Результатов: 1824

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который с одной стороны утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и к обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который, с одной стороны, утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова указала на разницу подходов генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, который сказал, что у ООН "нет криминалистических средств", чтобы сообщить об ответственных за удары по ЗАЭС tass.ru »

2024-4-16 22:40

МИД Израиля поблагодарил ЕС за санкции против ХАМАС и призвал генсека ООН к такому же шагу

По словам главы ведомства Исраэля Каца, Израиль продолжит действовать против своих врагов на всех фронтах tass.ru »

2024-4-12 18:51

Спецпредставитель генсека ООН по Афганистану посетит Кабул для переговоров с талибами

Как сообщает газета The Express Tribune со ссылкой на источники, эта поездка станет шагом к налаживанию диалога с кабульскими властями после состоявшейся в феврале в Дохе конференции под эгидой Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-4-11 13:12

В Кремле призвали генсека ООН учитывать территориальные изменения по Украине

При урегулировании украинского конфликта нужно учитывать, что в состав России вошли Донбасс и Новороссия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, по мнению которого вопрос о мире на Украине нужно решать с соблюдением принципа территориальной целостности. life.ru »

2024-4-10 13:21

Замглавы МИД РФ и спецпредставитель генсека ООН обсудили борьбу с угрозами из Афганистана

Сергей Вершинин и Роза Отунбаева также затронули вопросы, связанные с деятельностью МООНСА в вопросах координации международных усилий по оказанию гумпомощи афганскому населению tass.ru »

2024-4-9 18:04

Стало известно о требованиях к главному кандидату на пост генсека НАТО

Несколько стран Восточной Европы готовы поддержать главного кандидата на пост генерального секретаря НАТО, премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Но при условии, что в руководстве блока увеличится доля выходцев из региона, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. lenta.ru »

2024-4-6 06:37

В США обнародовали обещание генсека НАТО, сделанное после распада СССР

Стал известен разговор Манфреда Вернера с экс-представителем Верховного Совета РСФСР Русланом Хасбулатовым в 1992 году. 5-tv.ru »

2024-4-5 00:13

Архив США обнародовал обещание генсека НАТО не вмешиваться в дела России и СНГ

В частности, бывший генеральный секретарь альянса Манфред Вернер в 1992 году подчеркнул, что в НАТО приветствовали бы присоединение РФ и всех других участников СНГ к Совету североатлантического сотрудничества tass.ru »

2024-4-5 23:08

В США обнародовали обещание генсека НАТО, сделанное после распада СССР

После распада СССР НАТО обещало России не вмешиваться во внутренние дела страны. Об этом стало известно из архивной записи разговора экс-генерального секретаря организации Манфреда Вёрнера с бывшим председателем Верховного Совета РСФСР Русланом Хасбулатовым в 1992 году. life.ru »

2024-4-5 21:07

Швеция поддержала нового кандидата на пост генсека НАТО

Стокгольм поддерживает кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО, заявил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. «Марк Рютте — мудрый лидер с солидным опытом», — сказал глава кабмина Швеции. Его слова приводит агентство Reuters. lenta.ru »

2024-4-4 14:16

Венгрия заявила, что не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что Венгрия хотела бы видеть на этом посту президента Румынии Клауса Йоханниса tass.ru »

2024-4-3 18:47

Польша отказалась поддержать кандидатуру фаворита на пост генсека НАТО

Польша не поддержит премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО. Об этом заявил глава МИД страны Радослав Сикорский. «Мы любим Марка Рютте, но одновременно считаем, что наш регион недостаточно представлен как в НАТО, так и в Европейском союзе», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-4-3 13:50

Большинство стран НАТО поддержали кандидатуру нового генсека

28 из 32 стран-членов НАТО поддержали кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, который претендует на пост генсека. «Это означает, что нужно заручиться поддержкой еще четырех, поскольку для назначения требуется единогласная поддержка всех 32 государств-членов», — отмечает издание. lenta.ru »

2024-4-3 12:15

Каллас заявила, что Эстония может поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр страны сообщила, что для сильного НАТО необходимо ясно смотреть на Россию tass.ru »

2024-4-2 20:57

В офисе генсека ООН обеспокоились ударом Израиля по консульству Ирана в Сирии

ООН крайне обеспокоена ударом Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. Об этом заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2024-4-2 19:56

Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

Новый генеральный секретарь НАТО должен наилучшим образом служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, претендующим на этот пост. life.ru »

2024-4-1 23:13

Эрдоган назвал условия для одобрения кандидатуры на пост генсека НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул ряд условий страны премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, который претендует на пост генсека НАТО. По его мнению, новый генеральный секретарь должен служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. lenta.ru »

2024-4-1 22:10

Эрдоган высказал Рютте ожидания Турции по поводу будущего генсека НАТО

Турецкий президент сказал и.о. премьер-министра Нидерландов, который является кандидатом на этот пост, что у республики есть ожидания по поводу нового генерального секретаря tass.ru »

2024-3-31 21:23

Эмиссар генсека ООН связал возникновение терроризма с нехваткой природных ресурсов

Сантос Симао также отметил, что для противодействия терроризму нужно бороться с бедностью tass.ru »

2024-3-28 07:01

Эмиссар генсека ООН: терроризм возникает во многих странах из-за простой нехватки воды

Сантос Симао отметил, что для противодействия терроризму нужно бороться с бедностью tass.ru »

2024-3-28 07:01

Эмиссар генсека заявил, что Африка должна быть представлена в постоянных членах СБ ООН

По словам Олега Кононенко, по возвращении на Землю предстоит большая работа по выявлению молекулярно-клеточных механизмов наследования эпигенетической информации о пребывании в условиях невесомости tass.ru »

2024-3-28 01:02

Спецпредставитель генсека ООН: расширение БРИКС благоприятно повлияет на развитие Африки

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:12

Стала известна возможная цель визита фаворита на пост генсека НАТО в Литву

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, являющийся фаворитом на пост генерального секретаря НАТО, намерен посетить Литву, чтобы, по мнению экспертов, заручиться поддержкой своей кандидатуры. В ходе встречи Рютте и президент Литвы обсудят вопросы укрепления восточного фланга НАТО, помощь Украине и актуальные вопросы ЕС. lenta.ru »

2024-3-27 18:51

Кандидат на пост генсека НАТО заявил Си Цзиньпину о недопустимости победы России

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил председателю КНР Си Цзиньпину о недопустимости победы России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-3-27 15:39

Офис генсека ООН предложил государствам самим интерпретировать Устав ООН

Постпред России Василий Небензя ранее заявил, что заседание СБ ООН не имеют смысла, если США не считают себя связанными положениями Устава всемирной организации tass.ru »

2024-3-26 19:58

МИД РФ поблагодарил генсека ООН за корректировку реакции на теракт в «Крокус Сити Холл»

МИД России поблагодарил генсека ООН Антониу Гутерриша за осуждение теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Глава всемирной организации скорректировал опубликованное ранее сообщение. versia.ru »

2024-3-23 02:11

Захарова поблагодарила генсека ООН за корректировку заявления о теракте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила благодарность генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу за корректировку позиции по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-3-23 02:08

МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте

Гутерриш «строжайшим образом» осудил теракт в «Крокусе» и выразил соболезнования семьям и близким пострадавшим. aif.ru »

2024-3-23 01:54

Захарова возмутилась из-за реакции генсека ООН на теракт в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем возмутилась из-за реакции офиса генсека ООН Антониу Гутерриша на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-23 23:09

Захарова прокомментировала реакцию генсека ООН на теракт в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова возмутилась реакцией офиса генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша на сообщения о теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве. lenta.ru »

2024-3-23 22:38

Захарова считает неуместными заявления офиса генсека ООН о теракте в "Крокус сити холле"

Официальный представитель МИД отметила, что "в прямом эфире люди из последних сил передают кадры чудовищного кровавого теракта, который вызывает не печаль, а ужас" tass.ru »

2024-3-22 22:34

Офис генсека ООН не стал комментировать президентские выборы в России

По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий президент Владимир Путин набирает 87,28% голосов tass.ru »

2024-3-18 17:40

Заместитель генсека НАТО Джоанэ призвал страны альянса готовиться к годам напряженных отношений с Россией

Государствам НАТО необходимо готовиться к тому, что отношения с Россией останутся напряженными еще как минимум несколько лет, заявил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ заявил, что НАТО «защищает свою территорию и союзников». vz.ru »

2024-3-17 04:55

Глава МИД Украины попросил генсека НАТО ускорить поставки боеприпасов

Дмитрий Кулеба и Йенс Столтенберг также "скоординировали позиции перед заседанием Совета Украина - НАТО в апреле" tass.ru »

2024-3-15 15:07

Президент Румынии поборется за пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис собирается предложить свою кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО. По его мнению, альянс должен пересмотреть взгляды на свою миссию. life.ru »

2024-3-12 19:11

Румынский лидер Йоханнис будет баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис рассказал о планах стать кандидатом на пост генсека Североатлантического альянса. «Я выдвигаю свою кандидатуру от имени Румынии со всей ответственностью, это решение принято на базе моего опыта, полученного за два мандата в качестве президента Румынии, глубокого понимания проблем, с которыми сталкиваются НАТО, Европа и наш регион», - приводит слова политика Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-3-12 18:50

Президент Румынии решил баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис решил баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО. Политик заявил, что Североатлантическому альянсу «необходимо пересмотреть свои взгляды на свою миссию». Это может вызвать проблемы с назначением генсека из-за планов выдвижения на пост премьера Нидерландов Марка Рютте. lenta.ru »

2024-3-12 18:37

Президент Румынии заявил о намерении баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что намерен баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-12 18:28

В Совфеде увидели в словах генсека НАТО о капитуляции Украины сдвиг в политике Запада

Сенатор Алексей Пушков обратил внимание на очевидное изменение риторики недавних высказываний генсека НАТО Йенса Столтенберга на тему украинского конфликта. versia.ru »

2024-3-12 10:32

Пушков увидел сдвиг в стратегии Запада в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ

Российский сенатор Алексей Пушков заметил сдвиг в позиции Запада в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что капитуляция не будет означать мир для Украины. Парламентарий обратил внимание на две детали в высказывании главы альянса — он признал необходимость переговоров для урегулирования конфликта и впервые умолчал о возвращении к прежним границам Украины. life.ru »

2024-3-12 08:30

В Совфеде ответили на заявление генсека НАТО о капитуляции Украины

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможной капитуляции Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят о сдвиге в политике Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-12 08:04