Результатов: 66

Глава СК РФ подписал в Баку программу сотрудничества с Генпрокуратурой Азербайджана

Александр Бастрыкин также выступил с лекцией "Актуальные проблемы следственной практики" tass.ru »

2024-3-20 08:57

Роскомнадзор предложил закрыть данные о блокировках сайтов Генпрокуратурой

Роскомнадзор предложил закрыть доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по блокировке сайтов и в целом к сведениям об основаниях для нее. Новые нормы содержатся в обновленном проекте приказа службы, опубликованном для общественного обсуждения. forbes.ru »

2024-2-6 06:23

Что изменится для покупателей после проверки Wildberries Генпрокуратурой?

Популярный российский маркетплейс Wildberries установил в октябре комиссию в размере 3% при оплате покупок картами Visa и Mastercard и, кажется перегнул палку. На ситуацию отреагировала Генпрокуратура, которая провела проверку, после чего оказалось, что площадку ждут более масштабные перемены – в список вошли 20 пунктов. Что это означает для клиентов и владельцев ПВЗ? versia.ru »

2023-11-17 01:00

Кличко вступился за Порошенко после выдачи ордера на его арест Генпрокуратурой Украины

Вражда бывшего президента Украины Петра Порошенко с нынешним главой государства Владимиром Зеленским сильно вредит репутации страны на международной арене. Таким мнением поделился мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2021-12-24 20:50

Навальный из тюрьмы решил судиться с Генпрокуратурой

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Отбывающий тюремный срок во Владимирской области блогер Алексей Навальный подал иск к Роскомнадзору и Генпрокуратуре. Это следует из документов в картотеке Тверского суда Москвы. fedpress.ru »

2021-9-13 12:21

Расследование дела об убийстве школьниц в Кузбассе взято Генпрокуратурой на особый контроль

Ведомство намерено добиваться привлечения к ответственности полицейских, которые должны были контролировать ранее судимого педофила, который признался в расправе над детьми. life.ru »

2021-9-7 19:24

Аппарат Титова вместе с Генпрокуратурой будет следить за реализацией закона о госконтроле

Аппарат бизнес-омбудсмена ставит задачу создать механизм оперативного обмена информацией между бизнесом и контролирующими ведомствами, разъяснения новых правил максимально широкому кругу предпринимателей, контроля за реализацией закона tass.ru »

2021-7-28 15:12

Москалькова намерена поставить перед ФСИН и Генпрокуратурой вопрос реконструкции СИЗО

Уполномоченный по правам человека, в частности, отметила, что в Крыму и Севастополе пенитенциарные учреждения еще не построили в том объеме, в котором требуется tass.ru »

2021-4-22 17:37

Экс-глава избирательного штаба Фургала начал сотрудничать с Генпрокуратурой

Ранее возглавлявший избирательный штаб экс-губернатора Хабаровсвкого края Сергея Фургала и управлявший частью его активов Николай Шухов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с Генпрокуратурой. argumenti.ru »

2021-3-12 10:59

Германия отказалась сотрудничать с российской Генпрокуратурой по делу Навального

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Германия отклонила четвертый запрос РФ по ситуации с Навальным. Об этом заявили в российском МИД. fedpress.ru »

2021-2-8 18:53

Раскрыта роль Путина в отправке Навального за границу

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что роль Путина в отправке Навального за границу заключалась в том, что глава государства пообщался с Генпрокуратурой с учетом того, что "на тот момент были обременения для Навального" – он не мог выезжать за границу из-за уголовного дела. Все остальное было прерогативой врачей. vesti.ru »

2020-10-23 13:35

Вызвавший конфликт между СКР и Генпрокуратурой следователь уволился

В Москве уволился по собственному желанию следователь по особо важным делам Следственного комитета России (СКР) Руслан Миниахметов. Этому предшествовал конфликт Генеральной прокуратуры России и СКР. lenta.ru »

2020-7-23 10:17

Дело о смертельном ДТП с участием Ефремова взято на контроль Генпрокуратурой РФ

Генеральная прокуратура России взяла на контроль дело о ДТП с участием актера Михаила Ефремова, это исключает возможность принятия по этому делу незаконного решения. versia.ru »

2020-7-23 21:02

Телепередача Михалкова не попала в список коронавирусных фейков, составленный Генпрокуратурой

С новыми разоблачениями коронавирусных фейков выступила Генпрокуратура social.mk.ru »

2020-5-6 14:10

Стрелок из Ханау контактировал с Генпрокуратурой Германии в 2019 году

Глава ведомства Петер Франк сообщил, что подозреваемый обращался с официальной жалобой на некоторую тайную организацию, которая "внедряется в головы людей", "чтобы влиять на происходящее в мире" tass.ru »

2020-2-21 17:56

Краснов: Между Генпрокуратурой и СКР нет конфликта

Бывший зампред СКР Игорь Краснов, назначенный генпрокурором, заявил, что между его бывшим ведомством и Генпрокуратурой "никакого противостояния нет", а только разногласия по некоторым вопросам. Он пообещал "искоренять пороки" в работе надзорного ведомства и других органов. grani.ru »

2020-1-23 12:18

Депутат Госдумы пригрозил Макгрегору Генпрокуратурой и тюрьмой за оскорбление дагестанцев

Депутат Госдумы РФ намерен обратиться в Генпрокуратуру России с просьбой проверить высказывания бойца смешанного стиля Конора Макгрегора, сделанные... rosbalt.ru »

2019-10-25 12:17

В ПФР назвали причину проверок пенсионных фондов Генпрокуратурой

Генеральная прокуратура России проведёт проверку негосударственных пенсионных фондов из-за массовых обращений граждан по поводу неправомерного перевода пенсионных накоплений.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 17:28

Адвокат сообщил об истребовании дела Голунова Генпрокуратурой России

Адвокат Сергей Бадамшин сообщил вечером в понедельник агентству ТАСС, что Генеральная прокуратура России истребовала дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова social.mk.ru »

2019-6-10 21:50

В "Роскосмосе" приняли меры после проверки Генпрокуратурой

В двух промышленных госкорпорациях сотрудники ГП выявили хищения на 1,6 млрд рублей. В компании "Роскосмос" заявили о том, что после проверки, проведённой Генпрокуратурой, начали принимать меры. life.ru »

2019-4-9 10:56

Мединский пригрозил нерадивым киношникам Генпрокуратурой

Министерство культуры РФ будет обращаться в Генпрокуратуру по поводу долгов, которые кинокомпании не возвращают Фонду кино. Об этом заявил в среду на... rosbalt.ru »

2019-2-13 14:57

Совфед одобрил закон о проверке зарубежных счетов чиновников Генпрокуратурой

В Совфеде РФ одобрили закон о праве Генпрокуратуры проверять счета чиновников за рубежом, ранее законодательную инициативу одобрили сенатские комитеты по конституционному законодательству и по бюджету и финансовым рынкам и единогласно поддержали в Госдуме. Читать далее... life.ru »

2019-1-30 13:02

RT совместно с Генпрокуратурой будет помогать гражданам в решении жилищных проблем

Телеканал RT и Генпрокуратура России запускают проект по оказанию помощи гражданам в решении жилищных проблем.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 15:10

В Минкультуры назвали сроки устранения выявленных Генпрокуратурой нарушений

В Министерстве культуры рассказали о сроках устранения нарушений законодательства об охране памятников археологии, которые были выявлены Генеральной прокуратурой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-24 19:09

Вслед за Генпрокуратурой Минюст посчитал американскую Pacific Environment нежелательной организацией

Минюст РФ внес американскую международную неправительственную организацию (НПО) Pacific Environment (PERC, Тихоокеанский центр защиты окружающей среды... rosbalt.ru »

2018-8-28 20:13

Обманутым дольщикам предоставят «прямую линию» с Генпрокуратурой

На сайте Генеральной прокуратуры России будет открыта «прямая линия» (электронная приемная) для обманутых дольщиков. Соответствующее поручение... rosbalt.ru »

2018-7-13 15:56

Адвокат: дело против советника гендиректора Роскосмоса Ракитиной отменено Генпрокуратурой

По словам Владимира Козина, юридически уголовного дела не существует tass.ru »

2018-5-17 18:21

СК вступил в спор с Генпрокуратурой по поводу законности обыска в ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе после гибели подростка в дорожной аварии выясняется, нет ли превышения должностных полномочий со стороны сотрудников... rosbalt.ru »

2018-5-12 06:08

Титов в ближайшие дни обсудит с Генпрокуратурой обращения бизнесменов "лондонского списка"

Ранее сообщалось, что бизнес-омбудсмен подготовил список бизнесменов, которые хотели бы вернуться их Великобритании в Россию tass.ru »

2018-4-20 14:00

Обнародованный Генпрокуратурой архив Терезы Мэй оказался одним письмом

Генпрокуратура России обнародовала обещанную переписку с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в бытность ее главой МВД Британии. Среди в общей сложности 16 опубликованных документов лишь один касается непосредственно Мэй. lenta.ru »

2018-4-9 15:40

Памфилова пригрозила губернаторам и «нерадивым администраторам» Генпрокуратурой

Центризбирком РФ будет оперативно направлять все материалы о нарушениях на президентских выборах в Генпрокуратуру, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Все те, кто плюют на закон, независимо от должности, вплоть до губернаторов, все материалы будем оперативно передавать в Генеральную прокуратуру», — сказала она. lenta.ru »

2018-3-15 13:53

В Минфине Дагестана заявили о проведении Генпрокуратурой плановой проверки

Генеральная прокуратура проводит плановую проверку в здании Министерства финансов Дагестана. Об этом сообщили в приёмной министерства. 
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 17:18

Движение SERB добилось проверки "Артдокфест на терроризм Генпрокуратурой

Руководитель движения SERB Игорь Бекетов сообщил агентству ТАСС, что получен положительный ответ из Генпрокуратуры РФ по поводу заявления активистов о проверке организатора фестиваля "Артдокфест 2017" Виталия Манского и режиссера фильма "Полет пули" Беаты Бубенец (Елены Степановой), а также украинского режиссера фильма "Война ради мира" Евгения Титаренко по статьям "публичное оправдание терроризма и экстремизма" social.mk.ru »

2018-1-16 11:09

В Раде заявили о расследовании Генпрокуратурой возможной подделки диплома Гройсмана

Депутат Верховной рады Виталий Куприй сообщил, что Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело после того, как он обратился в ведомство с заявлением о подделке премьер-министром Владимиром Гройсманом диплома о высшем образовании. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 22:11

Обвиняемого украинской Генпрокуратурой в убийстве Вороненкова россиянина допросили в СК

Обвиняемый украинской Генпрокуратурой в убийстве депутата Госдумы Дениса Вороненков предприниматель Владимир Тюрин заявил, что у него не было мотивов для совершения преступления. riafan.ru »

2017-10-14 07:48