Результатов: 5008

Генпрокуратура: в России выросли риски диверсий и терактов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин выразил озабоченность резким ростом рисков диверсий и террористических актов в стране. Об этом он заявил на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. fedpress.ru »

2024-4-23 12:40

Генпрокуратура пришла в суд: кто и почему выбыл из российского списка Forbes за год

За год российский список Forbes покинули восемь миллиардеров. Двое из них отказались от гражданства России, еще три бизнесмена потеряли активы после претензий Генпрокуратуры forbes.ru »

2024-4-18 12:00

Генпрокуратура готова делиться с Кубой практикой борьбы с терроризмом и экстремизмом

Российская сторона также заинтересована в обмене мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая правозащитную сферу и противодействие преступности, отметил глава ведомства Игорь Краснов tass.ru »

2024-4-17 19:17

Генпрокуратура Белоруссии направила в Верховный суд дело советника Тихановской

Францишику Вячёрко инкриминировано совершение преступлений экстремистской направленности, в том числе против государства tass.ru »

2024-4-11 11:20

Депутат: Генпрокуратура РФ должна усилить контроль над деятельностью Центробанка

Парламентарий отметил, что партия решила воздержаться от голосования, потому что у нас серьезные претензии к политике ЦБ. Миронов уточнил, что их не устраивает плавающий курс рубля, дорогие кредиты и высокий размер ключевой ставки. kapital-rus.ru »

2024-4-10 18:34

Генпрокуратура Казахстана начала досудебные расследования в связи с паводками

Казахстанская Генеральная прокуратура дала ход сразу четырем досудебным расследования в связи с паводками.

ridus.ru »

2024-4-6 18:23

Генпрокуратура Казахстана начала четыре расследования в связи с паводками

Отмечено, что прокуроры на местах координируют деятельность правоохранительных органов по обеспечению режима законности и правопорядка tass.ru »

2024-4-6 17:51

Генпрокуратура опровергла данные о приостановке работы предприятий Макфы

Генеральная прокуратура России опровергла информацию о приостановке работы предприятий группы Макфа, отметив, что это попытка давления на суд. Официальный представитель ведомства Андрей Иванов заявил, что информация о приостановке работы «Макфы» является «скорее пиар-фантазией некоторых юристов, растиражированной СМИ ради искусственного создания социальной напряженности и оказания давления на суд с целью вынесения решения в пользу бенефициаров холдинга», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 18:22

Генпрокуратура опровергла остановку работы предприятий «Макфы»

Предприятия группы «Макфа» не остановили свою работу, они продолжают действовать в штатном режиме. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов. «Это, скорее, PR-фантазии некоторых юристов, растиражированные СМИ ради искусственного создания социальной напряженности», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-4 18:16

Генпрокуратура опровергла данные о приостановке работы заводов «Макфа»

Ранее появившаяся в СМИ информация о приостановке работы предприятий группы «Макфа» не соответствует действительности, заводы продолжают работать, сообщил 4 апреля официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов. news.mail.ru »

2024-4-4 17:49

Генпрокуратура РФ опровергла сообщения о приостановке работы предприятий «Макфы»

Сотрудники получают зарплату, а продукция производится, несмотря на недавний арест активов. 5-tv.ru »

2024-4-4 16:52

Генпрокуратура опровергла сообщения о приостановке работы предприятий «Макфы»

Появившаяся в СМИ информация о якобы приостановке работы предприятий группы «Макфы» не соответствует действительности nsn.fm »

2024-4-4 16:45

Генпрокуратура направила запросы США и Германии на тему теракта на «Северных потоках»

Вопрос теракта на «Северных потоках», случившегося осенью 2022 года, по-прежнему остается в зоне внимания российской стороны с целью выяснения подробностей диверсии. versia.ru »

2024-4-3 10:51

Генпрокуратура направила запросы США, Германии, Франции и Кипру о терактах против России

Генеральная прокуратура России направила запросы в США, Германию, Францию и Кипр по поводу терактов, совершенных на территории РФ, сообщила пресс-служба ведомства. В Генпрокуратуре изучили обращения депутатов Госдумы Андрея Красова, Николая Харитонова, Яны Лантратовой и общественных деятелей Александра Дугина и Андрея Деркача о расследовании причастности лиц и структур за рубежом к терактам в России, а также подрывам газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 10:36

Генпрокуратура подала кассацию в Верховный суд на решение арбитража по ЧЭМК

Речь идет о деле о передаче в собственность государства акций Челябинского электрометаллургического комбината, а также АО "Серовский завод ферросплавов" и АО "Кузнецкие ферросплавы" tass.ru »

2024-4-3 10:21

Генпрокуратура направила запросы США и странам Европы о терактах против России

Москва выразила надежду, что западные коллеги добросовестно подойдут к расследованию и будут содействовать в получении доказательств. 5-tv.ru »

2024-4-3 10:05

Генпрокуратура обратилась к США и ФРГ по делу о взрывах на «Северных потоках»

Генпрокуратура России направила в компетентные органы США, ФРГ, Франции и Кипра запросы о расследовании взрывов на «Северных потоках». Об этом информирует пресс-служба надзорного ведомства, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 09:36

Генпрокуратура запросила у США и Европы данные о расследовании терактов в России

Генпрокуратура России направила США, Германии, Франции и Кипру запросы группы депутатов Госдумы о расследовании причастности лиц и структур, находящихся за рубежом, к организации и финансированию терактов на территории страны, а также к подрыву газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» («СП»). lenta.ru »

2024-4-3 09:16

Генпрокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила запрос в Министерство юстиции РФ о признании эстрадной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который опубликовал скриншот, на котором продемонстрирован запрос. lenta.ru »

2024-3-29 16:13

Активист Бородин: Генпрокуратура направила в Минюст запрос о присвоении Пугачевой статуса иноагента

Генпрокуратура России направила в Министерство юстиции запрос о внесении певицы Аллы Пугачевой в перечень иноагентов, сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. vz.ru »

2024-3-29 15:05

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции запрос о признании народной артистки СССР Аллы Пугачёвой «лицом, аффилированным с иностранным агентом» nsn.fm »

2024-3-29 15:00

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила в Министерство юстиции РФ запрос о признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом social.mk.ru »

2024-3-30 14:49

Генпрокуратура России потребовала национализировать крупнейших в стране производителей вина и макарон

Генпрокуратура РФ потребовала изъять в собственность государства предприятие "Кубань-Вино" и агрохолдинг "Макфа". Ведомство считает, что эти активы нажиты незаконным путём. versia.ru »

2024-3-29 11:07

Генпрокуратура намерена национализировать екатеринбургский комбинат «Смак»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ подала иск в Центральный районный суд Челябинска в отношении экс-главы Южного Урала Михаила Юревича, а также нескольких коммерческих структур, принадлежащих семье бывшего губернатора. fedpress.ru »

2024-3-29 07:52

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска. life.ru »

2024-3-29 00:26

Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»

Генеральная прокуратура подала в Центральный районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства акций крупнейшего в России производителя — АО «Макфа». Как указало издание, Генпрокуратура добивается изъятии акций «Макфы», управляющей компании «Агромакфа», «Смака», Первого хлебокомбината. lenta.ru »

2024-3-29 23:19

Генпрокуратура решила добиться обращения акций Макфы и Смака в доход государства

В Центральный райсуд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры, в котором ведомство добивается обращения активов ряда компаний, в том числе Макфы, Смака и Челябинскоблгаза, в доход государства в связи с их коррупционным происхождением, сообщают источники. vz.ru »

2024-3-29 22:31

СМИ: Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции «Макфы»

Генеральная прокуратура России обратилась в Центральный районный суд Челябинска с иском о взыскании акций производителя макаронных изделий «Макфа» в доход государства, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-29 21:59

Генпрокуратура направила в суд дело пресс-секретаря Meta о призывах к терроризму

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пресс-секретаря Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Энди Стоуна (включен Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму). forbes.ru »

2024-3-28 18:45

Генпрокуратура потребовала изъять крупнейшего производителя вина

Генпрокуратура увеличила сумму по иску о взыскании «неосновательного обогащения» с экс-владельцев промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) с 28,53 млрд до 105 млрд руб. news.mail.ru »

2024-3-28 17:32

Генпрокуратура потребовала взыскать 105 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК

В счет взыскания надзорное ведомство попросило изъять в пользу РФ 100% долей ООО "Кубань-Вино", ООО "Агрофирма "Южная", ООО "Агрофирма "Ариант", ООО "ЦПИ-Ариант" tass.ru »

2024-3-28 15:55

Генпрокуратура готовит расширяющий возможности блокировки контента законопроект

Законопроект разрабатывается совместно с Минцифры и Роскомнадзором, отметила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко tass.ru »

2024-3-28 11:36

Генпрокуратура потребовала защитить стратегические предприятия от БПЛА

Генпрокурор Игорь Краснов поручил прокурорам добиваться максимальной защищенности стратегических предприятий от диверсий, в том числе с использованием беспилотников. Как заявил Краснов на расширенной коллегии Генпрокуратуры России, в условиях высокого уровня угроз безопасности важных объектов, диверсий с использованием беспилотников, средствами надзора необходимо добиваться достижения максимального уровня защищенности стратегических предприятий, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:15

Генпрокуратура добилась возврата активов стратегических предприятий на 1 трлн рублей

Генеральная прокуратура России через суды смогла вернуть государству активы стратегических предприятий более чем на 1 трлн рублей, сообщил глава ведомства Игорь Краснов. «В судебном порядке прокуроры добились восстановления контроля государства над десятками стратегических предприятий, продукция которых критически важна для укрепления обороноспособности и развития экономики страны», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-3-26 15:05

Генпрокуратура опровергла данные о не введенном в эксплуатацию здании «Крокуса»

Telegram-канал BRIEF сообщил, что здание «Крокус Сити Холла» могло не иметь разрешения на ввод в эксплуатацию. Однако Генеральная прокуратура России опровергло эту информацию. Там уточнили, что этот объект был введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства 12 октября 2009 года. lenta.ru »

2024-3-25 14:56

Генпрокуратура не обнаружила нарушений в действиях охранников «Крокуса»

Стало известно, что, по оценке надзорного ведомства, в работе сотрудников ЧОП, которые обеспечивали безопасность в «Крокус Сити Холле» в момент теракта, нет никаких нарушений. versia.ru »

2024-3-24 19:31

Генпрокуратура проверила деятельность охраны «Крокуса»

Генпрокуратура не нашла нарушений в деятельности сотрудников ЧОП, охранявших «Крокус сити холл». Кроме того, добавил близкий к ведомству собеседник канала, в законе нет требований о том, что на таких массовых мероприятиях должна быть вооруженная охрана, значит, чоповцы не должны были иметь огнестрельного оружия. lenta.ru »

2024-3-24 18:25

Генпрокуратура не нашла нарушений при вводе в эксплуатацию "Крокус Экспо"

Генпрокуратура провела проверку информации из Интернета о якобы отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию комплекса Crocus City Hall ("Крокус сити холл") в Красногорске. Сведения из Сети не подтвердились, заявили в ведомстве по результатам проверки. life.ru »

2024-3-24 20:28

Генпрокуратура не нашла нарушений при проверке «Крокуса»

Сообщения о том, что в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» не проводились проверки пожарной и эксплуатационной безопасности, не соответствуют действительности, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. lenta.ru »

2024-3-23 20:27

Генпрокуратура опровергла отсутствие разрешения на эксплуатацию Крокус экспо

Генеральная прокуратура опровергла появившиеся данные о том, что у выставочного центра Крокус экспо якобы не было разрешения на ввод в эксплуатацию. «Сообщения о том, что здание отсутствовало на кадастровой карте Росреестра, не соответствуют действительности», цитирует ТАСС сообщение Генпрокуратуры. vz.ru »

2024-3-23 20:08