Результатов: 4941

Генпрокуратура попросила взыскать почти 26 млрд рублей с семьи экс-владельца ЧЭМК

Генпрокуратура попросила взыскать «неосновательное обогащение» в размере почти 26 млрд рублей с семьи экс-владельца ЧЭМК Юрия Антипова. По данным прокуроров, эти средства были получены при заключении соглашения с Урало-Сибирской металлургической компанией о прощении долга forbes.ru »

2024-3-15 21:18

Генпрокуратура через суд требует вернуть государству участки в Барвихе: их владельцы – миллиардеры из списка Forbes

Десятки гектаров земельных участков в Барвихе могут вернуться в собственность государства. На этом настаивает Генпрокуратура, которая считает, что они были незаконно выведены из собственности санатория, а потом распроданы. versia.ru »

2024-3-14 18:50

Генпрокуратура требует взыскать свыше 25,8 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК

Прощение долга на столь существенную сумму не имело экономической целесообразности, осуществлено в ущерб публичным интересам, утверждает прокуратура tass.ru »

2024-3-14 14:07

РБК: ЦБ и Генпрокуратура работают над ограничением рекламы "раздолжнителей"

По данным РБК, участники рынка совместно с ЦБ и Генпрокуратурой обсуждают поправки в закон "О рекламе" tass.ru »

2024-3-13 11:07

ЦБ и Генпрокуратура разработают меры по защите россиян от «раздолжнителей»

Банк России, Генпрокуратура и участники рынка обсуждают поправки в закон «О рекламе», запрещающие рекламу услуг «раздолжнителей» — организаций, предлагающих консультации по личному банкротству и «списанию долгов» nsn.fm »

2024-3-13 08:20

Генпрокуратура захотела вернуть государству принадлежащие миллиардерам участки в Барвихе

Земли в подмосковной Барвихе могут вернуться в собственность государства: Генпрокуратура расценивает переход к частному владельцу 99 гектаров земли, впоследствии поделенных на участки, как незаконный. versia.ru »

2024-3-12 11:32

Генпрокуратура Грузии обратилась к ФРГ и Бельгии с запросом об экстрадиции экс-министра

Первый канал Общественного вещателя Грузии ранее показал кадры, на которых Адеишвили в составе делегации Украины находится в германском парламенте, где обсуждается вопрос передачи Украине ракет дальнего действия tass.ru »

2024-3-11 20:23

Генпрокуратура проводит проверку нарушений в сфере организации питания спортсменов

Счетная палата установила ряд нарушений при закупках услуг по организации питания в федеральных тренировочных центрах, проезду спортсменов и приобретению спортивной экипировки tass.ru »

2024-3-7 17:03

Генпрокуратура займётся Пугачёвой после скандального видео о бегстве "нормальных" людей из России

ные люди не собираются возвращаться в Россию". Соответствующее обращение он уже подал генпрокурору РФ Игорю Краснову, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-7 08:23

Генпрокуратура РФ заявила об отказе стран Запада выдавать беглых преступников

Действия иностранных государств противоречат не только конвенции о выдаче, но и здравому смыслу, отметили в ведомстве. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:35

Генпрокуратура ФРГ обвинила двух граждан Германии и РФ в нарушении режима санкций

Вальдемара В. подозревают в неоднократном нарушении закона о внешней торговле, а Натали С. обвинили в пособничестве некоторым из этих нарушений tass.ru »

2024-3-5 16:17

Генпрокуратура признала нежелательным в России фонд XZ foundation

Генпрокуратура признала нежелательной организацией XZ foundation. Фонд позиционирует себя как агентство борьбы с пропагандой. Он был учрежден в декабре 2022 года журналистом Михаилом Зыгарем (признан Минюстом иноагентом) и кинорежиссером Ильей Хржановским forbes.ru »

2024-2-28 21:26

Генпрокуратура Германии решила продолжить расследование подрывов Северных потоков

Генеральная прокуратура Германии сообщила, что продолжает расследование подрывов Северных потоков. В ведомстве при этом не стали раскрывать, получали ли от Швеции и Дании, которые прекратили следственные мероприятия, какие-либо промежуточные итоги, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 11:49

Генпрокуратура ФРГ заявила о продолжении расследования подрывов «Северных потоков»

Генеральная прокуратура Германии продолжает расследование подрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2024-2-27 11:38

Генпрокуратура ФРГ заявила о продолжении расследования подрывов Nord Stream

Ведомство не раскрывает получение каких-либо промежуточных итогов от Швеции и Дании, которые прекратили следственные мероприятия tass.ru »

2024-2-27 10:51

Почему Генпрокуратура требует вернуть ЧЭМК государству, и что представители завода говорят в защиту собственников

Надзорное ведомство подало десятки исков о возврате государству стратегических предприятий. Дошла очередь и до крупнейшего российского производителя ферросплавов. Продукция АО «ЧЭМК» востребована в оборонной промышленности для изготовления высококачественной стали для военной техники. versia.ru »

2024-2-26 17:03

Генпрокуратура Белоруссии предложила внести Брестскую крепость в список ЮНЕСКО

Генеральная прокуратура Белоруссии предложила включить мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Соответствующее предложение ведомство вынесло на рассмотрение Совета министров. tvzvezda.ru »

2024-2-23 13:24

Генпрокуратура возьмет на контроль незаконное подключение к электросетям

Заместитель председателя правительства Александр Новак также отметил, что региональным властям "предстоит проработать и усовершенствовать действующие программы повышения надежности объектов энергетики" tass.ru »

2024-2-23 23:09

Генпрокуратура Армении отправила в РФ документы о выдаче азербайджанского фитнес-тренера

Кямиль Зейналлы объявлен в международный розыск по статье "убийство" tass.ru »

2024-2-22 17:43

Генпрокуратура помогла вернуться в Россию застрявшим в порту Мозамбика морякам

Российские моряки, которые не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика, вернулись в Россию, сообщила российская Генпрокуратура. Как сообщило в Telegram ведомство, Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов несколько месяцев оставались на судне в Мапуту, поскольку представители обслуживающей траулер компании не оформляли им необходимые документы, добиваясь от владельца судна оплаты расходов на содержание. vz.ru »

2024-2-22 23:18

Украинская генпрокуратура признала очевидное, только что это изменит спустя 10 лет?

Стоит напомнить, что в стрельбе на майдане украинские власти все эти годы обвиняли неких «российских снайперов», якобы спровоцировавших кровопролитие. А теперь, в канун 10-летия кровавых событий, глава департамента по делам майдана (есть, оказывается, и такой) офиса генпрокурора Украины Алексей Донской подвёл черту под инсинуациями. versia.ru »

2024-2-20 11:39

Генпрокуратура требует вернуть государству Ивановского завода тяжелого станкостроения из-за нарушений при приватизации

В Арбитражный суд Ивановской области поступил иск от Генпрокуратуры о возвращении в собственность государства Ивановского завода тяжелого станкостроения. Акции предприятия и его имущество на данный момент уже арестованы. versia.ru »

2024-2-19 14:08

Генпрокуратура добилась отмены некоторых штрафов по видеофиксации нарушений на дорогах

Прокуроры также выявляли случаи, когда системы фотовидеофиксации были неисправны из-за ненадлежащего техобслуживания либо простаивали без эксплуатации tass.ru »

2024-2-19 12:53

Генпрокуратура намерена изъять Климовский патронный завод в собственность государства

Генеральная прокуратура РФ подготовит иск в суд с требованием изъять Климовский патронный завод в государственную собственность. mirnov.ru »

2024-2-19 11:25

Генпрокуратура хочет вернуть государству Ивановский завод станкостроения

Генеральная прокуратура требует вернуть в пользу государства Ивановский завод тяжёлого машиностроения (ИЗТС) — одно из крупнейших в России станкостроительных предприятий. Это следует из материалов дела в базе Арбитражного суда области. life.ru »

2024-2-19 11:02

Генпрокуратура потребовала вернуть государству Ивановский завод станкостроения

Генпрокуратура России обратилась с иском о возвращении Ивановского завода тяжелого станкостроения в собственность государства, заявив суду, что предприятие в 1990-х годах было приватизировано незаконно. ridus.ru »

2024-2-19 10:51

Генпрокуратура настаивает на конфискации трех заводов ЧЭМК из-за их незаконной приватизации

Генеральная прокуратура РФ добивается конфискации в пользу государства трех предприятий, имеющих большое значение для оборонного сектора. Это заводы промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), принадлежащие семье Антиповых. versia.ru »

2024-2-18 11:55

Генпрокуратура потребовала посадить Дарью Трепову на 28 лет

Генпрокуратура России запросила 28 лет колонии для Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Ранее её осудили на 27 лет за теракт, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. versia.ru »

2024-2-16 15:06

РБК: Генпрокуратура собралась изъять патронный завод в Климовске в собственность государства

Генеральная прокуратура намерена подать иск об изъятии у частных владельцев акций Климовского патронного завода в пользу государства на фоне возобновления ряда уголовных дел. Как пишет РБК со ссылкой на источник в госструктурах, в ближайшее время документ поступит в суд. vz.ru »

2024-2-16 14:30

Генпрокуратура решила обжаловать излишне мягкий приговор Треповой

Генеральная прокуратура решила обжаловать назначенный Дарье Треповой наказание по делу о теракте в Петербурге, в котором погиб военкор Максим Фомин (Владлен Татарский), сообщили в пресс-службе 2-го Западного окружного военного суда. vz.ru »

2024-2-16 13:42

Генпрокуратура обжаловала приговор Треповой*, посчитав его излишне мягким

Генеральная прокуратура РФ обжаловала приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Санкт-Петербурге. Гособвинение считает назначенное наказание мягким. life.ru »

2024-2-16 12:59

Генпрокуратура обжаловала 27-летний приговор Треповой по делу о теракте

Генеральная прокуратура России обжаловала приговор Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), осужденной на 27 лет по делу о теракте в петербургском кафе. Надзорное ведомство посчитало вынесенный в отношении Треповой приговор слишком мягким, а назначенный срок — недостаточным. lenta.ru »

2024-2-16 12:53

Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой*

Генеральная прокуратура России обжаловала приговор Дарье Треповой* (внесена в список террористов и экстремистов), которую приговорили к 27 годам колонии по делу о теракте в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в суде. tvzvezda.ru »

2024-2-16 12:52

Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой

Генеральная прокуратура России передала в суд апелляционное представление на приговор Дарье Треповой (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемой по уголовному делу о теракте в Санкт-Петербурге, при котором погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) nsn.fm »

2024-2-16 12:47

Генпрокуратура подготовит иск об изъятии патронного завода в Климовске

Генпрокуратура подготовит иск об изъятии Климовского патронного завода в госсобственность на фоне возобновления ряда уголовных дел, говорят источники РБК. Дочь одного из владельцев ранее безвозмездно передала 10% акций «Ростеху». news.mail.ru »

2024-2-16 12:42

Генпрокуратура Украины заочно обвинила Таисию Повалий в поддержке России

Генпрокуратура Украины заочно предъявила обвинения украинской певице Таисии Повалий. Артистку обвиняют в поддержке России, сказано в сообщении Генеральной прокуратуры.

ridus.ru »

2024-2-15 14:15

Генпрокуратура требует конфисковать три челябинских завода

Генеральная прокуратура РФ требует конфисковать в пользу государства 3 завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), поскольку их приватизация в 1990-х годах была проведена незаконно. mirnov.ru »

2024-2-14 08:53

«Ъ»: Генпрокуратура потребовала передать в собственность государства заводы ЧЭМК

Генпрокуратура потребовала передачи государству трех крупнейших в России производителей ферросплавов, сталь от которых используется в военно-промышленном комплексе страны. «Коммерсантъ» отмечает, что такое требование ведомство выдвигает из-за незаконности приватизации и поставок в Соединенные Штаты. tvzvezda.ru »

2024-2-13 09:05

Генпрокуратура потребовала передать в собственность государства заводы ЧЭМК

Генпрокуратура выступила с требованием передать в собственность государства три завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Отмечается, что приватизация, которая была проведена в 1990-е года, была незаконной, поскольку соответствующее решение принималось местными властями, а не правительством. lenta.ru »

2024-2-13 08:24

Генпрокуратура заявила, что Запад усилил давление на Россию перед выборами

Генпрокуратура РФ заявила, что в преддверии выборов президента Запад, через подконтрольные НКО, усилил давление на Россию nsn.fm »

2024-2-8 16:44

Генпрокуратура ФРГ не раскрывает, получила ли от Швеции материалы следствия по Nord Stream

В ведомстве также не прогнозируют, как долго продлится следствие в Германии tass.ru »

2024-2-7 17:34

Генпрокуратура: 29% киберпреступлений в России остаются нераскрытыми

В России 29% киберпреступлений остаются нераскрытыми из-за совершенствуемых технологий и трансграничного характера нарушений, сообщил замначальника главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ Сергей Плохов, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-7 15:15

Генпрокуратура ФРГ подтвердила продолжение расследования подрыва "Северных потоков"

В ведомстве отказались предоставить еще какие-либо сведения и ответить на дополнительные вопросы tass.ru »

2024-2-6 19:02