Результатов: 877

Песков анонсировал заседание Генпрокуратуры с Путиным

Во вторник президент Владимир Путин намерен принять участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Президент во вторник выступит на заседании коллегии Генпрокуратуры, также ожидается объемный доклад генпрокурора Игоря Краснова, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:07

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о взыскании 358,7 млрд рублей с рыбопромышленников Дальнего Востока

Арбитражный суд Приморского края обязал ряд рыбопромышленников Дальнего Востока, в том числе крабового короля Олега Кана, выплатить государству 358,7 млрд рублей за незаконный вылов морепродуктов в регионе. vz.ru »

2024-3-21 16:04

Раскрыты подробности иска Генпрокуратуры об изъятии участков в Барвихе

Стало известно, что Генпрокуратура РФ требует изъять в госсобственность не 99 гектаров земли в Барвихе, как сообщалось ранее, а 13 конкретных земельных участков площадью около 8 гектаров. По ее версии, эту землю вывели из госсобственности, введя в заблуждение власти и компетентные ведомства. versia.ru »

2024-3-19 11:20

Бизнесмен Хубутия оценил требование Генпрокуратуры о национализации участков в Барвихе

По мнению девелопера Михаила Хубутии, иск со стороны Генпрокуратуры, которая потребовала национализировать участки в Барвихе, является недопустимым. Его супруга Екатерина Джанашия является одним из ответчиков. versia.ru »

2024-3-16 11:58

Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к бывшим владельцам ЧЭМК

В своем заявлении Генпрокуратура потребовала через суд взыскать в пользу Российской Федерации более 25,8 млрд рублей tass.ru »

2024-3-14 21:09

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры России к украинскому олигарху Коломойскому

Кошехабльский районный суд Адыгеи удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России к бывшему губернатору Днепропетровской области Украины, олигарху Игорю Коломойскому (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-5 18:31

Бородин потребовал у Генпрокуратуры конфисковать замок Галкина* в Грязи за фейки

Бежавший в Израиль юморист Максим Галкин* может лишиться замка в подмосковной деревне Грязь в связи с новым законом о конфискации имущества за фейки о ВС РФ. Соответствующее обращение уже поступило в Генпрокуратуру РФ, пишет Mash. life.ru »

2024-2-28 12:16

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче государству заводов группы ЧЭМК

Генпрокуратура РФ добилась признания незаконной приватизации производителя ферросплавов, проведенной в 1990-е годы. Президент России Владимир Путин в этом месяце поручил перенести ЧЭМК за пределы Челябинска. versia.ru »

2024-2-26 13:38

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче государству акций заводов ЧЭМК

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче в собственность государства акций заводов промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Об этом говорится в опубликованном сегодня, 26 февраля, решении суда. news.mail.ru »

2024-2-26 13:01

Активы «Рольфа» по иску Генпрокуратуры переданы государству

Московский районный суд Санкт-Петербурга по иску Генпрокуратуры истребовал активы крупнейшего автодилера России «Рольф» в пользу государства, сообщает корреспондент «Ъ» из зала суда. Иск, принятый к производству 16 января, был удовлетворен полностью. news.mail.ru »

2024-2-21 19:41

Арбитраж Приморья перенес на март заседание по иску генпрокуратуры к рыбопромышленникам

На нем рассмотрят договора и сделки, которые представители прокуратуры требуют признать незаконными tass.ru »

2024-2-15 06:53

Минюсту Канады передан запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче нациста Хунки

Запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунки (Гуньки) был передан канадской стороне посольством России 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. ridus.ru »

2024-2-11 22:17

Представитель Генпрокуратуры заявила, что некоторые НКО нацелены на вмешательство в выборы

Татьяна Лазарева сообщила, что одним из способов влияния на внутриполитическую ситуацию в РФ в преддверии выборов недружественные государства рассматривают национальный фактор tass.ru »

2024-2-8 17:06

По иску генпрокуратуры конфисковали загородный поселок создателей ЮКОСа

Суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ о конфискации и передаче в собственность государства коттеджного поселка «Яблоневый сад» в подмосковном Одинцово social.mk.ru »

2024-1-25 01:34

«Коммерсантъ» узнал обоснования Генпрокуратуры для конфискации активов «Рольфа»

Генпрокуратура считает, что основатель одного из крупнейших автодилеров страны — ГК «Рольф» — Сергей Петров незаконно занимался бизнесом, будучи депутатом Госдумы от «Справедливой России», а сами компании являлись «инструментом» для совершения коррупционных правонарушений. forbes.ru »

2024-1-17 01:43

Суд в Пензе рассмотрит иск Генпрокуратуры к экс-губернатору Белозерцеву в закрытом режиме

Представитель ведомства отметил, что материалы дела содержат персональные данные участников процесса, материалы с грифом "для служебного пользования" tass.ru »

2024-1-16 15:54

Бывший министр Абызов выплатил 20 миллиардов рублей по иску Генпрокуратуры

Бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов выплатил из своих личных средств более 20 миллиардов рублей по иску Генеральной прокуратуры России. Об этом сообщил его адвокат Анатолий Кузнецов на заседании Преображенского суда Москвы. tvzvezda.ru »

2023-12-4 15:06

Экс-министр Абызов заплатил 20 миллиардов рублей по иску Генпрокуратуры

Экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов выплатил по иску Генеральной прокуратуры свыше 20 миллиардов рублей из своих средств. Об этом сообщил его адвокат Алексей Кузнецов. По его словам, сейчас в отношении бывшего чиновника действует только исполнительное производство о взыскании 11 миллиардов и 120 миллионов рублей. life.ru »

2023-12-4 14:17

Чем обернётся для ГК «Биотэк» и Бориса Шпигеля иск Генпрокуратуры на 10 млрд рублей?

Помимо бывшего сенатора в качестве ответчиков по иску выступят его жена Евгения Шпигель, бывший пензенский губернатор Иван Белозерцев, экс-директор компании «Фармация» Антон Колосков и пять юрлиц холдинга «Биотэк». versia.ru »

2023-11-28 08:53

Wildberries пересмотрел правила работы после проверки Генпрокуратуры. Что изменится для покупателей?

Генеральная прокуратура России завершила проверку интернет-магазина Wildberries. По ее результатам компания внесла изменения, регламентирующие взаимоотношения маркетплейса, продавцов и покупателей. Среди прочего теперь покупатель не обязан проверять качество товара сразу при получении. lenta.ru »

2023-11-15 17:19

Wildberries изменила около 20 норм по требованию Генпрокуратуры

Генпрокуратура сообщила, что закончила проверку компании Wildberries. По данным ведомства, в рамках проверки компания изменила около 20 положений, регламентирующих взаимоотношения маркетплейса, продавцов и покупателей. news.mail.ru »

2023-11-15 15:07

Wildberries изменила порядок работы с клиентами после проверки Генпрокуратуры

Компания Wildberries после проверки Генпрокуратуры РФ изменила около 20 положений, регламентирующих взаимоотношения маркетплейса, продавцов и покупателей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства nsn.fm »

2023-11-15 14:49

Проверка Генпрокуратуры заставила Wildberries изменить правила работы

Прокурорская проверка заставила российский маркетплейс Wildberries изменить правила работы с клиентами. В ходе надзорных мероприятий, организованных по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова, компания изменила около 20 правил, регламентирующих взаимоотношения маркетплейса, продавцов и покупателей. lenta.ru »

2023-11-15 14:26

В Магнитогорск едет комиссия Генпрокуратуры РФ

МАГНИТОГОРСК, 13 ноября, ФедералПресс. 14 ноября жителей Магнитогорска приглашают на встречу с комиссией Генпрокуратуры РФ, чтобы обсудить проблемы. Что необходимо, чтобы попасть на прием – рассказали в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2023-11-13 16:04

Госдума потребовала вмешательства Генпрокуратуры в борьбу с обмелением Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 ноября, ФедералПресс. Депутаты обратили внимание на то, что Дон обмелел. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-11-3 14:14

На витрине магазина Prada у Генпрокуратуры заметили фото модели-трансгендера

На витрине бутика итальянского бренда Prada, который расположен напротив Генпрокуратуры в Москве, заметили фото американской модели-трансгендера и актрисы Хантер Шафер. При этом сам магазин Prada, который находится в Столешниковом переулке, не работает в России с марта 2022 года. lenta.ru »

2023-10-20 17:20

Комитет Госдумы запросил у Генпрокуратуры данные о релокантах – спонсорах ВСУ

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв направил в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, Министерство внутренних дел и Федеральную службу безопасности обращения с просьбой предоставить данные о релокантах – спонсорах ВСУ. life.ru »

2023-10-18 18:00

На сайте Генпрокуратуры появился раздел для обращений участников СВО и членов их семей

Обращения, поступившие в этот раздел, будут находиться на особом контроле в надзорном ведомстве, отметили в его пресс-службе tass.ru »

2023-10-13 09:39

По иску Генпрокуратуры жителей Ольгинки массово лишили собственности

24 августа Туапсинский районный суд полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры, лишив права собственности на земельные участки и недвижимость 11 семей из села Ольгинка. Участвовавшие в процессе адвокаты и знакомые с материалами гражданского иска эксперты считают: требование ведомства не основано на законе, а федеральный судья Олег Вороненков демонстративно занял сторону влиятельного истца. versia.ru »

2023-8-26 07:55

Суд пересмотрит дело «золотого гаишника» Сафонова по требованию Генпрокуратуры

Дело экс-начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова будет пересмотрено: Генеральная прокуратура подала апелляцию на вердикт суда в отношении «золотого гаишника».

ridus.ru »

2023-8-21 14:21

Кабмин определил Ростелеком единственным поставщиком IT-продукции для Генпрокуратуры

В сферу услуг, которые компания будет оказывать ведомству, входит предоставление телекоммуникационных ресурсов и ресурсов хранения данных tass.ru »

2023-8-18 23:33

Суд отклонил апелляцию Генпрокуратуры по делу депутата Госдумы Колесника

Надзорное ведомство требовало дать правовую оценку доказательств, уличающих депутата в коррупционной деятельности tass.ru »

2023-8-18 17:01

Ассоциация «За свободную Россию» стала нежелательной по решению Генпрокуратуры

Генпрокуратура приняла решение признать ассоциацию «За свободную Россию» с штаб-квартирой в Польше нежелательной на территории нашей страны. Это связано с тем, что активисты организации призывают к смене политического режима в России, а также якобы агитируют наших сограждан принимать участие в украинском конфликте на стороне Киева. ridus.ru »

2023-8-16 10:06

Исполнение иска Генпрокуратуры лишит жилья и бизнеса жителей Ольгинки

Село Ольгинка расположено на краснодарском побережье Черного моря. В советское время здесь был пансионат, который в 1990-е пришел в запустение, на его месте появилась стихийная свалка. В 2008 году администрация Туапсинского района передала землю бывшего пансионата в частные руки, она была разделена на несколько участков и впоследствии не раз меняла владельцев. versia.ru »

2023-7-28 20:38

"Читай-город" может нарваться на проверку Генпрокуратуры и СК из-за книг иноагентов

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" просит проверить сеть магазинов "Читай-город" в связи с продажей книг авторов-иноагентов. Соответствующее обращение, которое было направлено в адрес Генпрокуратуры РФ и Следственного комитета, есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-7-11 08:11

"ВКонтакте" заблокировала заявление Пригожина на основании решения Генпрокуратуры РФ

Также некоторые материалы, связанные с основателем ЧВК, блокирует "Яндекс" tass.ru »

2023-6-24 02:49

Расследование атак дронов на жилые дома находится на контроле Генпрокуратуры

Инциденты произошли в жилых домах в Москве на улице Атласова в Новой Москве, а также на улице Профсоюзная и на Ленинском проспекте. 5-tv.ru »

2023-5-30 11:44

Владелец «Википедии» обратился в суд с иском против Генпрокуратуры и Роскомнадзора

Некоммерческий фонд Wikimedia Foundation, который владеет «Википедией», подал в суд на Генпрокуратуру и Роскомнадзор. В двух исках фонд просит признать незаконными их требования заблокировать доступ к ряду публикаций. forbes.ru »

2023-5-30 19:37

Суд отправил под домашний арест экс-работника Генпрокуратуры по делу о взятке в $1 млн

Как сообщили в правоохранительных органах, Максим Ковалев признал вину и сотрудничает со следствием tass.ru »

2023-5-22 21:28

Канада ввела санкции против Генпрокуратуры РФ, постпреда Чижова и членов Госдумы

Власти Канады расширили список антироссийских санкций в связи с решением, принятым в рамках саммита «Большой семерки» — он проводится с 19 по 21 мая в Японии. В черный список попали Генпрокуратура РФ, Минобразования, постпред России при ЕС Владимир Чижов и члены Госдумы. lenta.ru »

2023-5-19 18:25

Япония осудила решение Генпрокуратуры РФ по "Союзу жителей островов Тисима и Хабомаи"

Токио выразил Москве протест из-за признания Генпрокуратурой РФ нежелательной деятельность японской неправительственной организации (НПО) "Союз жителей островов Тисима и Хабомаи". Об этом заявил генеральный секретарь Правительства Японии Хирокадзу Мацуно на пресс-конференции. life.ru »

2023-4-24 09:11