Результатов: 18

Нигерийские фермеры используют генно-модифицированные культуры для повышения урожайности

Абуджа, 1 ноября. Нигерийские фермеры станут использовать генно-модифицированные культуры, чтобы повысить урожайность. По словам экспертов, данная мера является единственным выходом из сложившегося продовольственного кризиса. riafan.ru »

2022-11-1 16:20

Фиолетовые генно-модифицированные помидоры начали продавать в США

Власти Соединенных Штатов Америки разрешили ввоз в страну фиолетовых генно-модифицированных помидоров, разработанных британскими учеными из Центра Джон Иннеса несколько лет назад. riafan.ru »

2022-9-17 09:25

Ученый: генно-модифицированные деревья помогут решить проблему восстановления лесов

Профессор Алексей Емельянов отметил, что в настоящее время в России выращивать такие деревья запрещено, поэтому этот вопрос следует в особом порядке рассмотреть на законодательном уровне tass.ru »

2019-3-26 22:44

Генно-модифицированные люди: ученые научились менять «прошивку» человека

Директор Медико-биологического научного центра Минздрава Сергей Куцев заявил о существенном продвижении генетики в лечении болезней. О том, как редактирование клеток скажется на здоровье людей, «Вечерней Москве» рассказал заместитель директора по научной работе Института биологии развития имени Кольцова Российской академии наук Алексей Куликов. vm.ru »

2019-3-1 13:53

Как генно-модифицированные продукты влияют на организм человека

В среду, 26 декабря, вступило в силу соглашение, согласно которому в России и других странах Евразийского экономического союза пищевая продукция, содержащая генно-модифицированные организмы (ГМО), должна помечаться специальным знаком. vm.ru »

2018-12-27 21:31

В Приморье завезли генно-модифицированные корма из Южной Кореи

Специалисты Россельхознадзора выявили более 14 тонн кормов для кошек и собак, содержащих генно-модифицированные организмы. vesti.ru »

2018-9-4 05:35

Биологи научили генно-модифицированные кишечные бактерии общаться друг с другом

Таким образом учёные надеются создать искусственное микробное сообщество, которое будет следить за здоровьем человека и выполнять другие функции. vesti.ru »

2018-9-3 17:28

Генно-модифицированные имплантаты победят диабет и ожирение

Очередная победа генной терапии – на этот раз над сахарным диабетом и ожирением. Учёные использовали технологию CRISPR, чтобы активизировать гормон, который снижает аппетит и регулирует уровень сахара в крови. Впрочем, новая методика способна и на большее. vesti.ru »

2017-8-7 15:59

Генно-модифицированные продукты признали безвредными

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой готовит меморандум о безвредности продуктов питания, содержащих генно-модифицированные организмы. Их опасность не подтверждена исследованиями, а боязнь таких продуктов является плодом невежества utro.ru »

2017-2-21 14:20

В России запретили генно-модифицированные растения

Государственная дума ввела административную ответственность за выращивание и разведение в России генно-модифицированных растений и животных (ГМО). Об этом сообщает ТАСС. Согласно новому закону... novayagazeta.ru »

2016-6-24 13:48

Учёные США считают генно-модифицированные продукты безопасными

Ученые из национальной академии наук США признали генетически модифицированные продукты безопасными для человека и всей окружающей среды. Так, исследователи провели эксперимент с генным программированием продуктов и пришли к выводу о том, что данная пища ни коем образом не приводит к созданию «Франкенфуда» — продуктов, являющихся противниками генных модификаций. informus.ru »

2016-5-18 10:55

Германия планирует запретить генно-модифицированные сельхозпродукты

Германия делает шаги для запрета генно-модифицированных сельхозпродуктов после того, как аналогичные действия предприняла Шотландия, сообщило агентство Bloomberg. По правилам Европейского союза, прежде чем начать выращивать генно-модифицированные культуры, странам-членам необходимо получить на это разрешение. utro.ru »

2015-8-25 18:59