Результатов: 745

Власти Грузии назначили Георгия Каджаю новым советником по вопросу отношений с Россией

Георгий Каджая, возглавлявший секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, назначен советником премьер-министра по вопросам России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Об этом сообщил сам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на брифинге в понедельник. vz.ru »

2024-3-11 09:23

Премьер Грузии назначил Георгия Каджаю новым советником по вопросу отношений с РФ

Ираклий Кобахидзе отметил, что Зураб Абашидзе, занимавший пост ранее, стал советником главы правительства tass.ru »

2024-3-11 09:06

Стало известно о смерти главы Ассоциации банков России Георгия Лунтовского

Глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщил председатель совета АБР, глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. versia.ru »

2024-3-11 19:05

Знак ордена Святого Георгия I степени выставлен на торги "Литфонда" за 6 млн рублей

На торги также выставили комплект из звезды и знака ордена "Virtuti Militari" I степени, его стартовая цена составляет 3 млн рублей tass.ru »

2024-2-20 15:11

Священник: В день освобождения Авдеевки в ЛНР замироточили иконы Георгия Победоносца и Александра Невского

Иконы Георгия Победоносца и Александра Невского замироточили во время крестного хода вокруг монастыря под Лисичанском (ЛНР) в день, когда российские военные окончательно освободили Авдеевку, рассказал главный военный священник РПЦ в зоне СВО протоиерей Димитрий Василенков. vz.ru »

2024-2-19 14:29

Юрьев день. Что можно и что нельзя 9 декабря 2023 года

9 декабря 2023 года Церковь вспоминает первый общерусский церковный праздник, внесенный в православные месяцесловы, — день освещения храма в честь святого Георгия Победоносца. aif.ru »

2023-12-8 16:47

В Петербурге готовятся отметить День Героев Отечества 9 декабря

В преддверии праздника прошла встреча петербургского отделения «Совета Героев СССР и РФ» и курсантов Суворовского училища. Ребятам рассказали об истории и смысле праздника, о том, что такое традиции и патриотизм в нынешних условиях. metronews.ru »

2023-12-7 10:59

Дума вводит допвыплаты к пенсии кавалерам ордена Святого Георгия

По словам авторов проекта, этот знак отличия фактически является высшей военной наградой, "тем не менее на законодательном уровне особых заслуг граждан, награжденных этим орденом, на сегодняшний день не признается" tass.ru »

2023-12-5 17:08

День памяти Георгия Победоносца, День акварели, Родион-ледолом: Праздники и приметы 23 ноября

Сегодня, 23 ноября 2023 года, в России отмечается один из праздников, посвящённых святому Георгию, который изображён на гербе Москвы. Также это особая дата для художников, архитекторов и даже математиков. life.ru »

2023-11-23 00:01

Он — носил ее на руках, она — изменяла: брак Георгия Юматова и Музы Крепкогорской

Муза завидовала успеху мужа и часто свою обиду срывала на нем. Дошло даже до того, что востребованный Юматов после съемок готовил и убирался дома, в то время как жена листала модные журналы. 5-tv.ru »

2023-11-3 04:20

Герой СВО вдохновил жителей Осетии на возрождение храма Георгия Победоносца

История майора Котолова наглядно показывает, кто они - наши бойцы, из какого теста сделаны, и что на самом деле стоит за сухими сводками про их подвиги. Майор Сослан Котолов на фронте с первых дней спецоперации, дважды был ранен, и средства, которые сейчас, дополнительно, выделяются государством бойцам в случае их ранения на реабилитацию, решил потратить не на себя - а направить эти деньги на восстановление давно разрушенного храма в его родовом селе Дзрия в Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2023-10-29 20:01

В Казанский собор Петербурга доставили ковчег с мощами Георгия Победоносца

После святыню привезут в Великий Новгород, Тверь и Калининград, затем мощи возвратят в Свято-Троицкую Сергиеву лавру tass.ru »

2023-10-27 10:32

В Ростов доставлены мощи великомученика Георгия Победоносца

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 сентября, ФедералПресс. В донскую столицу доставлен ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. По информации правительства Ростовской области, жители региона смогут поклониться мощам шестого и седьмого сентября. fedpress.ru »

2023-9-6 17:36

Мощи Георгия Победоносца доставили в Мариуполь

ДНР, 31 августа, ФедералПресс. Торжественный молебен за Победу прошел в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя, куда доставили мощи святого Георгия Победоносца. В литургии принял участие временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, о чем сообщил на свей странице в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-8-31 15:59

В Мариуполь доставили ковчег с мощами святого Георгия Победоносца

31 августа в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя состоялся торжественный молебен за победу по случаю принесения мощей Георгия Победоносца. Об этом Лайфу сообщила пресс-служба врио главы ДНР Дениса Пушилина. life.ru »

2023-8-31 13:08

Мощи святого Георгия Победоносца из Сыктывкара отправили в Нарьян-Мар

СЫКТЫВКАР, 1 августа, ФедералПресс. Бесценный ковчег с мощами святого Георгия Победоносца отправлен в столицу Ненецкого автономного округа. В Сыктывкаре его проводили крестным ходом. Ковчег должен побывать в 100 городах России. fedpress.ru »

2023-8-1 17:51

Строительство бани в Барвихе для адвоката Георгия Середы может грозить разорением плотнику Александру Туманову

Житель Иркутской области обратился с открытым письмом в Министерство юстиции. Александр Туманов просит оказать ему поддержку в непростом судебном деле. Оппонентом иркутянина выступает известный юрист Георгий Середа. versia.ru »

2023-7-11 17:33

Толпы верующих тюменцев пришли прикоснуться к мощам Георгия Победоносца

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня в областную столицу прибыли мощи покровителя воинства. Сотни верующих тюменцев посетили молебен Георгию Победоносцу в Свято-Троицком мужском монастыре. fedpress.ru »

2023-6-9 16:40

В Екатеринбург привезли мощи Георгия Победоносца: он считается покровителем воинства и силовиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В Екатеринбург доставлен ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца. Божественная литургия, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, прошла в Храме-на-Крови. fedpress.ru »

2023-6-2 08:26

Липецкий губернатор встретил прибывший в регион ковчег с мощами Георгия Победоносца

Игорь Артамонов отметил, что ковчег с частицей мощей привезли в область на два дня в рамках Всероссийского молебна о Победе tass.ru »

2023-5-15 16:58

В Челябинск на Троицу доставят мощи Георгия Победоносца

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В Челябинск, в Свято-Симеоновский кафедральный собор, на Троицу доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца. Благословение дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. fedpress.ru »

2023-5-10 12:38

День святого Георгия Победоносца, покровителя Москвы: Что можно и нельзя делать 6 мая

День святого Георгия Победоносца — один из наиболее почитаемых праздников христианской церкви. Разбираемся, что это за праздник, что в него можно делать, а что категорически нельзя. life.ru »

2023-5-6 11:00

Священник рассказал, о чём можно просить Георгия Победоносца в его праздник

В субботу, 6 мая, православные отмечают День святого Георгия Победоносца — великомученика, чей подвиг напоминает о крайней важности для христиан заповедей Божьих. По словам священника Николая Савченко, во время молитвы святого можно просить о силе и крепости духа. life.ru »

2023-5-5 13:02

Мощи Георгия Победоносца провезут по всей России: опубликован график

Всероссийский молебен о Победе с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла начнется в Москве 6 мая перед мощами великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщает издание «Царьград». riafan.ru »

2023-5-5 09:01

Тест: отгадайте фильм по цитате персонажа Георгия Вицина

18 апреля 1917 года родился знаменитый Трус из комедий Гайдая - народный артист СССР Георгий Вицин. Актер исполнил около сотни ролей в кино, озвучил не менее 80 мультфильмов, более 30 лет служил в Театре-студии киноактера. ridus.ru »

2023-4-18 17:21

Авангард с чердаков: как Третьяковская галерея получила коллекцию Георгия Костаки

Спустя 45 лет после того, как московский коллекционер Георгий Костаки пожертвовал большую часть своего собрания авангарда Третьяковской галерее, музей выпустил каталог переданных работ. «Дар Костаки» — это первое издание, где проиллюстрировано каждое произведение, полученное галереей от коллекционера и его семьи. forbes.ru »

2023-4-18 14:56

"Отец и мотиватор". 75 лет со дня рождения экс-тренера "Спартака" и сборной Георгия Ярцева

На поле его талант раскрылся благодаря Константину Бескову, а как тренер он запомнился по созданию "пионеротряда" tass.ru »

2023-4-11 08:19

Пожилая пациентка больницы Святого Георгия в Петербурге выпала из окна седьмого этажа

Рядом с больницей Святого Георгия нашли тело 69-летней пожилой женщины, которая упала с седьмого этажа. riafan.ru »

2023-3-2 21:09

Десантник награждён крестом Святого Георгия Победоносца 4-й степени

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что награждение проводил командир Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения гвардии генерал-майор Александр Корнев. argumenti.ru »

2023-2-26 15:31

Бойца ММА Георгия Гаглоева задушили в поезде Москва – Владикавказ

15 января стало известно о гибели бойца ММА Георгия Гаглоева. Тело мужчины обнаружили в поезде Москва – Владикавказ. По предварительным данным, он был задушен. Его убийство может быть связано с поисками пропавшей в Чечне гадалки Риммы Гаглоевой, тети спортсмена. versia.ru »

2023-1-15 10:51