Результатов: 1186

Ямпольская просит Генпрокуратуру проверить высказывания телеведущей Лазаревой

Председатель комитета Госдумы по культуре считает, что высказывания телеведущей являются оправданием и пропагандой терроризма tass.ru »

2024-4-3 11:52

Адвокат Трунов обвинил Генпрокуратуру в ударе по продовольствию из-за иска к «Макфе»

Игорь Трунов заявил НСН, что у компании арестованы все счета, полностью заблокирована работа.  nsn.fm »

2024-4-2 13:53

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан

Работа прокуроров по защите прав граждан должна быть усилена. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. life.ru »

2024-3-26 14:36

Проект Russians обратился в Генпрокуратуру из-за недопуска россиян на рейсы в Турции

В соцсетях ранее появилась информация от клиентов Turkish Airlines о том, что их снимали с рейсов в Латинскую Америку tass.ru »

2024-3-21 18:02

Григорьев заявил, что члены ОП обратятся в Генпрокуратуру по поводу провокаций на выборах

Сопредседатель координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием отметил, что это серьезное нарушение закона, особенно если речь идет о попытках поджога избирательных участков tass.ru »

2024-3-16 22:50

Генпрокуратуру попросили отменить концерт Геннадия Хазанова в Москве

Общественные деятели из движения «Ветераны России» попросили СК и генпрокуратуру отменить концерт актера и юмориста Геннадия Хазанова в Москве. По их словам, артист оскорбил патриотов и дискредитировал ВС РФ своим роликом, где назвал любовь к Родине «чувством, присущим рабам». lenta.ru »

2024-2-15 18:38

Генпрокуратуру попросили проверить журналиста AFP на дискредитацию ВС РФ

Представители общественной организации "Ветераны России" считают, что информационные материалы Ромэна Коласа формируют у населения неправильные оценки и взгляды относительно целей и задач СВО tass.ru »

2024-2-5 19:07

Генпрокуратуру попросили проверить Надеждина на иностранное финансирование

Генеральной прокуратуре следует проверить Бориса Надеждина на предмет наличия иностранного финансирования. С соответствующим заявлением в ГП обратился активист Виталий Бородин, сообщает издание RT. Согласно предположению активиста, Надеждин является «креатурой либералов». lenta.ru »

2024-1-29 19:56

Комиссия Госдумы обратилась в Генпрокуратуру из-за вмешательства в избирательный процесс в России

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России передала Генпрокуратуре и Минюсту данные об иностранном вмешательстве в избирательный процесс, сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. vz.ru »

2024-1-15 14:47

В Госдуме попросили Генпрокуратуру проверить Галкина* по двум статьям

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой обратился в Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности юмориста Максима Галкина* за дискредитацию Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария. life.ru »

2023-12-28 13:54

В Думе попросили Генпрокуратуру проверить инициативы по усыплению бродячих псов

Первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов попросил Генпрокуратуру (ГП) проверить региональные инициативы по усыплению бродячих собак. lenta.ru »

2023-12-27 15:41

СМИ: Депутат Госдумы подал запрос в Генпрокуратуру после задержания полицейскими

Зампред Комитета по финансовому рынку, депутат Госдумы Олег Савченко отправил жалобу в Генпрокуратуру после того, как его якобы толкнули и увезли в отдел в полиции, пригрозив ответственностью за неповиновение, утверждает Telegram-канал SHOT nsn.fm »

2023-12-12 14:56

Генпрокуратуру просят проверить писателя-иноагента Быкова* на финансирование ВСУ

Писателя Дмитрия Быкова* просят проверить на предмет финансирования ВСУ, а его высказывания — на экстремизм и публичное оправдание терроризма. С таким призывом к генпрокурору Игорю Краснову обратился глава ФПБК Виталий Бородин, сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-11 17:11

ОАГ обвинила генпрокуратуру Гватемалы в попытке госпереворота

Генеральный секретариат организации отметил, что прокуроры Рафаэль Курручиче и Леонор Моралес попытались нарушить принципы правового государства и права жителей страны tass.ru »

2023-12-9 01:19

Кива подал заявление на Зеленского в Генпрокуратуру

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива направил заявление генпрокурору страны Андрею Костину, а также главе Государственного бюро расследований (ГБР) Алексею Сухачёву на Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-11-28 03:10

Абызов заявил в суде, что уведомлял налоговую и Генпрокуратуру о своих компаниях

Экс-министр ранее заявил в суде, что не признает вину в инкриминируемых ему преступлениях, объясняя это тем, что не крал у себя ничего и не оказывал сам себе покровительство tass.ru »

2023-11-22 19:10

СК и Генпрокуратуру попросили оценить моделирование теракта в метро Москвы на кибертурнире

Представители "Организации развития игровой индустрии" считают, что в условиях возросшей террористической угрозы недопустимо транслировать для молодежи контент, позволяющий взять на себя роль террориста tass.ru »

2023-11-15 17:45

Генпрокуратуру попросили проверить высказывания Пугачевой в адрес России

На фоне возвращения в Россию певицы Аллы Пугачевой генпрокурору Игорю Краснову направили сразу несколько заявлений с призывом проверить ее высказывания.

ridus.ru »

2023-11-4 21:56

Правозащитники передали в Генпрокуратуру данные о массовых пытках в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Член ОНК по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Виктор Нестерук и московский адвокат Максим Калинов сообщили в Генпрокуратуру РФ о якобы массовых пытках в тюменской полиции. Об этом сообщает издание «Наш город». fedpress.ru »

2023-10-26 10:01

На Центробанк пожаловались в Генпрокуратуру из-за купюры с Казанью

Православные активисты обратились в Генпрокуратуру с требованием провести проверку в отношении Центробанка России. Их внимание привлекла купюра в 1000 рублей – вернее, отсутствующие на ней православные кресты. versia.ru »

2023-10-16 20:47

Представителей Wildberries и российских банков вызвали в Генпрокуратуру

Представителей Wildberries и российских банков вызвали в Генпрокуратуру РФ из-за очередного обновления у "ягодок" — 3% комиссии за оплату с карт Visa и MasterCard. По данным Mash, совещание пройдёт уже сегодня, 12 октября. life.ru »

2023-10-12 13:20

«Вендетта настигнет»: жена Хайдарова обратилась в Генпрокуратуру из-за угроз

Недавно в одном из Telegram-каналов напомнили про убийство знаменитого хирурга Евгения Лапутина в Москве. 5-tv.ru »

2023-9-26 21:09

Генпрокуратуру попросили проверить Wildberries из-за продажи вейпов

Депутат Хамзаев попросил Генпрокуратуру проверить Wildberries на предмет незаконной продажи вейпов. Онлайн-продажа таких устройств запрещена, но продавцы обходят модерацию маркетплейсов, меняя название и категорию товара. forbes.ru »

2023-9-22 12:04

Временный управляющий НК "Дулисьма" заявил в Генпрокуратуру о незаконной отгрузке нефти

Александр Золотухин сообщил, что на предприятии неоднократно добывали нефть без уплаты налогов, а также препятствовали проверке работы компании судебными приставами tass.ru »

2023-9-20 11:42

Генпрокуратуру просят проверить фирмы и доставки готовой еды после массового отравления в Петербурге

Согласно исследованию, в 2022 году было зафиксировано 860 случаев отравления, а в 2023 - 1600. metronews.ru »

2023-9-13 13:40

Генпрокуратуру России попросили проверить производителей готовой еды

Генпрокуратуру и Роспотребнадзор попросили проверить все российские фирмы по производству и доставке готовой еды. По словам специалистов, предприниматели пользуются мораторием на внеплановые проверки. lenta.ru »

2023-9-13 01:27

Глава проекта по борьбе с коррупцией Бородин попросил генпрокуратуру проверить российский бизнес Лаймы Вайкуле

Певице Лайме Вайкуле грозит проверка из-за возможного сокрытия доходов, у нее нашли бизнес в России, который показывал минимальную прибыль при выручке в 400 млн рублей в год, заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. vz.ru »

2023-9-9 19:20

Хинштейн сообщил о запросах в Генпрокуратуру и СК по делу о нападении на ветерана СВО в Батайске

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что направляет запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет в связи с мягкостью обвинений против напавших на участника СВО в Батайске. vz.ru »

2023-9-6 02:57

Хинштейн обратится в СК и Генпрокуратуру из-за нападения на бойца СВО в Батайске

В связи с нападением на участника спецоперации в Батайске председатель Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн обратится в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Парламентарий будет настаивать на переквалификации обвинения на более тяжкий состав преступления. life.ru »

2023-9-6 23:41

Депутат Хинштейн обратится в Генпрокуратуру из-за нападения на бойца СВО в Батайске

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что получает много сообщений от граждан по поводу шокирующего инцидента в Батайске, Ростовской области, в котором участник спецоперации стал жертвой нападения incident.mk.ru »

2023-9-6 23:25

Генпрокуратуру попросили арестовать Панина в случае его депортации в Россию

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру России с просьбой арестовать актера Алексея Панина (внесен Минюстом России в реестр иноагентов), если его депортируют из Эстонии nsn.fm »

2023-9-5 19:19

Генпрокуратуру попросили арестовать актера Панина при возвращении в Россию

Генпрокурора России попросили арестовать актера-иноагента Алексея Панина в случае депортации из Эстонии, где его задержали за попытку взлома чужих домов и дебош. Соответствующее обращение направил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Панин находится в розыске. lenta.ru »

2023-9-5 18:49

Генпрокуратуру попросили разобраться, как подросток сумел купить пневматическое оружие

В адрес Генпрокуратуры РФ поступил запрос из Госдумы с просьбой разобраться, каким образом подросток в Москве смог приобрести пневматическое оружие social.mk.ru »

2023-8-25 00:26

Генпрокуратуру призвали объявить Ингеборгу Дапкунайте иноагентом

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал объявить советскую и литовскую актрису Ингеборгу Дапкунайте иноагентом после её интервью журналисту Михаилу Зыгарю*. life.ru »

2023-8-18 20:38

Хинштейн обратился в Генпрокуратуру из-за решения суда по делу об оскорблении ребенка за шапку с Z

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру России с целью опротестовать решения Ленинского районного суда Екатеринбурга, прекратившего уголовное дело о хулиганстве из-за оскорбления ребенка в шапке с символом Z специальной военной операции nsn.fm »

2023-8-10 03:33

Генпрокуратуру попросили проверить Ахеджакову на предмет дискредитации ВС России

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру России проверить действия актрисы Лии Ахеджаковой на предмет дискредитации Вооруженных сил. Также Бородин попросил признать Ахеджакову иностранным агентом и лишить наград и званий из-за ее высказываний в отношении России, сообщает «ИА Регнум». vz.ru »

2023-8-9 18:07

МВД и Генпрокуратуру попросили проверить известного российского треш-стримера

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что организация попросила МВД и Генпрокуратуру проверить известного российского стримера Руслана Гительмана. В обращении отмечается, что россиянин публикует видео с интернет-трансляциями «непристойного содержания, оскорбляющего общественную нравственность». lenta.ru »

2023-8-7 14:58

Бородин попросил Генпрокуратуру проверить Панина* после интервью Собчак

Генпрокуратура проверит актёра-иноагента Алексея Панина* после его интервью Ксении Собчак. С такой просьбой в ведомство обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет SHOT. life.ru »

2023-8-2 17:01

Хинштейн обратился в Генпрокуратуру и СК в связи со сносом памятника героям ВОВ в Москве

По информации главы комитета Госдумы по информационной политике, памятник в районе Текстильщики демонтировал застройщик, который осваивает территорию, где находится монумент tass.ru »

2023-7-27 19:39

Роскомнадзор и Генпрокуратуру попросили проверить сервис "Глаз Бога"

Сенатор Артём Шейкин обратился в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой проверить сервис Eye of God ("Глаз Бога"), который среди прочего предоставляет за деньги услуги по записи голосов граждан России без их согласия. life.ru »

2023-7-27 10:51

Сенатор Шейкин попросил Генпрокуратуру и Роскомнадзор проверить сервис «Глаз Бога»

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации сенатор Артем Шейкин обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить сервис «Глаз Бога» и заблокировать его, если вскроются факты нарушения законодательства. ridus.ru »

2023-7-27 10:01

Сенатор попросил РКН и Генпрокуратуру проверить и заблокировать сервис "Глаз Бога"

По мнению Артема Шейкина, с помощью таких сервисов злоумышленники могут получить биометрические образцы голоса граждан и использовать их в преступных целях tass.ru »

2023-7-27 07:00

Таубер обратилась в Генпрокуратуру Молдавии из-за давления на избранного главу Гагаузии

Евгения Гуцул ранее заявила, что глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин якобы предложила ей отказаться от должности главы Гагаузии в обмен на закрытие уголовного дела, в котором та фигурирует tass.ru »

2023-7-17 11:22