Результатов: 31

Геномную информацию будут собирать у всех подозреваемых

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации у всех подозреваемых и осужденных, без исключения. mirnov.ru »

2023-2-7 17:29

У всех подозреваемых в России будут собирать геномную информацию

У всех подозреваемых в России будут собирать геномную информацию. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации , речь идет о персональной биометрии и кодировании данных определенного участка ДНК. tvzvezda.ru »

2023-2-6 12:43

В России вводят геномную регистрацию для подозреваемых и осужденных

Совет Федерации России одобрил законопроект о регистрации геномов всех осуждённых и подозреваемых, а также граждан, подвергшихся административной ответственности, передаёт РИА Новости.

ridus.ru »

2023-2-1 12:17

Прокурор Москвы Попов выступил за геномную регистрацию всех мигрантов

Он привёл в пример иностранца, осуждённого в России три раза под разными фамилиями. Формально он не считался рецидивистом и каждый раз получал минимальный срок. life.ru »

2022-1-30 17:55

В Москве предложили ввести геномную регистрацию мигрантов

Прокурор Москвы Денис Попов высказался о необходимости введения геномной регистрации всех трудовых мигрантов. По его словам, часто выдворяемые из России иностранные граждане меняют на родине паспорта и возвращаются, а кардинально изменить эту ситуацию позволит только предложенная им мера. lenta.ru »

2022-1-30 16:37

Депутат предложил ввести геномную экспертизу для всех россиян после мигрантов и уголовников

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный считает, что после введения геномной экспертизы для мигрантов этот процесс можно было бы поэтапно расширить на всех граждан РФ. Об этом депутат заявил в интервью «Интерфакс». fedpress.ru »

2021-11-4 11:39

Объявленную Бастрыкиным геномную регистрацию мигрантов оценили в миллиарды рублей

Александр Бастрыкин предложил ввести обязательную геномную регистрацию для всех мигрантов social.mk.ru »

2021-11-3 15:12

Профсоюз трудящихся мигрантов: Предложение ввести геномную регистрацию иностранных рабочих не украшает Россию

Гастарбайтеры пойдут на это, стиснув зубы, предупредили в организации. rosbalt.ru »

2021-11-3 13:05

Подсчитаны траты на геномную регистрацию мигрантов в России

Всеобщее ДНК-тестирование трудовых мигрантов из ближнего зарубежья потребует ежегодно 5,8 миллиарда рублей. Если же число мигрантов вернется к «доковидному» уровню, то на их геномную регистрацию обойдется уже в 14 миллиардов рублей, подсчитал «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-11-2 05:04

Бастрыкин предложил ввести в России обязательную геномную регистрацию мигрантов

По мнению главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина, все трудовые мигранты, прибывающие в РФ из стран ближнего зарубежья, должны проходить геномную регистрацию. versia.ru »

2021-11-1 11:07

Бастрыкин предложил ввести обязательную геномную регистрацию гастарбайтеров

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о динамике, причинах и мерах профилактики иностранной преступности в России и необходимости подвергать обязательной геномной регистрации всех трудовых мигрантов. vz.ru »

2021-11-1 10:51

Глава СК потребовал ввести геномную регистрацию мигрантов из-за роста преступности

Об этом сообщает «Интерфакс». По словам Бастрыкина, миграцию в России регулируют «сотни нормативных актов», но это «запутанная нормативная база». Необходимо кодифицировать миграционное законодательство и прописать «нормы, связанные с регистрацией иностранцев, с выдачей квот на занятие трудовой деятельностью, а также четко определить порядок учета мигрантов, их дактилоскопирования и другие виды контроля». kapital-rus.ru »

2021-11-1 10:35

Бастрыкин предложил ввести обязательную геномную регистрацию мигрантов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о необходимости кодификации миграционного законодательства и введении обязательной геномной регистрации всех въезжающих в нашу страну трудовых мигрантов из ближнего зарубежья. tvzvezda.ru »

2021-11-1 10:30

Бастрыкин предложил ввести в России геномную регистрацию мигрантов

Геномную регистрацию необходимо ввести для всех трудовых мигрантов, прибывающих в Россию из стран ближнего зарубежья nsn.fm »

2021-11-1 09:33

Глава СКР предложил ввести геномную регистрацию для мигрантов

Глава СКР Александр Бастрыкин предложил геномную регистрацию для мигрантов. По его мнению, все трудовые мигранты из стран ближнего зарубежья должны проходить геномную регистрацию. lenta.ru »

2021-11-1 09:21

Для установления личностей погибших в Красноярске пожарных проведут геномную экспертизу

В результате происшествия погибли старшие прапорщики внутренней службы Анатолий Жалнерчик, Алексей Пузырев, сержант Максим Рябцев, а также работник склада tass.ru »

2021-2-4 07:46

На Евразийском форуме в Вероне обсудят макроэкономику и геномную науку в условиях пандемии

В программу форума добавили новые сессии, посвященные санитарным глобальным системам tass.ru »

2020-10-22 00:19

В Совбезе России предложили расширить обязательную геномную регистрацию граждан

Расширение круга граждан, подлежащих обязательной геномной регистрации, может произойти за счет близких родственников людей, пропавших без вести tass.ru »

2020-2-26 11:27

Геномную регистрацию педофилов могут ввести в России

В России могут ввести обязательную геномную регистрацию педофилов. С таким предложением выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Она намерена внести соответствующие поправки в законопроект об усилении защиты детей от сексуального насилия, сообщает ТАСС. nsn.fm »

2017-3-21 18:23

Иностранцев в РФ решили занести в геномную базу данных

Во вторник в Общественной палате РФ пройдет нулевое чтение проекта закона о геномной регистрации. Созданный МВД ФЗ законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственной геномной регистрации» не только касается изменений правил геномной регистрации и должен упорядочить саму процедуру, но и существенно расширяет круг лиц, проходящих геномную регистрацию в обязательном порядке. nsn.fm »

2016-6-28 10:24

Общественная палата РФ выступила за геномную регистрацию мигрантов

Владимир Слепак, руководитель комиссии Общественной палаты России по социальной политике и трудовым отношениям, предложил ввести обязательную геномную регистрацию всех трудовых мигрантов. pronedra.ru »

2016-6-28 06:10

Для работающих в РФ иностранцев могут ввести геномную регистрацию

Законопроект о геномной регистрации, нулевое чтение которого пройдёт сегодня в Общественной палате, может расширить круг лиц, проходящих регистрацию в обязательном порядке. С таким предложением выступил председатель комиссии ОП по социальной политике Владимир Слепак. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-28 03:29

В Общественной палате предложили ввести геномную регистрацию мигрантов

В Общественной палате России предложили ввести обязательную государственную геномную регистрацию трудовых мигрантов. Такую регистрацию можно возложить на работодателей либо непосредственно на самих мигрантов. vesti.ru »

2016-4-22 15:58