Результатов: 2022

Генпрокурор Краснов назвал украинский след в деле о теракте в Крокусе очевидным

В деле о теракте в Крокус Сити холле в Красногорске очевиден украинский след, заявил генпрокурор России Игорь Краснов. Краснов находится в Венесуэле. На встрече с министром народной власти по внутренним делам, юстиции и миру Венесуэлы Ремихио Себальосом Ичасо российский генпрокурор заявил, что считает теракт «последствием двойных стандартов в борьбе с преступностью». vz.ru »

2024-4-19 00:14

Генпрокурор РФ предложил заключить соглашение со Счетной палатой Венесуэлы

Игорь Краснов отметил, что надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части защиты бюджетных денег, имеет большое значение tass.ru »

2024-4-19 22:32

Генпрокурор США выступил в защиту умственных способностей Байдена: «Не наблюдается отклонений»

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Министр юстиции и генеральный прокурор США Меррик Гарланд выступил в защиту умственных способностей Джо Байдена. По его словам, американский президент «умело решает как внутренние, так и внешние проблемы» страны. fedpress.ru »

2024-4-16 21:40

Генпрокурор России Игорь Краснов прибыл на Кубу с рабочим визитом

Глава российской Генпрокуратуры Игорь Краснов начал свой рабочий визит на Кубу. В международном аэропорту Гаваны его встретили посол РФ Виктор Коронелли и представители руководства кубинской Генпрокуратуры. vz.ru »

2024-4-16 03:45

Первый генпрокурор в истории РФ нашёл сына мёртвым в квартире в центре Москвы

Сын бывшего генерального прокурора России Валентина Степанкова найден мёртвым в квартире в центре Москвы. Тело нашёл отец, который занимал высокий государственный пост в 1991–1993 годах, став первым генпрокурором РФ. life.ru »

2024-4-15 13:16

Генпрокурор поручил подчиненным контролировать готовность регионов к весеннему паводку

Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, "непринятие своевременных и достаточных мер в указанной сфере формирует условия для возникновения и неблагоприятного развития стихийных бедствий" tass.ru »

2024-4-4 18:51

СМИ: генпрокурор Румынии запросил разрешение на уголовное преследование Илиеску

Речь идет о деле против бывшего президента республики, связанном со вторжением шахтеров в Бухарест летом 1990 года tass.ru »

2024-4-4 23:59

Бастрыкин и генпрокурор Узбекистана отметили важность обновления программы сотрудничества

Председатель СК России подчеркнул, что в условиях, когда для преступности становятся все более характерными развитые межрегиональные и транснациональные связи, взаимодействие ведомств становится важным рычагом в борьбе с преступностью tass.ru »

2024-4-2 19:15

Генпрокурор Краснов заявил о жалобах участников СВО на задержку выплат

Участники спецоперации на Украине и их родственники жалуются на задержки выплат по ранениям и в связи с присвоением государственных наград, сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в беседе с автором программы «Москва nsn.fm »

2024-3-31 15:58

Генпрокурор рассказал о жалобах на задержки выплат участникам СВО

В последнее время жалобы в Генпрокуратуру России о задержках выплат участникам СВО после ранений участились. Об этом заявил генпрокурор Игорь Краснов. По его словам, сигналов о нарушении прав участников СВО немало, а первоначально имели место обращения о недостатке обмундирования и невыплаты денежного довольствия. lenta.ru »

2024-3-31 14:35

Генпрокурор назвал цель возбуждения уголовных дел против украинских нацистов

Возбужденные уголовные дела во отношении украинских нацистов зафиксируют доказательства их преступлений и зверств на века. О подобной цели заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. По его словам, наказание для всех преступников будет неотвратимо и наступит в ближайшем будущем. lenta.ru »

2024-3-31 12:18

Генпрокурор высказался о суде над политиками Украины и Запада

На данный момент увидеть на скамье подсудимых тех украинских и западных политических деятелей, в отношении которых в России заведены уголовные дела, еще нереалистично. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в интервью Павлу Зарубину, опубликованном в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-31 11:33

Генпрокурор объяснил нежелание Запада оценивать подрыв «Севпотоков» как теракт

Генпрокурор России Игорь Краснов указал, что Запад пытается выставить подрыв ниток газопровода «Северный поток» как диверсию, не считая данное ЧП терактом. «Наши так называемые партнеры выворачиваются наизнанку, чтобы скрыть обстоятельства подрыва "Северных потоков"», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-27 00:31

Генпрокурор Венесуэлы: вооруженные лица находились в 20 м от места выступления Мадуро

На допросах задержанные признали, что являются политическими активистами уже не существующей фашистской партии Vente Venezuela, уточнил Тарек Вильям Сааб tass.ru »

2024-3-27 23:35

Генпрокурор России заявил о каре для всех причастных к теракту в «Крокусе»

Генеральный прокурор России Игорь Краснов уверен, что всех заказчиков, исполнителей и кураторов теракта в «Крокус Сити Холле» настигнет кара. По словам Краснова, единственная цель теракта в красногорском концертном зале «Крокус Сити Холл» — запугать граждан и разрушить единство народа России. lenta.ru »

2024-3-26 15:17

Генпрокурор Краснов: Многодетным семьям часто чиновники дают участки в местах, куда без вертолета не добраться

Генпрокурор Игорь Краснов заявил, что в регионах предоставляют участки многодетным, куда без вертолета не добраться. Он потребовал от прокуроров пресекать волокиту и произвол чиновников. Краснов, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России Владимира Путина, обратил внимание прокуроров на проблемы, с которыми сталкиваются многодетные семьи при получении земель под строительство. vz.ru »

2024-3-26 15:11

Генпрокурор РФ рассказал о росте числа преступлений, совершенных мигрантами

Генпрокурор России Игорь Краснов сообщил, что число совершенных мигрантами преступлений в РФ в 2023 году выросло на 75% по сравнению с предыдущим годом. Об этом он заявил на расширенной коллегии ведомства. ridus.ru »

2024-3-26 14:50

Генпрокурор Краснов пообещал наказать заказчиков теракта в Крокусе и обстрелов регионов

Исполнителей, заказчиков и кураторов теракта в Крокусе, как и обстрелов жилых домов в приграничных с Украиной регионах, ждет неминуемая кара, заявил генпрокурор Игорь Краснов на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры с участием президента Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-26 14:26

Генпрокурор: фейки о теракте в «Крокусе» удалили с более 200 ресурсов

С более 200 ресурсов в интернете удалили ложную информацию о теракте в «Крокус Сити Холле», сообщил на совещании с президентом Владимиром Путиным генеральный прокурор Игорь Краснов nsn.fm »

2024-3-25 22:29

Генпрокурор: масштаб теракта в "Крокусе" несопоставим с законодательством о безопасности

Движение открыло сбор средств 23 марта, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова tass.ru »

2024-3-25 21:30

Генпрокурор России дал поручение по координации силовиков у «Крокус Сити Холла»

Генпрокурор Росси Игорь Краснов дал поручение по координации действий правоохранительных органов на месте нападения террористов на «Крокус Сити Холл». На место происшествия прибыл прокурор Московской области Сергей Забатурин. lenta.ru »

2024-3-23 21:55

Генпрокурор США ответил на обвинения в обнародовании проблем Байдена с памятью

Генеральный прокурор США Меррик Гарланд ответил на обвинения в том, что он не стал скрывать или подвергать цензуре доклад специального прокурора Роберта Хера, обнародовавший проблемы с памятью у президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2024-3-22 09:11

СМИ: в ФРГ расследованием утечки переговоров офицеров занялся генпрокурор

Генеральная прокуратура ФРГ подключилась к расследованию дела об утечке переговоров высокопоставленных офицеров о дальнобойных ракетах Taurus, сообщает Der Spiegel nsn.fm »

2024-3-21 01:01

Глава антикоррупционной службы Казахстана и генпрокурор РФ обсудили совместные проекты

Особое внимание стороны уделили вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов и их выявления при проведении финансовых расследований tass.ru »

2024-2-23 07:30

Генпрокурор сообщил об отсутствии оснований для возбуждения дела против Жданок

По данным некоторых СМИ, лидер партии "Русский союз Латвии" якобы сотрудничала с российскими спецслужбами tass.ru »

2024-2-20 15:25

Генпрокурор Белоруссии сообщил о самом низком уровне преступности в 2023 году за пять лет

Количество погибших в результате преступлений снизилось на 5,7%, число зарегистрированных убийств уменьшилось на 10,4% tass.ru »

2024-2-19 10:38

Генпрокурор Украины готовится сбежать из страны

КИЕВ, 15 февраля, ФедералПресс. Место генерального прокурора Украины в скором времени может стать вакантным. Об этом заявил задержанный депутат Рады Александр Дубинский. fedpress.ru »

2024-2-15 19:27

Генпрокурор Эстонии допустил, что третьи страны могут выдать РФ Каллас

Андрес Пармас отметил, что, если премьер-министр страны покинет пост главы правительства, риски, связанные с поездками в другие страны, возрастут tass.ru »

2024-2-15 14:21

Генпрокурор Эстонии Пармас указал на риски выдачи премьера Каллас России

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут выдать России, где она объявлена в уголовный розыск, через какую-либо третью страны. Такое предположение высказал порталу Delfi генеральный прокурор Эстонии Андрес Пармас. ridus.ru »

2024-2-15 13:10

Генпрокурор Венесуэлы указал на законность ареста правозащитницы

Тарек Вильям Сааб также сообщил, что скрывавшие улики задержанные родственники Росио Сан-Мигель были освобождены 12 февраля под подписку о невыезде tass.ru »

2024-2-15 03:54

Видео: Генпрокурор требует отставки Байдена

Генеральный прокурор Западной Вирджинии направил в Белый дом обращение к вице-президенту Камале Харрис с требованием отстранить недееспособного президента Джо Байдена и взять власть в свои руки. При этом генпрокурор ссылается на Конституцию. vz.ru »

2024-2-15 21:32

Генпрокурор Западной Виргинии призвал объявить Байдена профнепригодным

Американцы слишком долго наблюдали «за когнитивным спадом» президента, который может привести к серьёзным последствиям для страны, считает прокурор штата. aif.ru »

2024-2-14 15:32

Генпрокурор американского штата призвал объявить Байдена недееспособным

Генеральный прокурор американского штата Западная Вирджиния Патрик Морриси обратился к вице-президенту США Камале Харрис с призывом объявить о недееспособности действующего лидера страны Джо Байдена. life.ru »

2024-2-14 15:05

Генпрокурор Западной Вирджинии предложил объявить Байдена профнепригодным

Генпрокурор штата Западная Вирджиния Патрик Морриси призвал объявить президента США Джо Байдена неспособным выполнять свои полномочия и обязанности из-за когнитивных нарушений. Соответствующее письмо он направил вице-президенту страны Камале Харрис, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-14 14:46

Генпрокурор Западной Вирджинии призвал признать Байдена недееспособным

Патрик Морриси считает, что "слишком долго американцам пришлось стоять в стороне и наблюдать, как у их президента происходит серьезное снижение когнитивных функций" tass.ru »

2024-2-14 14:44

Генпрокурор Западной Вирджинии Морриси призвал признать Байдена профнепригодным

Генеральный прокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси призвал вице-президента Соединенных Штатов Камалу Харрис объявить нынешнего американского президента Джо Байдена неспособным выполнять свои обязанности. tvzvezda.ru »

2024-2-14 14:18