7 23:59

Citibank США согласился открыть счет генконсульству РФ в Нью-Йорке

Американский Citibank открыл счет для генконсульства России в Нью-Йорке, сообщил исполняющий обязанности генконсула Вячеслав Славкин. 24 апреля посол России... rosbalt.ru »

2022-5-7 23:55

Москва потребовала срочно восстановить телефонную связь Генконсульству в Нью-Йорке

Москва призывает Вашингтон в кратчайшие сроки восстановить телефонную связь Генеральному консульству России в Нью-Йорке, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «В сложившейся ситуации Госдеп, который был официально уведомлен о неполадках, просто самоустранился от проблемы, такая позиция американских властей в очередной раз подтверждает всю беспочвенность обвинений посольства США в Москве в том, что дипломаты в России, в отличие от российских в США, вынуждены выполнять свои обязанности в самых стесненных условиях и обстоятельствах. vz.ru »

2021-1-21 16:12

Москва прокомментировала отключение телефонной связи генконсульству в Нью-Йорке

Посольство России в США направило в Госдепартамент ноту в связи с отключением телефонной связи в генконсульстве в Нью-Йорке. Дипломаты потребовали оперативно устранить имеющиеся проблемы, серьезно осложняющие работу загранучреждения. Они назвали эту ситуацию неприемлемой. lenta.ru »

2021-1-20 04:03

Генконсульству России в Нью-Йорке отключили телефонную связь

В генконсульстве России в Нью-Йорке отключили телефонные линии. Об этом ТАСС сообщили сотрудники дипмиссии. «Практически полностью отключены все городские телефонные линии, а их много. Периодически возникают проблемы с доступом в интернет», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2021-1-19 18:19

Граждане Турции вышли протестовать к Генконсульству России в Стамбуле

Около 30 митингующих вышли к Генконсульству России в Стамбуле. Они активно выкрикивают антироссийские лозунги. vm.ru »

2020-2-28 05:18

Граждане Турции вышли протестовать к генконсульству России в Стамбуле

Около 30 человек митингующих вышли к генконсульству России в Стамбуле. Они активно выкрикивают антироссийские лозунги. vm.ru »

2020-2-28 05:18

Жители Петербурга принесли цветы к генконсульству Италии в память о погибших в Генуе

Губернатор города направил телеграмму с соболезнованиями мэру Генуи tass.ru »

2018-8-15 18:46

США отказались предоставить Москве доступ к генконсульству РФ в Сан-Франциско

Американские власти отказались предоставить российским дипломатам доступ в здание генконсульства в Сан-Франциско, чтобы те могли вывезти из него консульский архив. «Вместо этого они самостоятельно упаковали и вывезли его в Вашингтон. lenta.ru »

2017-10-24 02:19

К Генконсульству России в Сан-Франциско приехал инспектор-эколог

Отношения России и США находятся на непозволительно низком уровне. Об этом заявил постпред нашей страны при ООН Василий Небензя. Ранее Белый дом потребовал закрыть российское посольство в Сан-Франциско, а также торговые объекты в Нью-Йорке и Вашингтоне. tvc.ru »

2017-9-2 11:42

К генконсульству России в Сан-Франциско прибыл инженер-эколог для определения уровня загрязнения воздуха

В субботу, 2 сентября, здание российского генконсульства должно быть закрыто. vm.ru »

2017-9-2 09:50

К генконсульству РФ в Сан-Франциско вызвали инспектора по экологии

Инспектор из агентства, ответственного за качество воздуха, прибыл к зданию генерального консульства РФ в Сан-Франциско после информации о черном дыме, поднимавшемся над зданием. riafan.ru »

2017-9-2 06:44

Инспектор по экологии приехал к генконсульству России в Сан-Франциско после сообщений о дыме

Агентство, отвечающее за качество воздуха, направило своего инспектора к генконсульству России в Сан-Франциско из-за сообщений о дыме, идущем из трубы здания российской дипмиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 05:34

К российскому генконсульству в Сан-Франциско направили инспектора-эколога

К российскому генконсульству в калифорнийском городе Сан-Франциско направили инспектора для проверки уровня загрязнения воздуха после сообщений о дыме из трубы камина особняка incident.mk.ru »

2017-9-2 05:00

После пожарных к генконсульству в Сан-Франциско прислали эколога

После сообщений о дыме из трубы над зданием генерального консульства России в Сан-Франциско в российское диппредставительство в Калифорнии был направлен инспектор для проверки уровня загрязнения воздуха, сообщил официальный представитель Управления качества Лиса Фасано. vz.ru »

2017-9-2 04:32

К генконсульству РФ в Сан-Франциско направили инспектора-эколога

Власти США направили к генеральному консульству РФ в Сан-Франциско (штат Калифорния), которое должно быть закрыто 2 сентября, инспектора для проверки уровня загрязнения воздуха после сообщений о дыме из трубы камина генконсульства, сообщило информационное агентство AP. news.yandex.ru »

2017-9-2 04:28

WP: в Варшаве убеждены, что стрелявшие по Генконсульству в Луцке — не украинцы

После ночного обстрела из гранатомёта Генерального консульства Польши в украинском Луцке целый ряд польских политиков поспешил заявить, что речь идёт о провокации, нацеленной на подрыв польско-украинской дружбы. russian.rt.com »

2017-3-30 02:25

«Правый сектор» угрожает одесситам, возлагающим цветы к Генконсульству РФ

Радикалы из организации «Правый сектор» не пускали жителей Одессы возлагать цветы в память о жертвах крушения Ту-154 в Черном море к зданию Генконсульства РФ. Экстремисты угрожали людям. tvzvezda.ru »

2016-12-29 21:08

Одесситы принесли к Генконсульству РФ цветы вместо выброшенных «Правым сектором»

Жители Одессы снова принесли цветы к Генконсульству России взамен выброшенных активистами запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» (ПС). Так одесситы выразили соболезнование гражданам России в связи с катастрофой Ту-154. lenta.ru »

2016-12-28 19:47

В Одессе экстремисты выбросили принесенные к Генконсульству России цветы

В Одессе радикалы из «Правого сектора» выбросили цветы и свечи, принесенные к российскому Генконсульству в память о жертвах катастрофы Ту-154. Также экстремисты сорвали с забора плакаты с соболезнованиями, повесив вместо них другие, содержащие оскорбительные надписи. lenta.ru »

2016-12-28 11:17

В Одессе выбросили принесённые к генконсульству России цветы в память о катастрофе Ту-154

В Одессе радикалы из экстремистской организации «Правый сектор»* выбросили в мусорный бак цветы и свечи, которые местные жители принесли к зданию генконсульства России в память о погибших при крушении Ту-154 под Сочи. russian.rt.com »

2016-12-28 10:58

Жители Баварии приносят цветы к генконсульству России в Мюнхене

Жители Баварии приносят цветы к зданию генконсульства России в Мюнхене в знак сочувствия в связи с крушением самолёта Минобороны России Ту-154 .
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 14:16

Петербуржцы несут цветы к генконсульству Франции после террористической атаки на Ниццу

Северная столица выражает соболезнования французам в связи с трагическими событиями на Лазурном берегу. ntv.ru »

2016-7-15 14:22