Результатов: 31

Эксперт считает, что мир должен углублять борьбу с террором, несмотря на геополитику

Президент индийского аналитического центра ImagIndia Institute Робиндер Сачдев назвал теракт в Подмосковье самым ужасным и варварским нападением tass.ru »

2024-3-23 10:45

Участники Боаоского форума на Хайнане обсудят геополитику, экономику и экологию

Гости мероприятия также затронут тему опасности фрагментации международной торговой системы tass.ru »

2024-3-14 04:37

Торговый коридор через Африку или Как Сомалиленд меняет геополитику. Сергей Филатов

Пока хуситы заставили англосаксов отвлечься от забот на Украине и на Тайване, объявить операцию «Страж процветания» в Баб-эль-Мандебском проливе и начать сбор армады из немногих остающихся в боевом тонусе союзников, на другом берегу пролива - чуть южнее Джибути - начали происходить весьма интересные события. oko-planet.su »

2024-1-22 17:38

Глава крупнейшего банка США счел геополитику главным риском для экономики

В настоящее время в мире наблюдается крупнейший со времен Второй мировой войны геополитический кризис. Этот фактор является главным риском для глобальной экономики и затмевает по своему влиянию высокую инфляцию и угрозу рецессии в США, заявил генеральный директор крупнейшего американского банка JPMorgan Джейми Даймон. lenta.ru »

2023-9-26 16:06

Эксперты назвали геополитику единственным препятствием для роста российского рынка акций

Специалисты полагают, что фондовый рынок может значительно вырасти, однако сохраняется риск его падения в связи с повышением ключевой ставки, санкциями и обесценением рубля tass.ru »

2023-8-1 00:52

В Давосе назвали инфляцию и геополитику ключевыми рисками для мировой экономики

Аналитики на Всемирном экономическом форуме в Давосе предупредили о риске мировой рецессии в 2022 году. Об этом сообщает обозреватель Bloomberg Филип Олдрик. riafan.ru »

2023-1-17 12:24

Россияне предпочли смотреть «геополитику» по ТВ вместо развлечений

Исследовательская компания Mediascope провела исследование и установила, что по количеству аудитории в 2022 году лидирует телеканал «Россия 1» (седьмой год подряд). Телеканал существенно увеличил отрыв от конкурентов. kapital-rus.ru »

2022-12-7 14:21

Глава МИД Венгрии призвал ядерные сверхдержавы не играть в геополитику вокруг Украины

Петер Сийярто отметил, что исторически Центральная Европа всегда проигрывала из-за противостояния "Запада и Востока" tass.ru »

2022-8-1 23:36

Неустоявшийся миропорядок: как «политическая деменция» Запада разрушает международную геополитику

О беспредельном цинизме и лицемерии, о том, что так называемый «цивилизованный» западный мир не заметил трагедии Донбасса ни на этой неделе, ни 8 лет назад, говорил президент России Владимир Путин на совещании с правительством о мерах социально-экономической поддержки регионов. tvzvezda.ru »

2022-3-20 18:39

Минюст США утверждает, что надо учитывать геополитику при оценке разгрома REvil в России

В ведомстве отметили, что "спонсируемые государством российские действующие лица в киберпространстве продолжают регулярно брать на прицел подрядчиков военно-промышленного комплекса США" tass.ru »

2022-2-17 20:31

Газ под давлением. Что выберет “Газпром” – геополитику или прибыль? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Пока США спасает замерзающую Европу танкерами со сжиженным газом, российский монополист пытается спасти свой традиционный бизнес — поставки газа через трубопроводы slon.ru »

2022-2-4 09:24

Владимир Хомерики: «Окончание войны в Карабахе поменяло геополитику всего Южного Кавказа»

Программа Олега Кусова «Диалоги» - о поиске путей к взаимопониманию на всём Кавказе. Диалоги в студии с экспертами призваны найти темы для диалогов между странами региона. На этот раз в программе принимает участие Владимир Хомерики … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 16:30

Если США не найдет союзников - Пекин переделает глобальную геополитику под себя

Новый военно-стратегический союз США, Великобритании и Австралии (AUKUS) – одно из немногих достижений президента Дж. Байдена во внешней политике, которое фактически знаменует переход Вашингтона в новую геополитическую парадигму. argumenti.ru »

2021-9-29 13:32

За 20 лет Россия потратила на геополитику $609 млрд. Инфографика "Новой газеты"

Согласно подсчетам российской "Новой газеты", за 20 лет больше всего "геополитических" средств РФ направила на поддержку режимов в Беларуси и Украине – более чем по $100 млрд. gordonua.com »

2021-1-29 14:11

Onet: события в Белоруссии наложат свой отпечаток на европейскую геополитику

В Минске никто не дефилирует с флагом ЕС, поэтому не следует рассчитывать на то, что Белоруссия последует примеру Украины и попытается дистанцироваться от России, уверен польский историк и журналист Казимеж Войчицкий. russian.rt.com »

2020-8-28 13:33

Додон: Плахотнюк пытается использовать геополитику, чтобы вернуть контроль над Молдавией

Президент Молдавии также заявил, что переговоров о новом правительстве с мафией Плахотнюка и Шора не будет tass.ru »

2020-5-20 14:58

Раджаб Сафаров, Поезд Тегеран-Анкара меняет геополитику региона

Запуск поезда Тегеран — Анкара означает, что американо-израильский проект по созданию независимого Курдистана, а в реальности, создания своего анклава на стыке Ирана, Ирака, Турции и Сирии претерпели полное фиаско... echo.msk.ru »

2019-8-12 11:36

Новак: текущая цена на нефть является сбалансированной, но она учитывает и геополитику

В рамках решения ОПЕК+ на середину сентября 2018 года РФ нарастила добычу нефти на 16,4 тыс. т в сутки по отношению к среднему значению августа tass.ru »

2018-9-23 16:59

Герман Греф назвал геополитику «самым серьезным» риском Сбербанка

Помимо санкций развитию Сбербанку могут также угрожать замедление экономического роста, технологические сложности и нехватка профессиональных кадров, рассказал глава компании на ежегодном собрании акционеров forbes.ru »

2018-6-8 20:12

Втянули в геополитику: в «Лаборатории Касперского» возмущены ограничениями США на продукцию компании

Решение администрации президента США удалить «Лабораторию Касперского» из двух списков поставщиков, одобренных для сотрудничества с правительственными агентствами, возмутило представителей российской компании. russian.rt.com »

2017-7-12 18:32

Эксперт: Москва махнула рукой на перезагрузку и ударилась в геополитику

Пока американцы заняты расследованиями российского «вмешательства» в президентские выборы, Москва не сидит без дела, отмечает обозреватель The Huffington Post Мэтью Рожански. Без активного вмешательства со стороны США Ближний Восток стал «открытым полем для внешнеполитических амбиций Кремля», и если так и дальше будет продолжаться, Вашингтону, вероятно, придётся впервые за долгое время довольствоваться ролью «второй скрипки» в регионе. russian.rt.com »

2017-3-23 11:25

Федот Тумусов, Курилы: геополитику конвертируем в экономику

Что подпишут мирный договор или нет, на данный момент не так важно. Куда интереснее то, что лежавший раньше мертвым грузом политический капитал, наша позиция сильного по Курилам, теперь пущен в дело: и вот они, его первые плоды. Уверен, будут и другие... echo.msk.ru »

2016-12-16 12:10

Запад заигрался в геополитику: избранный президент Молдавии объяснил свою победу

Избранный президент Молдавии Игорь Додон рассказал в интервью главному редактору информационной службы телеканала «Звезда», почему в его стране существенно ослабли прозападные настроения. tvzvezda.ru »

2016-11-16 16:00

Путин обсудил с российскими бизнесменами деловой климат и геополитику

Тема наполнения государственного бюджета была одной из главных и на съезде РСПП, который прошел на этой неделе. Среди прочего, бизнесмены просили Владимира Путина снизить налоговое бремя. Общий посыл ответа президента: сейчас не время, но государство всегда думает о нуждах промышленников и предпринимателей. ntv.ru »

2016-3-27 20:30