Результатов: 10

Специалисты Genotek обнаружили у 10% россиян вызывающую депрессию мутацию в генах

Новая генетическая мутация, ответственная за связь воспалительных заболеваний кишечника с депрессией, обнаружена у 10% россиян. Об этом заявили специалисты медико-генетического центра Genotek и исследовательского центра мени В.М. Бехтерева. riafan.ru »

2023-1-17 10:07

Тяжёлый COVID-19 предскажут генетики: кто может поучаствовать в исследовании

80 лет – максимальный возраст для того, чтобы принять участие в исследовании, 18 лет – минимальный metronews.ru »

2021-7-7 15:17

Ученые: Каждой десятой женщине в России грозит развитие рака груди и яичников

Ученые из медико-генетического центра Genotek предупредили, что геном примерно 11-ти процентов женщин в России содержит в себе хотя бы одну мутацию, которая увеличивает шансы на развитие рака груди и яичников, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы компании.

Специалисты отмечают, что это исследование не было нацелено на то, чтобы напугать женщин, а направлено на то, чтобы показать, что знание своей генетики позволит разработать программу по профилактике этого опасного заболевания.

Ежегодно у 60 тыс. женщин в России диагностируется рак молочной железы. Валерий Ильинский, автор исследования и гендиректор компании Genotek, рассказывает, что обнаружение генетических мутаций не является диагнозом и приговором».

В наше время рак груди - самый распространенный тип злокачественных образований среди представительниц прекрасного пола, от него ежегодно умирает около 500 тыс. женщин.

Основная проблема с лечением рака груди состоит в том, что обнаружить рак груди на ранних стадиях развития очень трудно из-за несовершенства методов диагностики - маммография позволяет обнаружить его только в 12 процентах случаев.

kapital-rus.ru »

2017-4-20 07:01

Глава центра Genotek: Всем людям следует сделать тест на наследственные заболевания

Исследования генома человека — одна из наиболее перспективных областей медицинской науки. В интервью RT глава медико-генетического центра Genotek, сотрудник Института общей генетики РАН Валерий Ильинский заявил, уже сегодня благодаря вмешательству генетиков можно проводить эффективную профилактику развития наследственных заболеваний. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 11:39

«Фармстандарт» инвестировал $1 млн в Genotek - Среди акционеров компании Александр Волошин и Максим Басов

Одна из крупнейших компаний по производству лекарств в России «Фармстандарт» инвестировала $1 млн в компанию Genotek, занимающуюся исследованиями ДНК. Об этом в пятницу сообщили в компании. Крупнейшими акционерами Genotek являются бывший глава администрации президента Александр Волошин и генеральный директор агрохолдинга «Русагро» Максим Басов. abnews.ru »

2017-2-17 00:49

Ученые: Ген предрасположенности ожирения есть в ДНК 82% россиян - К ожирению может приводить также мутация этого гена

К набору лишнего веса и развитию ожирения склоны 82% россиян. Об этом сообщили в четверг в компании Genotek. По данным специалистов компании, именно столько жителей России — носители гена аппетита FTO. abnews.ru »

2017-1-26 17:56

Ученые: Ген предрасположенности к ожирению есть в ДНК 82% россиян - К ожирению может приводить также мутация этого гена

К набору лишнего веса и развитию ожирения склоны 82% россиян. Об этом сообщили в четверг в компании Genotek. По данным специалистов компании, именно столько жителей России — носители гена аппетита FTO. abnews.ru »

2017-1-27 17:56