Результатов: 48

Эксперт заявил, что влияние БРИКС продолжит укрепляться в геополитике и экономике

Профессор факультета механической и промышленной инженерии Центра нанотехнологий Индийского технологического института Рурки Пал Каушик подчеркнул важность проведения Всемирного фестиваля молодежи в рамках укрепления взаимодействия стран tass.ru »

2024-3-2 15:11

Экономика: Цифровой рубль возвращает финансовую справедливость в быту и в геополитике

Цифровой рубль получил правовое оформление: Владимир Путин подписал соответствующий закон, который начинает действовать с 1 августа этого года. Однако пугаться непонятной новой формы валюты не стоит. vz.ru »

2023-7-25 09:00

Антонов призвал Запад прекратить использовать права человека в геополитике

Посол указал на необходимость сохранять такие принципы, как суверенное равенство и невмешательство в чужие дела. aif.ru »

2023-3-28 05:40

В Великобритании заявили о наступлении решающей эпохи в геополитике

Британский журнал The Economist заявил, что российская специальная военная операция на Украине и наращивание оборонной мощи Китая возвещают о наступлении новой эпохи соперничества между крупными мировыми державами. lenta.ru »

2023-1-1 22:08

Эксперт по геополитике Моро выразил мнение, что Макрону не удастся продвинуть идею гарантий безопасности для России

Эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро выразил мнение, что президенту Франции Эммануэлю Макрону не удастся продвинуть идею гарантий безопасности для России. argumenti.ru »

2022-12-5 16:06

Вице-премьер Сербии призвала «найти свое место в геополитике» и ввести санкции против России

Вице-премьер, министр горной промышленности и энергетики Сербии Зорана Михайлович заявила о необходимости ввести санкции против России, передает ТАСС.... rosbalt.ru »

2022-10-12 14:19

«В мире должны быть два и более полюсов»: налоговикам Ярославля рассказали о геополитике и сетевых войнах

Главный оппонент России на международной арене — США — исходит из геополитики, и главное средство, используемой англосаксами в этом противостоянии — сетевые войны. Об этом представителям руководящего состава налоговых органов Ярославской области рассказала замдиректора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. riafan.ru »

2022-9-16 22:02

Эксперт по геополитике Фрэнсис Семпа: решение Байдена отправить РСЗО Украине грозит безопасности всего мира

Эксперт по геополитике Фрэнсис Семпа назвал решение президента США Джозефа Байдена отправить американские системы залпового огня HIMARS на Украину угрозой для международной безопасности. argumenti.ru »

2022-6-5 07:10

Азартные игры от скуки. От геополитики господ к народной геополитике ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Во всём происходящем сегодня нет никакой исторической необходимости, ничего возвышенного и судьбоносного, но только случайности, объясняемые личными пристрастиями и аффектами кремлевского кружка геополитиков. slon.ru »

2022-3-3 11:35

Захарова призвала «дорогую» Псаки не говорить о геополитике, когда речь идет о жертвах среди мирного населения

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала безответственными и кощунственными заявления пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о массовых захоронениях мирных граждан в Донбассе. argumenti.ru »

2022-2-17 17:33

Telegraph объявила о новой эре в геополитике из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

По мнению автора статьи, Россия и Китай больше не будут мириться с доминированием Запада во главе с США, вместе они "перевернут несправедливый мировой порядок". life.ru »

2022-2-5 10:36

В Еврокомиссии ожидают роста цен на газ из-за событий в геополитике

Геополитика усугубит и так непростую ситуацию с ценами на газ, уверены в Еврокомиссии. Министры энергетики стран ЕС указывают на неопределённость на рынках на фоне ситуации вокруг Украины. versia.ru »

2022-1-23 13:47

Эксперт по геополитике Бартосяк: Польша не может конкурировать с российским «козырем»

Масштабная модернизация армии может дать шанс Польше победить в неядерной войне с Россией. Однако с одним из российских «козырей» Варшава конкурировать не сможет никогда, заявил эксперт по геополитике Яцек Бартосяк заявил в беседе с изданием wPolityce. riafan.ru »

2021-12-28 03:37

Путин: Соперничество в геополитике теряет смысл, если победителям будет нечем дышать

Российский лидер принимает участие в пленарной сессии XVIII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2021-10-21 18:41

60 минут. Британия нацелилась на восстановление своих позиций в геополитике

Великобритании и некоторым другим субблокам коллективного Запада не нравится "ветер Женевы" и возвращение Германии на первые позиции в европейской геополитике. Именно с этим связывает инцидент с заходом в российские территориальные воды британского эсминца Defender политолог из Киева Вадим Карасев. vesti.ru »

2021-6-24 14:03

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Нефть и затишье в геополитике поддерживают российский рынок

Ценовой позитив в нефти и относительное геополитическое затишье продолжают поддерживать спрос на российские бумаги. Такое мнение высказывает инвестиционный... rosbalt.ru »

2021-6-3 09:10

NZZ: новая эра в геополитике — Китай стал для немцев так же важен, как США

и, что общество в этом плане разделилось надвое. Это говорит о резком спаде трансатлантической сплочённости и начале новой эры в геополитике, отмечает швейцарская газета. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

Американист объяснил использование сирийской нефти в геополитике

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в эфире НСН объяснил, как сирийская нефть, захваченная американскими военными, используется для раздувания вооруженного конфликта в Сирии.  nsn.fm »

2019-11-4 18:00

Как Шрёдер и Co. в Москве о насосах и геополитике рассуждал

Экс-канцлер ФРГ, глава российского ЦБ, бывший премьер Армении и прочие VIP-персоны выступили на конференции насосной немецкой компании в России. DW - о несколько необычном мероприятии. dw.de »

2019-9-13 22:05

Как Шрёдер и Co. в Москве о насосах и геополитике рассуждали

Экс-канцлер ФРГ, глава российского ЦБ, бывший премьер Армении и прочие VIP-персоны выступили на конференции насосной немецкой компании в России. DW - о несколько необычном мероприятии. dw.de »

2019-9-13 22:05

FT назвала приобретение Турцией С-400 "тектоническим сдвигом" в геополитике

По мнению издания, поставка российских комплексов несет угрозу охлаждения отношений Анкары и Вашингтона "до самой низкой точки за последние десятилетия" tass.ru »

2019-7-19 11:01

Le Monde: сжиженный природный газ скоро займёт ключевое место в геополитике

Объёмы потребления сжиженного природного газа ежегодно растут, а выход США, Китая и Японии в лидеры по применению газа меняет привычные географические границы его использования, пишет Le Monde. Экономический обозреватель газеты приходит к выводу, что в скором времени СПГ станет главной целью геополитики, а растущая конкуренция России и Соединённых Штатов за энергетический рынок Европы является подтверждением этой теории. russian.rt.com »

2019-5-28 02:25

Назарбаев заявил о необходимости наладить три диалога в геополитике и экономике

Первый из них затрагивает глобальный уровень - это диалог между США, Россией, Китаем и ЕС, - отметил первый президент Казахстана tass.ru »

2019-4-27 11:12

В Швеции считают, что изменение климата скажется на геополитике в Арктике

Шведский спецпредставитель по вопросам Арктики Бьёрн Люрвалль заявил, что готовность к конструктивной работе характеризует сотрудничество в арктическом регионе tass.ru »

2019-4-10 15:56

Коротко о геополитике: новый расклад не в пользу России

России Владимира Путина приходится не только примерять на себя новую геополитическую роль, но и выбирать, с кем из старших партнеров ей по пути, констатирует карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2018-10-26 16:01

Кирилл Рогов, Обратка прилетела, или О настоящей геополитике

Реалии сегодняшние состоят в том, что Россия является значимым, но - в силу внутренних экономических и политических дисбалансов - слабым игроком первого ряда мировой политики... echo.msk.ru »

2018-10-18 15:08

Раскольническая провокация: Порошенко делит церковь в угоду геополитике

В Верховной раде Украины Порошенко потребовал узаконить раскольническую провокацию. Рассказывая о том, почему Киеву необходимо срочно добиться признания новой поместной церкви, украинский президент поделился собственными историческими фантазиями: киевские князья "опрометчиво основали Москву". vesti.ru »

2018-4-20 21:23

Константинов прогнозирует изменения в геоэкономике и геополитике после открытия Крымского моста

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов прогнозирует масштабные изменения в геоэкономике и геополитике после открытия Крымского моста. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Крыминформ. «Мост изменит геоэк ... regions.ru »

2018-3-19 17:27

Андрей Суздальцев, Спекуляция на геополитике

Как бы А. Лукашенко не кокетничал с Вашингтоном и Брюсселем, Запад вступать в интриги против Москвы с ним не будет. С другим лидером возможно и вступит, а с нынешним — побрезгует... echo.msk.ru »

2018-2-18 19:38

Встреча Путина и Трампа положила начало новому вектору в геополитике

Переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 приобретают особый интерес на фоне речи Трампа в Варшаве, заявил политолог Пол Гренье. riafan.ru »

2017-7-10 10:00

История всегда была элементом идеологической борьбы в геополитике

Это наследие Холодной войны и результат общего отношения к нашей стране на западе. Мы раздражаем многие страны: слишком самостоятельную роль играем. Если не враги, то как минимум неудобные партнеры. regions.ru »

2017-5-5 16:53

AT: Став мостом между Европой и Азией, Россия подкрепит успехи в геополитике

Сегодня Россия может похвастать большими достижениями в геополитике – на Ближнем Востоке, в сотрудничестве с Китаем и другими азиатскими странами. Однако все эти успехи меркнут при мысли о том, что за ними не стоит сильная экономика. russian.rt.com »

2016-10-29 02:25

Путин не нуждается в замечаниях Кудрина по геополитике — Кремль

Экс-главе Минфина РФ Алексею Кудрину не нужно убеждать главу страны Владимира Путина в необходимости конструктивной позиции в геополитике riafan.ru »

2016-5-30 13:13

Кудрин призвал Путина ради экономики снизить напряженность в геополитике

Кудрин предложил Путину снизить геополитическую напряженность, чтобы привлечь иностранные инвестиции и встроить РФ в международные технологические цепочки. Путин ответил, что у России тысячелетняя история и страна не станет торговать суверенитетом. dp.ru »

2016-5-30 10:16

Кудрин предложил Путину снизить напряжённость в геополитике

Алексей Кудрин предложил Владимиру Путину снизить напряжённость в геополитике. Это нужно для того, чтобы Россия смогла встроиться в международные технологические цепочки, объяснял президенту экс-министр финансов во время заседания президиума экономического совета, пишут «Ведомости». rusnovosti.ru »

2016-5-30 06:24

EurasiaNet: Финансы «Газпрома» тонут в кремлевской геополитике

Российский «Газпром», в 2008 году одна из ведущих мировых компаний, теперь лишь тень своего былого величия. Причина в том, что российское правительство навязывает энергетическому концерну свои геополитические интересы, пишет EurasiaNet. russian.rt.com »

2015-8-5 00:55