Результатов: 132

Мишустин заявил, что пространственное развитие РФ должно учитывать геополитические вызовы

Премьер-министр отметил, что меры поддержки экономики, реализованные в ответ на внешние ограничения, дали новые возможности для пространственного развития России, в первую очередь в промышленности tass.ru »

2024-3-19 14:48

Минкоммерции КНР: геополитические конфликты внесут неопределенность в торговлю Китая

Министр коммерции КНР Ван Вэньтао отметил, что ситуация в области международной торговли "по-прежнему очень серьезная" tass.ru »

2024-3-6 12:47

Год-Волдеморт. Геополитические прогнозы на 2024 год

Андрей Шитов — о том, как евразийцы в Москве и Нью-Йорке оценивают ситуацию на Украине, предстоящие выборы в США и другие факторы риска tass.ru »

2024-1-15 15:20

Рябков: Россия и Китай совместно купируют деструктивные геополитические авантюры Запада

По словам замглавы МИД РФ, именно Россия и Китай "неслучайно воспринимаются западным меньшинством как главное препятствие на пути к реставрации однополярного миропорядка" tass.ru »

2023-10-13 16:23

В Боливии заявили, что США маскируют свои геополитические цели под борьбу с наркотиками

Глава МВД Боливии Эдуардо дель Кастильо отметил, что пока Вашингтон обвиняет другие страны в недостаточно эффективной борьбе с производством наркотиков, в Соединенных Штатах сохраняется один из самых высоких уровней потребления запрещенных веществ в мире tass.ru »

2023-9-17 09:41

Шойгу: совершенствование ВМФ позволяет отстаивать геополитические интересы РФ

Совершенствование Военно-морского флота России позволяет защищать интересы страны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в штабе Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ. Глава Минобороны прибыл в Приморье, где проверил выполнение гособоронзаказа на заводе «Звезда», находящемся в городе Большой Камень. tvzvezda.ru »

2023-9-15 10:40

Политика: Эксперты назвали геополитические итоги саммита G20

Саммит G20 в Индии завершился, лидеры делегаций приняли компромиссную декларацию. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, встреча стала переломной с точки зрения обеспечения баланса интересов в мировой экономике. vz.ru »

2023-9-10 17:50

Путин: В мире все острее становятся геополитические противоречия

Геополитические противоречия в мире становятся все острее, происходит деградация безопасности, заявил президент России Владимир Путин, выступая на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). vz.ru »

2023-7-4 12:00

Рябков заявил об усилении попыток США вовлечь Индию в свои геополитические построения

В Москве уверены, что Нью-Дели полностью осознает риски идей Вашингтона по хабу для обслуживания и ремонта американских военных кораблей и самолетов в Индии, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2023-6-23 09:13

Эксперт заявил, что геополитические изменения стимулируют энергосотрудничество КНР и РФ

Замдиректора Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайского народного университета Лю Сюй также напомнил, что мировому сообществу необходимо решать задачи низкоуглеродного развития tass.ru »

2023-6-18 07:35

МИД РФ: США сотрудничеством с Папуа - Новой Гвинеей втягивают ее в геополитические игры

Его параметры которого будут зависеть от биржевых цен на натуральный каучук на сингапурском рынке, а также на бутан и бутадиен на роттердамском рынке tass.ru »

2023-5-29 17:54

МИД РФ: США втягивают Папуа - Новую Гвинею в геополитические игры против России и КНР

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, соглашение США о сотрудничестве в обороне с Папуа - Новой Гвинеей является шагом к милитаризации Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-5-29 17:54

Губернатор Челябинской области: «Геополитические сложности не снимают задач по улучшению экологии»

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Алексей Текслер выступил с традиционным обращением к депутатам заксобрания области, общественникам и всем южноуральцам. Одной из важных тем в послании стала экология Южного Урала. fedpress.ru »

2023-5-26 10:09

Геополитические шахматы: как прошел Совет глав МИД стран-участниц ШОС

Страны ШОС будут наращивать взаиморасчеты между странами в национальных валютах. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам Совета министров иностранных дел, который прошел на Гоа. Глава нашего МИДа прилетел туда с двухдневным визитом. tvzvezda.ru »

2023-5-6 00:16

Путин призвал учитывать «геополитические реалии» в мирном диалоге с Украиной

Владимир Путин заявил: «Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. <. . . > Будущее мирного процесса зависит исключительно от готовности к серьезному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий», сообщается на сайте Кремля. kapital-rus.ru »

2023-3-20 10:00

СМИ: США провоцируют геополитические конфликты, пытаясь прикрыть внутренние проблемы

China Daily пишет, что Вашингтон "своей гегемонистской внешней политикой подрывает мир и стабильность" tass.ru »

2023-2-21 07:30

Путин: некоторые геополитические игроки не гнушаются прямыми диверсиями

Ряд игроков на геополитической арене используют любые средства, чтобы удержать свою гегемонию. Некоторые даже совершают диверсии, такие как взрывы на ветках газопроводов «Северный поток». Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с представителями совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ. tvzvezda.ru »

2022-10-26 14:46

СМИ: ОПЕК больше не желает оплачивать геополитические амбиции США

Газета Global Times отмечает, что решение о сокращении добычи нефти, вероятнее всего, приведет к дальнейшему росту цен на нефть и усилит давление на администрацию Джо Байдена, которая подвергается критике за неспособность справиться с ростом цен на нефтепродукты tass.ru »

2022-10-6 17:25

В Индонезии заявили, что геополитические конфликты угрожают экономической безопасности

Президент страны Джоко Видодо добавил, что угрозу несет также изменение климата tass.ru »

2022-10-6 11:01

В Совфеде заявили, что украинцы умирают за геополитические интересы США

Украина воюет за независимость Соединённых Штатов, которые платят ей за ослабление нашей страны. Но если бы Незалежная дружила с Россией, то была бы по-настоящему независимой и великой страной, заявил сенатор от Крымского региона, член Международного комитета Совфеда Сергей Цеков в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-4 10:53

Путин: Наши геополитические противники готовы развязать кровавую бойню в любой стране

Страны Запада пытаются спровоцировать конфликты на территории СНГ. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил президент России Владимир Путин на встрече... rosbalt.ru »

2022-9-29 18:15

«СП»: Китай обыграл США в «геополитические шахматы»

На протяжении последних лет Народно-освободительная армия Китая усиленно проводит модернизацию и увеличивает свою боевую мощь, сообщает издание «Свободное пресса». riafan.ru »

2022-8-31 20:11

Looybi: Франция не сможет повторить геополитические успехи России в Африке

Бамако, 26 июля. Французские власти вмешиваются в дела суверенных африканских государств из страха окончательно потерять влияние в регионе. Об этом сообщает информационный портал Looybi. riafan.ru »

2022-7-26 14:15

Полковник США Макгрегор разоблачил геополитические планы Вашингтона по Украине и ЕС

Власти Белого дома намерены продолжать выстраивать многолетнюю стратегию в отношении Украины и Европы для дальнейшего ослабления России. Об этом заявил американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор. riafan.ru »

2022-7-14 19:08

Эксперт заявил, что Центральная Азия имеет геополитические преимущества для РФ

По словам программного директора Международного дискуссионного клуба "Валдай" Тимофея Бордачева, экономическая война Запада против России разрушает свободный рынок tass.ru »

2022-6-16 23:11

Геополитические шахматы: как происходит подрыв гегемонии доллара США на энергетических рынках мира

На мировой арене началась глобальная шахматная партия. Ставки высоки как никогда - полный отказ от доллара и подрыв гегемонии США на финансовых рынках. Первый ход сделала Саудовская Аравия, которую еще совсем недавно можно было назвать стратегическим партнером США. tvzvezda.ru »

2022-3-28 22:22

Социально-общественные процессы, в том числе и геополитические, имеют глубинные причинно-следственные связи

Давайте попробуем зрить в корень, как говаривал незабвенный Козьма Прутков. Для этого возьмём очень продуктивную для взгляда на общественные явления медицинскую аналогию – так называемый отягощённый анамнез с генетической ретроспекцией. versia.ru »

2022-3-8 00:00

Подстраховка с Востока: в связке с Китаем геополитические цели России стали более достижимы

Чем активнее Америка будет негласно вмешиваться во внутренние дела Москвы и Пекина, тем крепче будет блок Россия — Китай, считает политолог Ольга Дегтярева. riafan.ru »

2022-2-3 17:50

Григорий Явлинский, Дипломатия войны. Геополитические перспективы России

Теперь следующий шаг России зависит исключительно от президента Владимира Путина. «Шага» пока нет. Но демонстративная подготовка ведется вовсю... echo.msk.ru »

2022-1-27 15:03

Представитель России в МВФ: геополитические конфликты мешают переходу к зеленой экономике

Алексей Можин заявил, что международному сообществу придется потратить десятки триллионов долларов на процесс перехода к зеленой экономике и развитие альтернативных источников энергии tass.ru »

2022-1-10 08:38

Распад и «геополитические клещи»: Украине предсказали удар по государственности

Украину, оказавшуюся в «геополитических клещах», ожидают серьезные перемены в 2022 году, заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передает «ПолитНавигатор». nation-news.ru »

2022-1-5 11:25

Помогут ли Армении геополитические соломинки?

Завершается тяжелый для армянского общества 2021 год, в течение которого оно пыталось осознать и, главное, принять тяжелые итоги 44-дневной войны. Процесс осложнялся тем, что робкие попытки правительства Никола Пашиняна нормализовать … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 08:00

Лавров: втягивание Украины в геополитические игры США приведёт к последствиям

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил госсекретаря США Энтони Блинкена о серьезных последствиях втягивания Украины в геополитические игры США. argumenti.ru »

2021-12-2 18:35

Лавров предупредил США о серьёзных последствиях втягивания Украины в геополитические игры

Глава МИД пояснил, что Москве придётся заняться "выправлением военно-стратегического баланса". life.ru »

2021-12-2 17:58

Лавров рассказал США о последствиях втягивания Украины в геополитические игры

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях заседания СМИД ОБСЕ в Стокгольме заявил, что втягивание Украины в политические игры США может обернуться … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 17:15

Костин: иностранные инвесторы не уходят с рынка РФ, несмотря на геополитические факторы

Глава ВТБ добавил, что 2021 год был очень плодотворным по размещению акций российских компаний tass.ru »

2021-12-1 12:13

В ЕС заявили, что кризис на польско-белорусской границе обретает геополитические очертания

Как отметил глава агентства ЕС по контролю границ Frontex Фабрис Леггери, в Литве, Греции, Италии и Испании работает 2 тыс. пограничников, а на одном из постов в Польше только три сотрудника tass.ru »

2021-11-21 18:18

Предсказаны геополитические последствия конфликта Польши и Белоруссии

Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши может иметь существенные геополитические и гуманитарные последствия, заявила постоянный представитель Британии при ООН Барбара Вудворд перед обсуждением ситуации в СБ ООН. vz.ru »

2021-11-12 23:57

Как геополитические изменения повлияют на экономику и безопасность Южного Кавказа

Разрешение армяно-азербайджанского конфликта и деоккупация территорий Азербайджанской Республики изменили геополитический расклад в регионе и открыли новые возможности для развития сотрудничества. Трехстороннее заявление лидеров Азербайджана, … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 00:00

Экошиза и геополитические авантюры: Почему Европа страдает от высоких цен на газ

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Европа сейчас расплачивается за свои экологические и политические грехи. life.ru »

2021-10-7 00:40

Западные страны боятся потерять свои геополитические позиции из-за успехов «ЧВК Вагнера» в Мали

К такому выводу пришла депутат Госдумы Елена Панина после заявления британских властей относительно сотрудничества Мали с россиянами. mirnov.ru »

2021-10-2 11:41

Патрушев: геополитические эксперименты США запускают реакцию, дестабилизирующую и Запад

Секретарь Совета безопасности РФ назвал Соединенные Штаты "основными зачинщиками беспорядка в мире" tass.ru »

2021-9-21 11:15

Комментарий: Путин заплатит за свои геополитические успехи

Президент России Путин использует ситуацию в разных странах - от Венесуэлы до Мьянмы и Сирии - чтобы извлечь выгоду из стратегического перенапряжения США, считает обозреватель FAZ Николас Буссе. dw.de »

2021-9-15 13:33

Захарова: США не хотят нести ответственность за свои геополитические эксперименты

Официальный представитель МИД РФ напомнила, как 40-й президент США Рональд Рейган обращался к афганцам на исходе 1983, 1984 и 1985 годов tass.ru »

2021-8-16 14:54

Эдуард Лозанский, Геополитические Страсти вокруг Северного Потока

Глядя на то, что происходит с украинской экономикой, а также на рост там радикального национализма и неонацистского движения, видишь, что нынешняя политика США в этой части мира всё больше напоминает ее провальный опыт в Афганистане... echo.msk.ru »

2021-7-30 13:03