Результатов: 183

Семьям погибших в СВО добровольцев из Абхазии вручили Георгиевские кресты

Также брату добровольца Владимира Харабуа передали золотую звезду героя волонтерского и общественного труда tass.ru »

2024-2-13 16:22

Дипломаты из Литвы сорвали георгиевские ленты на кладбище под Красноярском

Сотрудник посольства Литвы в Москве Угнюс Лабутис и его коллега сорвали и выбросили георгиевские ленты с надгробий на кладбище под Красноярском, что попадает под статью о реабилитации нацизма. На видео, опубликованном в Сети, видно, как литовские дипломаты посетили небольшое деревенское кладбище, сорвали там георгиевские ленты с надгробий и выбросили их в урну. vz.ru »

2023-12-4 17:59

Отличившимся разведчикам ЗВО вручили медали "За отвагу" и Георгиевские кресты IV степени

В Минобороны России отметили, что сразу после церемонии военнослужащие вернулись на позиции tass.ru »

2023-11-25 05:08

Георгиевские ленты стали причиной скандала на чемпионате мира по дзюдо

Российские болельщики, пришедшие на чемпионат мира по дзюдо в катарской Дохе с георгиевскими лентами, стали причиной скандала. Представитель Международной федерации дзюдо рассказал, что организаторы турнира попросили фанатов убрать символику, однако те отказались это сделать. После этого болельщиков удалили с трибун. lenta.ru »

2023-5-10 09:48

Российских болельщиков выгнали с чемпионата мира по дзюдо в Дохе за георгиевские ленточки

Организаторы проходящего в Дохе чемпионата мира по дзюдо попросили покинуть арену российских болельщиков, которые пришли с георгиевскими ленточками на одежде, сообщил представитель Международной федерации дзюдо (IJF). vz.ru »

2023-5-10 09:09

В Молдавии оштрафовали граждан, носивших георгиевские ленты

В Молдавии полиция начала штрафовать граждан, которые посещали мероприятия по случаю Дня Победы, надев георгиевские ленты, сообщила журналистам пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-5-9 21:33

"Вы что творите?!": Молдаване поспорили с полицией из-за штрафов за георгиевские ленты в День Победы

В Кишинёве молдавские полицейские штрафуют граждан за ношение георгиевских лент, которые запрещены на территории республики. Несмотря на запрет, многие жители всё равно вышли на улицы города, чтобы отпраздновать День Победы. life.ru »

2023-5-9 11:38

Оппозиция Молдавии отреагировала на введение штрафов за георгиевские ленты

Почетный председатель оппозиционной молдавской партии «Шор» Валерий Клименко раскритиковал введение штрафов за ношение георгиевской ленты в стране. Ранее стало известно, что ношение георгиевской ленты на День Победы в Молдавии будет штрафоваться в том случае, если она не является частью воинской награды. lenta.ru »

2023-5-4 13:41

В Приморье начали раздавать георгиевские ленточки: где получить и как носить

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае волонтеры вышли на улицы, чтобы раздать жителям георгиевские ленточки. Акция продлится с 25 апреля по 9 мая. Всего будет работать 300 точек по всему региону. fedpress.ru »

2023-4-25 10:20

Хинштейн: «Яндекс-Такси» не разрешает водителям вешать на машину букву Z и георгиевские ленты

«Яндекс.Такси» не разрешает водителям вешать на автомобили георгиевские ленточки и букву Z. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы... rosbalt.ru »

2022-5-9 01:42

Жители освобождённого Мангуша смогли надеть георгиевские ленты впервые с 2014 года

Символ Победы уроженцы посёлка в пригороде Мариуполя повязали в знак памяти и скорби последствий Великой Отечественной войны. Кроме того, над центральной площадью сегодня там подняли Знамя Победы. life.ru »

2022-5-7 18:49

Жители освобожденных районов ЛНР рассказали, как им приходилось прятать георгиевские ленты

Жители Луганска рассказали, как им приходилось прятать георгиевский ленточки при киевском режиме. Накануне им выдали ленточки активисты движения «Мир Луганщине». Об это сообщает корреспондент РИА Новости. argumenti.ru »

2022-5-7 17:44

Литовские власти будут штрафовать за георгиевские ленточки

На 9 мая в Литве будут усилены полицейские отряды, которые будут отслеживать тех, кто «демонстрирует запрещенную символику», для последующего штрафа. Об... rosbalt.ru »

2022-5-7 03:58

В Литве 9 мая будут штрафовать за георгиевские ленточки

Местная полиция предупредила, что организует облавы на воинских кладбищах в крупных городах, которые в День Победы активно посещают местные жители, в том числе старшего поколения. life.ru »

2022-5-6 15:04

Мариупольцы пришли в восторг от возможности взять георгиевские ленты и "не сесть в тюрьму"

Одна из жительниц освобождённого города не смогла скрыть крика радости, осознав, что можно свободно носить этот символ. life.ru »

2022-5-5 16:22

Жителям молдавской Гагаузии позволили носить георгиевские ленты

А вот их соседям повезло меньше: им за изготовление, хранение и демонстрацию подобной атрибутики светит от 100 до 400 долларов штрафа. life.ru »

2022-4-29 13:13

Жительница Молдавии в беседе с Лайфом осудила запрет на георгиевские ленты и День Победы

Даже несмотря на риск быть оштрафованными и отправленными на исправительные работы, местные всё равно поддерживают Россию. По словам собеседницы, они пишут об этом мелом на асфальте и в соцсетях. life.ru »

2022-4-15 17:39

Сенатор Ковитиди осудила решение Молдавии запретить георгиевские ленты

Подобная политика Запада направлена на лишение суверенитета стран постсоветского пространства, а молдавские власти своими действиями "предают исторические традиции". life.ru »

2022-4-14 19:32

Додон осудил решение властей Молдавии запретить георгиевские ленты

Члены Блока коммунистов и социалистов поддержали экс-лидера страны. В частности, они назвали необходимостью чтить память о Великой Отечественной войне и уважать символику, связанную с Победой. life.ru »

2022-4-9 15:06

Захарова назвала запрет на георгиевские ленты в Латвии реинкарнацией фашизма

Дипломат также задалась вопросом, повлияет ли это решение на проживающих в республике ветеранов и смогут ли они носить символ в праздничные дни. life.ru »

2021-11-11 19:51

Захарова назвала реинкарнацией фашизма запрет на георгиевские ленточки в Латвии

Их нельзя будет носить как во время развлекательных и праздничных публичных мероприятий, так и во время собраний, шествий и пикетов tass.ru »

2021-11-11 19:29

Формируя смыслы в Сибири: визит полпреда, травмирование подростка и георгиевские ленточки

На уходящей неделе ключевым политическим событием стал визит полпреда по Сибирскому федеральному округу Анатолия Серышева в Новосибирск. Он провел рабочую встречу с новосибирским губернатором, обсудили исполнение в регионе указов и поручений президента России и перспективные направления социально-экономического развития региона. fedpress.ru »

2021-10-22 13:45

Жители Узбекистана смогут получить георгиевские ленточки в российском посольстве

Георгиевские ленточки, ставшие в последние символом солидарности с праздником Победы, будут выдавать в ближайшие несколько дней в посольстве России в Ташкенте. Такое сообщение распространила дипмиссия. "Ленточки будут выдаваться … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 02:11

На шести вокзалах в Москве будут раздавать георгиевские ленточки

Раздача лент будет проходить ежедневно с 28 апреля по 8 мая включительно на Белорусском, Павелецком, Киевском, Курском, Казанском и Ярославском вокзалах tass.ru »

2021-4-28 09:36

Волонтеры Победы начали раздавать георгиевские ленточки

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Москве началась ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Она продлится до 9 мая включительно. Как заявил гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, георгиевская ленточка служит знаком памяти и уважения к подвигу отцов и дедов во время ВОВ. fedpress.ru »

2021-4-27 13:12

Александр Тарнавский, Георгиевские ленточки — «ответка» дублеру и его покровителям

В это воскресенье проходила акция протеста против строительства Северного Дублера Кутузовского проспекта... echo.msk.ru »

2020-12-29 07:46

В Раду внесли законопроект об отмене наказания за георгиевские ленты

В Верховную Раду Украины внесен законопроект об отмене наказания за ношение георгиевских лент. В документе предлагается убрать из административного кодекса Украины статью «Изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты». lenta.ru »

2020-9-17 17:08

Депутат Рады призвал отменить запрет на георгиевские ленты

Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич зарегистрировал законопроект, в соответствии с которым предлагается отменить административную ответственность за изготовление и демонстрацию георгиевских лент social.mk.ru »

2020-9-17 12:58

Ровесник Победы: в Новосибирске на фасаде театра разместили гигантские георгиевские ленты

В Новосибирске 9 мая на фасаде Государственного академического театра оперы и балета разместили огромные георгиевские ленты в честь Дня Победы. Для театра этот день особенный, поскольку в 1945 году через несколько дне после Победы, 12 мая, в городе открылся Государственный театр. tvzvezda.ru »

2020-5-9 15:50

Фанаты нашли "георгиевские ленты" на новой форме "Челси"

Третий комплект экипировки лондонского клуба выполнен в чёрном цвете с оранжевыми полосами. Футбольный клуб "Челси" представил альтернативный комплект формы. Он представляет собой чёрные майки и чёрные трусы. life.ru »

2019-9-4 12:49

В Латвии предложили запретить георгиевские ленты

Члены национального объединения "Всё для Латвии! — Отчизне и свободе / Движение за национальную независимость Латвии" предложили запретить на законодательном уровне носить георгиевские ленты на общественных мероприятиях. Об этом сообщило агентство LETA. Читать далее... life.ru »

2019-5-21 21:59

В Нижнем оштрафовали предпринимателя, продававшего георгиевские ленты со свастикой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде из магазина изъята продукция с табуированными элементами. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. fedpress.ru »

2019-5-12 16:55

Георгиевские полицейские полночи гонялись за нетрезвым водителем

Минувшей ночью полицейским в ставропольском Георгиевске пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить водителя-нарушителя, - сообщает пресс-служба ГИБДД Ставрополья. Сотрудники полиции собирались проверить документы у проезжавшего … vestikavkaza.ru »

2019-5-8 11:55

Акция «Георгиевская ленточка» прошла в сирийском Алеппо

Международная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к предстоящему Дню Победы, прошла в сирийском Алеппо. Об этом сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) Руслан Воронин. tvzvezda.ru »

2019-5-8 05:43

Иностранцам закроют въезд на Украину из-за георгиевской ленты

Пограничники Украины могут на три года закрыть въезд гражданам иностранных государств, если они будут пойманы в попытке ввести в страну георгиевские ленты, передает РИА Новости со ссылкой на погранслужбу Украины. В сообщении напоминается, что изготовление и пропаганда георгиевской ленты считается на Украине нарушением закона. Вместе с этим, как отмечается, все чаще фиксируются попытки провезти георгиевские ленты на Украину.

kapital-rus.ru »

2019-5-7 10:15

Власти отреагировали на георгиевские ленточки со свастикой

Власти Нижегородской области не увидели злого умысла в продаже георгиевских ленточек со свастикой. Замглавы региона Дмитрий Краснов заявил, что это похоже на «неудачное использование чувствительных символов». lenta.ru »

2019-5-3 12:34